Сороки

Марк Эдвардс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сороки всегда привлекали недоброжелательное внимание людей. И не даром. Они не только воруют мелкие блестящие предметы, они выживают из гнёзд других птиц, уничтожая их яйца, порой убивая новорождённых птенцов. Они представляют постоянную угрозу для тех, кому не повезло оказаться рядом. Кирсти и Джейми только начали совместную жизнь и сейчас обустраивают своё первое семейное гнёздышко. В своей новой, небольшой квартирке они чувствуют себя счастливыми. Но кому-то это не по душе. То, что поначалу представлялось невинными розыгрышами, превратилось в откровенную травлю молодожёнов. Жизнь стала невыносимой. Неужели им придётся покинуть своё жильё? Или они вычислят «сороку» и дадут ей отпор?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
432
59
Сороки

Читать книгу "Сороки"



Он слушал, как она плещется в ванной. Он очень ее любил, но все же она кое-чего не понимала. Например, мужскую гордость. Бывают времена, когда нужно сражаться. Кирсти сказала, что они уже проиграли, но он не мог с этим согласиться. Нет, они не проиграли. Они даже не начали сопротивляться. И эта битва не станет напрасной.

Он сел на диван и, поднимая банку с пивом ко рту, заметил, что рука дрожит. Джейми перехватил запястье свободной рукой и напомнил себе, что он мужчина, что он должен быть спокойным. Но это не помогло. * * *

Наутро он взял на один день больничный и повез Кирсти на работу. Благодаря алкоголю оба спали очень крепко, но вот от страшных снов он не избавил. Джейми приснился тот же сон, что снился Полу в коме: птицы (он точно знал, что это птицы, а не летучие мыши) пикировали на него сверху, преследовали его, пугали. Разве может сон передаваться от человека к человеку? Он решил, что связь с реальностью стала еще слабее, чем он думал.

— Ты уверена, что этого хочешь? — спросил он.

Кирсти кивнула.

— Хорошо.

Он поцеловал ее в щеку, и она вышла из машины, затем помахала ему и исчезла в дверях больницы. Джейми сказал ей, что сразу поедет к агенту по недвижимости, и он действительно собирался это сделать. Он не хотел ей врать и поэтому проехал через весь город и припарковался у агентства, где они в первый раз увидели рекламу квартиры. Он хорошо помнил этот день. Агент объяснял им, какая это невероятная квартира, говорил, что ее только что выставили на продажу и что она очень быстро уйдет. «Хозяйка сказала, что надеется продать квартиру молодой паре. Это отличный первый дом. Здесь можно свить уютное гнездышко».

Он сидел в машине и разглядывал в витрине фотографии домов и квартир. Интересно, не врал ли агент, говоря про молодую пару? Это же не имело никакого смысла. Если Летиция и Дэвид пострадали от рук Люси и Криса, зачем им было желать другой паре той же судьбы?

Может быть, Люси и Крис вовсе не выжили их из дома? Или агент по недвижимости просто все приукрасил, как они всегда делают? Он подумал, не зайти ли спросить об этом. Но что бы это изменило? Вряд ли бы они его вспомнили. И вряд ли бы сказали правду. Кроме того, все это больше не имело значения. Решение он уже нашел.

Джейми поехал домой. Он был уверен, что в конце концов Кирсти его поймет. Когда Люси и Крис будут разбиты, необходимость уезжать исчезнет. Они все-таки смогут свить свое гнездышко. Они победят.

Вечером он поехал забирать Кирсти с работы. На парковке ее не было, поэтому он зашел в здание. Обошел детское отделение, но Кирсти не нашел. Потом заметил в коридоре Хизер.

— Привет!

— Джейми, привет.

Ему очень не понравился ее сочувственный взгляд. Он же не был неудачником. Когда люди поймут, что он на самом деле выигрывает? Он им всем еще покажет! Он не слабак!

— Где Кирсти?

— Она примерно пятнадцать минут назад ушла. Наверное, ждет на улице.

— Ее там нет.

Хизер уставилась на него:

— С ней же все в порядке? Она не могла натворить глупостей?

Джейми стало страшно. Именно об этом он думал вчера вечером, когда она попросила оставить ее в ванной одну. Он боялся, что она что-нибудь с собой сделает.

— Пошли! — Хизер повела его к кабинету. Постучала и открыла дверь. — Кто-нибудь видел Кирсти Найт?

Никто не видел.

— Джейми, я уверена, что с ней все в порядке.

— Тогда почему ты меня спрашиваешь, не натворила ли она глупостей?

— Не знаю… Я просто… — Она осеклась. — Пошли, она наверняка в столовой.

Они бегом понеслись к столовой для персонала. Она была полупуста, и Джейми быстро ее оглядел. Кирсти он не увидел. Холодный ужас расползался у него внутри. Он представил, что она лежит в какой-нибудь кладовке, а рядом валяется полупустая баночка таблеток. Или что она в душе, с располосованными запястьями, и кровь стекает в канализацию. Он ущипнул себя, перекрутив кожу на руке до синяка, чтобы прогнать эти видения.

Хизер схватила его за руку:

— Я поняла, где она!

Он снова побежал за ней вниз по лестнице, по длинному коридору, еще по одному. В больнице было очень чисто и светло, и запах смерти здесь, внизу, почти не чувствовался. Он сменился другим запахом. Вдруг Джейми услышал детский плач и сообразил, куда они бегут.

В родильное отделение.

Кирсти стояла и смотрела сквозь стекло на недоношенных младенцев. Их было шесть или семь, они лежали в инкубаторах, а медсестры что-то с ними делали. Кирсти прижималась к стеклу лбом.

— Они такие крошечные. Этот родился за два месяца до срока.

Джейми обнял ее и медленно отвел в сторону. Хизер погладила ее по спине.

— Я очень беспокоился, — тихо сказал он. — Мы испугались.

Она вырвалась.

— Чего испугались? Что я покончу с собой? Или что стащу чужого ребенка?

— Нет, Кирсти…

— Оставьте меня в покое!

Она побежала по коридору, Джейми бросился за ней. Их шаги гулко отдавались в больничной тишине. Он поймал ее у лестницы, крепко обнял и держал, пока она не перестала вырываться и не обмякла в его руках.

Подошла Хизер:

— Все хорошо?

Джейми кивнул.

— Отвезу ее домой.

Он вывел ее на парковку. Люди смотрели на них. Он почти слышал их мысли: «Пьяная медсестра, отвратительно! Что за парень ее держит? И почему он плачет?»


Скачать книгу "Сороки" - Марк Эдвардс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание