Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 7 Как пауки в банке

Бар в центре Москвы был оригинален как сотни прочих того же типа — кирпичные своды подвального помещения, приглушенный свет, деревянная грубая мебель и псевдоевропейский антураж. Зато этим сводам было двести лет, все эти кирпичные двухэтажные особняки были построены после большого пожара летом восемьсот двенадцатого года. Серёга не ходил по барам, поскольку покушать тут дорого, а алкоголь не его тема. Но сейчас другое дело, этим вечером бар выступил площадкой переговоров, в очередной раз за столиком обсуждались дела, о которых не принято говорить прилюдно. Переговоры велись в формате двое на двое, во всяком случае со стороны могло выглядеть именно так, если не присматриваться. А если присмотреться, то можно было заметить, что спутник Серёги практически всё время молчал, не влезая в дела своего босса.

Хватит ржать, народ! Да, Серёга стал боссом как минимум на часик. Он подобрал этого серьезного парня, которому явно нечем было заняться на улице и предложил две тысячи за моральную поддержку:

— Две тысячи баксов?

— Ага, щаз! Рублей конечно. Просто посидишь рядом молча, пока я буду тёрки тереть с чуваками.

— А если кипеш начнется?

— Не начнется. Но если что, отходи в сторону. Или прикрывай меня, тогда пятера.

— Деньги сразу.

— Я похож на идиота, Игорь?

— Так-то вроде нет. Но попробовать стоило.

— Молодец, попробовал. Еще есть вопросы? Просто сиди и не улыбайся. Ну и поздороваться не забудь при встрече.

Два специалиста из мира теней были вызваны в наш мир посредством интернета, естественно, что тема предстоящих переговоров была озвучена лишь намеками. Но парням фишка показалось интересной, настолько, что они подняли свои джинсовые зады и переместили их в этот бар. После озвучивания имен, которыми в данной ситуации можно было величать друг друга, высокие переговаривающиеся стороны перешли к сути:

— Излагай, Серёга, чего у тебя есть предложить нам конкретно.

— Ситуация такая: меня кинули квартирные аферисты, не на много, но обидно в принципе. Есть желание наказать и инструмент для этого.

— Инструмент — то, о чем ты писал на форуме?

— Да, оригинал Свидетельства. Естественно, паспортные данные единоличной собственницы в наличии. Только сам паспорт захватить забыл.

— Нормальная тема, сколько ты готов заплатить, чтобы мы её наказали?

— Нет, коллеги, так это не работает. Вы заплатите мне миллион, а я отдам вам её документы. Сами писали, имеете квалификацию и карманного нотариуса, чтобы провести сделку по изменению собственника.

— Слышь, а ты не стучишь часом ментам? Зёма, сдается мне, он постукивает полицейским, а то и вообще от них пришел.

— Ну, если быть честным, то было дело. Стуканул буквально сегодня с утреца одному разок. Но так уж вышло…

— И что? Ты нам это вот так просто рассказываешь?

— Парни, я за прозрачность бизнеса. Чтоб потом никто не удивлялся.

— И на кого ты стуканул?

— Не на кого, а куда. В ухо ему засветил. А потом скотчем замотал, ему хватило.

— Кому ему?

— Да вот ему — Серёга достал из кармана и положил на стол служебное удостоверение младшего лейтенанта. — Так что я теперь и сам отчасти полицейский.

— Охренеть! Отжигаешь не по-детски, мужик.

— Мужики землю пашут.

— Ого, ты с понятиями знаком. Респект.

— Так что по нашему вопросу?

— Пятьсот тебе, документы нам. Кстати, а чего твой кореш молчит? Игорь, ты какое мнение имеешь?

— Игорь отвечает за силовые методы ведения переговоров. Лучше вам не знать его мнение.

Все, включая Игоря прониклись ситуацией, когда въехали в смысл слов Серёги. Проверять, какие у Игоря есть аргументы никто не захотел, включая самого Игоря. Он внезапно понял, что тут плавают довольно большие рыбы, завтракающие полицейскими, а обедающие московской недвижимостью. Так что пять тысяч, обещанные ему за силовую часть переговоров, уже не казались серьезными деньгами. Мертвецу пятёра ни к чему, мертвецы такими маленькими суммами брезгуют.

— Ладно, парни, моё последнее слово — миллион, и я к Свидетельству прилагаю паспорт этой самой красноухой старушки.

— А почему красноухой?

— А она тоже по уху получила. А после моих плюх левое ухо всегда становится большим и красным. И еще момент — этот участковый, чьё удостоверение я вам показал, её крышует. Бизнес у них такой, квартиры сдавать и квартирантов грабить. Практически черные риэлторы. Это минус, но есть и плюс — квартира почти в центре, в сталинке. Так что миллион, считай подарок от широты души.

— Серёга, не переживай. Был у них такой бизнес, да перестал. Небось, в Москве и почернее риэлторы есть.

— Кстати, Серёга, а ты по жизни вообще, чем занимаешься?

— Вопросы решаю деликатные. Специфические вопросы. Наружка, негласное сопровождение, работа с документами.

— Ага, работа с документами налицо. Ты всё выгребаешь, по ходу?

— Это побочка. Предпочитаю работать с банковскими билетами, с ними палева меньше.

— А электронные счета, банкинг?

— Не, это не моё. Только я не услышал, вы согласны с моим последним коммерческим предложением или нам других людей искать?

— Мы согласны, возьмемся за твой подгон. Давай договоримся, когда и где деньги передать тебе.

— Вот тут стоп, дорогие москвичи. Или мы сейчас совершаем сделку и разбегаемся, или разбегаемся насовсем. Вы знали, куда идете, деньги у вас. Начинаю подозревать, что тоже кидок затевается. Угу?

— Во ты весь на измене, думаешь, разок кинули, так теперь все кидать будут?

— Угу, примерно так и думаю. Бабки гоните.

— Сергей, вы оскорбляете нас своим недоверием. Так и быть, вот ваш миллион российских деноминированных рублей, как говорили в девяносто седьмом году. Это когда три нолика зачеркнули.

На столик легли две пачки пятитысячных купюр в банковской упаковке. Серёга ничуть не стесняясь присутствующих сдернул бумажные хомутики и сначала пересчитал купюры, все двести штук, а потом начал выборочно проверять, подсвечивая фонариком Айфона.

— Сорока тысяч не хватает.

— Блин, вот ты прошаренный тип. Подавись! Всё удовольствие от сделки испортил.

— Парни, у вас свой бизнес, у меня свой. Вот ваши документы.

— А ксиву ментовскую?

— Про неё базара не было. Но за стольник отдам.

— Сто тысяч? Да я такую с закрытыми глазами нарисую.

— Ну тогда зачем она тебе? Нарисуй.

— Да что ты жадный-то такой! Пятьдесят, согласен?

— Сто двадцать и по рукам. Вы поймите, я эти ксивы как трофеи коллекционирую, они у меня в сортире расклеены на двери. Я, когда по своим делам иду туда, смотрю в их лица и вспоминаю.

— Зачетная байка, но ты больной ублюдок! Восемьдесят — последнее слово.

— Уболтал, чёрт языкастый. Гони бабки.

Покончив с деловой частью, продолжать банкет партнеры по бизнесу не захотели. По их словам, некоторые вещи надо делать быстро, а ковать железо, пока горячо. Серёга их вполне понимал, поэтому не стал настаивать на обмываже сделки.

— Игорь, ты хорошо потрудился, у тебя прибавка к окладу — держи пятерку.

— Спасибо, босс! Я бы сказал, как в таких случаях говорят «с вами приятно иметь дело», но по чесноку, немного не моё это, чутка слишком криминально, слегка крупноваты суммы. Сейчас за такие опять можно нарваться. Не как в девяностые, но тоже порой прилетает.

— А ты помнишь девяностые, Игорь?

— В кино видел.

— Ну тогда ладно. Кстати, ты бухаешь?

— Не, только когда есть на что.

— Как сейчас?

— Как сейчас.

— Тогда совет — не вылазь отсюда сразу, малость прибухни. А я пойду.

И Серёга пошел, но не к выходу, а в сторону туалета. Зайдя в предбанник, или как это место называется в общественных и ресторанных уборных, он ушел в инвиз, а уже оттуда не спеша, стараясь не задевать посетителей и официантов, вышел наружу, да так и пошел восвояси в инвизе.

Один из участников сделки с нашим «серым кардиналом» уехал отвозить добычу следующему участнику криминальной цепочки, а второй остался в припаркованной неподалеку Тойоте с видом на выход из бара и приготовился ждать. Ему была поставлена цель проследить за Серёгой и его безопасником, чтоб иметь понимание, кто такие, какими ресурсами располагают, можно ли наехать или лучше просто посотрудничать… А вот не судьба, через два часа безуспешного ожидания хитрован был вынужден выйти из машины и спуститься в бар. Серёгу он не увидел по причине его физического отсутствия в заведении, а Игоря просто не нашел — он в это время рассказывал в кабинке о своей тяжелой жизни белому фаянсовому другу. Пять тысяч, внезапно упавших в одни руки, нанесли серьезный удар по печени, пищеварительной системе и организму в целом. Могло и мозг задеть, но цель оказалась мелковата. Да только лучше так, чем неприятные вопросы от бандитов. Тем более, что Игорек бы им ничего не сказал, кроме неубедительной байки про незнакомца, предложившего две тысячи за «посидеть за столиком с умной рожей». Да даже под пытками он бы ничего им не сказал, потому что Игори, они такие жесткие все как один.

Лёжа в уютной постели с книжкой в руках… кого мы обманываем, Серёга расплескался по громадной двухспальной кровати размера кинг-сайз, практически траходрому, а в руках держал очередные две пачки красных как знамя Страны Советов купюр. Если бы он был старше лет на тридцать-сорок, он бы обязательно вспомнил соответствующий стишок из пионерского детства:

Как повяжут галстук, береги его. Он с дестью рублями цвета одного!

Но наш герой не был пионером, а галстук в школе носил черного или коричневого цвета с отливом — любил парень пофорсить в детстве, а мама ему потакала в этом. То, что в Еманжелинске костюм и галстук мешают стать частью дружного школьного коллектива, они оба не осознавали, а батино мнение в вопросах стиля не было решающим.

Рублевый миллионер понял, что таким акулам теневого бизнеса как он на малой родине невозможно было раскрутиться именно из-за масштаба их талантища, как можно доминировать в пруду акуле, если она брюхом в иле вязнет? То ли дело — Москва, тут акулой быть хорошо, только опасно. Серёга не был параноиком, скорее наоборот — он был клиническим оптимистом, за что не раз огребал. Но вот эта последняя сделка, но вот тот участковый, а еще ОМОН, накрывший поляну телами бизнесменов — всё это как-бы подавало сигналы, мол не всё так гладко, тут есть люди, готовые сделать бяку честному, умному и доброму парню Серёге. Типа, не расслабляйся, друг, не поворачивайся спиной и тем, что ниже её ни к кому, в Москве встречаются люди с такой ориентацией, что в радуге таких цветов еще не придумали. Столица, одним словом.

Всё верно, только и почти два с половиной мульта в руках не молчали. Санталов попытался честно прикинуть, сколько месяцев ему бы пришлось отработать на заводе, чтоб заработать такие деньги. Выходило, что дохрена, и считать надо не месяцы, тут минимум пять лет, чтобы заработать. Минус штрафы и на еду, минус на одежду, еще простои, когда заказов нет. Так что если быть объективным, то накопить такие деньжищи не получилось бы никогда. В Москве это не офигеть какие деньги, но зато вот они — лежат рядышком. «Алло, а вдруг меня сейчас снимает скрытая камера отеля? — это был росток паранойи, который подсказал очень нехорошую вещь. — Наверняка, у отелей есть такие камеры. И если кто увидит, как я тут в кровати кувыркаюсь с миллионом… то кто-то тоже захочет с ним покувыркаться. Ага, а в сумке еще полтора, что ж я наделал, идиот! Надеюсь, ночью не грабанут»


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание