От любви до ненависти и обратно

Вета Маркова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Устав от измен и вранья мужа, Валерия решает съездить с детьми в Питер, отдохнуть и немного развеяться. Но случайная встреча с Андреем переворачивает её жизнь с ног на голову. Сможет ли она быть счастлива с другим, сможет ли начать всё с чистого листа? Сможет ли Андрей защитить свою любимую?

Книга добавлена:
31-12-2022, 13:06
0
405
37
От любви до ненависти и обратно

Читать книгу "От любви до ненависти и обратно"



Глава 19. Андрей

Мне нужно срочно поговорить с Лерой. Она должна знать. Да, она будет волноваться, но она и так волнуется. Весь вечер сидит тихой мышкой и думки свои тяжёлые думает. Моя милая девочка что-то чувствует. Ничего не зная чувствует. Поэтому и решаюсь ей всё рассказать. Зная, ей будет проще принять правильное решение.

Захожу в спальню, а её нет. Так!.. Это уже интересно… Куда сбежала моя девочка? Спускаюсь на первый этаж. В кабинет дверь приоткрыта, дорожка тусклого света видна. Захожу. Она стоит у окна и в темноту ночи всматривается.

— Нашёл? — обернувший на мои шаги, улыбается мне Лерка, но глазки грустные.

— Нашёл.

Подхожу к моей маленькой девочке, беру её милое личико в плен моих рук и целую в носик.

— Лерочка, нам поговорить нужно.

Смотрю в её глазки, а они тут же серьёзными становятся.

— Я знаю. Поэтому из спальни ушла, — тихо говорит она и взгляд отводит.

Мне не нравится настрой моей девочки. Она перестаёт сопротивляться. Внутри неё не чувствую борьбы и решительности не чувствую. Моя Лерка — борец. А сейчас что происходит? Хочу прижать её к себе, а она вдруг отстраняется, подходит к креслу и садиться. Догадываюсь, что разговор будет тяжёлым. Я чего-то не знаю… Но узнаю скоро. Подхожу и закрываю дверь изнутри. Не хочу, чтобы нам помешали.

— Андрей, я люблю тебя, но детей я люблю больше. Пообещай мне, чтобы не случилось, ты позаботишься о моих родителях и о мальчишках, особенно о Мироне, — на её глаза наворачиваются слёзки.

Чувствую, как разрывается на части её сердце. Что она задумала? Пытаюсь прочитать её мысли, но впервые не могу… Словно заслон внутренний установила.

— Лерочка, … — хочу сказать, что я смогу её защитить, но она перебивает, не даёт ничего сказать.

— Подожди, Андрей. Дима смс-ку мне прислал, а потом перезвонил и встречу назначил. Мой срок вышел. Я не вернулась домой. Теперь он заберёт меня силой. Меня и детей. Мне не жить в его доме. Меня быстро не станет, я даже сопротивляться и цепляться за жизнь не буду. Детей жалко, родителей…

Она это всё говорит, а её милые щёчки горькие слезы заливают. И здесь я не выдерживаю.

— Лерка, что ты несёшь!? Ты себя слышишь?.. У тебя есть я!.. Меня ты в счёт не берёшь? — я еле сдерживаю гнев, хочется просто заорать на неё, но я лишь грозно рычу, нависаю над ней, упираюсь руками о подлокотники кресла, отрезая ей все пути к бегству.

— Я предупреждала тебя, Андрей, что вместе больно будет. Муж развод всё равно не даст, а мне только хуже будет, да и мальчишкам тоже. Вот это теперь мы и имеет. Спасибо за всё… Я впервые была счастлива, любима и люблю!..

Она ещё что-то хочет сказать, но я ей рот поцелуем закрываю, падая перед Лерой на колени. Нет, моя милая, сейчас я эту дурь из твоей милой головки удалю. Я заставлю тебя всё это выбросить…

Целую нагло, напористо, дерзко. Знаю, что может делаю ей немного больно. Но ничего, потерпит… В следующий раз думать будет… Лерка вначале сопротивляется, пытается оттолкнуть меня, но потом расслабляется и начинает отзываться на мои ласки. Вот так-то лучше девочка…

— Я люблю тебя, моя дурёха. И в обиду никому не дам. Но я должен знать каждый твой шаг, милая. Никогда никому тебя не отдам.

Я успокаиваю Лерку, немного успокаиваюсь сам, хотя последнее сложно, когда Лерка рядом находится. Потом долгое время выпытываю у моей девочки, что она напридумывала. Затем стараюсь отговорить, но тщетно, понимаю, что проигрываю. Характер у моей женщины полностью соответствует её имени, упрямый, бескомпромиссный. Решаю действовать по принципу, не можешь отговорить, возглавь.

— Хорошо, моя милая. Встреча в кафе, так встреча в кафе. Где? Когда? — молю бога, чтобы у меня было время всё организовать.

— Послезавтра, на проспекте Просвещения, кафе «У гномика», в час дня. Я просила Диму время изменить, ведь мальчики спать в это время должны, но он на этом времени настаивает.

Лерка сидит у меня на коленях, покорно положив голову мне на плечо. Район мне знаком, кафе тоже. В голове с бешеной скоростью прокручиваю различные сценарии. Я не имею права на ошибку…

— Дима сказал, чтобы я на метро приехала. Только я и дети. От метро я отказалась. Я знаю, что этим разозлила мужа, но я боюсь метро, — совсем тихо добавляет она.

— Я всё понял, Лерочка, у нас есть завтра, чтобы всё подготовить.

— Не надо ничего готовить, — снова Лера пытается возражать.

— Утро вечера мудренее, милая.

Я резко встаю, не выпуская свою девочку из рук и несу на второй этаж, в спальню. Лерка всхлипывает, но меня не отталкивает.

В эту ночь люблю её как всегда долго и нежно, наслаждаясь каждым её стоном, каждым прикосновением, каждым поцелуем. Она моя жизнь. А вот она отдаётся мне с каким остервенением и отчаянием, словно в последний раз. Без неё жить не смогу.


Скачать книгу "От любви до ненависти и обратно" - Вета Маркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » От любви до ненависти и обратно
Внимание