Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 25 Бизнес и бизнесмены. И бизнесвуман.

Заручившись поддержкой Струкова, Серёга решил, что можно переходить к следующему этапу построения своего бизнеса. То есть к приглашению следующего бизнес-партнера. Партнерши, если кому-то надо уточнять. А если еще точнее — то Серёга имел ввиду свою давнюю и проверенную боевую подругу, с которой отмахал тысячи верст и отмудохал несколько вогоров.

— Рыбка, ты уже включилась в учебный процесс?

— Вообще, или сегодня?

— Какой такой сегодня у тебя учебный процесс, когда ты на мне лежишь? Я про глобальное состояние твоего мозга.

— А-а, тогда да, тогда включилась. Прошлую сессию добила, следующая еще не началась. Чего хотел?

— Помнишь, я рассказывал про идею с бизнесом? Это которая про коммерческий тир в черте Москвы, чтоб желающим пострелять по мишеням не надо было ехать за тридевять земель в Подмосковье.

— Ну… что-то такое помню. И чего?

— Есть желание подписаться вместе со мной в эту тему?

— А от меня деньги нужны?

— Не без этого. Чем серьезнее будут вложения, тем выше отдача. Не хочу лепить какое-нибудь очередное убожество. И то, что уже есть в Москве тоже не хочу. Есть бизнес-идея, есть группа будущих акционеров, предлагаю вступить на правах соучредителя.

— Чего-то неожиданно. А почему я?

— У тебя ресурс за спиной серьезный. И тебе по-любому влезать придется не в это дело, так в какое-то другое. У тебя же старшего брата нет, как я понимаю?

— Нету. Угадал.

— Ну значит, тебе и тащить всю махину, как отец состарится. А пока надо опыта набираться. Так почему не на моём проекте?

— Блин, откуда ты такой продуманный весь? Серег, вот смотрю на тебя и не понимаю.

— В смысле?

— В том самом. Вроде такой пофигист и без заморочек, а потом внезапно выясняется, что ты с какими-то идеями, и крутишься где-то, бабки поднимаешь сам для себя.

— Что есть, то есть.

— Мама с папой на периферии простые работяги, финансово не помогают тебе. Сам универ не закончил, в армии отслужил, без подвязок и вроде не бандит.

— Точно всё излагаешь.

— А при этом то украдешь что-нибудь, то в одиночку троих грабителей завалишь голыми руками, то полицейского разденешь. И всё тебе с рук сходит. Может ты внебрачный сын премьера?

— Тогда бы я не тебя в партнеры звал, а дочку Абрамовича. Так что не сходится. Просто я такой вот самородок от сохи, сумевший подковать лягуху одной левой.

— О! Ты ж еще и книг не читаешь, просто клинический случай. Тебя в мультиках можно снимать.

— Про Алешу-Поповича?

— Про ёжика в тумане. Ты на самом деле считаешь, что твоя идея может взлететь?

— Некоторым понравилась. Сказали — шикарный бред, может сработать.

— Хм. И тут ты прав, и там вроде тоже… А давай попробуем слепить на бумаге все твои хотелки с цифрами, сроками, перспективами и прогнозами. Вдруг что путное начнет вырисовываться?

— Не хочешь к отцу идти с голыми руками? Это правильно. Тогда давай собираться и думать втроём, я, ты и мой товарищ. Глядишь, втроём лучше получится.

Ну и завертелась карусель. Как оказалось, Серёга вообще не представлял себе, насколько это серьёзный процесс — открытие любого бизнеса. А уж бизнес, связанный с оружием, стрельбой, да еще и в черте города, да еще и города Москвы! — это вообще жуть. С криками и болью, но за неделю маленькая компания из него, Рыбки и Кирилла сформировала бизнес-план и отправила девушку к папе за одобрением. Партнеры уже поняли, что без отца Риты могут и не потянуть. Арт-кафе, как не прикидывай, не настолько геморройная тема. И самое главное препятствие даже не в полицейской разрешиловке, а в подходящем здании. Найти стометровую галерею в Москве, да такую, чтоб был удобный подъезд для клиентов, да с сетью подвалов, да на продажу, и чтоб потом не отобрали…

Когда Рыбка, она же Рита попыталась озвучить бизнес-план их компании отцу, тот не захотел её слушать в одно лицо. Так и сказал:

— Рита, я так понимаю, что идея принадлежит не тебе. Так?

— Да, это Серегина тема. Но мне она показалась интересной, я хочу в этом участвовать. Папа, ты против?

— Тебе лично это зачем надо? Если опустить, что твой парень очень умный, очень хороший и гениальный.

— Да никакой он не хороший, и уж точно не гениальный. Умный в меру. Просто мне надо начинать влезать в вопросы управления бизнесом и финансами, если я хочу сама что-то решать в будущем, а не сидеть за спиной мужа, которого ты мне подберешь. Или того хуже, отдать всё в руки управляющих, которые разорят нашу семью, когда ты по возрасту отойдешь от дел.

— Да-а-а! Знаешь, Рита, удивила! По-хорошему удивила. Я всё думал, что ты маленькая, а девочка-то выросла. Мне даже не жалко потерять какое-то количество денег на такое полезное дело. И черт с ним, с твоим Сергеем, раз он на тебя так благотворно влияет.

— В смысле, черт с ним?

— В смысле, давай-ка ты приглашай его в гости, и посмотрим с матерью на твоего друга, и план ваш обсудим вместе. Не против?

— Да нет, с чего мне против быть? Ты же его не покусаешь.

— Обещаю. Он сам не забоится?

— Серёга? Да ему вообще всё до одного места. Во всяком случае твоего дядю Сашу он посылает прямым текстом, когда не в масть.

— Ха! Вот нахал, умеет подбирать себе противников по плечу. А вообще, парень надежный? В бытовом плане?

— Всё как ты любишь. И в морду дать, и стащить что плохо лежит. Сама удивляюсь, как в нём это всё помещается. Да сам тогда посмотришь, у него всё на лице написано. Покер-фейс — это не про него.

Так и вышло, что зима еще не кончилась, а у Серёги Масленица на календаре. И ладно бы он с Рыбкой провожал зимушку, так нет — еще и в компании Рыбкиных родителей. Слава богу, безопасника рядом не было видно до кучи. Что за усадьба гостеприимно распахнула свои ворота для такого мероприятия, Серёга спросить постеснялся, а сама Рыбка не сказала по забывчивости. Вот и гадай — толи очередной загородный парк развлечений, толи имение барина Прокофьева, в смысле, бати его подружки. Сам герой предпочел бы нормальный разговор по душам и за бизнес в каком-нибудь кабинете или на диванах в гостиной, а не эти все катания на санях с медведями и цыганами под гармонь и блины с красной икрой. Кстати, икру он не любил и ел её только с большой голодухи во время службы в армии. Да, был у него такой эпизод, когда со свежеприобретённым гастритом юноша попал сначала в госпиталь, а потом армейский санаторий на реабилитацию. Вот там его красной икрой и кормили — гадость эта ваша икра!

Тут не армия, голод не намечается, поэтому Серёга просто и без объяснений отказывался от блинов с икрой, мол не голоден. Еще и от водки отказался, а также от шампанского и глинтвейна — ну как так-то? Кого притащила на семейную вылазку дочка, очередного аристократа? Его сочли манерным и капризным, зато отстали. А предложить нормальную человеческую еду или горячий чай не догадались. Чай и простецкая буженина по протоколу полагались обслуживающему персоналу. Катания на тройках не прибавили радости гостю, на покрытый льдом столб лезть за красными сапогами тоже желания не возникло. Серёга знал, чтобы нормально залезть, нужно максимально раздеться, тогда ноги и пузо скользить не будут. Ага, тогда ноги и пузо поморозишь — спасибо, обойдемся! Подначку в стиле «ты чо, не мужик?!» он сбил своей обычной фразой про мужиков, которые в поле пашут.

Одна радость, после катания на тройках все приглашенные мужчины и некоторые дамы были приглашены пострелять по тарелочкам. И уж тут наш будущий владелец стрелкового тира показал, кто тут главный по тарелочкам. Когда против них на огневой рубеж выходил Серёга, у посуды не было ни одного шанса упасть в снег целиком. Сноровка, габариты и глазомер были оценены приглашающей стороной, Рыбкин отец даже где-то в душе расчувствовался, хорошие внуки могут получиться с таким зятем. А что лицом на Макиавелли не похож, так не в Риме небось живем, тут народ попроще. Ежели и втыкают нож в спину, то с душевной мукой и пониманием неправильности творимого безобразия. Владимир Палыч смотрел на молодого человека в моменты, когда тот не замечал этого и прикидывал характер парня. Получалось не очень. Уж больно простым выглядел избранник его дочки, бесхитростным. «Это я буду, а это я не хочу, потому не буду» — ты в гостях у практически олигарха и отца твоей девушки, так расстарайся, попробуй понравиться родителям! Крутись, втирайся в доверие, демонстрируй лояльность. А хрена там, какой-то Печорин из Рязанской губернии пополам с Чацким из этого, как его — из Еманжелинска. Из ружья стреляет, а верховой езде не обучен, кушает ножом и вилкой, а сморкается с помощью пальца без применения платочка. И ведь шельма такая совершенно не стыдится, когда выясняется, что не знает некоторых элементарных вещей. Понятно, почему дочь за ним хвостиком бегает — настоящий он, хоть и форменный оболтус.

Среди её знакомых ни один в простоте слова не вымолвит, каждую фразу взвесят, прикинут последствия, задумаются, чем это грозит… а потом скажут совершенно не то, что думают, а то, что положено. Кормишь такого воспитанного и из приличной семьи расстегаями, а сам думаешь: «Ну хвалишь ты мою выпечку, а может сам давишься и себя глотать заставляешь. Как тебя понять, сученок ты оксфордский?» И от таких мыслей всякое удовольствие от хлебосольства пропадает. А этот её Серёга небось если скажет к примеру «Ну и гадость эта ваша заливная рыба», то он ровно про рыбу, а не про активы семейные или поддержку нового законопроекта. «Решено — подумал Рыбкин отец — дам им денег на раскрутку этого их тира или клуба, а еще консультанта толкового. Пусть пробуют, не получится ежели, так и не беда, небось в его холдинге не каждый проект взлетает, и ничего. Как в чужой проект бабло вкладывать, так я смелый, а как дочку поддержать, то зассу?! Хрена там!»

Ни Серёга, ни Рыбка всех этих мыслей в голове Владимира Павловича не читали, не тот у Серёги Дар, а у Рыбки вообще никакой волшебный Дар не проявился, кроме обезоруживающей улыбки и очаровательных ямочек на щеках. Всё время до назначенной беседы они продолжали морально готовиться к битве умов и мысленно проговаривали свои убойные аргументы, не зная, что уже победили. Поэтому, когда вечером после ужина в уютной гостиной собралось малым кругом семейство, в помещении повисла тишина. Насчет гостиной — это семейство Прокофьевых считало её уютной и миленькой. По меркам Серёги мероприятие проходило в немаленьких размеров зале. Резьба по дереву, портьеры, картины на стенах, обитых шёлком или чем-то похожим… на такие интерьеры он насмотрелся в замке Шварценбергов, где стянул сувенир для Рыбки. Так, то замок в Европе, а то загородный дом Рыбкиных родаков. Вон батя Серегин в загородном доме, именуемом дачей, обклеил стены бумажными обоями поверх досок, и нормуль. Летом не холодно, зимой не доехать.

Прокофьев старший читал бизнес-план молча, а молодежь молчала в ожидании вопросов. Мама рыбки, Жанна Маркленовна вообще не лезла в обсуждение вопросов бизнеса, её больше интересовали житейские и личностные вопросы, поэтому она тоже молчала. Прочитав документ Рыбкин отец положил его на столик и просто заявил:


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание