Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 21 Дружина

А потом они вернулись в Москву и жизнь пошла по накатанной колее. Наш герой настолько втянулся в реалии столицы, что даже купил абонемент в фитнесс-клуб. Все покупают, тут хвалиться нечем, но Серёга еще и ходить туда начал. Поначалу было очень тяжело, но он полазил по форумам и узнал старую тренерскую фишку: оказывается, эти умники, основываясь на своём опыте, в первое же занятие забивают мышцы новичков якобы простенькими упражнениями до состояния сгустков боли, чтобы потом те и не помышляли о тренировках. А абонемент куплен на год или полгода, деньги никто не вернёт. Так и денежки собраны с лохов, и людей в клубе не дофига, и на тренеров нагрузка щадящая. Поняв технику борьбы с клиентами, Серёга начал сам вникать в советы на интернет-форумах и худо-бедно составил себе программу тренировок. Уж очень ему было жалко отданных денег.

Вот на одной из тренировок в фитнесс-клубе к нему и подошел представительный мужчина, если таким блеклым словом можно было назвать этого амбала. Шерстистый как носорог с такой же неумолимостью и ленивой грацией накатывающегося стихийного бедствия обладал неожиданно мягким и добродушным голосом. Серёга сразу подумал, мол хорошо, что громилы все такие добрые, ну кроме злых. Короче, нифига путного он не думал, просто автоматически ответил на приветствие:

— Здрав буди, боярин Сергей!

— И вам не хворать. Вы инструктор? Опять издеваться будете над новичком?

— Не, я не по этой части, сам в фитнесе не большой специалист.

— Ага, оно и видно. Небось у вас и питание такое же не специальное.

— Ты про мышцы что ли? Так они не от стероидов, Дар у меня просто такой — я оборотень. Когда в медведя перекидываюсь, то не такой уж и большой по медвежьим меркам, а в человеческом обличье явно выбиваюсь из средних размеров.

— Ага. Понял. Чего ж не понять, оборотень. Ага — Серегу слегка заклинило. Он, конечно, уже один раз встречал Истинную, знал про существование других, вроде морально был готов пересечься с собратьями. Но честно сказать, этот медведь был куда эффектнее старухи Трубниковой. — Ага. А я вот перекидываться не могу ни в кого, приходится вручную качаться, четвертое занятие уже потею, а на медведя пока не очень похож. Не очень ведь?

— Да не тушуйся ты. На самом деле твой Дар и раньше ценился как бы не повыше прочих, а уж сейчас и вообще…

— Что вообще?

— Да то! Вот возьми мой — ну да, при Иване Грозном такие бойцы на виду были, особенно, если кто на телеге второй комплект возил на звериное обличье. И страху наводил несусветного медведь в броне, и польза войску большая. А сейчас что?

— Что?

— Блин, соображай скорее. Что от обычного человека фугасный снаряд лепешку оставит, что от медведя. Разве что краски больше потребуется, чтобы плац закрашивать. Или Светку-вурдалачку возьми. Ей, чтоб восстановиться после смерти сколько кровушки выпить вражеской надо, чтоб простую дырку от меча в брюхе зарастить, а если снова фугасом накрыло? И как она эту кровь пить будет, когда зубы за триста метров улетели, а потом их танковые гусеницы в землю замяли?

— Фууу! Какие гадости вы, уважаемый, рассказываете. Кстати, не представился кое-кто из нас.

— Ой, да. Кирилл Струков, Истинный, местный, то бишь в столице проживаю. А про вас знаю уже, можете не представляться.

— От Марьи Ильинишны?

— От неё, от старой. Ну а первая нам про новенького шалого рассказала как раз Светка-вурдалачка. Это вы на неё напали в июне. В смысле не напали, а налетели.

— Да уже давай на «ты», лично я точно еще не в том возрасте, чтоб мне выкали.

— Добро! И мне тогда тоже тыкай, Сергей.

— Так значит, Кирилл, та девушка вурдалачка? Которая про меня растрезвонила.

— Ага. Раньше вполне достойный Дар считался, уважаемый. Вурдалакам, чтоб смертельную рану зарастить надо кровь пить человеческую, да вдобавок они в посмертье еще и неуязвимы почти, хотя туповаты слегка. Один только нюанс — свою группу надо найти, чтоб жизнь вернуть полноценную. Сам понимаешь, ежели какая редкая, да с отрицательным резусом — кучу народа надо перепробовать пока на свою нарвешься. Вот и кидались мертвые Истинные бояре на воинов врага, глотки рвали. А сейчас неактуальный дар.

— И чего ей было язык за зубами не подержать. Теперь в оборот возьмете?

— Странный ты, Сергей. Во-первых, не она одна тебя в городе приметила.

— Ах да, еще ж и Трубникова.

— Трубникову я послал походить присмотреться. А тебя еще и видак один усмотрел, уж очень он забавно рассказывал, как ты тележку пер по улице.

— Ой, смешно как! Кирилл, я вашей бабушке говорил уже, за весь товар уплатил, чеки все были, сейчас, правда, уже их выкинул.

— Ильинишна не моя бабушка. Просто она у нашей Дружине вроде как кадровиком числится. Вот и присматривалась к тебе, наблюдала. А как ты хотел? Мы ж кого попало не берем в свои ряды, да и слухи дурацкие про как-бы паранормальные явления в городе никому не в радость.

— О как. Так я может в ваши ряды и сам не рвусь. Мне в моём ряду вполне комфортно. Я тут и справа первый, и слева не последний, могу колонной идти, могу шеренгой, а еще на пятки никто не наступает.

— Не ершись, Сергей. Силком тебя никто не тянет, и строем ходить не заставляет. Ты пока в силу входишь, вот и не знаешь раскладов. Кстати, по-умному ведешь себя, нигде не засветился, никому не показался — молодец. А вот как перейдешь дорогу кому, как начнут спрашивать сильные мира сего про Серегу-невидимку, так и окажется как в пословице «попала нога в колесо, кричи, а беги».

— В смысле?

— В смысле, что придется тебе или чью-то сторону принимать, или прятаться всю жизнь. А Истинная Дружина как раз для того и существует, чтоб своих прикрывать от прочих.

— Типа, в общак заносить, доходами делиться, а вы поможете, если что? Или не поможете…

— Это ты нас с бандитами спутал. Нет у нас взносов. Там, где можно деньгами порешать, там нет нужды силу Дружины применять. Небось, сам уже финансами оброс малёхо? А прикинь, какие ресурсы у тех, кто несколько десятилетий потихоньку-помаленьку живет и копеечку копит.

— Это у вас прямо секта целая получается? Своих поддерживаете, не высовываетесь, вопросы небось решаете всякие…

— Ну, где-то так и есть. Говорят, Дружину еще чуть не при Иване Третьем создали Истинные бояре великому князю в помощь, да потом она в немилость попала и в подполье ушла по причине известных событий. Опричнину еще пережили Истинные, а при Петре Первом все и сгинули окончательно, по официальной версии. Так что теперь мы клуб по интересам.

— Понял, Кирилл. Всё понял, кроме одного. Чем обязан такому откровенному разговору? — Серёга уже понял, к чему тут всё идет, но решил еще немного потянуть ситуацию. Опять же, помнил московскую реалию — кто просит, тот и платит.

— Считай мой рассказ тебе приглашением в Дружину. Сильные да умные среди нас всегда на вес золота.

— Ага. То есть от меня ничего не требуется, кроме согласия на зачисления в пионерский отряд имени Александра Невского? — не удержался наш герой от шпильки.

— А ты думал, мы кровь твою будем на алтарь лить и клятву брать на Алатырь-камне? Так не угадал, взрослые современные люди сотрудничают не потому, что присягали, а по причине взаимной выгоды. Кстати, на тебя из Питера жалоба пришла от дикого Истинного.

— С этого момента помедленнее, Кирилл. Какого дикого? Какая жалоба? Почему на меня?

— Ха! Значит, точно на тебя! Дикими мы называем одиночек, которые не в Дружине. Из Петербурга написал один типус, мол взял заказ на слежку, а какой-то ваш Истинный ему всю малину обос…, короче испортил дело. Пишет, не иначе москвичи из Дружины в культурной столице как у себя дома работают. Угадал?

— Не-а. На момент исполнения моего заказа я в Дружине не состоял.

— Четко излагаешь. А сейчас состоишь?

— Где расписаться надо?

— Харкни на ладонь да пожмакаем руки. Э-э! Я пошутил, нахрен мне твои слюни не упирались! Во народ пошел, шуток не понимают.

— Погоди, Кирилл, дальше-то что? Телефоны, адрес клуба, визитки членов Дружины — что-то вы мне дадите? Пропуск на свою базу, опять же. Угу?

— Хм, вот моя визитка, держи — благо в процессе разговора Истинные уже переместились в раздевалку и могли не опасаться, что начнутся претензии типа «тренажёры стоят не для бесед на отвлеченные темы». Хотя Кириллу вряд ли кто решился бы высказывать претензии. Толи мощь мохнатого тела, толи личная харизма человека-медведя прорывалась через добродушный взгляд… И вообще, с такой мышечной массой никто не будет его подозревать в отлынивании от упражнений с железом.

На визитке кроме телефона, имени, отчества и фамилии была указана компания Кирилла и его должность — генеральный директор. Серёга сначала хотел впечатлиться статусом своего нового товарища и соратника, а потом вспомнил — тут Москва, генеральным директором может стать любой, даже бомж последний. Дядька по маминой линии рассказывал в свой очередной приезд на малую родину, что однажды не просто стал гендиректором какой-то компании, но даже получил приглашение на вручение ему какой-то награды за достижения в бизнесе. Всего делов было — оплатить участие в банкете. А работал он тогда шофером у кого-то из топ-менеджеров. И по совместительству генеральным директором в дочерней компании числился. Так что статус определяется в столице не должностью, даже не автомобилем под задом, а размером накоплений и влиянием. Вон у чиновников накопления могут быть с гулькин нос, а влияние ого-го! Хотя нет, плохой пример, там если влияние большое, то заначка такая же, просто записываются средства и недвижимость на родственника какого-нибудь.

Выходили из фитнесс-клуба вдвоём, новый товарищ предложил даже Серегу подвезти на своей машине, но Санталов отказался, пешком он за десять минут дойдет, а на машине все двадцать можно тащиться, как повезет. И вообще, он считал, что новое знакомство скорее повод подумать, чем повод потрепаться. Как-то одновременно ожидаемо и неожиданно сразу. Еще эта девчонка в розовых трусиках, с которой началось знакомство с Истинными, вурдалачкой оказалась. Признаться, не очень мотивируют такие знакомства. И Серёга не представлял, как с такой сверхспособностью можно в наше время устроиться. Реально не для этой эпохи Дар.

А вообще, есть какой-то толк от Дружины? Он же, по сути, так ничего и не узнал про организацию, даже число её членов не выяснил.

— А знаешь что, Кирилл? А поехали! Ты ж меня предложил подвезти не ради удобства, а чтоб поговорить о чем-то, о чем в клубе не хотел.

— Ну да. Понятно, что, если кто и услышит, всё равно бредом сочтет или за толкинистов нас примет. Однако береженого бог бережет — и он выстрелил брелком в сторону парковки.

На парковке с готовностью пибикнула черная неприлично красивая машина с трезубцем на радиаторе — Мазератти, как понял Серёга. Он не знал, сколько такая стоит, но судя по количеству встреч с машинами этой марки в Москве, тачка в разы дороже Мерседеса.

— Неплохо ты приподнялся, господин гендиректор! Это где так хорошо платят?

— А то! Будешь за своих держаться, и сам поднимешься. Но как я, ты не сможешь, конечно.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание