Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 8 Красная Акула

До реализации программы-максимум осталось всего два пункта. Надо было купить тачку и снять нормальное жильё. Серёга подумал-было «главное — не так, как в прошлый раз», но потом одернул себя — нормально же вышло, почти на лимон в плюсе вышел из ситуации. А риск, кто не рискует, тот не пьёт эту кислую гадость, которая пузырится и нравится некоторым.

Сайты подержанных автомобилей пестрели предложениями, от разнообразия марок и цен прямо рябило в глазах. А в автосалоны он решил не ходить, по словам бывалых, на те же поюзанные авто они накручивали столько, что мама-не-горюй. А на новые еще больше. Постепенно Серёга, до того катавшийся исключительно на отцовском «Рено-Логан», сформулировал свои хотелки. Во-первых, автомобиль должен быть недорогой, во-вторых, качественный и безопасный, опять же в хорошем состоянии, стильный, мощный и леворульный с автоматический коробкой. Понятие «недорогой» у всех разное, наш герой отчертил планку в пятьсот тысяч. Потому как в Москве трафик не всегда такой щадящий, как поздно ночью он наблюдал в центре города, и опасность разбить свой первый автомобиль была нешуточная. А если вспомнить таксистов-смертников, то вообще страшно выезжать со двора на дорогой машине, как только москвичи на такое способны? У них видимо железные нервы. Дома пацаны вообще считали, что первой машиной реального чувака должна быть Лада, не классика, конечно, но какая-нибудь девятка или девяносто девятая модель. Откатав год на этом гробике и убив его, полагалось перепродать металлолом следующему начинающему, а самому садиться уже за руль нормального авто. Хотя и понятие нормы у каждого своё, да и год у некоторых длится гораздо дольше, чем у прочих.

Итогом вспоминания советов и чтения форумов стало понимание хотя бы того, что нельзя покупать. По версии многих специалистов нельзя было приобретать машины на букву «Ф» — то есть Форды, Фиаты и Французов. А вообще, самые лучшие из подержанных машин — это японцы, и не просто японцы, а японцы для европейского рынка. Там и руль правильный, и качество высокое, и запчасти недорогие. А потом случилось это. Машина его мечты. Прекрасная и алая как стоп-сигнал Мицубиси-Галант, размещенная на сайте «купи-продай» с особой изощренностью, то бишь с приложением десятка ярких фотоснимков. Это был не бордовый цвет, не рубиновый и не рыжий. Такого цвета вообще не выпускала промышленность ни одной страны. Такими могли быть только пожарные машины, если бы их красили в металлик. Какой-то гаражный гений положил в два слоя волшебные краски поверх переваренного кузова. Если верить продавцу, то у автомобиля был сменен двигатель, коробка передач, задний капот, двери, лобовое стекло, тормозные диски, радиатор, аккумуля… не будем утомлять перечислением замененных агрегатов, похоже, что у пятнадцатилетней машины было заменено всё. Литые диски и кожаный салон подразумевались. Кстати, обивку салона, судя по фоткам, тоже неплохо было бы сменить, но не судьба.

Серёга не смог не поехать и не посмотреть, а как увидел — пропал. Хищный как у акулы острый нос, антикрыло, молдинги в цвет кузова и люк в крыше. Именно этот люк и добил нашего человека-невидимку. Ах да, шесть цилиндров и коробка-автомат. Узкие фары как глаза островного производителя тачки смотрелись стильно, хоть и плохо освещали дорогу, как выяснилось позже. Антенна из заднего крыла автоматически выдвигалась ввысь при запуске двигателя, во всяком случае первое время. А еще центральный замок и бортовой мультимедиа-центр с камерой заднего вида. Какие пятьсот тысяч что вы? По словам продавца он в неё вгрохал семьсот, и глядя на машину, Серёга ему верил. Это был бы Бэтмобиль, если бы Бэтмен был четким пацаном. Но головы наш герой не потерял, он стойко держался за свою цену в пятьсот тысяч и в конце концов уторговал её за семьсот. И даже успел её зарегистрировать на себя в ГИБДД и получит номера. А вот поменять в техпаспорте цвет с серебристо-серого родного на реальный красный уже не успел — в далекой Пензе черные приставы, а все приставы черные по определению, наложили запрет на все процессуальные действия с автомобилем.

Да и фиг с ним — решил Серёга — тачка моя, кататься можно, справка о запрете перерегистрации на руках, если гайцы спросят за цвет, свалю всё на Пензюков. Или на Пензовчан с Пензянами. Хотя, оказалось, что спросить за цвет — это самое малое, что грозило новому владельцу Красной акулы. Девяносто пятый бензин, шесть цилиндров и четырнадцать рычагов подвески затягивали километры Симферопольского шоссе как героиновая зависимость рок-музыканта. Дьявольская тачка разгонялась до двухсот пятнадцати километров в час легко и непринужденно, мотор гудел и просил прибавить газу, колеса хватко держали асфальт, разогнаться сильнее мешала только прокладка. Прокладка между водительским сиденьем и рулем орала в полный голос не то от восторга, не то от страха и отказывалась давить на газ еще сильнее. Да и так выше всяких похвал, Серёга и предположить не мог, что пятнадцатилетняя японка, точнее японец, по характеру четкий пацан, мог так шпарить!

Кстати, куда он так спешил? Да просто катался! Человек, зарабатывающий по миллиону в неделю мог себе позволить и такую тачку, и такие покатушки, и штраф за превышение скорости. «Абаждите-абаждите!» — у Серёги же есть специальная функция, не факт, что сработает, но попробовать можно же. Автомобиль скинул скорость до приемлемых ста двадцати, а когда на трассе стало свободно, водитель безумной тачки напрягся и ушел в инвиз изо всех своих сил Истинного.

Было боязно, а ну как получится, и его невидимую машину перестанут принимать в расчет при перестроениях другие автомобили? А вдруг он перестанет приборы управления видеть? С этим вряд ли, на него самого инвиз не действует, так что с этой стороны вроде не должно быть засады. Голова стала ощутимо побаливать, словно он из ночи в ночь работал, а перед этим днем не спал, глаза чуть заслезились, зато в зеркале заднего вида красный бок его Акулы начал мерцать. О как, какой красавец Серёга, целый седан на скорости в мерцание вывел. И, судя по тому, что он видел в зеркальце, в таком режиме на полупустой трассе другие участники дорожного движения его разглядят. Днём. А камеры фиксации нарушений — хренушки. Главное, ночью так не кататься, впишется кто-нибудь, а потом будет под протокол на допросе говорить, что не увидел злосчастную Мицубиси, мол выскочила из ниоткуда как черт из табакерки. А ему будут кивать в ответ и хмыкать — заснул дядя? Суровая штука инвиз. Ладно, башка уже трещит. Надо этим моментом не злоупотреблять. Или, наоборот, прокачивать? Братцы, если бы Серёга применил столько упорства и целеустремленности в первые двадцать лет своей жизни, у него бы точно всё сложилось по-другому. Но история не знает сослагательных наклонений. Я знаю, а моя история — нет, туповатая она выходит у меня, видимо.

Что еще он мог, так это вернуться в Москву и наконец-то найти себе достойную квартиру. И не однокомнатное убожище, в котором ты вынужден смотреть фильм, принимать гостей, думать и спать в одной и той же комнате, а нормальную двушку. Как в той рекламе говорилось: «Ведь вы этого достойны!»

Уже засыпая, Серёге стало немного неуютно от мысли, что ни Серый, ни родители ему не названивают с вопросами, как он, всё ли у него в порядке, не вляпался ли во что-то неприятное опять. Возникло такое ощущение, что его родственники малость устали как от самого Серёги, так и от проблем, которые он постоянно создавал на ровном месте. «Да ну, бред какой-то. Просто все очень заняты, а еще родители во мне уверены, я же этот — Истинный» — подумал Истинный и заснул сном праведника.

Отточенная неделями проживания в столице решимость и целеустремленность дали свои плоды в виде информации и вариантов аренды. За двухкомнатную квартиру в большущем сталинском доме недалеко от метро «Белорусская» в агентстве просили восемьдесят тысяч в месяц. Серёга аж крякнул от такой цены, а еще и самой компании-посреднику надо было отдать столько же. Плюсом была гарантия временной регистрации в снимаемой квартире и гарантии, прописанные в договоре русским по белому. Причем по мнению потенциального пользователя услуг агентства, вполне адекватные гарантии на полгода. Типа, если выгонят, мы найдем другое жильё или вернем деньги, если не сыщем. Опять же отзывы были в большинстве положительные, и вроде не сами работники конторы их писали. Хотя кто сейчас что может гарантировать на все сто процентов?

Связываться с мутными схемами и кидать риэлторов желания больше не было, а желание имелось нормально заселиться за честно заработанные деньги. Так не бывает? Ладно, тогда переформулируем: Серёга хотел спокойно пожить за имеющиеся у него бабки. А еще порадовало, что как солидного клиента его сначала отвезли посмотреть квартирку, а уже потом, при заключении договора найма жилья попросили оплатить свои услуги. Будучи тертым калачом и даже битым жизнью волчарой, Серёга не поленился пройти по улице ножками и посмотреть нумерацию домов и подъездов — а то на форуме он читал и такие истории, когда жертву приводили в соседний дом и показывали не ту квартиру. Кстати, квартира была светлая с евроремонтом и высокими потолками. Будущий жилец специально встал в центр комнаты под люстру и сымитировал снимание свитера через голову — в ответ ничего не звякнуло и не посыпалось на него — красота! Потом Серёга попросил показать свидетельство о праве собственности. Владелец квартиры слегка негодовал, но риэлторша одобрительно кивала головой, мол клиент в своем праве, юридически грамотный пошел клиент, а если собственник квартиры не может подтвердить своё право собственности, то не пошел бы он… Сказано было другими словами, но всё равно сказано. Посредники видели, что сделка вот-вот состоится и жали на хозяина квартиры изо всех сил, чтоб не спугнуть юного олигарха. Так-то внешне на олигарха он не тянул, но деньгами от парня пахло, а у волчар арендного бизнеса на деньги был нюх.

Квартира на шестом этаже окнами выходила на железную дорогу, но не ту, по которой день и ночь грохочут грузовые поезда с углем и промышленными товарами, а ту, по которой крались пассажирские поезда и электрички, подаваемые под посадку на белорусский вокзал. Это ему объяснил сам хозяин. Да и было бы странно ожидать, что через центр столицы будут шуровать транзитные грузовые поезда, распугивая благородных оленей и прочих панд, населяющих московские скверы.

После заключения в офисе фирмы договора, оплаты аренды наличкой и услуг фирмы, произведенных с банковской карты, арендатор и собственник вышли на улицу вместе. Оплата сразу двумя способами добавила Серёги в глазах арендодателя уважения, сияющая в свете солнца как Кремлевская звезда машина тоже. Дядечка был пожилой, он видел перед собой крутую иномарку, а не крашеное ведро с гайками, на каких порой катается молодежь. Значит, всё у клиента хорошо, платить будет исправно, через полгода можно будет и аренду повысить, если договор позволит. А не позволит, так скатертью дорога, другие арендаторы в очередь стоят за углом. Надо только узнать, где тот угол находится. Чай, квартира не с неба упала, а по наследству, значит будет справедливо, если она будет приносить максимум прибыли, а не жиденький ручеек.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание