Сороки

Марк Эдвардс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сороки всегда привлекали недоброжелательное внимание людей. И не даром. Они не только воруют мелкие блестящие предметы, они выживают из гнёзд других птиц, уничтожая их яйца, порой убивая новорождённых птенцов. Они представляют постоянную угрозу для тех, кому не повезло оказаться рядом. Кирсти и Джейми только начали совместную жизнь и сейчас обустраивают своё первое семейное гнёздышко. В своей новой, небольшой квартирке они чувствуют себя счастливыми. Но кому-то это не по душе. То, что поначалу представлялось невинными розыгрышами, превратилось в откровенную травлю молодожёнов. Жизнь стала невыносимой. Неужели им придётся покинуть своё жильё? Или они вычислят «сороку» и дадут ей отпор?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
428
59
Сороки

Читать книгу "Сороки"



Глава 22

Через несколько недель Кирсти стояла голая перед зеркалом и изучала свое отражение. Многие годы она мечтала о плоском животе и посвящала упражнениям на пресс долгие часы. Теперь же идеальный плоский животик исчез. Появились другие очертания, хотя беременность была едва заметна. И все-таки живот уже определенно выпирал. Но ей было плевать. Вообще-то она чувствовала себя просто отлично. Волосы у нее блестели, грудь налилась, соски потемнели. Она обожала свою новую грудь, которая выглядела, как у девушки из журнала. Джейми ее тоже обожал — и неудивительно. Она всегда считала, что говорить, будто беременные женщины светятся изнутри, — глупый штамп. Но она действительно светилась, и сама это чувствовала. Если не считать приступов тошноты, ей очень нравилась беременность. «Я сияю!» — подумала Кирсти и рассмеялась.

Джейми вошел в комнату, встал у нее за спиной, обнял. Положил ладони на живот:

— Ты такая красивая.

Они нежно поцеловались и двинулись к кровати. Джейми присел на край, а Кирсти наклонилась к нему, расстегивая его рубашку. Некоторые женщины во время беременности мечтают о странной еде, а она мечтала только об одном. Она сняла с Джейми рубашку, и он приподнялся, чтобы она смогла стянуть с него джинсы и трусы. Кирсти провела пальцами по его члену, и Джейми задышал глубже.

— Ложись, — велела она.

Он рухнул на кровать. Она склонилась над ним. Мягкие волосы щекотали его грудь и живот. Она взяла кончик его члена в рот, провела языком по головке. Он выдохнул ее имя. Она поднялась выше и поцеловала его в губы, чтобы он мог почувствовать свой собственный вкус. Они долго целовались, он попытался опустить ее голову вниз, но она уперлась руками ему в грудь и заставила снова откинуться на спину.

Она взяла его член в руку и медленно опустилась на него, миллиметр за миллиметром продвигая его все глубже, пока он не оказался в ней полностью.

— Кирсти…

Закрыв глаза, она двигалась очень, очень медленно. Он осторожно гладил ее живот, увеличившиеся груди, ощущая их новую тяжесть. Она облизала средний палец, опустила руку между бедер и осторожно ввела кончик пальца ему в задний проход.

— Господи…

Он заерзал, но она свободной рукой прижала его к кровати. Скользнула пальцем дальше.

— Кирсти!

И тут он, как раньше, кончил и закричал.

Она вынула палец, наклонилась к нему, поцеловала его и легла на спину. Он снова поцеловал ее в губы, но она толкнула его вниз, между своих раскинутых ног.

— Моя очередь. * * *

Джейми ехал на работу. В первый рабочий день после своего вынужденного отпуска он испытывал ужас. Он боялся, что его все-таки уволят. А если не уволят, то его возненавидят коллеги. Его чуть не стошнило в лифте. Но выйдя на своем этаже, он увидел Майка, который сразу подошел поздороваться.

— Добро пожаловать назад!

— Спасибо. Мой стол еще не убрали?

— Нет, конечно. Ты же не думаешь, что тебя за такое могли уволить?

— Ну вообще-то я боялся.

Майк закатил глаза:

— Слушай, у начальства есть проблемы похуже твоего вируса. Ты слышал?

— О чем?

— Нас все-таки купили.

Они расселись по своим местам. Люди вокруг болтали и сплетничали, в офисе царило нездоровое оживление. На Джейми никто не обратил внимания. Он расслабился и почувствовал, будто развязался тугой узел между лопатками.

— Это уже официально?

— Не точно пока. Нам сообщили, что слухи оказались верны, что компания почти приняла предложение от другой компании, но нам не стоит паниковать, бла-бла-бла.

— Из-за чего паниковать?

Майк весело посмотрел на него:

— А ты как думаешь? Из-за работы. Последние две недели это главная тема для разговоров. Будут ли сокращения? Кого пустят под нож? Все парятся. Особенно менеджмент. Дело в том, что мы-то в безопасности, а вот всякие менеджеры среднего звена… их… как это… оптимизируют.

— Ой!

— Ну да, ой.

— А мы знаем, кто нас покупает?

Майк покачал головой:

— Точных сведений нет пока. Но, кажется, это «Софтвер логистикс».

— Который в Кройдоне? Правда?

— Я почти уверен.

Джейми включил компьютер. Честно говоря, его не волновало, кто его начальник, пока ему платили и особенно не мешали или не пытались перевернуть все с ног на голову просто ради перемен. И он очень обрадовался, что коллеги не стали его презирать. Ему хотелось нырнуть в работу. Забыться на время.

За обедом Майк спросил:

— Как дома дела? Соседи все еще портят вам жизнь?

Джейми замялся.

— Все странно. Вроде бы нет. Я видел Криса — это сосед снизу, — и он со мной поздоровался и вообще нормально себя вел. Я удивился.

— Да уж.

— Потом они не проявлялись. Ни писем, ни посылок, ни стука в потолок. Ничего странного.

Джейми вспомнил день, когда он попрощался с Полом. Он чувствовал себя развалиной. Смех и слезы полностью опустошили его. И одновременно ему стало легче. Их с Кирсти сексуальная жизнь восстановилась, хотя сначала он боялся навредить ребенку. Но Кирсти заверила его, что все будет хорошо. Даже когда они, не сдержавшись, вели себя очень громко, никаких жалоб не последовало. Джейми даже повесил несколько полок в свободной комнате, которая должна была стать детской. Он был уверен, что Люси и Крис пожалуются, что он стучал молотком или громко топал, пока обдирал обои и красил стены, но ничего не случилось. Они молчали.

— Может, им надоело, — решил Майк. — Откуда тебе знать.

Джейми улыбнулся. Хорошо, если бы им надоело. Или если бы они вдруг раскаялись.

Хотя это, конечно, невероятно. * * *

Прошел месяц — тридцать один день без единой угрозы или жалобы. Пауки тоже не показывались, хотя им, наверное, просто было слишком холодно. По вечерам он работал в будущей детской — красил стены в яркий, солнечный желтый цвет.

Кирсти много времени проводила на диване с книжками. Иногда она читала романы, иногда книжки о беременности и материнстве. Результаты УЗИ оказались отличными, и она везде носила с собой этот снимок и показывала его всем, кто интересовался. Когда Кирсти заглянула в детскую, чтобы передать ему пиво, он подумал, что его жизнь совершенно ничем не примечательна. И это его не испугало. Ему все нравилось.

Пол написал им, что он на Ибице, работает в ресторане, отлично проводит время и спит с американской девушкой по имени Сэм, которая тоже путешествует. Джейми не завидовал. Он жил той жизнью, которой хотел жить. Иногда он немного напрягался и беспокоился из-за соседей, старался вести себя потише. Но по сравнению с тем, как он чувствовал себя всего пару недель назад, это ничего не значило. Тогда он приближался к нервному срыву, а теперь чувствовал, что спасся.

Кирсти больше не говорила о переезде. Джейми решил, что она хочет подождать и посмотреть, что будет дальше. Он знал, что она не доверяет затишью, но шли дни, ребенок внутри нее рос, а Ньютоны как будто забыли, что собирались их запугивать. Кирсти тоже расслабилась. Они купили колыбельку и пару мобилей, чтобы повесить их в детской. Когда он закончит ремонт, они выберут малышу имя.

Иногда заходила Хизер. Поначалу она страдала и плакала, но потом вроде пришла в себя. Она сказала, что не спала с Полом в последнюю ночь, хотя и Джейми, и Кирсти были уверены, что она врет. Она требовала показывать ей письма Пола и расстроилась, узнав, что он с кем-то встречается. Правда, не сильно.

До Рождества оставалось недолго. Это будет первое Рождество в их квартире. И последнее Рождество, которое они проведут только вдвоем. Они решили ни с кем не встречаться в сам праздник. Никаких семейных ссор, никаких споров о вегетарианстве Кирсти, которые случались за индейкой каждый год и были так же скучны и предсказуемы, как речь королевы. В этом году они накупят друг другу кучу подарков, съедят тонну шоколада и проведут весь день в постели. Счастье!

Прошло еще четыре недели. По-прежнему ни угроз, ни жалоб. Джейми вздохнул полной грудью. Худшее, кажется, миновало. * * *

Наступило ясное воскресенье, маленький островок тепла в бескрайнем море зимы. Джейми встал, оделся и вышел за газетой. Открыв дверь, он увидел Криса.

Он не знал, как себя вести. В последнее время у них не было с Ньютонами никаких проблем. Они даже не разговаривали. Между ними существовало перемирие, но не дружба.

В этот момент Джейми вспомнил письмо, которое отправил предыдущим хозяевам квартиры. Он не получил ответа, но это его даже радовало. Он предпочел бы все забыть.

Оба замерли.

— Привет, — сказал Крис.

— Привет, — отозвался Джейми.

— Хороший денек.

— Великолепный.

Они замолкли. Джейми было неуютно. Он хотел уйти, но опасался показаться грубым. Он с удивлением понял, что боится расстроить Криса. Крис нарушил молчание:

— Есть новости от Пола?

— Получил пару писем. Он на Ибице. Судя по всему, отлично проводит время.

— Круто.

Снова настала тишина. Крис опять заговорил:

— У вас опять дверь заедает. И жутко скрипит.

— Да, знаю.

— Можно я посмотрю?

Джейми испытал приступ дежавю. Конечно, это было не настоящее дежавю — он прекрасно помнил, как несколько месяцев назад Крис предлагал то же самое.

Может быть, история просто повторялась. Может быть, они могли бы начать заново и снова стать друзьями, ничего на этот раз не испортив.

— Да, было бы здорово.

— Хорошо, посмотрю вечером, что можно сделать.

— Спасибо.

Джейми отвернулся и удовлетворенно кивнул. Да, это был шанс восстановить дружбу. Они смогут оставить все в прошлом. Ладно, вряд ли он сможет простить Крису и Люси некоторые поступки, и он будет считать их странными, потому что они так себя вели. Но это явно лучше войны. Они могут мирно сосуществовать бок о бок. Да, закадычными друзьями им не быть. Но добрыми соседями быть тоже неплохо. Так жить легче.

Когда Джейми шел к газетному киоску, он улыбался. * * *

Спустя некоторое время Джейми сидел в гостиной и читал газету. Тихо работало радио. Услышав шум снаружи, он выглянул в окно. Крис возился с дверью. Он посмотрел наверх и помахал Джейми. Джейми помахал в ответ.

Через час дверь хлопнула, и он услышал, как Крис спускается к себе. Джейми вышел в холл, попробовал дверь. Она больше не скрипела.

— Он ее починил, — сообщил он Кирсти.

— Хорошо. У тебя бы никогда руки не дошли.

— Ну, честно говоря, мне скрип не мешал.

— А Крису мешал. Или ему просто скучно.

— Может… Да нет, глупо.

— Что глупо?

— Я просто подумал, что он, может быть, хотел нас порадовать, что-то исправить.

— Гм, может. — Она подошла к холодильнику и открыла дверцу. — У нас ничего нет.

— Пирог есть.

— Фу.

— Чего бы тебе хотелось? Может, пойти куда-нибудь поужинать?

— Отличная идея. — Она поцеловала его.

— Я пошутил. — Он закатил глаза.

Кирсти пошла в спальню переодеться. Она надела длинное свободное платье, в котором выглядела очень мило. Глядя, как она красит губы перед зеркалом, Джейми ощутил мощный прилив любви, от которого у него быстро забилось сердце. Он немедленно обнял Кирсти, зарылся лицом в ее волосы и долго вдыхал ее запах. Что бы он без нее делал? Он даже представить себе этого не мог. Она была и его картой, и его компасом. В одиночку он бы потерялся. Пропал бы в темноте.


Скачать книгу "Сороки" - Марк Эдвардс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание