От любви до ненависти и обратно

Вета Маркова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Устав от измен и вранья мужа, Валерия решает съездить с детьми в Питер, отдохнуть и немного развеяться. Но случайная встреча с Андреем переворачивает её жизнь с ног на голову. Сможет ли она быть счастлива с другим, сможет ли начать всё с чистого листа? Сможет ли Андрей защитить свою любимую?

Книга добавлена:
31-12-2022, 13:06
0
405
37
От любви до ненависти и обратно

Читать книгу "От любви до ненависти и обратно"



Глава 12. Лера

Машина останавливается, и я открываю глаза. Проспала всю дорогу. За все бессонные ночи выспалась, даже в кредит сон взяла. Андрея использовала вместо подушки. Спала так сладко, даже сны какие-то цветные видела. Вот только не помню, что снилось. Замечаю, как Андрей руку с моего живота убирает и мне сразу холодно становится. Значит его рука там давно лежала. И улыбаюсь этому.

Уже сумерки. Рассмотреть территорию сложно. Только подъезд освещён и то не очень ярко. Вижу стоянку для автомашин большую. Три внедорожника, что одновременно приехали, на ней свободно разместили. Под ногами мощёная плитка. Впереди коттедж большой, даже огромный, и очень красивый снаружи. Два этажа, на цокольном этаже гараж, наверное, ворота закрыты. Вдали ещё какие-то строения. Вокруг забор высокий. Охрана у ворот. Генералу честь отдают. Не хило. Так мы что, на дачу к генералу приехали?

Андрей помогает мне вылезти из машины, а сам спешит к машине генерала, в которой мои мальчики ехали. Андрейку из машины извлекают, на ноги ставят, и он ко мне бежит.

— Мамочка, мы приехали? Теперь здесь жить будем? Дедушка-генерал сказал, что он наш сосед, у него сын есть, Тимой зовут, но он сейчас отдыхает где-то, скоро приедет. И мы с ним друзьями будем.

Андрейка в своём репертуаре, сто слов в минуту, я даже информацию переваривать не успеваю. Андрейка берёт меня за руку и в сторону дома тащит.

Андрей-старший Мирона на руку берёт. Спит мой маленький. Генерал из машины вылезает и ко мне подходит.

— Умаялся малец в дороге. У Вас прекрасные мальчишки, разговорчивые и очень сообразительные. Вас сильно любят, — говорит он, а сам меня взглядом любопытным ощупывает, но взгляд приятный, ласковый.

Осторожно осматриваю генерала. Статный такой, не старый, лет пятьдесят, может чуть больше. Я вроде бы его в сентябре у гостиницы видела.

— Это точно. Я их тоже люблю, они моя жизнь, — ни капельки не смущаясь отвечаю я.

— Нас с Вами ещё никто не познакомил. Григорий Николаевич, теперь Ваш сосед по этой маленькой даче, — смеётся генерал. — Мой коттеджик по соседству стоит, поскромнее немного. Для соседей я просто Григорий. Андрей Николаевичем зовёт, но я не люблю помпезности, чем проще, тем лучше.

— Валерия, а лучше Лера, — в свою очередь представляюсь я. — Мне так больше нравится. И на «ты» если можно. С друзьями не люблю выкать.

Вижу, как на крыльцо мои родители выходят, и широко улыбаюсь. Как я рада, что они тоже здесь. Мне привыкать проще будет. Андрейка их замечает и несется к ним со всех ног, с криком диким и радостным:

— Бабушка!.. Дедушка!.. Я приехал!..

Андрей несёт Мирона, хотя Мир и проснулся, но с рук Андрея слезать не хочет. Я уверена, что Мирону с Андреем хорошо будет. Лучше, чем с родным отцом.

Из задумчивости меня генерал выводит.

— Лера, если хоть сотая часть того, что мальчишки рассказывают, правда, я сам лично этих уродов пристрелю и в лесу закопаю. Как ты выжила, девочка?

— Ради них и выжила, а ещё к полковнику прижаться хотелось. Люблю его сильно.

— Не выдам тайны большой, если скажу, он тебя тоже любит. Извёлся весь от неизвестности. Почему не позвонила?

— Телефон муж отобрал. А если звонить разрешал, то сам постоянно рядом сидел и весь разговор слушал. Вот только вчера смогла Стасу согласием на встречу ответить, якобы копии документов нужны для работы.

Не успеваю по ступенькам подняться, как в объятия родителей попадаю. Мамуля слёзы радости смахивает. Целую одного и другого. Мы бы, наверное, вечность так в обнимку стояли, но рядом заботливый голос Андрей раздаётся:

— Пойдёмте в дом. Ветер с залива прохладный, а мы из машины тёплой только вылезли и куртку свою там оставили. Да, Лера? — и на меня внимательно смотрит, слегка улыбаясь.

Только сейчас замечаю, что на мне куртки нет, я в одном лёгком джемпере.

— Да, полковник, — утвердительно отвечаю своему мужчине.

Заходим в дом. Здесь очень просторно и света много. В столовой стол большой накрыт. Две женщины все расставляют. К ним мамуля спешит, помогает что-то, а может мешается. Я ещё не поняла.

Андрейка около бабушки вьётся, рассказывает или спрашивает что-то, а вот Мирон от Андрея-старшего не отходит, крепко за руку держит.

Мужчины, что с нами приехали, тоже заходят в дом. Получается немного шумно.

Андрей подходит ко мне, обнимает бережно.

— Лерочка, с Николаевичем познакомилась? — спрашивает он, а я глазами генерала ищу, он уже с моим отцом общается, с которым я лишь поцеловаться успела.

— С Григорием? — уточняю я. — Познакомилась. И кучу вопросов потом тебе задам.

Андрей целует меня в щёчку и на ушко шепчет:

— Я на все с удовольствием отвечу. Пойдём, своим тебя представлю.

Подходим к мужчинам, что на террасе стоят, курят и о чём-то весело беседуют. Окидываю их взглядом, улыбаюсь, а Андрей представляет меня:

— Ребята, как и обещал, знакомлю. Это хозяйка данного коттеджа, моя будущая жена и самая любимая женщина. Зовут Валерия.

Я не могу не исправить Андрея:

— Лучше, если Лера. От Валерии воспоминания не хорошие.

Идём в столовую. Андрей руку на талию мне кладёт, а я боли не чувствую и это меня радует. Хоть какой-то участок тела болеть перестал.

Ужинаем одной большой компанией. После ужина мужчины быстро собираются и уходят, поблагодарив за ужин. В доме с нами только генерал остаётся. В его лице Мирон себе ещё одного защитника нашёл. Генерал с моим папой о чём-то весело беседуют, сидя в креслах в гостиной, а Мирон на коленях у него сидит и глазки трёт.

Андрей маме моей что-то рассказывает, почувствовав мой взгляд, быстро подходит и обнимает бережно.

— Лера, мальчики устали. Пойдём, поможешь их спать уложить, — нежно шепчет он мне на ушко, а я плавлюсь от его голоса и чувствую, как ко мне жизнь возвращается, снова дышать полной грудью хочется.

— Пошли. А потом ты мне дом покажешь. Хозяйкой назвал, а я даже не представляю, чего я хозяйка, — смеюсь ему, а он носик мой целует. Блин, как это приятно…

Андрей зовёт старшенького, а я к Мирону подхожу, на корточки перед ним аккуратно присаживаюсь.

— Мир, пойдём спать, милый, — по глазкам нежным вижу, он согласен, но вдруг он головой отрицательно машет.

— Я с дедушкой-генералом спать пойду, он обещал.

— Извини, Лера, я действительно обещал. Укладывайте их, а я мальцам книжку на ночь сам почитаю, — говорит Григорий, а я понять не могу, что происходит… Генерал с нами живёт или у него свой коттедж?

— Пойдём Мирон, нужно носик на ночь умыть, — говорю я и беру мальчишку за руку.

Спрыгнув с колен генерала, Мирон ручонку выдёргивает и к Андрею-старшему бежит, на руки к тому забирается. Догадываюсь, в этих двух мужчинах мой сын защиту нашёл. Становится горько и обидно от мысли, что я своих крох защитить не смогла.

Поднимаемся вчетвером на второй этаж. В холле горит приглушённый свет. Андрей распахивает дверь в одну из комнат и включает верхний свет, яркий:

— Сегодня спать будете здесь. Вдвоём на одной большой кровати. Потом комнату переоборудуем под детскую, — и на меня смотрит, словно оправдываясь, добавляет. — Извини, не успел подготовиться.

Я осматриваю комнату. Посреди большая кровать, явно семейное ложе, прикроватные тумбочки. Из комнаты ещё две двери куда-то ведут.

Андрей помогает мальчишкам раздеться. Мне отведена роль смотрителя за происходящим. А мой мужчина с мальчишками возится и мне рассказывать всё успевает, отвечая на все мои вопросы незаданные:

— Это спальня моих родителей. Рядом две комнаты. Папин кабинет и мамина гардеробная. Я решил, что мальчишкам удобно будет. В центральной комнате игровую сделаем, а в боковых — спальни. У каждого своя. Я на мебель предварительный заказ уже оформил. Нужно только твоё «одобрямс» получить, — смеётся Андрей.

Мы вместе купаем мальчишек, вернее он их купает, а я наблюдаю и подсказываю. Облачаем ребят в пижамки и они, ничего не сказав нам, срываются с места и летят на первый этаж, желают всем спокойной ночи. Возвращаются к нам, но не одни. Генерала с собой прихватили. Сказку на ночь читать.

— Николаевич, да я бы почитал, — ухмыляется Андрей.

— Успеешь ещё. Сегодня я почитаю. Я у вас сегодня переночую. У них в комнате, — и кивает головой на мальчишек. — Леркой своей занимайся, — улыбается Григорий.

— Хорошо. Спасибо. Сейчас постельное принесу.

Андрей уходит куда-то и через пару минут возвращается с постельным бельём. А я всё это время стою, как дура, посреди комнаты, и сыновьями своими любуюсь, наблюдая как они на кровати большой устраиваются. Я окончательно ничего не понимаю. Что происходит? Нам что-то угрожает или генерал так нам помогает?

— Пойдём, Лерочка. Сегодня у мальчишек нянька хорошая, — Андрей обнимает меня и из комнаты выводит.

В дверях оборачиваюсь, желаю всем спокойной ночи, а мне в ответ дружный хор голосов с таким же пожеланием. Андрей дверь в спальню плотно закрывает и меня к себе аккуратно притягивает, целует нежно.

— Давай, я тебе дом покажу. Или спать пойдём?

Я не совсем понимаю сколько времени, но спать мне ещё не хочется. В дороге выспалась. Соглашаюсь на экскурсию.

— Лера, это коттедж моих родителей. Отец купил его для большой и дружной семьи, когда я ещё в школу ходил. Только вот большой семьи не получилось. У нас с Яной детей не было. Она не хотела. Да и сюда приезжать ей в тягость было. Давай с первого этажа начнём, — предлагает Андрей.

Спускаемся на первый этаж. В гостиной мама с папой телевизор смотрят.

— Вы хорошо устроились? — спрашивает их Андрей. — Мои ребята Вас не очень напугали?

— Спасибо, полковник, твои ребята очень деликатные и обходительные. Помогли устроиться, — доброжелательно отвечает отец, видно, что доволен. — Я здесь осмотрелся немного днём. Большая территория. Родительская дача?

— Да. Родительская. Они последние лет пять здесь жили. Даже зимой в Питер возвращаться не хотели, пока батю инсульт не свалил. Вы с домом познакомились? Я вот Леры экскурсию провожу, в самом начале пути. Присоединиться не хотите?

— Нет, спасибо, мы с отцом уже осмотрели владения. Знакомь Леру, — мамуля как-то загадочно улыбается.

И Андрей увлекает меня по лестнице вниз, так мило замаскированной за дверью.

— Лерочка, здесь самое интересное, что можно тебе показать, так это сауна и бильярдная, а ещё спортивный зал и тренажёры.

Он показывает, а в поле моего зрения шведская стенка попадает и меня начинает дрожь сильная бить. Понимаю, что успокоиться не могу. Андрей это замечает, к себе прижимает.

— Тиш-ш-ш… Лерочка, всё хорошо. Такое больше в твоей жизни не повторится. Мальчишкам, как понимаю, тоже лучше пока не показывать?

Я молчу. Они дети, быстрее кошмар забыть должны.

— Сауну мы опробуем, как только врач добро даст. Лера, я на завтра с врачом договорился. Он к нам в гости приедет, и вы с ним поговорите. И тебя, и детей врач должен осмотреть. Это не обсуждается, милая. Мне важно, чтобы с вами всё хорошо было, — Андрей мне даже возразить не даёт, поцелуем рот закрывает.

Целует нежно так, а у меня от нежности этой слёзы на глаза наворачиваются.

— Теперь пойдём на первый этаж, — и по дороге объясняет. — Если заметила, здесь три выхода: парадный, через который мы зашли, с тыльной стороны, через кухню и через гараж. На первом этаже есть гостевая спальня. В ней разместились твои родители. Это кабинет или библиотека, — распахивает он следующую дверь. — Как хочешь называй. Если удалённо будешь работать, то кабинет для тебя переоборудуем. Ну, кухню-столовую и гостиную ты уже видела. Порядки в них завтра проверишь. Еще две спальни для домработниц. Дом большой, у мамули домработница была, по хозяйству помогала. Нам няня нужна будет.


Скачать книгу "От любви до ненависти и обратно" - Вета Маркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » От любви до ненависти и обратно
Внимание