Сороки

Марк Эдвардс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сороки всегда привлекали недоброжелательное внимание людей. И не даром. Они не только воруют мелкие блестящие предметы, они выживают из гнёзд других птиц, уничтожая их яйца, порой убивая новорождённых птенцов. Они представляют постоянную угрозу для тех, кому не повезло оказаться рядом. Кирсти и Джейми только начали совместную жизнь и сейчас обустраивают своё первое семейное гнёздышко. В своей новой, небольшой квартирке они чувствуют себя счастливыми. Но кому-то это не по душе. То, что поначалу представлялось невинными розыгрышами, превратилось в откровенную травлю молодожёнов. Жизнь стала невыносимой. Неужели им придётся покинуть своё жильё? Или они вычислят «сороку» и дадут ей отпор?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
430
59
Сороки

Читать книгу "Сороки"



Когда он проходил мимо группы подростков в дорогих спортивных костюмах, один из парней задел его, и Джейми схватился за пачку денег, опасаясь, что его могут ограбить. Мальчик явно испугался, но Джейми не понял почему. Тогда он остановился и посмотрелся в боковое зеркало припаркованной машины. Взгляд его казался диким, щеки впали, губы были искусаны, сам он сильно похудел. Неудивительно, что подросток от него шарахнулся. Наверное, принял за сумасшедшего или за наркомана. За странного и опасного типа, готового взорваться, как вулкан.

Через несколько минут он стоял на условленном месте за стадионом. Рядом никого не было. Дождь не прекращался. Джейми взглянул на часы: без десяти час. Еще есть время покурить.

Он едва успел затушить окурок, как заметил девочку лет семи-восьми. Она шла от дороги прямо к нему. Где же курьер, черт возьми? Джейми не хотелось, чтобы их заметил ребенок.

Девочка подошла прямо к нему:

— Соседи.

Она была крошечная, измученная, как будто восковая, и походила на маленькую пенсионерку. Казалось, что она никогда не дышала свежим воздухом.

Он удивленно посмотрел на нее.

Она протянула руку:

— Давай уже. Я не собираюсь торчать тут весь день.

Джейми залез в карман и вынул пакет с деньгами — все его сбережения, его и Кирсти. Он вдруг осознал абсурдность своего поведения: отдает все свои деньги маленькой девочке, которая передаст их двум неизвестным мужчинам, одного из которых зовут Чарли. Или нет. Но какой у него был выбор?

Ему нужно было справиться с Люси и Крисом. Он решительно сжал зубы. Он не даст им победить. Это единственный способ. Единственный.

Он отдал девочке деньги. Она убежала, размахивая пакетом.

Джейми попытался проследить за ней. Он хотел увидеть людей, которые сделают за него грязную работу, но девочка убежала очень быстро. Она проскочила между двумя припаркованными машинами и помчалась через дорогу. На какое-то мгновение ее загородил проезжавший мимо автобус. Когда он уехал, девочки уже не было видно.

Черт!

Хотя все это больше не имело значения. Наверное, ему лучше не знать, кто они. Он и не хотел знать. Если они сделают то, за что заплачено, остальное не важно.

Джейми побрел к машине, закурив очередную сигарету. Он попросил, чтобы Люси и Криса «навестили» вечером в пятницу. Он знал, что они никуда не ходят в это время. Они вообще редко куда-то ходили. Когда они с Кирсти встретили их в ресторане, Люси, которая заходила на кухню, наверняка что-то сделала с их едой. Больше они, похоже, нигде не бывали. Скучные психопаты-домоседы. Даже смешно! * * *

Вернувшись в квартиру, он проверил автоответчик в надежде, что звонила Кирсти. За все это время она позвонила только один раз, сообщила, что живет у родителей и что у нее все хорошо. Разговор вышел короткий и напряженный. Он слышал, как ее родители громко разговаривают друг с другом в соседней комнате. Наверное, они говорили о нем. Джейми не знал, все ли Кирсти им рассказала, но надеялся, что она не захочет втягивать их в эту историю. Но они совершенно точно винили Джейми в выкидыше. Они всегда плохо ладили. А побег в Гретна-Грин был последним гвоздем в крышку гроба их отношений.

Он сел на диван и задумался о том, что сделал. О том, какой механизм запустил. Правильно ли он поступил? Джейми никак не мог сосредоточиться. В голове всплывали картины жестокости, боли, насилия, горя. И все-таки он все сделал правильно. Кирсти обрадуется, услышав это. Ее лицо засветится от радости, когда он преподнесет ей новость: Ньютоны больше их не побеспокоят. Она обнимет его, покроет поцелуями. Он не мог этого дождаться.

Да, он все сделал правильно. И в любом случае он уже все сделал. Слишком поздно было что-то менять.


Скачать книгу "Сороки" - Марк Эдвардс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание