Хранитель Азирана. Слышащая

Радмила Бронская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может — это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
446
37
Хранитель Азирана. Слышащая

Читать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая"



Глава 22

Азира

Я стояла возле шатра Алштея и не решалась зайти. Был слышен смех и разговор с ванакой племени Мерано. Моим отцом. Может так лучше? Попрощаться сразу с двумя дорогими мне людьми? Я не держала зла на Алштея. Нас связывало слишком много. Больше светлых теплых и нежных моментов. Мой лучший друг, первый мужчина, тот, кто принял мою силу и самое главное, смог отпустить. Несмотря на боль, что я ему причинила. Однажды Алштей встретит свою Невесту и приведет ее в свой дом. А ещё он станет лучшим ванакой за всю историю племени Мерано. Я знаю это. Сильный, умный и великодушный. Истинный правитель. Будь счастлив, Алштей.

Едва успела спрятаться, когда отец выходил из шатра вместе с басилевсом. Хотела сказать им, что люблю, что благодарна за все, что они для меня сделали и…не смогла…струсила. Простите меня. Слеза отчаяния покатилась по щеке.

— Они не смогут принять твое решение. — Низкий бархатный голос шепотом выразил мои собственные мысли. Мой Азиран. Тот, кто просит умереть за него. Единственный, кто достоин этой жертвы.

— После Брачного Обряда ты столько времени молчал. Обижая меня своим безразличием. Последние минуты моей жизни заставили снова заговорить со мной? — Я была зла и обижена. Какую радость испытала, узнав, что после того, как надела брачный браслет все ещё осталась Слышащей. Но Мой Мир предпочитал исчезнуть, оскорбляя и раня таким поведением. И мой муж, Тагер избегал встречи, уходя на рассвете и возвращаясь поздно вечером. Став женой Говорящего я не смогла узнать, что значит быть счастливой и любимой. Лишь на мгновенье, когда наши ночи были жаркими я снова горела вместе с ним. Но в те минуты Тагер всегда находился под силой Говорящего. А меня не покидало чувство неправильности. Как будто Тагер это другой человек. Иначе целует и любит.

— Все не так просто Азира. — Голос Моего Мира был грустным. — Ты узнала о главном в Ритуале Вечности, но в этот раз рядом будут Истинные.

— Это что-то меняет?

— Все изменится в эту ночь. Твоя добровольная жертва, сила Истинных и стихии Духов-хранителей. Магическая энергия заполнит этот мир и начнется новая эпоха. — Я услышала надежду. Азиран так был уверен в правильности происходящего. — Но у всего есть цена, Азира. Твоя жизнь…

— Против жизни целого Мира. Против твоей жизни, мой Азиран. — Закончила фразу вместо него. — Я помню свое видение. А ещё я помню свою клятву. Дух мой тверд и решение принято. Я не отступлю. — Мне показалось, что Мой Мир выдохнул и напряжение спало. Он боялся, что я передумаю. Но разве могу я поступить иначе? Я — Слышащая. Та, что связана с ним магией и душой.

Вернувшись домой я тут же столкнулась с Тагером. Он нервничал и злился. Значит знает. В последнее время мы отдалились друг от друга. А ещё он тосковал по дому. По своему дому. Обязательства передо мной держали, поэтому после Ритуала Вечности он наконец освободится.

Начать разговор было очень трудно. Тагер не спешил и сверлил меня взглядом осуждения. Чего он ждёт? Сомнений? Их не будет. Я наконец поняла, что значили мои видения. Это то, о чем предупреждал Озеро Мера. В глубине души я уже была готова к этой жертве.

— Я дала клятву спасти Азиран, чего бы мне этого не стоило. Такова его воля и моя судьба. — Молчать не выносимо. Подошла почти вплотную и прижалась. Заглянула в его янтарные глаза и поцеловала. Нежно, ласково, прощаясь с мужчиной, который покорил мое сердце. Сначала Тагер был холоден, но после ответил на поцелуй. Страсть, боль, отчаяние. Внезапно он резко отстранился на расстояние вытянутых рук.

— Так больше продолжаться не может. Я должен тебе рассказать правду. — Крик. Тагер согнулся пополам и кричал сильно от боли. Я подбежала, но он остановил меня.

— Нет. Это расплата. — Каждое слово Говорящему давалось с трудом. — Он хочет помешать. Пытается вытолкнуть меня.

— Я ничего не понимаю. О ком ты говоришь?

— Азиран. Пытается снова захватить мое тело. Больно сопротивляться, я дал ему согласие.

— Согласие на что? — Мысли путались и не могли понять главное. — Что значит снова?

— Там в лесу, спасая нас от волков был Он. Занял мое место. — Крик и новая гримасса боли. — И после. С тобой. Тоже Он. Азиран.

После того, как Тагер силой Говорящего избавил нас от волков произошла наша первая близость. Лес, его дыхание, аквамариновые глаза… Неужели?

— Потом в Кругу Арены, победил Алштея тоже Он. Иначе ты бы потеряла свою силу. Азиран вселился в мое тело, отправив меня в Долину Хранителей. А сам…прошел с тобой Брачный Обряд. — От боли Тагер уже был коленями на земле. Я стояла и не могла пошевелиться, отказываясь верить его словам. — Он твой муж, не я. И все время, каждую ночь после обряда именно Азиран был с тобой.

Истошный крик. Тагер согнулся ещё сильнее, касаясь головой земли. Внезапно стало тихо. Говорящий больше не скручивался от боли. Наоборот он медленно поднялся, поднял голову и посмотрел на меня аквамариновыми глазами. Это был Азиран.

Как я могла быть настолько слепой и глупой? Как не замечала разницу в поведении двух абсолютно мужчин? Я же чувствовала их различие. Но упорно продолжала убеждать себя, что причина в магии Говорящего.

Азиран выпрямился и сделал шаг в мою сторону. Я резко отстранилась.

— Не подходи. — Теперь кричала я. Вода по щеке. Первая слеза. Смахнула языком. Соленый вкус предательства. — Я верила тебе. Была готова ради тебя отдать жизнь. — Меня уже трясло. Рыдания перекрывали голос. Азиран молчал. Это было жестоко. Почему он не оправдывается? Не пытается успокоить, убедить, что все не так, что всему есть причина?

— Теперь тебе нечего сказать? Ты столько времени лгал. Пользовался моей верой в тебя, моей преданностью, моим телом и чувствами к тебе. Теперь все? Слышащая больше не нужна? Пора уничтожить ее, отдав в жертву. Снова использовать, а потом найти новую забаву? — Ярость заполнила все мое сознание и тело. Я хотела ударить. Хотела, чтобы он почувствовал мою боль. Я подошла близко и начала его бить. В грудь, плечо, лицо. Азиран стойко терпел каждый удар. А меня несло. — Ненавижу. Я любила, а ты…Ненавижу. Ненавижу тебя. — Остановиться не получалось. Я рыдала, била, что есть сил и кричала слова проклятия. Когда немного выдохлась, Азиран перехватил мои руки и не дав пошевелиться прижал к себе. Теперь говорил он.

— Послушай меня. — Я слышала в голосе вину и раскаяние. Но легче не становилось. — Я люблю тебя. Я женился на тебе. Мы связаны клятвами и кровью.

— Ты использовал меня. Вы оба. — С вызовом посмотрела в его глаза. — Поделили меня, словно дорогой товар. Ты наслаждался, когда я была с ним. Правда? — Меня тряхнули. Теперь уже и Азиран злился.

— Нет. Ты моя жена. Только моя. — Его глаза наполнялись гневом. — Не представляешь как невыносимо видеть тебя с другими. И нет возможности прикоснуться, чувствовать твой запах, вкус губ и тела. Я виноват. Я сорвался, но разве это важно, если ты любишь меня тоже? Ты говорила, что пойдешь на все ради меня. Ты поклялась, помнишь?

Я вырвалась из его рук.

— Ты до сих пор просишь меня о жертве? Ты серьезно?

— Ритуал Вечности необходим. Он сохранит магию в этом мире и мою жизнь.

— Ценой моей? Той, которую ты как говоришь, любишь?

— Я не могу сказать всего. Просто верь мне. Ритуал это единственный способ быть нам вместе.

— Верить тебе? Ты просишь меня отдать свою жизнь ради тебя. Ты пользовался моим телом и телом Тагера. Обманом заставил на себе жениться и говоришь о доверии?

— Тагера? — Сколько желчи в его голосе. — Этот чужак слаб. Он не достоин тебя. Он мог рассказать все тебе сразу. Ещё там в лесу. Но струсил. Спроси Тагера, что ему важнее тебя?

— Спрошу не сомневайся. Вы оба предали меня. И если ты думаешь, что я так легко забуду и прощу, то ошибаешься. — Это было сказано на выдохе. Я почувствовала слабость в ногах, получилась и тут же была подхвачена мужчиной, который сделал мне больно. Его лицо напротив моего. Глаза в глаза. Губы у моего виска и шепот бархатного баритона.

— Я знаю, что ты не привыкла отступать. Я нашел способ, чтобы быть с тобой. Прошу, Азира, верь мне. Жду тебя возле портала в храме Луны Муны. Ритуал Вечности должен состояться. Люблю.

Я хотела ответить, но посмотрев ему в глаза столкнулась со взглядом янтарных глаз. Тагер медленно отстранился. Хотел что-то сказать, но не смог. Он ждал моего решения.

Я вспомнила ту единственную ночь, когда была с ним. Теперь я понимаю кто был со мной каждый раз. Настолько разные прикосновения, поцелуи, даже запах. Я думала, что люблю Тагера, но сейчас я не понимала, что испытываю. Чувствую только злость и желание отомстить.

— Что Он пообещал тебе? — Говорящий хотел ответить, но я перебила его. — Я знаю. Возвращение домой. В твой мир. Правильно?

Тагер молчал, а его янтарные глаза подтверждали мою догадку. Мне стало противно находиться рядом с ним. Дышать одним воздухом.

— Я хочу, чтобы ты ушел. — Говорящий попытался подойти, что-то сказать, но я была непреклонна. — Уходи. — Мой вскрик перешёл в молчаливые слезы. Снова плачу. Опустилась на колени, и продолжила содрогаться от рыданий. Уже в голос. Подняла голову. Тагер ушел. Подняла глаза к небу. Ненавижу.


Скачать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая" - Радмила Бронская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хранитель Азирана. Слышащая
Внимание