Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 24 Возвращение

Обычное для Праги дело — пробить первый этаж дома, чтоб соединить две соседние улицы, вот в одном таком тоннеле московские туристы нарвались на двух неместных. Серёга не был уверен, что фраза, с которой арабы обратились к ним, была на человеческом языке, в его понимании люди так не разговаривают. Но общий смысл был понятен благодаря ножу в руке одного из встречных. «Замри» — сказал он Рыбке и спрятался за её спину. Пока Серёга уходил в невидимость, арабы весело ухмылялись, им нравилась реакция здоровяка-европейца, прячущегося за свою девку. Нормальная реакция нормальной добычи, парень сбежит, девка останется.

А потом тот араб, который был с ножом резко мотнул головой влево и полетел в ту же сторону до встречи со стеной. Второй быстро обернулся назад и сделал точно такое же движение головой. Только не полетел, а сложился там, где стоял, так и не выпрямив шею. Находясь в инвизе, Истинный боярин из Москвы прикинул, что в его милом городке кто-то обязательно стоял бы на добивании, и пошел вперед на разведку. И точно, за углом чалился третий волк пустыни, ожидающий, что из арки выскочит недобиток или его позовут потрошить дичь. Серёга не спеша примерился и вложил всю силу в апперкот, в последний момент привстав на носках и помогая себе плечом. Пацаны говорили, что правильный удар в челюсть снизу завсегда решает все вопросы с клиентом, но Санталов бил в челюсть первый раз в жизни, уж очень для него было трудно ударить человека по лицу. В ухо и то легче. Обстоятельность ли, разница ли в массе, но удар получился. Араб дернул головой назад, оторвался от земли и воспарил, пролетев пусть недолго и недалеко, зато весьма убедительно. Станиславский бы точно сказал своё сакраментальное «Верю». Серёга огляделся кругом, вышел из инвиза, никого не выявив в обозримом пространстве, и быстрым шагом вернулся под арку прохода.

Рыбка была воспитанной и умной девушкой. Наш герой не знал, кто и когда её воспитал, но она не визжала, не висла на руках у своего кавалера, а послушно выполняла отданную команду «Замри».

— Всё в порядке, тут больше никого, пошли.

— А эти? Они живы?

— А я откуда знаю? Вряд ли их страховка покроет наши с тобой диагностические услуги. И вообще…

— Что вообще? Мы так и уйдем?

— Допустим, они живы. Тогда что, будем добивать?

— Нет — испуганно прошептала девушка.

— Ладно, второй вариант, они умерли по неизвестной нам причине. Ты начнешь делать искусственное дыхание рот-в-рот?

— Нет — тон Рыбки не изменился.

— А тогда зачем все эти вопросы? Пойдем гулять, нам улетать скоро, а тут еще половина Праги не осмотренная стоит!

После такой бурной прогулки всё остальное было весьма обыденным, просто гуляли, лазили по башням, слушали горниста на Ратушной башне. Смешно получилось: отстояли небольшую очередь, залезли по винтовой лестнице на самый верх, начали смотреть на площадь под ними и внезапно увидели огромную толпу, которой точно не было буквально десять минут назад. Причем вся толпа задрала головы и смотрит на Серегу с Рыбкой. Молча или перешептываясь.

— Чего это они?

— Сама не знаю!

— Может, сказать надо чего-нибудь? Типа, не бойтесь ничего, пражаки, я вас спасу!

И тут буквально над ухом у них кто-то начал играть на трубе. Оказалось, местная традиция такая — каждый день в полдень горнист поднимается на башню и играет на трубе, мол всё путем, ваше руководство никуда не сбежало, продолжает о вас думать! И все туристы кроме наших героев в курсе этой фигни, все собираются на площади и слушают трубу. А Серёга с Рыбкой стоят рядом с трубачом и лыбу давят — повезло дуракам оказаться в самом козырном месте!

А потом парочка просто выселилась из отеля и на такси отправилась в аэропорт, а оттуда они полетели в Москву, потому как скоро сказка сказывается, да жизнь длится дольше. Кое-кому надо было сессию сдавать, а кое-кому жить да поживать, если кто не догадался, то это мы про Серёгу, он на свою сессию давно положил. Была мысль купить диплом, да ушла — в человеке главное не диплом, а компетенции и характер. Ну и знакомства. Еще летом ему разъяснил ситуацию на рынке труда Серый, если ты отлично справляешься со своими обязанностями, то всё равно в любой момент тебя могут выгнать, а на твоё место поставят тумбочку, потому что она чья-то родственница.

Как мы и говорили, Рыбка напрочь выкинула из головы эпизод с единственным приобретенным её парнем сувениром. Зато тем больше было удивление, когда в один из дней этот парень принялся дарить ей тот самый сувенир в дурацкой коробочке на память о поездке:

— Спасибо, конечно, Серёга, но напоминаю — я тоже была в Праге вместе с тобой. И я тоже покупала там сувениры, причем не такие идиотские. Так что лучше подари свою штуковину маме. А лучше выкинь.

— Мама не оценит. Опять же она не была в том замке, ей плевать на семейку Черногорских, и старинных молочников ей не надо.

— Погоди, ты что, серьёзно думаешь, что та хрень, что ты купил на развале, настоящая?!

— Ту хрень я сразу выкинул. А вот эту хрень прихватил в замке, пока вы по сторонам глазели.

— Украл?

— Ты что! Затрофеил на память. У меня прадед не дошел до Праги, погиб по пути. Он что, зря кровь проливал? А то, что всякие уроды потом победу слили, не его вина. Вот я и попытался как мог восстановить историческую справедливость.

— Мдя, не поспоришь с твоей логикой. Дай-ка, я внимательно посмотрю на твой трофей.

— Так я и говорю — на! Это тебе на память.

— Серёга, тебе никогда не говорили, что у тебя замашки гопника?

— Увы. Говорили наоборот, что я недостоин этого высокого звания. Да меня за одно словечко «увы» из гопников бы поперли.

— Я даже не знаю, как на твой подарок реагировать. И приятно, и сувенир забойный, и при этом как-то неудобно.

— Рыбка, если твой батя у кого-то актив отожмет, ему тоже будет неприятно?

— Ты что! Это ж его бизнес — чужое делать своим.

— А ты чего тогда нюни разнюнила? Я разве не то же самое сделал, просто масштаб поменьше.

— Тоже верно. Сложно с тобой, Серёга, у тебя мораль сильно гибкая. Как у папы моего. Да как у всех, кто наверху.

— Это ты меня сейчас похвалила или обидеть попробовала?

— Да хрен знает! Подарок твой принимается. Если ты не против, я его специалисту покажу. Вдруг на самом деле подлинник.

— А ты в моих словах сомневаешься?

— Я в чехах сомневаюсь. Вполне могли подлинник на Запад продать, а у себя копию оставить.

— Так они сами Запад!

— Всё в мире относительно, по меркам Европы они Восток. Кстати, прадед твой много до Праги не дошел?

— Ох, Рыбка, много! Под Сталинградом погиб.

Ребята еще повспоминали свою поездку и постановили, что нормально слетали. Им обоим понравилось, как они покатались по Праге и её окрестностям, даже Рыбке. Даже, потому как она не первый раз там была. Но внезапно выяснилось, что когда ты даришь человеку путешествие и знакомишь его со своими любимыми местами, это даёт совсем другие ощущения. Словно показываешь что-то, созданное своими руками, кусочек души своей приоткрываешь.

Однажды утром Серёга проснулся от того, что вспомнил свою идею насчет стрельбы из инвиза. Это ту, в которой он с луком или арбалетом крадется среди врагов никем не увиденный и поражает их стрелами в уязвимые места. Мы не знаем, зачем с такой прокачкой Дара метать стрелы из лука, когда можно подойти вплотную и воткнуть штырь рукой, но видать, Серёге такой вариант просто в голову не пришел. А может, ему такой вариант не кажется достаточно эпичным, как знать? Так или иначе, но он решил продолжить свои специфические тренировки невидимости и стать чемпионом в этом интересном спорте. Интересно только, с кем он будет соревноваться, второго такого невидимку в России никто не видел. С другой стороны, первого невидимку, то есть Серегу тоже почти никто не видел во время применения его способностей. Кроме некоего Видака, кстати, тоже входящего в мифическую Дружину.

Для тренировок Серёга выбрал парк, и не ближайший, а расположенный у черта на куличках Братеевский каскадный парк. Этот отличался от других московских парков своей ухоженностью и одновременно безлюдьем. Вытянутый вдоль Москвы-реки, он мог похвастаться протяженными дорожками для прогулок, на которых поздно вечером практически никого не было. Настолько никого, что по словам местных жителей, ночью там порой встречали сов и лис. Штатив, планшет, видеокамера — а больше ничего и не надо. Серёга сам для себя сформировал программу тренировок и тестов, во время которых он бегал, подпрыгивал, выкрикивал всякий бред и даже имитировал стрельбу из арбалета с помощью купленной мышеловки.

Если кто-то думает, что арбалет стреляет бесшумно, он сильно ошибается. Отведите пальцем вбок и отпустите гитарную струну — вас не удивит издаваемый ею звук. То же и с луком или арбалетом, хоть у арбалета нет деки, зато и натяжение струны не в пример сильнее, а еще срабатывающий спусковой механизм, а еще удар тетивы по пятке стрелы… Современный огнестрел, спроектированный под бесшумный выстрел, действует даже тише механических метателей. Так что сомнения Серёги вполне понятны, нужно очень сильно стараться, чтобы инвиз погасил этот бздынь. Почему в качестве имитатора звука арбалета была выбрана именно мышеловка? Мы не знаем, но можем предположить, что дело в её скромных размерах и резком щелчке.

Прыжки, пыхтенье, вскрики, часть из них на бегу, а потом просмотр результатов, всё это убеждало нашего героя, что у него есть резервы. Иначе, почему он во время этих своих взбрыкиваний то вываливается из инвиза, то просто мерцает секунду-другую, а то вообще не проявляется? Ночные тренировки со временем были заменены утренними — в семь часов утра тут даже собачников нет, а освещенность влияет на невидимость, это Серёга уяснил четко. Ночью на плохо освещенной улице находиться в инвизе гораздо легче. Мы бы добавили, что в полной темноте в инвиз можно уйти даже без Дара, но не будем, чтоб не обежать нашего дорогого Истинного. Если бы кто-то наблюдал за юным спортсменом, он бы смог увидеть, что молодой человек устанавливает на дорожку малюсенькую камеру на штативе, уходит за бесхозный павильон, а через какое-то время возвращается из-за него. С какой целью камера, что он хотел снять на пустой дорожке? Разве что какое-то непонятное мерцание, порой появляющееся в поле зрения камеры… Полтергейст? Мелкая птичка, вспорхнувшая над дорожкой? Хотя пару раз перед несуществующим наблюдателем из ниоткуда вываливался сам хозяин камеры, один раз даже с матюками и носом об дорожку. А второй — с такими же криками и с мышеловкой, висящей на пальце. Арбалет оказался убойной штуковиной, даже когда он мышеловка. К счастью для Серёги, время было выбрано правильное, слух о его фортелях по Москве не пошел.

К середине февраля у нашего боярина наметился серьезный такой прогресс в обладании Даром. Он мог не только бегать и спотыкаться, не выходя из инвиза, у него получалось перепрыгивать через препятствия, тяжело дышать и бздынькать мышеловкой, оставаясь невидимым. Кстати говоря, внимательный читатель не увидит в этом ничего странного. Мы тоже обратили внимание на тот случай в Праге, когда Серёга оформил две жесточайшие оплеухи своим противникам, не проявляясь перед ними и Рыбкой. Явный показатель его сильного Дара, когда-то просто чихнуть было достаточно, чтоб выпасть из инвиза. А сейчас Серёга небось даже в женской раздевалке фитнес-клуба не оплошал бы. Вот только не надо обвинять в пошлятине нас, это была Серегина мыслишка. И да, нам неудобно это писать, но наш с позволения сказать, герой свою идейку реализовал. Не ради плотского наслаждения, а скорее из хулиганских побуждений и для проверки своих способностей. Угу, так и будем всем говорить — мол для проверки горизонтов своих возможностей наш молодой уникум в эрегированном состоянии прогуливался по женской раздевалке — фу-фу!


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание