От любви до ненависти и обратно

Вета Маркова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Устав от измен и вранья мужа, Валерия решает съездить с детьми в Питер, отдохнуть и немного развеяться. Но случайная встреча с Андреем переворачивает её жизнь с ног на голову. Сможет ли она быть счастлива с другим, сможет ли начать всё с чистого листа? Сможет ли Андрей защитить свою любимую?

Книга добавлена:
31-12-2022, 13:06
0
405
37
От любви до ненависти и обратно

Читать книгу "От любви до ненависти и обратно"



Глава 18. Лера

Неделя проходит быстро и, как ни странно, спокойно. Дима больше о себе не напоминает. К концу недели я успокаиваюсь. Может он передумал после разговора с моим адвокатом и откажется от своих угроз.

Мальчишки так привыкли к Андрею, что кажется по нему они скучают больше, чем по мне. Вот только замечаю, что Андрейка называет Андрея-старшего дядей, а Мир вообще перестал его как-либо называть. Но летит к нему навстречу всегда первый. И каждый раз что-то на ушко Андрею шепчет, а тот целует его в щечки. Мирон всегда потом заливисто смеётся.

Спросила у Андрея, но мой мужчина мне не ответил, лишь посмеялся, сказал, что как только Мир привыкнет, мы все узнаем.

Сегодня Андрей с работы смурной приезжает. Вроде бы всё хорошо, улыбается, шутит, с детьми играет, меня целует. Всё так!.. Но чувствуя, что-то не так. Может на работе что-то случилось?.. Как узнать, что произошло?.. Ведь в самом начале наших отношений Андрей попросил про работу не спрашивать, он не хочет эту грязь в дом приносить.

Днём снова звонила Яна, бывшая жена Андрея. Просила в кафе приехать, поговорить.

— Извините, Яна, — я впервые женщину по имени называю, хотя она мне имени своего не называла, а представлялась уже второй раз женой Андрея, — в кафе я к Вам не приду и говорить нам с Вами не о чем.

— Есть о чём! Вы, дорогуша, две семьи разрушили, думаете на этих обломках построить что-то сможете? Вернитесь к мужу. У детей должен быть родной отец, а не чужой дядя.

Меня её слова больно кольнули. Как она может говорить мне, что я должна делать? Кто она такая?

— Яна, я Вашу семью не рушила. Вы развелись с мужем до моего появления в его жизни. Так что в своих обломках ищите другую причину. А что мне делать с моим мужем, я сама решу. Никого спрашивать не буду.

Я перевожу дыхание. Что ещё сказать этой женщины? И нужно ли что-то говорить?

— Он Вас бросит!.. — кричит в трубку женщина. — Сейчас только наиграется… Неужели Вы не понимаете, ему никто не нужен, кроме его самого и его дебильной работы, на которой он готов дневать и ночевать…

Я прерываю её:

— Вы не правы, Яна. Андрею нужна семья, любящая и заботливая жена, дети, дом, уют…

— Можно подумать у него ничего этого не было, — Яна уже рыдает в трубку.

Сколько злости и негатива выплёскивается из телефонной трубки. Я не хочу этого слушать и решаю прервать разговор, но на последки всё же говорю:

— Извините, Яна, ему не хватало детей. До свидания, — и нажимаю на отбой.

И вот теперь сижу в гостиной, наблюдаю за вознёй Андрея и мальчишек, и думаю, по сотому разу прокручивая этот разговор в своей голове. А имела ли я права обвинять её в отсутствии в их браке детей? Может на это у Яны были резкие причины?

— Лерка, о чём задумалась девочка?

Я вздрагиваю. Да, я основательно задумалась и не заметила, как ко мне подошёл Андрей.

— Лера, снова звонила Яна? И даже ни капельки не сомневайся, ты всё правильно ей сказала. В нашем с ней браке мне не хватало детей. Она это знала, могла иметь и не хотела.

Андрей пытается поцеловать меня, а я впервые отварачиваю лицо и спрашиваю:

— Андрей, ты у всех мысли слышишь или только мои?

Он смеётся:

— У всех. Это моё проклятие. Вначале было прикольно, потом бесился, затем нашёл золотую середину и слышу только у того, у кого хочу услышать.

— Надо маму с папой предупредить, — смеюсь я и сама целую Андрея.

— Не нужно. Мне нравятся мамины мысли, она во всём права. Вот буквально пару минут назад она думала, что я постоянно вожусь с мальчишками, а должен бы утащить тебя в спальню.

— Врёшь, — возмущаюсь, не веря Андрею, я.

— Проверь, — предлагает Андрей и снова идёт к мальчишкам, теперь собираясь их отвести в кровать.

Подхожу к маме и спрашиваю:

— Мамуль, ты чего хмуришься? Что-то не так?

Она отмахивается, но говорит:

— Вот чего он с мальчишками возится? С ними и дед повозиться может. Мог бы тебе больше внимания уделять.

Я смеюсь, целую и обнимаю мамочку за плечи:

— Спасибо, мамуля, но мне и ночи с ним хватает. И, как только разведусь с Димкой, сразу забеременею и рожу Андрею ребёночка.

— Вот это правильно дочка.

Поднимаюсь на второй этаж, захожу в детскую. Мои мужчины расположились на полу на подушках и слушают сказку в прочтении Андрея, по ролям, как положено. Он прерывается на секунду и, довольно улыбаясь, спрашивает:

— Убедилась?

Киваю головой, целую мальчишек и желаю им спокойной ночи.


Скачать книгу "От любви до ненависти и обратно" - Вета Маркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » От любви до ненависти и обратно
Внимание