От любви до ненависти и обратно

Вета Маркова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Устав от измен и вранья мужа, Валерия решает съездить с детьми в Питер, отдохнуть и немного развеяться. Но случайная встреча с Андреем переворачивает её жизнь с ног на голову. Сможет ли она быть счастлива с другим, сможет ли начать всё с чистого листа? Сможет ли Андрей защитить свою любимую?

Книга добавлена:
31-12-2022, 13:06
0
405
37
От любви до ненависти и обратно

Читать книгу "От любви до ненависти и обратно"



Глава 16. Лера

Андрей на работу уже неделю каждое утро уезжает, мы все дома сидим. Я к работе удалённой вернулась. Из московской фирмы уволилась без объяснения. Пока у Стаса работаю. Ира с Игорем на мои знания претендуют. Уговаривают. У них юрист в декрет уходит. Я пока думаю. Чтобы от Андрея не зависеть нам или в Питер перебраться надо, или мне машину купить.

А так работы не получается. До Питера почти час на электричке ехать. Говорю об этом Андрею. Он согласно кивает, но ничего не говорит. Даёт понять, что услышал. И всё.

Я решаю к этому вопросу ещё раз вернуться, но чуть позднее… Я же упёртая, редко с тропинки своей сворачиваю.

Ближе к вечеру на прогулку с мальчишками выбираемся. В снежки играем. Сегодня первый снег выпал. Лежит, ковром ровным лужайку перед домом укрыл, и не тает. Снег хорошо лепится. Мальчишки на дедушку наступают, а я им снаряды снежные подношу.

Вот за этим занятием нас Андрей и застаёт, с работы приехав. В игру быстро включается, помогает мальчишкам дедушку пленить и домой отправляет всех, дружным строем.

По дороге меня перехватывает, к себе притягивает. Вижу, что соскучился за день, как и я. Ни секунды без него не могу. Он моё всё. Целует нежно, губки терзает, а потом за ушко прикусывает. Я взвизгиваю от неожиданности и из его объятий крепких вырваться пытаюсь. Андрей подхватывает меня, на плечо забрасывает и в дом вносит.

— Ещё одна пленница доставлена, сопротивлялась, — смеётся он моей маме, которая из кухни на нашу возню вышла.

Ужин проходит весело, а потом мы все вместе в домино детское играем. Я замечаю, что мои мальчики, даже не просят игру компьютерную включить или телефон дать поиграть. У них других развлечений предостаточно.

Андрей уходит на ночь мальчишкам книжку читать, а я, немного посидев с родителями, поднимаюсь в спальню и иду в душ, уже мечтая, что сейчас ко мне Андрей присоединится. Но неожиданно телефонный звонок раздаётся, не дав мне под струю тёплой воды встать. Набрасываю халатик и беру трубку. Дима!.. Дрожащей рукой на соединение нажимаю.

— Да, — говорю я, а у самой внутри всё льдом сковывает. Боюсь его голос услышать.

— Привет, жена. Бегать не надоело? Домой когда?

Голос у Дима строгий и глухой, бесчувственный. Хотя он последнее время со мной именно так и разговаривал, чему я удивляюсь…

— Дима, я совсем ушла… Я не вернусь… У меня теперь здесь дом. И в нём тепло и уютно…

— Значит так, — прерывает меня муж. — Развода не дам, детей вернёшь обоих. Сама можешь не возвращаться, но подумай каково Мирону без тебя будет… если и при тебе ему не сладко было…

Я молчу, сердце остановилось уже, мозг не думает совсем. Не знаю, что и как сказать Димке. Страх сковал меня всю… Я даже не замечаю, как Андрей в ванную заходит, только теплое дыхание за спиной почувствовав, вздрагиваю.

А Димка продолжает:

— Я тебе десять дней даю, чтобы ко мне вернуться. Не вернёшься, пинай на себя. Ни тебя, ни щенка твоего не пощажу, — и отключается.

А я тихо со стоном по стене сползаю… Но руки ласковые меня подхватывают и к телу мужскому, такому сильному и любимому прижимают.

— Тише, милая, тише. Я рядом. Я никому вас не отдам, ни тебя, ни Мирона, ни Андрея. Вы моя семья.

Андрей целует меня, нежно ласкает мою спину, а я отойти от страха за детей не могу. Что теперь будет? Что мне делать?

Весь вечер этим звонком испорчен. Теперь хочу только в норку забиться и не вылезать оттуда.

— Лерка, пойдём в сауну. Я тебя там согрею, — шепчет Андрей. — Там обо всём и поговорим, что тебя тревожит.

Согласно киваю и иду следом за Андреем вниз, в сауну.

В сауне мне действительно становится легче. Горячий воздух согревает, аромат трав успокаивает.

— Лера, завтра с адвокатом встретиться нужно будет. У него есть несколько вопросов к тебе, — говорит Андрей, не переставая меня обнимать и не давая мне отодвинуться ни на миллиметрик от себя.

— С адвокатом?

Я просто шокирована. С каким адвокатом?..

— Лера, я не хочу, чтобы ты в суд ходила. Поскольку Дима против развода, то одним заседанием не обойтись. Вот на последнее и придём вместе. А так, пусть адвокат с твоим бывшим мужем общается.

Пытаюсь возразить, но Андрей мне не позволяет этого сделать.

— Я люблю тебя, Лерка. Люблю и всё сделаю, чтобы ты была счастлива.

Вот как можно ему возражать после этого.


Скачать книгу "От любви до ненависти и обратно" - Вета Маркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » От любви до ненависти и обратно
Внимание