От любви до ненависти и обратно

Вета Маркова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Устав от измен и вранья мужа, Валерия решает съездить с детьми в Питер, отдохнуть и немного развеяться. Но случайная встреча с Андреем переворачивает её жизнь с ног на голову. Сможет ли она быть счастлива с другим, сможет ли начать всё с чистого листа? Сможет ли Андрей защитить свою любимую?

Книга добавлена:
31-12-2022, 13:06
0
405
37
От любви до ненависти и обратно

Читать книгу "От любви до ненависти и обратно"



Глава 22. Лера

Через месяц нас с Димой разводят. А на следующий день мы с Андреем заявление подаём. Андрей ждать ни дня не хочет, а я однажды пообещав стать его женой, своё слово назад брать не намерена. Он каким-то чудом обходит все сроки и через неделю я его женой становлюсь.

Дима часто звонит мне и разговаривает с мальчиками. Я включаю им громкую связь и камеру, и Андрей носится с телефоном по детской комнате, всё показывая и рассказывая папе.

Димка изменился. Наглость из взгляда исчезла. В голосе нежность поселилась. Очень хочется узнать с чем такие перемены связаны, но спросить не решаюсь. Это не моё дело. Теперь не моё. Не имею я права на такие вопросы. Разговаривая с Андреем, он постоянно про Мирона спрашивает, поговорить с ним пытается, но Мир сразу замолкает и от камеры отворачивается.

— Валерия, я только сейчас понял, что я и Мирона люблю также, как Андрея. Они мне оба дороги, — прощаясь, задумчиво произносит Димка.

— Поздно. Уже поздно что-либо менять, Дим. Детские раны глубокие. Извини… Может позднее попробуем договориться с ним, и он с тобой пообщается, — и почему-то сейчас решаюсь и спрашиваю. — Дима, как Олеся?

— Плохо, всё очень плохо. Антон после увольнения совсем головой тронулся. Олеську избивает часто, а эта дура всё угомониться не может, постоянно его провоцирует. Я с ними сейчас не общаюсь. Ему тебя простить не могу. Он виноват. Я тогда ужасно испугался, что он тебя калекой сделал.

— А Рита?

— Рита пока у бабушки с дедушкой живёт. Но мама просила её к весне забрать. Мама ведь к внукам не привыкла. А Ритка та ещё егоза, — на воспоминаниях о Рите, голос Димки теплеет. — И ещё, Валерия, если Антон на горизонте появится, будь внимательна и осторожна, сразу сообщи мне и… мужу.

Замечаю с каким трудом Димка произносит последнее слово, словно спотыкается на нём. И, скомкав прощание, нажимает отбой. Мне его становится жаль. В нашей ситуации он потерял всё, что имел.

А увидев мужа, я вообще всё на свете забываю. И вспоминаю этот разговор спустя какое-то время, когда недалеко от нашего дома случайно взглядом на мужчину натыкаюсь, и он мне Антона напоминает. Хотя внешне от Антона в нём только рост и холодный колючий взгляд.

Решаю всё немедленно рассказать Андрею. И рассказываю. Андрей внимательно выслушивает, а потом взрывается. Таким Андрея я ещё не видела. Вначале он мне всё высказывает на чисто русском, матерном. Потом, наверное, устав кричать и немного успокоившись, Андрей обнимает меня и сильно прижимает к себе:

— Извини. Извини, милая, сорвался. Я безумно тебя люблю. И очень волнуюсь за вас. Лера, ты понимаешь, что поступила неосторожно. Почему сразу не сказала о предупреждении Дмитрия?

Я полностью согласна с мужем, что поступила опрометчиво, прошу у него прощение и тянусь к его губам за поцелуем. Он целует, но вскользь. Андрей тут же звонит кому-то и утром у нашего загородного дома появляются два охранника.

Андрей за завтраком просит телефон бывшего. Я диктую, но решаю уточнить:

— Зачем?

— Нужно Димке позвонить. Он должен знать, где его брат… — и набирает номер моего бывшего мужа, но, извинившись, Андрей уходит в кабинет, и их разговора я не слышу.

Два дня проходят как обычно. Спокойно. Вот только в воздухе гроза витает. Напряжение чувствуется.

С утра уезжаю по работе в Питер, к обеду обещаю вернуться. Дома с мальчишками Андрей остаётся и Таисия Ивановна, няня мальчиков. Живём в коттедже, садика там нет. Иногда мальчишек не с кем оставить. Родителей каждый раз дёргать не хочется. Поэтому и решаем нанять няню. Она занимается с мальчиками, готовит Андрейку к школе, хотя усидчивости больше у Мирона. Андрейка у нас непоседа и любитель движения.

Встретившись в офисе со Стасом, обсудив всё по работе, прощаюсь с ним, прихватив с собой папку с документами. Почему-то кажется, что за мной кто-то наблюдает. Но отбрасываю дурные мысли. Нельзя быть такой мнительной.

Еду в кафе на встречу с Ириной. Пьём кофе и обсуждаем дела наши женские. Договариваемся следующие выходные вместе провести, у нас. Хочется посидеть в теплой компании. Нам вместе всегда по-домашнему уютно. Да и дети дружат. Нам это нравится. Я обещаю испечь свой фирменный ягодный пирог, который пришёлся по вкусу её мужчинам.

Выходим вместе из кафе и останавливаемся на тротуаре рядом со стоянкой. Моё внимание джип тонированный привлекает. Постояв, поболтав ещё пару минут, окончательно прощаемся с Ириной, и я беру телефон и звоню Андрею. Он трубку берёт сразу.

— Мой милый муж, я свободна и еду домой. Поручения будут? — смеюсь я.

— Красавица, с нетерпением жду дома. На дороге аккуратно, у нас здесь метель и заносы на дороге появились.

— Хорошо, дорогой.

Пока с мужем разговариваю, джип выруливает со стоянки и исчезает в неизвестном направлении.

Ветер действительно сильный, то трасса хорошо расчищена. Спокойно еду и музыку слушаю. Но вот стоило только с трассы свернуть, сразу понимаю о чём меня Андрей предупреждал. Заносы. Сбрасываю скорость и еду аккуратно.

В зеркало заднего вида вижу, как меня быстро машинка догоняет. Мысленно возмущаюсь вождению горе-водителя, куда так несётся по такой дороге. Его машину немного бросает из стороны в сторону, но он настырно идёт на обгон. Я же немного притормаживаю, решив пропустить лихача. И здесь этот урод резко перестраивается у меня под носом, да ещё и тормозит. Чтобы избежать впечатывания в задний бампер его машины, выворачиваю руль вправо и влетаю мордой в сугроб.

Перевожу дыхание, пытаюсь выехать самостоятельно. Не получается. Звоню Андрею. Муж не берёт трубку. Вылезаю из машины и машу рукой, прошу мимо проезжающую машину о помощи. Но машина проносится на бешеной скорости, немного вильнув в мою сторону. Если бы я отскочить не успела, он бы меня зацепил. Смотрю вслед. И только здесь понимание приходит: это тот самый сильно тонированный джип, что у кафе стоял.

Извините, но я не верю в совпадение…

Забираюсь в салон, блокирую двери и снова набираю номер мужа. Не отвечает. Вот это на него не похоже совсем. Звоню Денису. Этот молодой человек отвечает за охрану нашего коттеджа. Стажёр трубку берёт сразу.

— Да, Валерия Александровна.

— Денис, до мужа дозвониться не могу, а сама в сугробе застряла. Попытайся мне кого-нибудь прислать.

— Вы где? — уточняет парень.

Я объясняю и потом вдруг всё ему рассказываю, только прошу Андрею не говорить.

— Я минут через пять подъеду. Уже на повороте.

Действительно, минут через пять рядом останавливается машина Дениса. Парень заботливо открывает мою дверцу.

— Валерия Александровна, нам срочно к Вам домой нужно. За машиной потом приедем. Ценное только всё из машины возьмите и ко мне.

Забираю из салона ноутбук, документы, сумочку, ставлю свою бедолагу на сигнализацию и сажусь в машину Дениса. Он печку сильнее включает.

— Замёрзнуть успели? — заботливо спрашивает он.

— Не очень. Что у нас случилось?

По виду парня понимаю, что-то произошло. Но он нагло молчит. Вот так и едем оставшуюся дорогу. Молча…

У ворот из машины выскакиваю и везде на снегу кровь вижу и теряю сознание.


Скачать книгу "От любви до ненависти и обратно" - Вета Маркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » От любви до ненависти и обратно
Внимание