Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 6 Одинокая звездочка

Первое утро в новой квартире задалось. В смысле, квартира не новая, место жительства новое. А чего б ему не задаться — на диване рядом никто не толкается, будильник не звонит, в окно летнее солнышко светит. Благодать в чистом виде, еще и на работу не идти. Позвонил маме с левой симки, поинтересовался самочувствием, успокоил, что с сыном всё в порядке, жильё типа дали, работу тоже, сыт, обут-одет. Никто не искал? Вот и хорошо, а будут искать — он в Ёбурге работает, про Москву говорить не надо. Кого опасается? Бездельников-друганов, которые будут просить денег в долг, да на всякие мутные схемы подбивать опять. Угу, Серёга тоже считает, что ему такие друганы не шибко нужны, потому и шифруется. Да, мамуля, я тебя тоже люблю, и всё такое, нет, ополаскиваться перед сном не забываю.

Вроде спокойно дома, никто его с собаками не ищет, да и не мудрено — он так всё провернул, что комар носа не подточит. Санталов круче гор. А значит, можно легализовать тут своё существование, ну там симку нормальную купить, банковскую карту завести новую в каком-нибудь приличном банке, машину опять же, машина — это тема! Серёга — ты не бомжара, ты респектебэл мэн, чтобы это не значило, но звучит красиво. И это… может уже пора купить Айфон? «Чего я как лошара с фигней китайской хожу, купи, а?» — начал сам у себя канючить герой романа, и таки выпросил, как минимум пообещал сам себе — куплю! Сразу и настроение повысилось, и душа запела громко, но не очень мелодично. Петь в слух — это не самая сильная сторона Серёги, надо признать. Что-то вкусное сготовить и съесть — это к нему, а петь… ему не жалко своего таланта, жалко слушателей. Уж на что батя закаленный, а и то морщится, когда думает, что сын не видит, и бежит закусывать.

Сидя перед ноутбуком, на который первым делом были установлены «Танки» и древняя «Контра», Серёга мониторил город. Не тупо пялился в Ю-Туб, а смотрел карту на предмет всяких нужных местечек типа филиала банка или офиса мобильного оператора. Так-то спешить некуда, можно было и погонять в «Танки» чутка, но сначала дело. Только почему в прихожей звук шагов, голоса и дверь хлопнула?

— Вот, значит как? Незаконное проникновение в жилище, статья Сто тридцать девять Уголовного Кодекса Российской Федерации наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. То же деяние… угрозы насилием не было? — в комнату вошел плюгавый типчик в полицейской форме с погонами, на которых виднелось по одной крохотной звездочке — микромайор, он же младший лейтенант, мальчик молодой! Форменная рубашка сидела мешковато, тощая шея торчала из воротника как палка из бочки, голос был противный, зато взгляд метал молнии.

— Нет, насилия пока не было. Я иду — кто-то в окне маячит, ну вот сразу и к вам — участковому! — добрейшая женщина Елена Сергеевна, получившая вчера от Серёги сто двадцать тысяч сегодня словно переменилась и теперь была решительной теткой, готовой заклевать обидчика, покусившегося на её добро.

— Документы есть, гражданин?

— И документы, и договор аренды квартиры, и расписка в получении арендной платы. Обманывает вас хозяйка квартиры, толи маразм у неё, толи она аферистка.

— В жопу себе можешь договор свой засунуть. Выбор у тебя небольшой — или валишь отсюда, или задержим за сопротивление полиции. Время пошло.

— Так вы заодно, аферисты московские! Понял сейчас соберу вещи, и пойду. А с этой через суд будем общаться. — Первым делом Серёга сунул в сумку свой новенький топовый ноутбук, что не осталось незамеченным полиционером.

— Ты что-то не понял! Нет здесь твоих вещей, встал и пошел из квартиры, пока зубы на месте!

Это что значит, прощай ноутбук, прощай набор постельного белья, да еще и пачка денег в сумке? И такая Серёгу обида взяла, такая вселенская грусть, словно весь миропорядок, принятый им на веру, рухнул в одночасье. Его большое полноватое тело горестно вздохнуло и от всей широты добрейшей Серёгиной души размашисто влепило оплеуху младшему лейтенанту, который, кстати, говоря, в своём служебном рвении так и не предъявил служебное удостоверение. Но что-то предъявлять было уже поздно, слуга закона, превратившийся в потерпевшего, отлетел примерно на пару метров и стёк по стеночке на пол. Да там и затих, только ухо начало наливаться красным. Зато добрая женщина закончила трансформацию в типичную хабалку и включила классический репертуар:

— Сука, да ты знаешь, на кого руку поднял! Да тебе хана! Ты теперь на нарах сгни… — гневная тирада была прервана практически такой же оплеухой. Что характерно, второе тело пролетело те же два метра. Ах да, там же ограничитель дальности полетов установлен — стена капитальная обыкновенная.

— Прямо, как на родину попал. Откуда ж вы такие беретесь, земляки? И что с вами теперь мне делать?

Размышляя вслух, борец с несправедливостью в отдельно взятой квартире не сидел на месте. Батя его во время коллективного просмотра боевиков через раз тыкал пальцем и поучал сынулю: «Вот видишь, тот опять за спиной живого оставил. Теперь этот очнется и выстрелит в спину. Чего они все такие тупые! Не будь таким, Серёга хоть ты, не оставляй за спиной живого противника!» Мама в таких случаях фыркала и напоминала, что раз в сценарии написано «не добил», то и добивать по ходу фильма никого не положено, даже если хочется. А иначе не положительного героя врагов не напасёшься.

Положим, добивать наш герой никого не собирался, но и скотч никто не отменял. Оба пока еще неподвижных тела были замотаны скотчем в районе конечностей и рта, а заодно и обысканы. Младший лейтенант оказался младшим лейтенантом полиции, если удостоверение не врало и было подлинным — как неудачно совпало! А Елена Сергеевна оказалась не при деньгах. То есть двадцать две тысячи у неё были, а вот еще сотня — тю-тю! Пришлось изъять то, что нашлось. То есть деньги обоих потерпевших, мобильники, все документы, включая Свидетельство о регистрации права собственности на злополучную квартиру. Так-то Серёга искал только свой договор — в нём данные его паспорта, по ним найти не проблема что самого Серёгу, что его родителей. Была надежда, что мошенники их еще не переписали или не скопировали каким-то образом. Наконец вещи были упакованы в две сумки, вторая сумка нашлась на антресолях, она была реквизирована на благое дело спасения Серёгиной собственности. Оказалось, что вчерашние покупки в распакованном виде занимают гораздо меньше места, с ними даже можно нормально идти.

Вынеся сумки в прихожую, укротитель мошенников вдруг задумался — а точно в инвизе его не видно? А может, его еще и не слышно? Надо будет поэкспериментировать. А то глупо будет выглядеть человек-невидимка, шуршащий листьями или фантиком от конфеты. И вдогонку еще идея — если он этих приложил не слишком сильно, может стоит посидеть послушать, когда очнутся? Глядишь, чего-то полезное и услышишь. Серёга был человеком глубоко мирным, он не хотел идти на крайние меры, но и сидеть в тюрьме за это красноухое недоразумение тоже не был готов.

Сумки стояли около выхода, сам «серый кардинал теневого мира» коварно клевал носом на коврике там же, чутко вслушиваясь… хоть не захрапел, и то ладно. Не будем утомлять читателя рассказом о том, как ему захотелось почесаться, потом в туалет, потом чихнуть, потом просто надоело. В итоге его несгибаемое терпение и применение соответствующей мантры было вознаграждено:

— Ммммммм! Ахрммммм! Вщщщщ, тьфу! — зашипело, заворочалось и попыталось ползти первое тело. Практически тут же ему отозвалось второе. Голоса сквозь перетянувший рот скотч слышались не очень разборчиво, но пресмыкающиеся старательно модулировали свои звуковые конструкции:

— Падла! Это ты называешь, валенок сибирский? Он мне чуть мозги не вышиб!

— Ты ж сам видел — бугай здоровый. Нахрена ты его провоцировать начал?

— Я начал провоцировать?

— А кто все его вещи хапнуть решил, я?!

— Заткнись, дура. Твой клиент, твой и косяк, будешь теперь компенсировать. С сегодняшнего дня навар не пополам, а шестьдесят на сорок. — Серёга даже пожалел, что не включил диктофон. С другой стороны, вдруг бы он пищать начал? А такие вещи тишины требуют. Да и не станет он шантажировать этих тварей, не его специализация.

— Как выбираться будем, Мишаня?

— Как, как, каком кверху. Потихоньку скотч растяну и выпутаюсь. А ты тут полежишь, о своём поведении подумаешь. Ты его данные записала?

— Чего их записывать, в договоре всё есть. Листок потом скопируешь, да ищи этого гада по своим каналам.

— Да уже не сомневайся, с рук это ему не сойдет.

Санталов услышал практически всё, что ему было нужно и тихонечко открыл дверь. Замок он отомкнул заранее, также как и убедился, что дверные петли не скрипят. Переход в невидимость получился как шаг по асфальту — легко и без напряжения. В зеркале, что висело на стене напротив, было замечено, что сумки исчезли практически одновременно с хозяином — значит пора в путь, подальше от этих тварюг. Угу, из договора они данные его выпишут, разбежались. Серёга даже удостоверение личности забрал из хулиганских побуждений, пусть бегает восстанавливает Мишаня, да рапорт сочиняет на тему «Как я пролюбил удостоверение». Надо бы еще и пистик утащить, но нету пистика.

Человек-невидимка шел по полупустой улице и проматывал в голове вчерашний день: с риэлтором он общался с левой незарегистрированной симки, взятой у вокзала, такси от дома до хаты Серого заказывал с неё же, причем называл не дом и корпус, а только номер дома. Не найдут, там корпусов пять штук, задолбаются опрашивать всех. А обратно такси он вообще до торгового центра нанимал, а потом в инвизе по улице шел с тележкой. Вроде не должны найти. Тем более, уголовное дело заводить не станут — у самих рыло в какашках по самые уши.

Из инвиза Серёга вышел, уже сидя на лавочке в сквере, протопав пешком пару километров. Как можно сидя выйти? Получается, в русском языке и не такое можно. «Угу, вспомнил он свои утренние мысли — легализоваться пора, вот прямо в самый раз! Нет уж, на дно надо лечь, затаиться до поры». Сказано-сделано. Самым лучшим способом ложиться на дно, по его мнению, было снять номер в гостинице. А что, летом в Москве туристов как грязи. Даже не так — грязи нет, а туристов полно, да половина мини-отелей небось втемную работают. «Вам чек нужен?» — спрашивают в каждом втором маленьком магазинчике или точке питания. Ясно, для чего спрашивают, продажу проводить не хотят. Так что выбираем квартиры посуточно или мини-гостишку, и ложимся на дно. А уж тогда можно банковскую карту оформить, симку купить, телефон нормальный, машину, в Эмираты слетать… Остапа понесло.

Глупо только получилось, накупил всякого барахла для приличной жизни, а с жизнью не шибко пока складывается. «Вот надо мне было с вечера этой хренью заниматься!» — сам на себя накричал, и вроде успокоился. Кто ж знал, что интеллигентные пожилые тетечки-москвички могут превращаться в прожженных мошенниц с ментовской крышей. Как еще заточку в бок не сунула старая грымза. Может ей хату подпалить? Соседей жалко. Точно! — в голове сложился дельный план — надо наложить кучу посреди квартиры, тогда она её никому не сдаст. В смысле, не кучу, а квартиру. Ключики-то вот они, в кармане! И Серёга поднял над головой связку ключей жестом Буратино из одноименной сказки. «Мелко!» — кто сейчас в голове Серёги сказал это слово Серёгиным голосом? Да сам он и сказал, сто процентов! Какаху хозяйка уберет и снова жильцов начнет заманивать, только замки сменит, чтоб ей посреди квартиры не наклали. Так что надо иначе. Например, выследить место жительства и там что-нибудь учудить. Да хоть… да достал ты со своими какахами! По больному надо ударить. Снова в ухо? Нет, по карману. Как любил выражаться начальник цеха в беседах с рабочими: «Нарушителей мы будем бить по карману!» Его даже разок самого вечером отмудохали за это, причем били не только по карману, а куда придется.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание