От любви до ненависти и обратно

Вета Маркова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Устав от измен и вранья мужа, Валерия решает съездить с детьми в Питер, отдохнуть и немного развеяться. Но случайная встреча с Андреем переворачивает её жизнь с ног на голову. Сможет ли она быть счастлива с другим, сможет ли начать всё с чистого листа? Сможет ли Андрей защитить свою любимую?

Книга добавлена:
31-12-2022, 13:06
0
405
37
От любви до ненависти и обратно

Читать книгу "От любви до ненависти и обратно"



Глава 5. Лера

Андрей ушёл, даже не сказал, когда вернётся. За окошком дождик. Гулять не пойдёшь. Усаживаю после полдника детей за кухонным столом с карандашами, выдаю по маленькому альбому и прошу нарисовать зоопарк. Сама проверяю кухню и соображаю, что приготовить на ужин.

В морозилке нахожу кусок говяжьей вырезки и решаю сделать гуляш с гречневой кашей. Готовлю ужин, одномоментно варю суп с фрикадельками.

Мурлыкаю себе что-то под нос. Давно такого настроения хорошего не было. Впервые я услышала от мужчины слова ласковые и почему-то им поверить захотелось. И от этого страх волною накатывает. Если волю зарождающимся чувствам дам, а Андрей защитить не сможет, меня не станет. Димка изведёт совсем, он это умеет. Без меня мальчишкам жизни не будет. Андрюшке ещё ничего, Димка старшего любит, а вот маленькому совсем плохо будет. И сердце сжимается.

О том, что уйти давно от мужа хочу, никто не знает. Даже родители. С ними вообще редко общаюсь и то, последнее время только под присмотром Димы. Мама догадывается, что живём не очень, но не спрашивает. То ли услышать ответ боится, то ли лезть в мою семью не хочет.

И здесь соображаю, что именно с ней хочу поговорить. Вот только как? Хочу поговорить так, чтобы Димка не узнал. Нужно позвонить, но со своего телефона боюсь. Решаю попросить телефон у Андрея.

Смотрю на часы, почти шесть. Его давно уже нет. И страх новой волной накатывает. Успокоиться пытаюсь. Я сильная, я должна справиться. Ради детей должна.

Малыши не дают сосредоточиться мне на моих мыслях, отвлекают и щебечут рядом. Зоопарк они нарисовали, ужин я приготовила. Перебираемся с детьми в гостиную. Впервые в жизни, опускаюсь на диван и включаю телевизор. Щёлкаю каналы. Нахожу познавательный канал про животных и оставляю его. Ребята играют в игрушки, расположившись на ковре.

Поскольку дети заняты, а хозяина нет, решаюсь на обследование квартиры. Скольжу глазами по комнате. Что-то мне подсказывает, что это не квартира мужчины. Здесь чувствуется женская рука. Но женщина не должна быть молодой. На это меня наталкивает обилие сервизов и хрусталя в стенке. Да и наличие самой стенки… Сейчас такую мебель не покупают.

Иду в другую комнату, что рядом с комнатой мальчишек расположена. Дверь приоткрыта. Я вообще заметила, Андрей двери редко закрывает. У него даже в спальню дверь открыта, но туда я зайти боюсь…

Захожу, оглядываюсь. Кабинет. Большой стол, на столе современный компьютер, пара записных книжек. Шкафы с книгами, но книги в основном не художественные. Фотографии в рамочках. Мужчина в военной форме и рядом с ним эффектная женщина, на актрису похожая. Наверное, это родители Андрея. Есть ещё несколько фотографий, но рассмотреть не успеваю. Входная дверь хлопает, хотя и не громко, но я слышу.

Я замираю, боясь выйти, словно меня на месте преступления застали. Набираюсь смелости и делаю шаг в сторону двери. И в дверях с Андреем сталкиваюсь. У него в руках букет цветов.

— Это тебе, Лера, — он мне букет протягивает, а я взять боюсь. — Держи, сейчас вазу принесу.

Букет беру, а у самой сердце в пятки упрыгало и биться перестаёт. От имени своего, им произнесённого, снова замираю и странные волны по всему телу разбегаются. Что я творю? Зачем он так со мной? Не щадя! Ведь мне потом больно будет. И боль не только сердечная, но и физическая. И какая из них страшнее, не знаю даже. Уверена, за побег в Питер муж накажет. Если так, как обычно, то пару дней ходить больно будет.

А Андрей приносит вазу, ставит в неё букет цветов и меня обнимает.

— Успокойся, Лера. Я рядом всегда буду. Тебя никто не обидит. И муж тоже.

Хотя эти слова в моей голове утопией кажутся, но я хочу ему верить. Смотрю ему в глаза серые и пытаюсь улыбнуться.

— Пойдём, кушать хочется ужас как. В квартире так вкусно едой только при маме пахло.

— Это квартира твоих родителей? — нерешительно спрашиваю я.

— Да. Их в прошлом году не стало, — он целует меня в макушку и к двери подталкивает. — Детей спать положим и обо всём поговорим.

После ужина Андрей играет с детьми. Они строят железную дорогу и какие-то городушки из кубиков. Андрей принёс игрушки: огромный набор лего, коробку с железной дорогой, пару новых машинок. И теперь они все вместе, даже Ритка, ползают по полу и занимаются строительством.

А я сижу на диване, поджав ноги, пытаюсь работать, но понимаю, что получается плохо. Раздаётся телефонный звонок, и я замираю, боясь взять трубку. Телефон звонит настырно, быстро нажимаю на соединение и выхожу из комнаты. Звонит Димка. Ему не ответить нельзя. Иначе ещё хуже будет.

— Да, — отвечаю, стараясь голос свой контролировать, чтобы муж дрожи моей не почувствовал.

— Кто тебе разрешил уехать? Это что за бунт? Ты догадываешься, что с тобой будет? — грозно рявкает муж, а меня волной страха окатывает.

— Дима, я давно хотела мальчикам Питер показать. Ты же всё равно на работе занят постоянно, — я изо всех сил стараюсь говорить спокойно, словно ничего не произошло, нет никакой обиды и горечи тоже нет, муж верит моему голосу и смягчается.

— Вы где остановились?

— Я на выходные квартиру сняла, сегодня в зоопарк сходили и по городу погуляли.

Я чувствую, что в кабинет заходит Андрей и прикрывает за собою дверь. Он стоит недалеко от меня и слушает.

— Зачем Ритку взяла? Антон бесится.

Понятно, сам бы не позвонил, если бы не младший брат. Я отвечаю честно:

— Олеська поехать не смогла, у неё незавершённый проект. А Ритку попросила взять.

— Теперь проект завершён, — как-то двусмысленно говорит Дима и меня это напрягает, пугает даже. — Ладно, если у вас всё нормально, то завтра жду дома, тогда и поговорим.

— Нет, — основательно расхрабрившись, говорю мужу, — приедем только в понедельник. У меня … — хотела сказать, что билеты на утренний поезд куплены, но вовремя соображаю, что Димка проверить может, — планы на утро есть. На дневном Сапсане в понедельник приедем.

— Хорошо. В понедельник, так в понедельник. Я подожду, — отвечает муж и сбрасывает вызов, а я от страха дышать перестаю.

На мои плечи опускаются руки Андрея, он стоит совсем близко. Я слышу, как сильно бьётся его сердце. Он прижимает меня к себе и обнимает, прижавшись к моей спине. Стою в кольце его рук и давлюсь слезами. Ну, почему так сладко и горько одновременно?

— Время девять. Ребят спать уложить надо. Мироша уже глазки трёт, — Андрей говорит это так нежно, словно это его дети, я киваю в ответ, а Андрей убивает меня окончательно. — Я сказку им сам почитаю, ты только их в кровать положи.

После его слов, таких нежных и заботливых, решаю взять от этой поездки всё по полной. Пусть будет больно, но это потом, зато сейчас сладко будет. Почему-то уверена, Андрей не может быть грубым, хочу его ласки, хочу прикосновения его рук, хочу его поцелуев, хочу его…


Скачать книгу "От любви до ненависти и обратно" - Вета Маркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » От любви до ненависти и обратно
Внимание