От любви до ненависти и обратно

Вета Маркова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Устав от измен и вранья мужа, Валерия решает съездить с детьми в Питер, отдохнуть и немного развеяться. Но случайная встреча с Андреем переворачивает её жизнь с ног на голову. Сможет ли она быть счастлива с другим, сможет ли начать всё с чистого листа? Сможет ли Андрей защитить свою любимую?

Книга добавлена:
31-12-2022, 13:06
0
405
37
От любви до ненависти и обратно

Читать книгу "От любви до ненависти и обратно"



Глава 14. Лера

Утром просыпаюсь от того, что выспалась. Лежу и вспоминаю вчерашний день. И мысли дикие в голове роятся. Точно знаю, Димка меня уже ищет. Ему, наверное, ещё вчера сообщили, что моя машина на стоянке у парка стоит, пулями изрешечённая. Вспоминаю, хлопки жуткий за спиной. Так машинку жалко становится. Моя любимая ауди, беленькая. Вдруг волной паника обдаёт. В машине ведь кое-какие вещи детские были, в дорогу приготовленные. Потом успокаиваюсь. Я из машины ведь всё забрала и сумочку дамскую с документами тоже. Остальное ерунда. А телефон мой где? Я его в машине оставила? Или он в сумочке? И ещё куча вопросов в голове роится.

Приоткрываю глаза. Андрей рядом. На всё остальное мне наплевать сейчас. Я с ним рядом, в его объятиях всю ночь проспала. В сладких объятиях. Он всю ночь меня обнимал?

Только сейчас замечаю, я на спине лежу. И мне не больно почти. Мой организм рядом с ним заново возрождается и жить хочет. Он моё спасение, моё лекарство, моя жизнь! Люблю его безумно.

Ещё лежу какое-то время. Мечтаю… Потом голос мамы слышу, она с моими мальчиками разговаривает. Они щебечут что-то, а она им объясняет, что мама спит ещё и будить её нельзя. Мне так приятно. Меня здесь все любят и обо мне заботятся.

Полежав ещё немного, целую Андрея с щёку колючую и тихо выбираюсь из его объятий. Мой полковник не просыпается, только улыбка губ его касается, и ямочка на волевом подбородке проявляется. Люблю его!

Иду в душ. Вода нежно ласкает кожу. Мне так хорошо! Я просто счастлива! И моё счастье через край переливаться начинает. Сама не знаю, как это у меня получается, никогда в душе не пела, а здесь запела. Пою себе под нос, чтобы никто не услышал, и чтобы полковника не разбудить.

И вдруг замираю, на себе взгляд почувствовав. Поворачиваю голову и Андрея вижу. В дверях стоит, на меня изучающим взглядом смотрит, словно изъяны во мне ищет. Потом улыбка его лицо освещает. Не нашёл значит.

— Андрей, что происходит? — спрашиваю. — Ты чего так на меня смотришь?

Полотенце взять пытаюсь, не вылезая из ванной, чтобы на плитке не поскользнуться. А он молчит, но движение моё перехватывает, полотенце берёт и меня в него укутывает. На руки, как вчера, поднимает и в кровать снова несёт.

— Ты почему сбежала? Не уходи от меня… — шепчет мне на ушко.

А я и не хочу никуда от него уходить. Так бы и лежала с ним рядом. Но нужно же хоть какое-то правдоподобное оправдание найти своему бегству в душ и отвечаю:

— Андрей, нужно завтрак мальчишкам приготовить. Они проснутся скоро, — лукавлю я.

Андрей не отпускает меня и целует, словно не надышался рядом со мной за ночь.

— Там есть кому завтрак приготовить, — отвечает.

Я в его объятиях нежных устраиваюсь и шею его могучую руками своими обвиваю. А в голове такие мысли пошленькие появляются. Хочу быть его. Сейчас хочу. Остаётся только придумать как… Андрей в глаза мне заглядывает и смеётся:

— Нет, Лерка, нет. Так не будем, — словно мысли мои читает. — Я по-другому хочу и потерпеть немного готов.

Краской смущения заливаюсь. Как ему удаётся мысли мои читать? Он у всех мысли читает или только у меня? Жуть какая, как с ним рядом находиться.

— Полковник, не копайся в моей голове. Там живут только мои мысли, — смеюсь в ответ и губки для поцелуя подставляю.

Андрей целует меня, потом от губ моих отрывается и на часы смотрит.

— Лерчик, давай вылезать из кровати. Сейчас Фроловы приедут. Это мои друзья. С ним ещё со школы дружу. Игорь врач великолепный, сама поймёшь. А жена его, Иринка, психолог детский и психотерапевт. Тоже умница, каких не сыскать. Специально попросил с ней приехать. Мальчишкам точно психологическая помощь нужна. Николаевич сказал, что мальчишки спят беспокойно, Мирон во сне вскрикивает.

Смотрю на него обалдело. Когда он всё это успел? Ведь спал же рядом… Или это я так крепко спала и ничего не слышала? Загадка…

— Лера, пошли, гардеробную покажу, — и увлекает меня к двери, что по соседству с ванной находится.

Захожу и обалдеваю, замерев на пороге. Он основательно к моему приезду подготовился. Тянусь к костюму спортивному, тёплому и белому.

— Лера, я кое-что купил на первое время. Завтра в Питер поедем, купим всё, что необходимо. И тебе, и детям.

Я одеваюсь под его пристальным взглядом, в спальню выхожу. В зеркало смотрюсь. Я совсем другая в этом зеркале. Счастливая и довольная. Волосы расчёсываю и в узел тугой на затылке закалываю.

Андрей одеться успевает, пока я в облаках летаю. Подходит, обнимает, к себе притягивает и целует в макушку, глубоко воздух в себя вдохнув.

— Сладкая моя, пойдём завтракать.

Ближе к обеду друзья его приезжают. Очень приятная пара.

Он высокий брюнет с тёплыми, улыбающимися глазами. При встрече руку мне целует и взглядом своим сканирует. Словно книгу раскрытую читает.

Ирина, миниатюрная шатенка, немного пухленькая, с приятным голосом, к себе располагающим. Она с детьми знакомится, сразу общий язык с моими мальчиками находит, и ребята её к себе в комнату приглашают, игрушки показывать. Она улыбается нам, как бы извиняясь, и с детьми уходит.

Мы же в кабинет заходим. Игорь у меня всё расспрашивает, просит раздеться до пояса, слушает, осматривает всё внимательно. А затем просит Андрея нас одних оставить. Андрей так на него смотрит сурово, челюсти сильно сжав, уходить явно не хочет.

— Андрюх, мне твоя женщина не нужна. Мне своей хватает. Ты просил её посмотреть и помочь. Извини, друг, не при тебе же. Постой за дверью, покарауль, чтобы к нам никто ненароком не зашёл.

Андрей всё же уходит. А Игорь начинает мне вопросы неудобные задавать. Пока я на них краснея отвечаю, он стол освобождает от бумаг и на него простынь белую кладёт.

— Лера, раздевайся и ложись. Ножки в коленях согни и за щиколотку руками возьмись. Я предлагал Андрею ко мне в центр приехать, но он отказался. Поэтому здесь и так.

Меня волной смущения и гнева захлёстывает. И к Андрею, и к Игорю.

— Лера, я сколько себя помню, как только академию закончил, так сразу стал домашним доктором Андрюхи и его родителей. Если он здоровый, как бык, то вот родители уже в возрасте были. Он у них поздний ребёнок. Я столько литературы прочитал, столько всего перерыл, лишь бы мордой в грязь перед родителями друга не упасть. Вот с тех пор и стал их домашним доктором. Всё лечил. И гастрит, и сердце Виктора Алексеевича. И панкреатит, и миому у тёти Маши. В командировку на полгода уехал и с Виктором Алексеевичем беда случилась, а тётя Маша следом ушла, без него жить не захотела, не смогла победить одиночество, хотя Андрюха постоянно рядом был.

Я смотрю на Игоря не отрываясь. Не совсем понимаю, зачем он мне это рассказывает.

— Это я так. Для общего сведения. Чтобы ты поняла, что мне доверять как доктору можно.

Игорь достает необходимый инструмент. Я всё же раздеваюсь и сажусь на край стола.

— Давай помогу. Подожди секунду, — и он на стол под мою спину плед с дивана стелет. — Вот так давай.

Раздаётся требовательный стук в дверь.

— Нет, — рявкает Игорь.

И его голос грозный, и прикосновения нежные в резонанс входят.

— Не терпеливый друг у меня, — смеётся Игорь. — Подождёт.

Он внимательно осматривает меня, задаёт ещё пару вопросов неудобных и помогает мне со стола слезть. Я одеваюсь, а он за дверь выглядывает. Андрея зовёт. Это так быстро происходит, что я не успеваю Игоря попросить, чтобы он Андрею лишнее не говорил. Увы и ах, называется. Но всё же надеюсь на соблюдение врачебной тайны Игорем.


Скачать книгу "От любви до ненависти и обратно" - Вета Маркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » От любви до ненависти и обратно
Внимание