От любви до ненависти и обратно

Вета Маркова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Устав от измен и вранья мужа, Валерия решает съездить с детьми в Питер, отдохнуть и немного развеяться. Но случайная встреча с Андреем переворачивает её жизнь с ног на голову. Сможет ли она быть счастлива с другим, сможет ли начать всё с чистого листа? Сможет ли Андрей защитить свою любимую?

Книга добавлена:
31-12-2022, 13:06
0
405
37
От любви до ненависти и обратно

Читать книгу "От любви до ненависти и обратно"



Глава 27. Лера

Сумасшедший день какой-то. Устала жутко. Ведь ничего практически не делала, а устала. Бескрайне счастлива, что с мальчишками всё хорошо.

Андрейка ничего не помнит. Вернее, помнит всё, но он уверен, что это был сон. Мироша молчит и не пытается разубедить брата. За это нужно сказать спасибо Андрею. У меня самый шикарный муж, самый умный, самый добрый и отзывчивый. Самый-самый…

Ещё утром безумно переживала, как я справлюсь с наличием рядом бывшего. Но благодаря Андрею, справляюсь. Да и Дима ведёт себя корректно, держится на приличном расстоянии. Целый день играет с мальчишками. Просто удивительно! Раньше он никогда этого не делал. В лучшем случае с Андреем поиграет немного и всё.

Мирон называет обоих мужчин папами, но Димку зовёт папой, а Андрея — папочкой. И оба отзываются.

К вечеру я просто падаю от усталости. На ночь сказку мальчишкам читает Дима, а мы с Андреем спускаемся в кабинет.

— Лерка, я больше ночи без тебя не выдержу, — шепчет Андрей, заключив меня в объятия, едва успев закрыть за собой дверь.

— Ну, Андрей, — шепчу в ответ. — Я не могу молчать… Ты же знаешь…

— Не молчи, — и он целует меня в губы.

Поцелуй нежный и властный одновременно, так целовать только он умеет. Целует, а руками попку мою сминает и рычит довольно.

— Андрей, ну, не здесь же… — возмущаюсь я.

— Конечное, не здесь. В нашей спальне. Это я так, соскучился очень, — он говорит уже серьёзно, хотя обнимать и ласкать не перестаёт. — Малышка, как ты с Димой общаешься?

— Нормально. Практически не разговариваем. Мне сложно его в нашем доме видеть, — честно говорю я. — Но, Андрей, я прекрасно понимаю, он должен общаться с мальчишками. Андрейка скучает по нему. Отпустить сына куда-нибудь с Димой я ещё не готова. И долго готова не буду. Пусть лучше здесь общаются.

— Мне завтра на службу. Если вас одних оставлю, потом не пожалею? — мой любимый ревнивец мне в глаза заглядывает, а я тянусь к его губам.

— Нет, — выдыхаю прямо в губы, — мне никто другой не нужен. Я вся твоя, полковник, — и к губам его припадаю.

Андрей меня под попку подхватывает и на стол сажает, а сам смеётся:

— Лерка, мы детей на ночь не поцеловали. Сейчас прибегут.

Я ответить не успеваю, дверь тихо отворяется и Мир появляется. Смотрит на нас внимательно, а мы замерли. Всё бы ничего, но малыш не один. Он с Димой вместе на наши поиски пустился. И вот если для малыша ничего сверхъестественного не происходит, то для Димы наша поза неоднозначна… Он догадывается…

— Пойдём, Мирон. Куда мама с папой деться могут? Только спрятаться в одной из комнат. Ты их нашёл, молодец, а теперь спать.

Но Андрей уже подхватил Мира на руки и к себе прижимает.

— Сейчас, сынок, мы маму с тобой успокоим, спать уложим и сами спать пойдём.

И снова меня к себе привлекает, закрывая меня от назойливого взгляда Димы. Мирошка меня за шею обнимает и в щёчку меня целует.

— Мамочка, не расстраивайся, мы с папой рядом.

— Мирош, Андрейка где? — спрашиваю у сына.

— Он уснул, пока сказку слушал. А я нет, — хвастается Мирошка.

Я невольно улыбаюсь и сына целую.

— Пошли, моя капризная женщина, мы с Мироном тебя в кровать уложим.

Выходим из кабинета втроём, Андрей на одной руке Мирона несёт, второй меня нежно обнимает. Я по сторонам смотрю, глазами Димку ищу, но не нахожу.

Заходим в спальню, послушно ложусь в кровать, Мирошка одеяло моё поправляет.

— Спокойной ночи, мамочка. Мы тебя любим. И я, и Андрюшка, и папа…

Закрываю глаза и жду, когда мужчины из спальни выйдут, чтобы в душ сбежать. Только с кровати встаю, как разговор мужчин слышу. Останавливаюсь и замираю.

— Извини, Андрей, мы помешали вам своим появлением.

— Нет. Нужно было некоторые вопросы обсудить. Серьёзные вещи только в кабинете обсуждаем, — отвечает Андрей. — Спальня у нас для другого.

— Но…

— Ты неправильно увидел, Дим.

И я решаю в душ сбежать, чтобы муж меня за подслушиванием не застукал.

На следующее утро провожаю мужа на работу. С мальчиками с утра няня занимается, она у нас только по будням работает, на выходные домой уезжает. Помогаю Клавдии завтрак приготовить, блинчики жарю, пока она квартиру убирает.

— Доброе утро, Валерия, — звучит за спиной и я вздрагиваю, ведь даже не слышала, как Дима на кухню зашёл.

— Испугал, — ворчу я. — Доброе утро. Кофе сделать? Или завтрак подождёшь?

— Валерия, если можно, то вначале чашечку кофе.

Я молча беру чашку, бросаю в кофемашину капсулу и нажимаю на кнопку. Дима тоже молчит, лишь взглядом меня буравит. Ставлю чашечку с кофе перед мужем бывшим, и сама снова к блинчикам возвращаюсь.

— Валерия, что молчишь? Хоть слово мне скажи. Неужели сказать нечего? Или…

— Нечего, Дим, — перебиваю его и впервые глаза на него поднимаю, — совсем нечего Дим. А что ты хочешь услышать?

Димка молчит и на меня смотрит.

— Хочешь «спасибо» за сына услышать? Могу сказать только спасибо за их рождение. Спасти от рук брата своего ты был обязан, а ещё был обязан предотвратить всё это. Хорошо, что все живы. Охранник в больнице после ранения.

Снимаю последний блин со сковородки и на стол блюдо ставлю, достаю из холодильника сметану, варенье, сгущёнку, ставлю тарелочки.

— Извини, я другое услышать хотел. Я с мальчиками сейчас позавтракаю и уеду. Не буду вас больше стеснять.

Отхожу к окошку и любуюсь видом из окна. Ночью снова шёл снег, и всё вокруг спрятано под белое снежное покрывало. Дима подходит и встаёт за моей спиной, но до меня не дотрагивается.

— Лер, мне так хочется тебя обнять. Извини, что недолюбил. Только теперь понял, что потерял. Без вас хренова совсем.

Я молчу. Почему-то его жалко становится…

— Знаешь, так много хотел сказать, а сейчас… даже не знаю, что важнее… Даже после развода надежду лелеял, что смогу тебя вернуть. Думал, что у вас с полковником просто блажь мимолетная. Ты никогда на таких мужиков не смотрела. Сейчас понимаю, что… Ты счастлива с ним… Ты другая, Валерия… И…

Димка не успел договорить, как на кухню влетают мальчишки. Ходить спокойно эти сорванцы не умеют.

— Ничего говорить, Дим, не надо. Я люблю его и никогда от него не уйду. С ним я счастлива, с тобой такого не было… Извини, но ты… — но договаривать не стала, не захотела Димке делать больно. Заглянула в его глаза и остановилась на полуслове, понимая, что произнесённое перебором будет, а хотелось сказать «ты любить так, как он, не умеешь».

Завтракаем почти молча, лишь мальчишки щебечут, как два птенчика. После завтрака Димка вызывает такси и уезжает. На прощание Дима просит разрешение поцеловать, но разрешения не услышав, руку на шею кладёт и лбом в мой лоб упирается.

— Валерия, можно я к сыновьям буду приезжать, хоть иногда, и звонить буду. Без них сдохну, — горько говорит он.

— Можно, Дим, приезжай. Андрей против не будет.

Димка уезжает, а мне так хреново становится, словно не сказала мужу бывшему что-то, что-то важное забыла сказать. Весь день мучаюсь, даже дети от этой мысли не отвлекают.

Но всё проходит, когда Андрей вечером с работы возвращается и я в его объятия попадаю.

— Я боялся, что с ним уедешь, — тихо шепчет он.

— Дурачок ты мой, куда я от тебя уеду, люблю ведь тебя, — шепчу в ответ и губы его ловлю.


Скачать книгу "От любви до ненависти и обратно" - Вета Маркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » От любви до ненависти и обратно
Внимание