От любви до ненависти и обратно

Вета Маркова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Устав от измен и вранья мужа, Валерия решает съездить с детьми в Питер, отдохнуть и немного развеяться. Но случайная встреча с Андреем переворачивает её жизнь с ног на голову. Сможет ли она быть счастлива с другим, сможет ли начать всё с чистого листа? Сможет ли Андрей защитить свою любимую?

Книга добавлена:
31-12-2022, 13:06
0
405
37
От любви до ненависти и обратно

Читать книгу "От любви до ненависти и обратно"



Глава 28. Шесть месяцев спустя

Андрей

Поскольку в семье двое мальчишек и в это лето нам не судьба куда-то съездить отдохнуть, решаю воплотить свою давнюю мечту и обустроить бассейн. Получается шикарно и дорого. Ну, прямо как любила моя мама и к чему приучила меня. Большой прямоугольный бассейн с проектировщиком убираем под купол застеклённый, делаем подогрев воды и настил тоже с подогревом, для того, чтобы бассейном можно было пользоваться как можно дольше в наших климатических условиях почти севера. Часть купола убирается и открывает доступ солнечным лучам к шезлонгам, которые установлены рядом с бассейном.

Моё милое семейство, пока на даче идёт стройка, живёт в Питере в нашей квартире. Открытие бассейна решаем приурочить к дню рождения Андрейки. Это наш подарок детворе.

На праздник должны были приехать Леркины родители, но узнав, что на день рождения сына приедет Дима, Александр Тимофеевич отказывается от нашего приглашения. Он Димке ничего не простил и боится, что всё выскажет, этим Лерку заставит волноваться. А волноваться моей красавице сейчас нельзя. Никогда нельзя, а сейчас особенно.

В коттедж приезжаем специально поздно вечером в канун дня рождения, чтобы из машины сразу в кровать. Мальчишки ничего о подарке не знают. Да и Лера всё видела только на картинке. Для неё это тоже подарком будет.

Укладываем мальчишек спать, просим Клавдию присмотреть за ними, поскольку няня к дочери уехала на всё лето с внуками родными возиться. Хотел другую няню на это время найти, но моя красавица заупрямилась, сказала, что сама справится. Пусть попробует, если что, я быстро ей помощницу найду.

Включаю подсветку садовой дорожки, ведущей к бассейну, и зову Леру прогуляться. Выходим из дома, и фонарики, на движение запрограммированные, вперёд убегают, словно за собой зовут. Увлекаю свою Лерку за огоньками, за угол дома заворачиваем, и огоньки до бассейна добежав, подсветку вокруг него включают. Лерка останавливается и от восхищения замирает.

— Андрей!.. Что это?

Даже в полумраке видно, как светятся её глаза от восхищения и удивления.

— Пошли дальше, сейчас увидишь, что это…

Я увлекаю её за собой, взяв за руку. Мы подходим к бассейну, и я открываю дверь.

— Проходи, моя милая. Как тебе?

— Андрей…

Лерка виснет у меня на шее, а мне большей благодарности и не надо. Она счастлива!.. А для меня это самое лучшее, что можно придумать. Целую свою жену любимую и на диванчик вглубь бассейна увлекаю. Вот здесь я сегодня её любить буду, пока можно, пока доктор не запретил…

Лера

Утром просыпаюсь поздно. Андрей уже давно встал и с мальчишками в бассейне возится, визг радости мальчишек даже в доме слышен. Потягиваюсь в кровати, принимаю душ. Полотенцем вытираюсь и на своё отражение смотрю. Такой живот у меня с Мироном был перед родами. С Андреем до таких размеров мы не выросли. А здесь ещё два месяца ходить. Врач говорит, что плод крупный, но всё идёт по плану. Беременность третья, возраст молодой. Всё должно быть хорошо. Я тоже в этом не сомневаюсь. Я набрасываю халатик и подхожу к столику будуарному, сажусь на пуфик и в зеркало заглядываю.

Смотрю на своё отражение. Хороша… Беременность на моей коже не отразилась.

В голове мысль надоедливая зудит. Вот уже семь лет вспоминаю рождение старшего сына. До сих пор Димке это простить не могу. Даже время обиду не заглушило.

Димка в командировку тогда уехал за пару дней до рождения Андрея. Уехал, а мог бы и не ехать. Начальство знало, что жена родить должна и не настаивало, он добровольно напросился. «Она сама справится». Как мне тогда тревожно было. Схватки вечером начались. Мужу звоню, страха своими с ним делюсь, а он равнодушно отвечает, что через это все женщины нормальные проходят. И я не особенная, рожу, и трубку бросает. Вызываю скорую, в больницу еду. Всех мужья провожают, а я одна. На меня, как на брошенку, тогда все смотрели. Мне было так обидно, от этого и боль сильнее казалась. Почти сутки мучилась. Потом, лежа в палате, девчонки мужьям звонят, рассказывают про деток, про своё самочувствие, а мой мои звонки сбрасывает. Только родители мне и звонили, только с ними разговаривала. Дима из командировки приехал перед самой моей выпиской из роддома. И снова обида вспыхивает несмотря на годы прошедшие.

За мысли грустные получаю пинок под ребра. Моей крохе не нравится мамино настроение. Щекочу пяточку-бугорок на животе выступающую.

— Я больше не буду, малышка. Сейчас к папе пойдём. Он нас поцелует.

Привожу себя в порядок, одеваю сарафанчик и спускаюсь вниз. На кухне Клавдия хлопочет. Она меня теперь вообще ни до чего не допускает. Можно только с детьми гулять и, если очень настаиваю, то разрешает пыль на подоконнике вытереть.

Эта женщина с тяжёлой судьбой. У неё муж и сын военными были. Оба погибли. Один в Афгане, другой в Чечне. Родственников у неё нет. Сестра умерла, есть только племянница, но та тётку не жалует. Клавдия ещё с мамой Андрея дружила. Когда Андрей Клавдии предложил работу, она сразу согласилась. Теперь она нас своей семьёй считает. Андрея, как сына, любит.

— Доброе утро, Валерия Александровна, — никак не могу приучить её меня по имени называть. — Завтрак готов. Ваши мужчины в бассейне. Ну и красоту Андрей Викторович построил…

— Да, Клавдия, мне тоже очень понравилось. Вчера даже слова сказать от восторга не могла. Сейчас схожу за ними и на завтрак приведу.

Выхожу из дома и направляюсь к бассейну, откуда раздаётся визг мальчишек и плеск воды слышен. Нахожу там не только моих мужчин, но и генерала с сыном.

— Лера, Вы очаровательны! — восхищается Григорий. — Век бы любовался беременными женщинами. Есть в этом что-то!.. благородное.

Сыновья ко мне подбегают, к животу щёчками мокрыми прижимаются. Кроха юлить внутри начинает, пяточки свои демонстрировать, с братиками здороваться. Я ойкаю от её сильных и энергичных движений.

— Буяните? — спрашивает Андрей, ко мне подходит и живот целует, потом со спины встаёт и руки под живот подкладывает, слегка его приподнимает.

Сразу так легко становится, хоть маленькая, но передышка.

— Пойдёмте завтракать. Клавдия на стол накрывает, — зову Андрея и целую его.

— Все на завтрак! — командует он детворе и Григория зовёт, но генерал отказывается.

— Жена не простит, если не её блинчики кушать буду, — смеётся он. — Маринка утром приехала и блинчики жарит, — поясняет Григорий.

С его женой мы подружились, но видимся с нею редко. Марина помощником прокурора работает. Постоянно на работе пропадает. Генерал с сыном часто на даче одни бывают. Но если она приезжает, то обязательно встречаемся, и тогда уж держитесь наши мужчины. Отыгрываемся на них за всё.

Идём завтракать. Мальчишки, как всегда, вперёд убегают. А мы с Андреем сзади тащимся вперевалочку.

— Лерунь, Димка звонил. Сегодня после обеда приедет. Но не один.

Смотрю на мужа внимательно. Я понимаю, что Димка бывший мой муж, и не он, а я от него ушла, но видеть его у себя в гостях в другой женщиной я не готова. Червячок ревности просыпается. Андрей мысли мои быстро читает и смеётся:

— Лерка, ты его к другим женщинам до сих пор ревнуешь?

— Нет, — отвечаю. — Но здесь видеть не хочу, — ворчу в ответ и решаю обидеться на Андрея. Во-первых, почему разрешил со мной не согласовав, а, во-вторых, нечего в моих мыслях копаться.

— Не ревнуй и не дуйся. Он с Риткой приедет. Кучеряшка уже почти два месяца с ним живёт. Он хотел опекунство оформить, но ему отказали.

Я смотрю на мужа, пытаюсь ход его мыслей поймать, даже остановилась. Какое опекунство? Я почему ничего не знаю? А Андрей продолжает:

— Основная причина отказа, Дима не женат. Если бы был мальчик, то проблем бы не возникло.

— Придурки, неужели они считают, что детский дом для ребёнка лучше, чем дядя родной?

Андрей приподнимает моё лицо и в губы нежно целует.

— Лерунь, а давай с Димкой поговорим. Может мы опекунство на Риту оформим?.. Мне кучеряшку жалко. Она так много плохого в свои шесть лет видела…

— Андрей, я не против, но давай сначала с Димой поговорим. Что там вообще произошло? С Олеськой что? Ты что-то знаешь?

Андрей ничего не говорит, но рукой показывает, что знает в общих чертах.

После обеда гости приезжают. В основном это друзья Андрея с детьми. Компания большая, взрослых только десять человек, а вот детворы то поболее будет. Только у Игоря с Ириной четверо. Дети носятся по всей территории, устраивают баталию из водных пистолетов.

Ближе к вечеру приезжает Дмитрий и Рита. Малышка очень изменилась. Из хохотушки превратилась в зверька затравленного, который за Димку прячется и от него ни на шаг не отходит. Только на немного её мальчишки смогли с собой увести, бассейн показать. И снова Рита к Димке прибежала. Так весь вечер его за руку и продержала.

Гости ближе в девяти разъезжаются, а мы в дом перебираемся. Дети в игрушки играют. Рита немного оттаивает и Диму отпускает. Но ни со мной, ни с Андреем не разговаривает. Молчит.

Я мужчинам кофе делаю, и на стул у стола приземляюсь. Димка подходит и рядом садится.

— Валерия, ты очаровательно выглядишь. И почему я раньше твоей красоты беременной не замечал.

— Дим, наверное, потому что не у тебя дома она посуду животом на пол роняет и бьёт в день по чашке, — смеётся Андрей, выбрасывая очередную мною разбитую чашку в мусорное ведро.

Я снова не рассчитала и животом её зацепила. Дима улыбается в ответ, но как-то печально.

— Ребят спать укладывать надо, время, — говорю я, сама готовая уснуть первой, даже без сказки на ночь.

— Пусть ещё полчасика поиграют. Рита только разыгралась и про Димку забыла, — тихо говорит муж, присаживаясь рядом, я тут же пододвигаюсь ближе и на него спиной облокачиваюсь.

Димка смеётся:

— Валерия, ты чего разваливаешься вся? Соберись, ты же молодая и сильная.

— Отвали, Дим, — смеюсь я, — я беременная и мне всё можно. Даже разваливаться под вечер. Расскажи лучше, что у Олеськи произошло.

— История долгая и запутанная. Сам ничего понять не могу. Она рассказать отказалась в своё время, а сейчас…

Димка замолкает, зажимает переносицу пальцами, видно, как ему сложно говорить, но потом всё-таки продолжает:

— Когда ты уехала, Антон на ней всю злобу выместил. Избил в очередной раз. Олеся попыталась сбежать к мужчине. Она с тем мужиком давно уже встречалась, но мужика машина сбила прямо у Олеськи на глазах. Виновного не нашли. Мужик через несколько суток в больнице скончался, так в сознание и не пришёл. Олеся в этом Антона обвинила и себя. Хотела с собой покончить, но неудачно. После этого Антон и решил тебя вернуть. Как потом оказалось не для меня. Для себя. Он понимал, что ему с дочерью не справиться, а ты ему всегда нравилась…

Я после этого заявления замираю…

— В смысле для себя? Как рабыня что ли?

Сама не понимаю, как такой вопрос задаю. В моей голове всё это просто не укладывается… Мне Антон никогда не нравился и в первую очередь из-за его грубости и резкости.

Димка не отвечает на мои вопросы, продолжает.

— После суда к Олесе заехал, рассказал всё. А она засмеялась, обрадовалась, в ладошки захлопала, сказала, что теперь к Вадиму уедет и с ним жить будет. Вадим — это тот, которого машина насмерть сбила… В итоге, Антон в тюрьме, Олеся в психушке, мама в больнице, отец пьёт. Ну, а мы с Ритой жить пытаемся, но…


Скачать книгу "От любви до ненависти и обратно" - Вета Маркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » От любви до ненависти и обратно
Внимание