От любви до ненависти и обратно

Вета Маркова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Устав от измен и вранья мужа, Валерия решает съездить с детьми в Питер, отдохнуть и немного развеяться. Но случайная встреча с Андреем переворачивает её жизнь с ног на голову. Сможет ли она быть счастлива с другим, сможет ли начать всё с чистого листа? Сможет ли Андрей защитить свою любимую?

Книга добавлена:
31-12-2022, 13:06
0
405
37
От любви до ненависти и обратно

Читать книгу "От любви до ненависти и обратно"



Глава 23. Андрей

Моя деловая Лерка рано утром на встречу со Стасяном собирается. Завтракать отказывается, только чашечку кофе с маффином проглатывает. Хорошо хоть с ним, а то и просто кофе может. Никак не удаётся её к сытному завтраку приучить. Хуже ребёнка.

Она уезжает, а мне как-то тревожно и пусто становится. Но потом мальчишки просыпаются, а скучать с ними мне некогда.

Как и обещала, перед обедом, моя красавица отзванивается и сообщает, что домой возвращается. Услышав её голос, на сердце почему-то холодно становится. Предчувствие чего-то нехорошего охватывает. Прошу ехать аккуратно. Лерка хихикает и обещает не лихачить на дороге.

Идём с мальчишками аппетит нагуливать. Ребята крепость снежную во дворе строят, я стоянку от снега расчищаю. Для своей девочки место готовлю и мальчишкам помогаю.

Работаю лопатой, а сам разговор утренний с Дмитрием прокручиваю. Он позвонил предупредить, что Антон действительно уехал. Предположительно в Питер. Сам Дмитрий тоже должен приехать к вечеру. Ему нужно Антона найти, пока брат большой беды не наделал. Дмитрий просит меня помочь в поисках. Я обещаю… Пытаюсь узнать, что произошло, но Дмитрий обещает при встрече всё рассказать, не хочет это телефону доверять…

Вдруг за спиной грохот раздаётся и меня из моих мыслей вырывает. Поворачиваюсь. И иду к охранникам, ребята уже на улицу выскочили…

Выхожу за ворота. К нам влетел крузак. Матерюсь, но помогаю мужику от ворот отъехать. Он миллион раз извиняется, объясняет, что педали перепутал. Бывает. Машина шумареха благополучно уезжает, а мы с охранниками репы чешем. Пытаемся открыть ворота, они скрипя отъезжают наполовину и всё… Только вот незадача. Теперь они намертво замерли. Ни туда, ни обратно… Двор как на ладони…

Даю указание охранникам, а сам к мальчишкам иду. Надо бы их домой отправить, но они разыгрались и домой не хотят… Маму ждать на улице собираются. По дороге к дому вольер открываю и выпускаю собак в помощь охране. Так спокойнее.

Захожу в зимний сад. Беру телефон. Вижу пропущенные звонки от Лерки. Перезваниваю. Но она с кем-то по телефону болтает. Сбрасываю вызов и набираю ремонтную бригаду. С воротами нужно что-то делать. Мастера обещают подъехать, но часа через два.

Выхожу на крыльцо и смотрю на мальчишек. А дальше…

Всё как в замедленной съемке…

Визг тормозов… Выстрелы… Крики… Лай собак… Выстрелы… Крик детей…

Когда визг тормозов раздаётся, Серёга у ворот стоит. Он первую пулю и ловит, вторая влетает в окно охраны, но второго охранника минует. Собаки бросаются вперёд, нападая и защищая мальчишек. Вот только Андрей к воротам близко подбежать успевает. Тина наперерез бросается и в прыжке пулю ловит, взвизгнув, мешком вниз падает, не успев защитить Андрея. Дэзи более опытная, валит Мирона в снег и собой прикрывает. Нападающий не рискует за вторым мальчишкой во двор забегать. Но в Дэзи стреляет…

Я несся к воротам, но что я мог сделать? Голыми руками? Хотя со своей пулей я немного разминулся. И на том спасибо. Я глупо на ледышке поскальзываюсь, и пуля просто черкает по рукаву куртки, вспоров ткань.

Подбегаю к Мирону, а мальчишка, ничего не понимая, раненую собаку обнимает и не умирать просит. Хватаю Мирона, к себе прижимаю и в дом спешно несу. Вижу, Лёшка Серёге первую помощь оказывает. Значит живой!..

Передав Мирона в руки няни, бегу к ребятам. Вызываем скорую, объявляем перехват, рассылаем ориентировки, поднимаю всех на уши. У меня похитили сына!..

И именно в этот момент у ворот машина Дениса останавливается. Лера из машины выпрыгивает. Никто ничего произнести не успевает. Моя жена двор глазами сканирует и в обморок падает.

Я только потом догадался, что она себе представить успевает, увидев двор кровью залитый.

Денис рядом оказывается и подхватывает её на руки. Смотрю на стажёра. В другой ситуации придушил бы, сейчас пусть держит. Прошу Лерку в дом отнести и с ней побыть. Звоню Игорю и Ирке. Они очень мне нужны.

Через пару минут двор уже полон народу.

Ищем до утра. Безрезультатно. Находим только машину, на которой Андрея увезли.

Утром к дому подхожу и не знаю, как зайти внутрь и как посмотреть в глаза Лерке и Мирону. И что им сказать? Похитители с Андреем как сквозь землю провалились…

Уже издалека у ворот замечаю знакомую фигуру. Дмитрий одиноко стоит и курит… Понимаю, что охрана его на территорию не пустила. Подхожу к нему. Он руку протягивает. Здороваемся.

— Я могу только догадываться, где они… — первое, что произносит он.

— Где? — с нетерпением спрашиваю я.

— Давай по порядку.

— Пошли в дом, — приглашаю.

— Удобно? — почему-то спрашивает он.

— Теперь удобно. Раньше бы не пустил, — отвечаю ему. В этот момент я был настолько подавлен, что уже всё равно было… Готов был с дьяволом сделку заключить, лишь бы Андрея невредимым домой вернуть.

Проходим в дом. Некогда шумный муравейник словно вымер. Никого… Идём в кабинет.

— Располагайся, — и предлагаю Дмитрию кофе.

— Спасибо, но позднее. Перехват результатов не дал. Я правильно понимаю?

Молча киваю и только сейчас чувствую, как адски болит голова… И усталость чувствую…

— Их машину нашли в двадцати километрах отсюда. В машине одежда Андрея и сверху, как насмешка, крестик детский.

— В крестике чип? — уточняет Димка.

Киваю в ответ. И голову на руки опускаю. Что же делать?.. Орать от безысходности хочется.

— Значит так. Уехать они не могли далеко. Трассы перекрыты… Везде блокпосты. Машины останавливают почти все.

Дмитрий говорит, а я на него не отрываясь смотрю. Он это серьёзно?

— Антон пару недель назад забрал все деньги из дома. Если честно, я решил, что он хочет уехать куда-нибудь. А позавчера он мне позвонил и пообещал, что Лерку с детьми скоро домой вернёт. Я попытался его отговорить, сказал, что я этого уже не хочу. Но Антон лишь рассмеялся в ответ и слабаком обозвал. И смех был не добрым каким-то…

Дмитрий замолкает, но молчит недолго.

— В округе много дачных кооперативов, СНТ. Нужно узнать продавали ли где-нибудь участки с домиком. Он мог купить, чтобы отсидеться. Одно не могу понять, кто ему помогает? Ведь он не один…

Пока Дмитрий размышляет вслух, я уже своим звоню и новую информацию передаю, заставляя всех действовать дальше.

Через короткое время перед нами лежит список дач, которые были проданы на прошлой неделе. Их было немного и пять из них в округе. Всё это осложняется тем, что у Антона Андрейка и у мужчин оружие. К тому моменту, как Лера спускается на кухню, мы уже знаем, где искать.

Мне хватает беглого взгляда, брошенного на жену, чтобы заметить заплаканные глаза Лерки и её отрешённый взгляд. Она даже не замечает присутствия Дмитрия. Подхожу и обнимаю её, Лерка утыкается лбом мне в грудь и молча плачет. А я просто обнимаю её, пытаясь успокоить.

— Поднимись к Мирону, он ждёт тебя, — просит Лера.

Беру её личико, усталое и измученное, в свои ладони, стираю с её щек слёзы.

— Лерочка, я обещаю, вечером Андрейка будет дома. Держись, моя девочка. Ты сильная, — касаюсь губами её лба и прошу. — Извини, милая, у нас гость. Свари нам крепкий кофе. Мы сейчас уйдём.

Лера отрывает от меня взгляд своих печальных глаз и смотрит в сторону Дмитрия.

— Здравствуй, Валерия, — глухо произносит он.

— Сейчас сварю кофе, — отвечает моя Лерка и даже не здоровается с бывшим мужем.

Я поднимаюсь на второй этаж и захожу в детскую. Замираю на пороге. Мирон лежит на полу и что-то рисует. Увидев меня, подскакивает и подбегает ко мне. Я опускаюсь на колени и прижимаю к себе мальчишку. Наверное, я бы сошёл с ума, если бы похитили Мирона. Именно в этот момент я понимаю, что сейчас чувствует Дмитрий.

— Папа, Андрея забрал дядя Антон и вернул его к папе?

— Нет, Миронушка, — смотрю на мальчишку и вижу миллион вопросов в его взгляде. — Андрея забрал дядя Антон, но мы с папой обязательно найдём Андрея. С ним всё будет хорошо, верь мне.

Мирон кивает и задаёт следующий вопрос:

— Папа, а где Дэзи и Тина?

— Они в собачьем госпитале. Когда пойдут на поправку, вернутся домой, — отвечаю я мальчишке и только сейчас понимаю, что даже не поинтересовался, как дела у Сергея, не то, что вспомнил о собаках.

— Мирон, милый, мне нужно идти. Сегодня я буду занят. Слушайся маму.

Целую Мирона и спускаюсь в столовую. Выпив кофе, мы с Дмитрием уходим, нас уже ждут.


Скачать книгу "От любви до ненависти и обратно" - Вета Маркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » От любви до ненависти и обратно
Внимание