Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 10 Золотая птица

Что упустил? Он чувствовал, что опять забыл какую-то деталь, мелкую и одновременно важную. Погонял часок танки, съел бутерброд с колбасой и сразу вспомнил — что значит колбаса качественная! Надо же погонять мобильник в разных режимах на предмет сохранения инвиза. Еще почти час кривляния перед зеркалом, а потом почти такое же кривляние, но уже в инвизе. Результатом стало понимание — если он начинает что-то говорить вслух или даже шепотом, то вываливается. Если ему кто-то звонит, неважно, в каком режиме — он вываливается. А если телефон в авиа-режиме, то всё нормально, никто ниоткуда не выпадает. И купленный диктофон никак не влияет на инвиз — можно включать и выключать, главное, отключить бипер, сигнализирующий начало записи. А то так подкрадешься, бип — и ты такой стоишь перед секьюрити аки прыщ на ровном месте.

Лёгкое подпрыгивание, чтоб без фанатизма, как и бег давно уже не выкидывают из невидимости, главное не дышать как загнанная лошадь, тогда Серёга начинает мерцать. И по поводу парфюма — «серый кардинал тайных операций» подумал, что им лучше вообще не пользоваться во избежание ненужных вопросов у людей. А еще по итогам тренировок перед зеркалом был послан в таранду начерно составленный план. Это года он на такси подъезжает к территории парк-отеля, в котором располагается клуб, идет в невидимости на его территорию и лунатит там всё то время, пока указанные на фотках люди не соберутся. Кстати, а кто вообще сказал, что они обязательно соберутся потрындеть. Причем именно на улице, точнее на лужайке, раз там нет улиц. Одной из причин отмены прошлого плана стали проблемы с возвращением — не факт, что он сможет заказать такси на трассу посреди леса за городом. И как тогда до дома добираться? Нанимать водителя, который должен сначала высадить, а потом через несколько часов забирать — палево. Водила потом его и сдаст, если начнут вопросы задавать. А за запись утренника мальчиков-зайчиков такие деньги не платят. И Серый на это тоже не подпишется, он не по части мутных схем за деньги, особенно в исполнении Серёги.

А второй причиной было банальное желание походить как человек среди таких же приличных людей, способных заценить Серёгин прикид, посмотреть, как вообще все эти пати проходят не в кино, а вживую. Так что план такой — Серёга едет на своей машине, проходит по пригласительному билету и перемещается по клубу, выясняя что, где, когда в легальном режиме. А уже потом перемещается в инвиз и выполняет заказ. Нормально вроде получается, на пальцах если прикидывать. А война план покажет. А еще Серёгу всегда вдохновляла чья-то умная жизнь, что все планы, даже самые продуманные и подробные живут только до начала боя. А раз так, то нефиг и голову ломать — импровизируй! Именно это жизненный принцип привел его туда, где он находится, то есть почти на самую вершину, в столицу нашей необъятной Родины.

Навигатор честно отрабатывал получаемые в своё распоряжение ватты энергии, двигатель занимался примерно тем же с той разницей, что топлива он жрал гораздо больше, зато и энергии на перемещение в пространстве выдавал много, точнее в самый раз. Серёга гнал и не парился по поводу радаров и фотокамер — добрые люди разместили в навигаторе указатели расположения камер, так что вовремя включенное мерцание по идее должно оставить кибер-надсмотрщиков без навара. А мобильные посты с переносными камерами на подмосковных дорогах не пасутся. Видимо, чтоб у стационарных хлеб не отбивать. Яркий солнечны день и невысокая плотность потока машин давали надежду, а точнее уверенность, что его никто не затрет и не зацепит. Чего у Серёги было не отнять, так это уверенности, что всё будет хорошо. Наш неисправимый оптимист был уверен, что пока человек жив, не поздно всё исправить и вернуть, в какую бы задницу не завела его судьба. А раз он до сих пор ни разу не умер, то и дальше вполне может быть так, что всё всегда будет сходить с рук, прокатывать, устаканиваться, рассасываться… Так что наш герой не волновался сильно по поводу предстоящей операции.

Вопреки ожиданиям, въезд на территорию «Золотой птицы» представлял из себя не ворота в заборе, а большой асфальтовый пятак и красивую арку, обозначающую въезд в загородный парк-отель. То есть проникнуть на его территорию можно было, не делая подкопа, не применяя катапульту и невидимость — подъезжай на машине и иди себе… Но лучше всё-таки легально приезжать, наверняка каждую подъезжающую машину отсматривают в каком-то помещении, записывают количество пассажиров или еще что… И если в проехавшей под аркой тачке окажется людей больше, чем на финише, то могут возникнуть вопросы. Во всяком случае Серёга так бы и организовал тут всё. Территория этого комплекса была весьма обширна, но стрелочки вдоль дороги не позволяли свернуть не в ту сторону. На финише у героя романа проверили наличие пригласительного билета, хотя скорее убедились, что он не заблудился и приехал по нужному адресу. Вообще, девизом всего мероприятия Серёга выбрал бы слово «благожелательность», такое ощущение, что встречающие очень рады именно ему, а если бы Серёга не приехал, их день был бы напрочь испорчен. Объяснив, где можно запарковаться, ему еще и сказали, куда потом идти, чтоб гость не дай бог бы не заблудился. А тогда, скорее всего, они бы всей толпой побежали его искать с причитаниями и слезами. Выглядело всё именно так.

Машин на парковке было уже немало, и Серёгина была там самой дешевой, но не самой незаметной. На общем фоне она не терялась и выглядела стильно на фоне инкубаторских форм по-настоящему дорогих, но однотипных авто. И уж точно ни один автомобиль не был таким прекрасным в смысле, что красным до крайности. А по поводу его цены наш герой не расстраивался совершенно, он не соревноваться в стоимости тачки приехал, а заказ выполнять. И вообще, у каждого в жизни свои приоритеты, глупо меряться пиписьками, пока своя не отросла. А как вырастет, там видно будет. Не в том смысле, что из штанины начнет выглядывать, а будет видно, станет ли Серёга меряться.

Да, было красиво, в некоторых местах даже помпезно — любимое словечко Серегиной мамы. Мимо больших фотографий собачек ходили расслабленные успешные люди, главным успехом которых была возможность успеть попинать балду на очередном мероприятии из разряда «ни о чем». Когда Серегу какая-то барышня спросила его мнение о бездомных собачках, Серёга достаточно проникновенно начал рассказывать, как себя надо вести, наткнувшись на улице на стаю таких прелестных животных, но его быстро перебили:

— Молодой человек, но вы же понимаете, что люди сами виноваты в этом!

— Пацан-третьеклассник виноват в том, что на его улице не отстреляли эту свору? Уж тогда его батя. Но ответка пришла к пацану.

— Вы не понимаете, все мы, люди ответственны перед животными за своё жестокое с ними обращение. Каждое существо имеет право на жизнь.

— И глисты?

— Что?

— У тебя есть глисты, говорю? Травить не будешь? И комаров с мухами.

— Вы не понимаете, это другое!

— Тебя как зовут?

— Алина.

— Алина, подними подол.

— Так нормально?

— Да, в самый раз. О, у тебя ноги без шрамов!

— Да, это нормально.

— А у меня — смотри! Во, от собаки шрам остался, я потом заикался два года — и Серёга задрал штанину, обнажая голень. Очень удачно вышло, что в детстве собака укусила его не за бедро или ягодицу, иначе сейчас он бы не забирал штанину, а спускал штаны. Когда надо было в споре др=оказать истину, он не мелочился.

— Наверное, вы её разозлили.

— Угу. Тем, что пах едой. У меня мясо внутри, а собаки все хищники. Алина, ты знала, что собаки хищники?

— Не может быть! Вы что-то перепутали. У меня самой той-терьер, он не хищник. Он питается только собачьим кормом.

— Так он и не собака. Хотя… день его подержите без еды, а потом киньте кусок мяса, он сразу вспомнит, что был задуман как плотоядная тварь, а не поедатель закуски к пиву.

— К пиву? Закуски?

— Ну да. Сухой корм — самая классная закусь к Оболони. Я сам не пробовал, но пацаны врать не будут.

— Кстати, вы не представились, это невежливо.

— Хм. Точно, не представился. Как-то подумал, что такой утонченной барышне, как ты, будет неинтересно знать моё имя. Вы с подружками небось тут благотворителей зазываете, судя по вашей груди.

— А что не так с моей грудью?

— Всё так. Просто я когда на женскую груд смотрю, то многое для себя понимаю о человеке, особенно, когда на груди бейджик приколот.

— Ах вы про это! Я думала, вы на неё с неприличными мыслями смотрите.

— Что ты, Алина! Как можно — на девичью грудь с неприличными мыслями. Просто как в твои глаза посмотрю, так сразу в них тонуть начинаю и забываю про всё. А так взгляд ниже опускаю, то хоть имя всплывает на шпаргалке. Очень удобно с бейджиками придумали.

— Очень ловко вы от ответа уходите.

— В смысле?

— Имя своё та и не назвали, мистер Загадка.

— А это, это да. Серегой меня кличут.

— И чем вы занимаетесь, Сергей?

— С тобой разговариваю. И давай на «ты», я не настолько стар на самом деле, чтоб выкать мне. Тем более, уже выяснили, что я не спонсор.

— А когда ты не разговариваешь со мной, Сергей, чем ты обычно занимаешься? — вопрос застал Серегу врасплох. И правда, чем он занимается по жизни? Сказать, мол вопросы решает — будет прямым указанием на его криминальный характер деятельности. Но ответ внезапно нашелся, причем условно честный.

— Я пока учусь. И параллельно понемногу работаю по основному профилю, чтоб иметь не только знания, но и опыт.

Похоже, что Алине было всё равно, на кого Серёга учится, статус студента был не тем, к чему стремилась её душа. Тем более, что внешность молодого человека, пусть и неплохо прикинутого, была не того типа, который хочется размещать в своей Инсте, не гламурный типаж, не роковой, даже на красавчика не тянул наш Серёга в понимании Алины. К тому же и не активист. Это даже порадовало нашего не-красавчика, ему меньше всего было надо, чтоб к нему кто-то приклеился и ходил хвостиком, долдоня про таких замечательных и таких бедных собачек. Но оказалось, что не одна Алина хотела общения:

— Молодой человек, что вы думаете о проблеме бездомных животных? — к Серёге подошел пожилой дядечка солидной наружности. На такого посмотришь, и сразу видно, что у этого человека проблем точно нет, а есть только задачи и расходы.

— А я не думаю об этой проблеме. Проблем хватает и помимо собак. И уж тем более глупо бороться с их численностью, подкармливая этих шавок. Это как пожар тушить бензином.

— Не любите собак?

— Люблю. Но собака должна четко знать, что её место в иерархии всегда второе. Пасть раскрыл на человека по своему разумению — сразу в утиль!

— Как вы жестко. Впрочем, молодость всегда бескомпромиссна. Удачи вам!

— И вам не хворать! В смысле, здоровья и всего хорошего.

Серёга уже высмотрел двух из своих «подопечных» и ждал, когда они сгруппируются с остальными. Поэтому время бессмысленных разговоров с посетителями благотворительного сборища в пользу приюта для бездомных собачек вышло, пока было отслеживать активность заказанных ему посетителей и выбирать место для выхода в инвиз. Главным требованием для такого местечка было отсутствие людей и камер слежения. Причем малюсенький закуток между камерами не подходил. Если уж ты профессионал, то надо и действовать четко. Глупо было бы присутствовать на одной камере, а потом пропасть на полпути к другой. И зайти в туалет, а потом не выйти оттуда глупо, тем более, если в нем пусто. Не факт, что камеры под неусыпным надзором, но и скидывать такой нюанс со счетов не следует. Ведь Серёга был профессионалом, взяв задаток за свои способности, он автоматически перешел из лиги любителей в общество профессионалов, то есть тех, кто делает то же самое, но за денежку.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание