Читать книгу "Зона кошмара"



Классика.

Так… Что теперь?

Я закрыл дневник и пробежался глазами по другим книжкам, которые лежали на полочке. В большинстве своём это были словари, сборники математических задачек и тетрадки. В одной из них Ямато хранила свои эскизы — целая прорва медвежат. Ни одного учебника, с помощью которого я мог бы разобраться в устройстве этого мира.

Впрочем, это было ожидаемо; их выдают в библиотеке в первый школьный день.

Кстати о нём, — я вернулся к тумбочке и проверил электронные часы:

08:12

Опаздываю.

Вдруг у меня как будто всё скрутило в животе и появилось неприятное, похожее на изжогу волнение. Даже не знаю, было оно исконно моим, — последний раз что-то подобное я испытывал, будучи студентом, — или так себя проявляла душа Ямато, дремлющая в застенках моей черепушки.

Впрочем, это неважно. Я свалился на кровать, накрыл себя пухлым одеялом и закрыл глаза; я осуществил экспедицию в этот мир с единственной целью разведать обстановку. Дело было сделано. Теперь пора вернуться назад и проверить остальные туннели. А потом — почему бы и нет — наведаться в Подземелье и посмотреть, как (не) поживает моё костлявое тело.

Всё равно здешний туман был ещё слишком густым для постоянного пребывания. Мой предшественник предостерегал меня от того, чтобы навещать такие миры.

К тому же нужно быть тем ещё монстром, чтобы лишить юную девушку радости её первого школьного дня.

Я сосредоточился и попытался покинуть это тело…

— Хм?

…И у меня не вышло.


Скачать книгу "Зона кошмара" - SWFan бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Зона кошмара
Внимание