От любви до ненависти и обратно

Вета Маркова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Устав от измен и вранья мужа, Валерия решает съездить с детьми в Питер, отдохнуть и немного развеяться. Но случайная встреча с Андреем переворачивает её жизнь с ног на голову. Сможет ли она быть счастлива с другим, сможет ли начать всё с чистого листа? Сможет ли Андрей защитить свою любимую?

Книга добавлена:
31-12-2022, 13:06
0
405
37
От любви до ненависти и обратно

Читать книгу "От любви до ненависти и обратно"



Глава 9. Лера

Снова безумная ночь. Мы уснули только под утро. Просыпаюсь оттого, что одна, кольцо рук разжалось и стало холодно. Андрей стоит у окна и курит. Почувствовав мой взгляд, он оборачивается ко мне.

— Лера, ты чего не спишь? Спи, ещё рано.

Но я кутаюсь в одеяло и подхожу к нему, утыкаюсь лбом между его лопаток.

— Лерка, какая же маленькая. Никогда не думал, что жена такая мелкая будет. Мне всегда длинноногие нравились, — смеётся он и меня из-за спины достаёт. — Моя малявка.

Андрей целует меня в макушку. Для этого поцелуя ему ещё и наклоняться приходится, ведь на две головы ниже…

— Люблю тебя. Моя ты, Лерка.

Я слушаю эти слова, только мне адресованные, и никуда уезжать не хочется. Андрей разжимает объятия и берёт с прикроватной тумбочки мой телефон. Молча вставляет в него вторую симку. Ставит на неё пароль отдельный.

— Лерочка, если мало ли муж обнаружит вторую, хотя я её и сделал невидимой, скажешь, что эта рабочая. На ней только мой телефон сохранён и то не этот номер, а рабочий, номер Стасяна, он с тобой чаще всех связываться будет по работе, да ещё телефон Николаевича. Генерал о тебе всё знает. Чтобы не случилось, смело можешь любой номер набирать. Один из нас сразу появится.

Андрей прижимает меня к себе крепко-крепко, а мне почему-то кажется, что не увижу я его больше.

— Лерочка, я сейчас уеду, милая. Мальчики не должны меня сегодня видеть. Вас бабушка в такси посадит, такси приедет к одиннадцати. Если мальчишки вспомнят обо мне, найдёшь что сказать. Ты у меня самая шикарная женщина и у нас самые прекрасные дети.

— У нас? — переспрашиваю я.

— Лера, дети моей женщины и мои дети тоже, не зависимо от того, кто их отец.

Андрей целует меня, одевается и уходит, а я долго смотрю в окно, провожая его взглядом. И предчувствия нехорошие одолевают.

На следующий день мы уезжаем домой, и я делаю всё именно так, как просил Андрей.

На перроне в Москве нас встречает Антон, забирает Ритку и удаляется, бросив через плечо, что до дома я в состоянии самостоятельно добраться.

Рита обнимает его за шею, целует в щёку и спрашивает, где её мамочка и почему она её не встретила, а Антон рявкает на ребёнка, чтобы заткнулась и сообщает, что мама в больнице. Бедная Олеська, неужели избил до такой степени, что дома отлежаться не получилось, как это бывало раньше.

Я быстро нахожу такси, вернее такси находит меня. Это знакомый Андрея. Он довозит нас до дома.

Димы дома нет. Я несколько раз пытаюсь ему позвонить, но раз за разом включается автоответчик. Посылаю к чертям это неблагодарное занятие и пишу мужу смс-ку, сообщаю, что мы дома и с нами всё нормально.

Он появляется уже после полуночи. Трезвый и усталый. Может я зря накручиваю себя? Может просто поговорить с Димкой, всё объяснить? Но внутренний голос твердит: «Не смей! Молчи!.. Нужно всё сделать по-тихому».

На удивление Дима целует меня в щеку и уходит спать на диван, пожелав мне спокойной ночи. Я на седьмом небе от счастья, укладываясь в кровать одна, я бы не выдержала его прикосновений. Моя кожа ещё помнит прикосновения другого мужчины. Мне никогда не было так сладко и тошно одновременно. Я изменила мужу! И ни капли об этом не жалею…

Всю неделю у нас в доме царит мир и покой. Димка вечерами общается с мальчишками, расспрашивает их о Питере, но слушает только Андрея. Сын рассказывает, но в разговоре ни разу не упоминает об Андрее-старшем. Но на сердце у меня очень тревожно. Не может быть всё так хорошо. Закрадывается уверенность, что это затишье перед бурей.

За эту неделю в банковскую ячейку, открытую на имя моей мамы, перекочёвывают все мои документы, дипломы и сертификаты, небольшая сумма денег, снятая с моего счёта. У меня уже почти всё готово к побегу. Осталось только заявление на развод подать.

На десятый день мне звонит Стас и назначает встречу в кафе. Передавая документы, он просил меня быть как можно серьезнее и сообщает, что за нами следят. Оказывается, за мной следят уже три дня. Но в эти дни я никуда не ходила, только в парк с детьми, без детей была только в салоне на маникюре и в торговом центре, где искала подарок на день рождения Мирону.

Я просматриваю передаваемые документы и задаю вопросы по работе, весь остальной разговор происходит с опущенной головой, чтобы губ никто не видел. Мало ли какие люди следят.

— Передай привет Андрею. Я очень скучаю.

— Он в Москве. Завтра в городском парке увидитесь. Приезжай утром на прогулку.

Я согласно киваю головой. Сердце бешено стучит. Неужели я завтра его увижу?!


Скачать книгу "От любви до ненависти и обратно" - Вета Маркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » От любви до ненависти и обратно
Внимание