Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 17 Про охотников

Еще через пять минут в кабинете серьезного человека и одновременно Рыбкиного папы стоял его зам по безопасности и получал инструкции:

— Александр, возьми пару бойцов, едешь по этому адресу. Там Рыбка со своим парнем в его квартире подверглась нападению. Молодой человек якобы всех уже упаковал.

— Кто, Валера её малохольный?

— Отстал ты от жизни, Саша, там уже какой-то новый, по её словам, служит в спецназе РВСН, что бы это не означало. Твоя задача — разобраться, не спектакль ли это. А еще Рита сказала, что один из налетчиков полицейский.

— Понятно, что ничего не понятно.

— Вот-вот, так что езжай, разберись во всём, прими меры, помоги, если надо. Этого её Сережу сильно не прессуй, а то она опять обидится как прошлый раз. Короче, не мне тебя учить.

— Так точно, разберемся досконально и накажем кого попало, молодого человека прессовать не будем, но предупредим об ответственности. Ознакомим с творчеством Достоевского в плане «слезинки одного ребенка».

— Только смотри не перегни. Вдруг там впрямь спецназовец какой, начнете компетенциями меряться, а мне потом перед Ритой оправдываться опять за твоих дуболомов.

— Не повторится! Разрешите выполнять?

— Езжай!

Пока в квартиру к Серёге ехала группа поддержки, сам Серёга с удивлением узнавал от Рыбки, что она поговорила с папой, что сейчас приедет дядя Саша, который поможет разрулить вопрос утилизации бандитствующих тушек. То есть она не так сказала, просто у Серёги эта проблема была на первом месте. Кстати, кроме очередного удостоверения личности у младшего лейтенанта полиции и выкидного ножика у третьего грабителя, ничего интересного по карманам не нашлось. Немного денег да мобильники, которые Серёга сразу выключил, и симки вытащил тоже сразу. Преступники очнулись раньше, чем приехал специалист по утилизации и сейчас негромко мычали, постанывали, а еще изредка шевелились как засыпающие раки в ведерке. Так оно и понятно — в сбруе типа «креветка» не поскачешь свежепойманным сазаном. Серёга смотрел на свой улов и вспоминал, как ходил с батей на рыбалку и на раков. А потом подумал, что обезьянник в отделении полиции — это практически садок рыбацкий. А еще почему-то пришло в голову, что на кукан сажать людей нельзя — быстро протухнут. Он бы и покруче чего удумал, но тут приехал посланец от Рыбкиного папы и стало нескучно.

— Рыбка, погоди, вроде твой отец говорил про двух бандитов. Где вы еще одного поймали?

— Я не знаю, дядя Саша, что вам говорил мой папа, но грабителей изначально и было три штуки. А я ему, видимо, точное их число не называла, он сам количество додумывал. Так что претензия не ко мне.

— Сергей, как ты понял, что один из напавших из полиции?

— Так вон его ксива. Я с него уже вторую снимаю.

— То есть? Поясни этот момент подробно.

— Я и говорю: этот тип участковый, где я раньше квартиру снимал, так он меня сначала кинул вместе с хозяйкой квартиры, а потом еще и ограбили вдвоем. А я им включил ответку.

— И что у молодежи теперь означает этот термин — ответка?

— Двинул в ухо, забрал удостоверение и продал другим бандитам долг этой парочки.

— То есть?

— Паспорт, документы на квартиру и ксиву отдал специалистам за толику малую, чтоб они недвижимость на себя переписали.

— Зачем?

— Чтоб больше никого не кидали. У них квартира выступала в качестве технического средства, при помощи которого они совершали преступления. Положено такие штуки конфисковывать.

— Охренеть, юноша. Тебе с такими замашками нимб не жмет?

— Не. Чешется только, и натирает немножко к вечеру. И вообще, они первые начали. А сейчас опять они начали. Ворвались, избили, пообещали замочить.

— И какие требования выдвигали?

— А никаких — надели наручники, били молча. А потом главный их — вот тот полицай — сказал, типа сначала грабим, а потом мочим.

— Деньги твои на столе?

— На столе мои, а вон там их барахло сложено.

— Понятно, смотрю, ты и симки вынул. Молодец. Кстати, где служишь, Сергей?

— Нигде уже. Срочку в РВСН оттарабанил в охране.

— Неплохо вас там учили, я гляжу. Чем отбивался?

— Табуретом. Я КМС по табуретке.

— Что планируешь дальше? Куда думаешь отходы своей активной жизненной позиции девать?

— Подожду ночи, заодно выйду, погляжу расположение камер во дворе. Потом в багажник сложу и за город.

— И что, все там поместятся?

— Как в том старом анекдоте, Александр — в багажник Мерседеса помещается два провинившихся бизнесмена или три наказанных. У меня не Мерседес, у меня Субарик универсал, там еще и вам место найдется. Ой. Это я образно.

— Хм я понял. Резкая какая нынче молодежь пошла. То есть, помощь не нужна?

— От помощи только дурак отказывается, если бескорыстная и от чистого сердца. У вас сердце чистое, Александр?

— Серёга, это папин помощник! Он мне всегда помогает.

— Рыбка, то ты, а то я. Кто его знает, что у твоего дяди Саши в голове. Может наоборот, скажет твоему папе, что я хулиган, мол не надо водиться с такими.

— Дядь Саш, вы же правда нам поможете?

— Однозначно помогу. Только вот что, чтобы ты нам не мешала, езжай-ка, красавица, сейчас домой, а мы тут приберемся пока. И преступников в полицию сдадим, и порядок наведем.

— Точно?

— Не сомневайся. Спускайся на улицу, тебе такси вызовут. Со своего номера не вызывай. Ты девочка умная, взрослая. И никому не рассказывай, если проблем своему знакомому не хочешь организовать на ровном месте.

— Поняла. Серёга, пока! Вечером позвони.

Серёга был рад, что этот дядя Саша так аккуратно и профессионально эвакуировал девушку с места происшествия. Как бы оно не пошло, но точно её присутствие бы никак не помогло.

— Спасибо, Александр, прямо камень с души.

— А то! Я ж за ней еще со школы приглядываю, всех её женихов знал. Вот только ты внезапно нарисовался. Давно вы вместе?

— Недели три. Да я даже думал, мы уже разбежались, как машина прошлая сгорела, а оно вона как. Прискакала, и сразу под раздачу.

— Можешь пояснить, как ты их всех уделал? Смотрю, у тебя от наручников следы еще остались, как вырвался?

— Да повезло просто. Расслабились идиоты, да еще и табуретка поблизости оказалась. А против табуретки нету приема.

— Боец. У Риты среди друзей были крепкие парни, но не такого уровня.

— Да я тоже сугубо мирный человек. Главное — меня не трогай, а я тогда белее снега, пушистее зайчика.

— Охотник?

— Ну да, отец приучил к охоте с детства. У нас дома далеко ехать не надо, чтоб поохотиться. Я с Урала сам.

— Оружие есть?

— Здесь не было. Но знаете, теперь скорее всего куплю. Что-нибудь самозарядное в двенадцатом калибре. А лучше даже нарезное, благо стаж позволяет.

— И чем бы тебе ствол помог?

— Да просто для души. Вечером делать нечего: достал, почистил, понюхал, затвором полязгал… А то и на пострелушки скататься куда-нибудь. Но это всё лирика. По тушкам есть предложения или мне по своему плану действовать?

— А по твоему плану…

— Я еще не идиот рассказывать свои планы первому встречному, Александр.

— Не гони волну, боец. Хотя мыслишь правильно. Когда действуешь один, то и незачем трепаться. Но тут у меня команда от шефа — помочь в меру сил. Так что давай так — я вызываю специально обученных людей из МВД, они принимают этих гавриков, колют их по данному эпизоду и по остальным делам, какие за ними имеются, а уже потом решают — кого в камеру, а кто погуляет пока. И конечно с гарантией, что мы с тобой их около себя больше не увидим. Как тебе такой расклад?

— Звучит приятно, убедительно. Эдак даже мочить никого не придется. И не таскать на себе — я согласен!

— Вот вы ленивые, что за поколение такое! Как полицейских паковать в скотч — они готовы, а как потом тела на себе таскать — им лениво сразу. И кстати, морально готовься, ты теперь потерпевший, Серёга.

— Потерпевшим я согласный, лишь бы не подсудимым или почившим. Давай только я денежки приберу, а то, кто ваших специально обученных сотрудников полиции знает. Вдруг потом пропадет что.

— Что, ты не готов к тому, чтобы твои денежные запасы фигурировали в качестве вещдоков? Там же отпечатки пальчиков — самый сок!

— Александр, ежели надо, я сейчас вам на чем угодно их пальцы поналеплю. Размахнись рука, раззудись плечо!

— Серёга, ты точно в полиции не служил? У тебя прямо нашенские подходы. И кстати, ты так и не ответил, чем на жизнь зарабатываешь. Откуда дровишки?

— Так вы и не спрашивали, Александр.

— Вот сейчас спрашиваю.

— Да всякие мутные схемы, по большей части, сомнительные делишки. За тем присмотрел, этому подсказал.

— Так и полиции под протокол скажешь?

— Не, я поступать приехал на платное отделение в институт народного хозяйства имени фамилии.

— Плеханова что ли?

— Его, но это не точно. А может, передумаю. У меня баллы ЕГЭ просрочились. Куда возьмут, туда и запишусь.

— Зачем тебе?

— А вот как раз за этим. Кто спросит, а я студент.

— Да, Серёга, ты тот еще кадр! Так не скажешь?

— Не, не скажу.

Через пару часов продуктовые запасы Серёги стали беднее на батон и изрядный кусок колбасы, ушедшие на бутерброды для него, Александра и приданной команды. Креветки, мычащие всё активнее, были перетащены в прихожую, чтоб не загадили пол, распаковывать их никто не стал. Когда приехали полицейские, затребованные Александром из питомника для специальных ручных полицейских, они сами перезастегнули задержанных в штатные наручники и размотали. Старший группы захвата был весьма признателен за такой способ упаковки, при котором дичь не имела возможности ни видеть, ни слышать ничего постороннего, сам так сказал. Мобильные телефоны, документы и нож были описаны и сложены в отельный пакет. Уже после вывоза пойманных преступников с Серёги сняли показания под присмотром Александра, который по ходу допроса слегка корректировал некоторые вопросы и ответы. Серёга очень надеялся, что эти корректировки по делу, во всяком случае, даже когда он невзначай растекался мысью по древу, некоторые словеса не попадали в протокол — товарищ Александр бдел и не давал делиться лишней информацией.

Когда безопасник на следующий день давал шефу характеристику на нового парня его дражайшей дочки, то говорить ему особенно было нечего:

— Шеф, как вы велели, поговорил я с этим Серегой. Первое впечатление — простой как три копейки. Сразу расклады все дал и на себя, и на отношения с Ритой, и на конфликт этот. Просто мол повезло, уработал троих напавших табуретом, сам будучи в наручниках. А до этого ушатал участкового и его квартиру бандитам продал. И смотрит весь такой честными глазами, типа все так делают. А сам охотник со стажем, служил в ракетной дивизии РВСН срочку. Так что не спецназ, конечно, но к оружию с детства приучен. Начинаю расспрашивать об источниках доходов — смеется, а у самого дома несколько пачек денег. И еще момент — по горячему следак допросил всех троих напавших…

— Так их вроде двое было?

— Я пока до трёх считать умею, их там было трое. Так все трое не видели, кто на них напал. То есть они поначалу прессанули терпилу, попинали, а потом пошли квартиру шмонать. А потом их кто-то по очереди вырубил с одного удара.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание