Читать книгу "Зона кошмара"



— И всё получилось? — с интересом спросила Мая.

— Да, там даже не заметили. А может им вообще было всё равно… Хотя если по правде, на самом деле всё было наоборот, и это меня все упрашивали делать за них прививки. В каждом классе кто-то нашёлся.

— В-вот как…

— Скопила небольшое состояние… Хотя потом возникли проблемы. Сперва температура поднялась, а потом ещё физрук заметил мою исколотую руку и подумал, что я чем-то ставлюсь. Вызвали полицию, и меня заставили прямо на месте сдавать тест на наркотики.

— Ах, но всё обошлось?.. — заволновалась Мая.

— Конечно. Упросила подружку, чтобы она помогла подделать анализ мочи.

— Вот как… Стоп, что???

Старые добрые времена…

Меж тем очередь постепенно сокращалась. Школьники один за другим на деревянных ножках заходили за белую ширму, стояли там примерно с минуту, и выходили наружу, зашуганные, но целёхонькие; мало по малу, тревога сошла на нет. Снова в толпе зазвучали разговоры, хотя и немного более приглушённые, чем раньше, и даже солдаты больше не выглядели такими напряжёнными: некоторые из них откровенно зевали и крутили свои винтовки. Один даже поинтересовался громким голосом, есть ли у кого из нас прикурить, и вызвал тем самым громогласный смех, который развеял последние следы былого напряжения.

Только серовласый мужчина в костюме, тот самый «господин Икари», казался непоколебим в своей серьёзности. Время от времени он поглядывал на толпу своими острыми ястребиными глазами.

Даже Мая расслабилась и постепенно включилась в разговор; я пытался успокоить её, болтая о глупых вещах, и между делом расспрашивал об устройстве этого мира, маскируя свои изыскания тем, что, якобы, интересуюсь её личным опытом касательно тех или иных событий. Вскоре мой подход стал приносить плоды.

Оказывается, данный «тест» представлял собой регулярную процедуру. Взрослые проходили его каждый год — красный день в календаре, — дети — каждые полгода, поскольку они были в особенности подвержены воздействию «НИС».

Неизвестных Иномирных Сущностей.

Впервые они появились примерно тридцать лет назад и с тех пор полностью перекроили устройство данного мира.

Сперва «НИСы» — сленг — были не очень опасны. Более того, люди встретили их появление с восторгом. Его называли величайшим открытием последнего столетия. Был даже образован центр для изучения данных созданий, в который со всего света свозили детей, установивших с ними «контакт». Но постепенно стали появляться первые случаи так называемого негативного влияния. НИСы стали агрессивными, и тогда же люди обнаружили большую проблему: уничтожить их обыкновенным оружием было невозможно. Единственным способом «обезвредить» НИСа было ликвидировать человека, который его призвал.

Ликвидировать, да… Не самое приятное слово, не правда ли? Сперва к этому делу подходили осторожно. НИСов запирали, а детей, которые их призывали, помещали в коматозный сон, — и даже тогда по всему миру гремели дебаты о гуманности данного подхода. В то же время угроза стремительно нарастала до тех пор, пока, двадцать три года назад не произошло событие, известное как «Чёрный день».

Один из пациентов печально известного Центра Изучения НИСов — кодовое имя «Х» — неожиданно стал повторять одну и ту же фразу:

«Грядёт Вестник».


Скачать книгу "Зона кошмара" - SWFan бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Зона кошмара
Внимание