Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 12 Москва криминальная

Серёга сам не знал, зачем он нагонял на собеседника жути, но вот захотелось поиграть в мрачного и такого бывалого бандоса на измене. А помимо того, никто не отменял стремного желания некоторых людей разжиться баблом любыми способами, начиная от банального грабежа собственных партнеров и вплоть до продажи интересной информации о нем же. И у Макса тоже рыльце в пушку — сто процентов! Так что пусть Макс сколько угодно делает обиженное лицо, а Серёга будет продолжать вести себя так, словно в любой момент ждет от него подлянки. Ибо так и есть — ждет, и готов противодействовать. Насчет «готов» Серёга на самом деле был не шибко уверен, дома кидали его не раз, но тут Москва, тут собираются самые изощренные кидалы, понимать надо разницу. Кстати, его и тут уже успели нагреть на сотку с лихреном.

Ночь вступала в свои права, а на бескрайних просторах столицы никак не могли заснуть изящно кинутые нашим героем слуги закона. Причем, с важняком из следственного комитета России всё было не так печально — они с Серегой знать не знали друг о друге, потому никаких печальных мыслей в адрес Серёги следователь не излучал. А вот участковый Михаил Грабарев, он же племянник бывшего арендодателя и одновременно бывшей хозяйки проблемной квартиры очень даже представлял себе, кто является виновником всей этой череды бедствий, обрушившихся на его голову. И причем буквально обрушившихся, до потери сознания.

А начиналось хорошо: получив высшее образование, Миша по знакомству пошел в полицию, а через год уже стал младшим лейтенантом, а там и участковым поставили. Так сказать, авансом, с последующей отработкой. Такое доверие ему оказали по-родственному, но отдавать надо было по-настоящему. Обычные схемы показались недостаточно эффективными, и энергичный предприимчивый молодой человек со своей тетушкой закрутил чуточку рискованную, но вполне рабочую схему. Теткина квартира в хорошем районе, причем на Мишкиной земле, давала по одному-два обструганных клиента в месяц и при удачном стечении обстоятельств где-то по соточке тысяч на каждого участника предприятия, исходя из расклада «доход пополам». Тётка поначалу пыталась качать права, мол основные средства её, значит и прибыль ей причитается не меньше семидесяти процентов. Но этот блудняк был Грабаревым пресечен в корне: «Тогда крутись сама, а я найду другого партнера по бизнесу».

И так страшно всё рухнуло! Когда очнувшиеся и развязавшиеся подельники выяснили обстановку, то оказалось, что последний попавший в их схему лошара выгреб у них все деньги, документы и прочие бумаги. Почуяв неладное, тётка бросилась писать заявление, но обломилась — прописки в квартире, где её ограбили нет, документов на собственность нет, типа, идите дамочка к участковому. Справку о собственнике в многофункциональном центре «Мои документы» не дали ввиду отсутствия этих самых документов, подтверждающих личность. Когда Миша подпрягся помогать с получением справки через свой отдел МВД, выяснилось, что у него нет удостоверения. Участковый получил «неполное служебное соответствие» и бросился восстанавливать ксиву. Тётка в срочном порядке восстановила паспорт через эти гребаные «Мои документы», но прошло три дня. Когда она пришла за справкой о собственности на несчастную жилплощадь, где её ограбили, справку не выдали. Квартира вам не принадлежит, идите лесом! Про лес сотрудница конторы не сказала, но жестом изобразила направление весьма внятно.

Мир рухнул, ноги подкосились, линолеум МФЦ подпрыгнул и ударил аферистку по лицу. Тетка оказалась тертая, она выжила и побежала к племяннику с криком: «Ограбили ироды! Квартиру украли!» Тут обоим стало понятно, что лох Серёга с фамилией не то Сатаров, не то Стаканов был подставой. Их вели, а потом кинули изящно и ловко как детей. Твари, даже сто двадцать тысяч выдали расслабившейся парочке недрогнувшей рукой. Неполное служебное выбило из Грабарева чуть не все свободные деньги, поэтому кланяться к начальнику по поводу восстановления справедливости он пошел с теткиными двумястами тысячами. Уже хрен с ним, с поиском бандюгана, имущество бы вернуть. Спустя двое суток начальник и дальний родственник вызвал Мишку в свой кабинет и за полученные им две сотни дал информацию и совет. Информацию о том, что квартира проглочена очень серьезной группировкой, а совет был — сидеть тихо-тихо и радоваться, что их не присыпали подмосковной землей поверх хладных тел. Мол, почерк такой у группировки.

Стоил ли этот совет двухсот тысяч? Миша плакал в подушку не по поводу тёткиных двух сотен, ему было нестерпимо жалко себя. Как так вышло, что его, представителя закона, продуманного кидалу и интеллектуала в погонах, избили и ограбили как обычного терпилу? У людей не осталось ничего святого, как жить в таком страшном мире и во что верить? А вот еще вопрос: искать вражину, чтоб задушить собственными руками или на самом деле благодарить судьбу за то, что жив остался? Он ведь уже пробовал сам пробить гада по своим каналам. Оказалось, что на камерах наблюдения мошенника нет, симка не зарегистрирована, а Сатаровых и Стакановых в Москве слишком много, чтоб всех шерстить. Уж не говоря о том, что эта тварь могла приезжать в первопрестольную на свои криминальные операции, а остальное время жить в Казани или в Саратове, к примеру.

Наш Истинный, честно говоря, уже и думать забыл про участкового с большим красным ухом, эта страница его жизни была пролистнута. Впереди Серёгу ждали новые знакомства, новые схемы, новые девушки. Впрочем, та же Рыбка вполне достойный вариант для общения с противоположным полом. Но всё это потом, а сейчас Серёга сидел на Чистопрудном бульваре в ночном сквере в инвизе и наблюдал за лавочкой. До назначенного времени было еще полчаса, но в голове сидела фраза из старого советского фильмеца «Приключения какого-там принца» про то, что типа «Я пришел один, но гораздо раньше вас». И там принц такой шторку отдергивает, а на подоконнике сидит труп громилы — подручного второго участника стрелки. Они с пацанами тогда четко запомнили — на стрелку надо приходить заранее и всей шоблой или не приходить совсем. Серёга бывал на таких мероприятиях нечасто, и как правило проходили они за школой, а за школой убивать насмерть не принято. Рост и вес героя были аргументами, затоптать пацанам из параллельного класса его не получалось, ему попасть по ним кулаком чаще всего тоже, так что Серёга на стрелках бывал чисто для количества. Да он и сейчас считал, что лучшая победа в драке достигается путем переговоров. На крайний случай можно применить аргумент в виде неявки. Когда у него появился козырь в виде инвиза, Серёга понял, что это офигеть какое подспорье в проведении встреч и всяких переговоров. Главное тут — даже не исчезнуть потом, а вовремя материализоваться до.

Серёга сидел на лавочке в глубине аллеи и ждал появления Макса. Тем удивительнее было, что в назначенное время на лавочку сел не Макс. Совсем другой человек целенаправленно подошел к лавке под липами и уселся на неё, всем своим видом давая понять — он пришел именно сюда, ему тут назначено, он дождется второго участника сходки. Фонари, стоящие над каждой лавкой, исправно выполняли свою функцию и позволяли видеть происходящее, не взирая на ночное время. Ну ладно, мы люди негордые — решил Серёга и, выйдя из инвиза, неспеша проследовал к месту рандеву.

— Добрый вечер!

— Здравствуйте. Сергей?

— А кого-то другого ждали?

— Нехорошо отвечать вопросом на вопрос.

— Кому нехорошо?

— Как минимум, старшим по возрасту.

— А, понял. Ну я тогда пойду. Не сложилось. — и Серёга поднялся с лавочки, на которую только что сел.

— Нет, постойте! Давайте начнем общение на позитивной ноте.

— В До-мажоре?

— Хотя бы так. Сергей, вы принесли то, что обещали?

— Как вас звать? А то вы меня знаете, а я вас нет.

— Никак меня звать не надо.

— Ладно. Так вот, гражданин Никак, я вам ничего принести не обещал. Непонятка какая-то вышла, типа.

— Сергей, а вы часом не забылись? Не в вашем положении сильно пальцы растопыривать. Вы тут один, а на взрослых людей голос повышаете. Вас давно срисовали, так что спрятаться или лечь на дно не получится.

— Да как-то насрать мне. Макс меня слил, значит с ним я больше не работаю — на этих словах Серёга достал из кармана телефон и широким жестом забросил его в пруд — всё, дядя, моих контактов больше нет. Гудбай!

— Стойте же! Вам что, не нужны деньги?

— Которые воняют палевом? Нет, не нужны. Я лучше на обедах поэкономлю в таком случае.

— Сергей, давай не будем ерепениться.

— Ну тогда и вы не выёживайтесь, Никак. По тормозам, значит оба по тормозам — Серёга понимал, что тут вариантов два, или дожимать ситуацию, или делать ноги. Хорошо, Макс новые номера его тачки не мог срисовать. Первый раз Серёга приезжал на стрелку еще на старых. Но и тут хрен знает, вдруг найдут.

— Согласен.

— Тогда ближе к делу, Никак — что у вас для меня, что вам надо?

— Ну тут всё банально, Сергей. У нас деньги в оговоренном количестве, у вас видео. И в качестве бонуса я хочу знать, как вы его получили.

— О как интересно! Тогда расстрою — у нас с вами никакой договоренности по цене видеозаписи не было. Это раз. Я не выдают рецепты своих блюд, это два. Я что, совсем идиот, рассказывать первому встречному, как и где добываю нужные записи. Или выгляжу идиотом, всё-таки?

— Вы говорили, что хотите четыреста пятьдесят тысяч за известный нам видеофайл — незнакомый собеседник был уже порядком раздражен.

— Я говорил своему клиенту, с которым вел дела, который до того момента меня не кидал. Для него был такой ценник. С сегодняшней ночи я с ним больше не работаю. Ни скидок, ни бонусов, ни накопительной программы.

— Макс был просто посредником, если вы понимаете, о чем я. Он работал с вами в наших интересах. Так что сейчас я предлагаю работать напрямую. Это будет выгоднее для нас обоих.

— Вот и расскажите мне о моей выгоде. И еще — вы убрали промежуточное звено или выкупили информацию?

— А это имеет значение?

— Никак, думаете, почему я выбрал для встречи именно эту лавочку? Не просто так же.

— Ну и? К чему ваша драматическая пауза?

— Лавочка заранее пристреляна. Ведь если вы можете убирать промежуточные звенья, то почему бы мне не делать что-то похожее?

— Блефуете.

— Возможно. Как и вы про то, как здорово меня срисовали. Шестьсот или разбегаемся.

— Сергей, не наглейте. Я не просто одноразовый клиент, я планирую и в дальнейшем обеспечивать вас заказами.

— Каким макаром, господин неодноразовый клиент? Телефон лежит в пруду, вряд ли вы сможете дозвониться до меня по тому номеру. А нового у вас нет.

— Вам что, неинтересно моё предложение?

— Не-а, вы жадный, значит и все ваши предложения будут копеечными. Моя клиентура побогаче, видимо. А вы как-нибудь сами управитесь, без меня.

— Хорошо. Шестьсот, и вы записываете меня в свои клиенты. У вас неплохой стиль работы, если честно. Вы знали, что я нанимал еще одну фирму на то мероприятие?

— Мне они не мешали. Не думаю, что у них получилось.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание