Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 16 Незваный гость хуже

Серёга отлетел к противоположной от стены двери, но сознание не потерял. Кажется. Во всяком случае по своим ощущениям Серёга открыл глаза сразу после того, как встретился со стенкой. Не сказать, что это ему сильно помогло, потому как людям, вломившимся в его квартиру, хватило буквально полсекунды, чтобы застегнуть наручники на его руках. А скорее всего между моментом, как он врезался в стену и открыл глаза прошла не одна секунда. Над молодым человеком нависало три мужчины, в одном из которых он с неудовольствием узнал своего старого знакомого.

Участковый Грабарёв, получивший от своего начальника совет за двести тысяч рублей, поначалу хотел ему следовать, но душа не успокаивалась. Деньги, конечно, очень было очень жалко, но и растоптанная гордость была не на последнем месте. Какого-то молодого сучёнка подвели к нему и развели Мишку как самого последнего лоха! Хрен с ней, с теткиной квартирой, плетью обуха не перешибешь, но найти этого подставщика и… что делать с ним дальше, Грабарев не представлял, если честно. Убивать самому стремно, подручных, которые по Мишкиному слову пойдут на мокруху, и при этом потом не сдадут под рукой не было. Просто отбуцкать и отобрать деньги — несерьезно. Тем более, что этот кадр может дать со своей бандой ответку такую, что не унесешь. И уж конечно таких не поставишь на счетчик.

Пока одно полушарие раздумывало, что делать с личным врагом, другое производило оперативно-розыскные мероприятия в рамках имеющихся у участкового возможностей. Через риэлторское агентство, с которым работала тетка, Мишка узнал контактные данные подонка. Телефон ему ничего не дал, аппарат абонента всегда был не в сети, что не удивительно. Зато данные об имени, отчестве и фамилии внезапно дали результат: в одной из баз появилась информация о свежей регистрации в центральном территориальном округе человека с совпадающими данными и подходящим возрастом. К удивлению Михаила, на фото с паспорта оказался именно нужный ему субъект. Попался, гад! Вот только всё еще было не очень ясно, что теперь с ним делать.

Война план покажет, решил участковый и пошел договариваться об участии в силовой операции с двумя отморозками. Отморозки жили на его участке, имели по ходке по несерьезным статьям вроде кражи и угона, но, если рассуждать здраво, ходок могло быть и больше. Ханурики ходили под очередной статьёй и были на свободе только покуда делились оперативной информацией с участковым и пока Грабарёв был к ним добр. Короче говоря, отморозки были воришками и стукачами, зато их было двое. А еще они давно смирились со своей участью помощников полиции и особо не дергались. А когда Грабарев сказал, что весь хабар с хаты, на которой живет один плохой человек, будет поделен на троих, проявили готовность поучаствовать в налете. Где-то в душе они считали, что после такого сотрудничества участковый от них окончательно отстанет, если сам на нары не захочет присесть.

Вот так и вышло, что, открыв глаза после непродолжительной отключки, Серёга увидел над собой троицу налетчиков во главе с недавно обиженным им Михаилом.

— Что, сучара, очнулся? И я смотрю, узнал меня. Расплата пришла, урод. Будем тебя сейчас кончать.

Серёга не был готов отвечать что-то героическое, он вообще не был готов к диалогу в таком ключе. Одно дело невзначай звездануть обидчику в ухо, и совсем другой расклад, когда противников трое, а у тебя из оружия только наручники, на тебе же и застегнутые. Одно хорошо — спереди их застегнули, не за спиной. Так что он мужественно таращил глаза на нападавших и не подавал признаков интеллектуальной деятельности.

— Начальник, мы его по ходу крепко приложили по чайнику, вот он и таращится. Речевой аппарат отбили по ходу.

— А так бывает?

— Бывает, я точно знаю. Минут через пяток отойдет от шока, запоёт. А пока сунь ему кляп в рот, чтоб орать не начал.

— Точно! А мы пока хату обшмонаем. Выглядит квартира нормально, верняк при деньгах пацанчик.

— Двигайте, я присмотрю.

Михаил уселся на табурет, стоявший в прихожей, расположив его напротив своей беззащитной жертвы, и приготовился сначала морально унижать лошару, а потом и что посерьёзнее применить. Так бы попинать хорошо, но, во-первых, сразу после проникновения в квартиру он уже чутка поиграл в футбол тушкой Серёги, а во-вторых, версия с отравлением на фоне множественных гематом могла и не прокатить. Он уже прикинул на пальцах план действий, включающий отравление урода природным газом от погасшей газовой плиты на кухне. Внезапно его мысли прервал свистящий шепот переговаривающихся урок. Блин, эти козлята нашли что-то стоящее! Реально он идиот, что разрешил им потрошить квартиру без присмотра! Сорваться в комнату было делом одной секунды. Михаил успел увидеть, как один из его помощников суёт в карман пачку пятитысячных купюр. Неплохо они зашли, получается. Осталось теперь навести порядок с учетом трофеев, и совсем хорошо будет. Навскидку уже понятно, что конкретно свои потери Грабарёв отобьёт.

— Я не понял, говнюки, вы что, хабар по карманам прячете?!

— Так, а чего с ним делать? Всё, что находим, складываем по карманам, потом будем считать и делить, как свалим с хаты. Что за кипишь, начальник?

— Я на идиота похож? Складываете сюда вот на столик, сразу по окончанию обыска всё и посчитаем. И поделим тут же. Мне что потом, в трусах у вас шарить или в задницу заглядывать, как в крытке?

— Зря ты так, начальник. Мы ж сейчас подельники, кто у подельника крысит? Не по понятиям это.

— Не подельники, а наёмники. И насчет понятий мне не втирайте, нет у вас понятий никаких, да и ни у кого нет. Ваши все с ментурой работают, законники через одного «красные» сейчас. Что, не так?

— Да так, на самом деле. Чего там, говоришь сюда складывать, значит, будем складывать.

— Начальник, а клиент твой там не начудит? Вдруг уже в себя пришел?

А клиент в это непростое время не только пришел в себя, но и вышел в невидимость. По здравому размышлению, совсем не дело бросать плохо упакованную жертву в прихожей, она же и уйти может. То есть, из квартиры уйти. Серёге этот вариант почему-то не пришел в голову, в настоящее время он вел себя хорошо, никуда из прихожей убегать не собирался, а вот доставлять проблемы напавшим — это как получится. Стоя в инвизе в другом углу прихожки, наш герой искал себе оружие. Поначалу получалось плохо — ни меча на стене, ни клюшки для гольфа не обнаружил, при этом каждый раз глаз утыкался в табуретку, одиноко стоящую посередине комнаты. Серьезная такая табуретка, из массива какого-то дерева, а не пластиковая хрень. Хм, опыт службы в армии подсказывал, что такая табуретка при сноровке приравнивается к оружию массового поражения. Хочешь — бери за ножки и маши как двуручным оружием и бей уголками, а можно и по кумполу плоскостью сиденья залупенить сверху. В стесненных условиях прихожей второй вариант подходит лучше, решил Серёга.

Классическая ситуация из мультфильма «Том и Джерри» — герой стоит за углом с табуретом над головой и ждет гостей. С поправкой на то, что Серёга в наручниках и его не видно. Осталось дождаться кого-то из грабителей, чтоб уменьшить их количество. Первым неладное почуял полицейский, мельком заглянувший в прихожую и не увидевший свою жертву: «Э, я не понял, а где этот?» Шаг в прихожую с целью обнаружить врага стал последним его осознанным действием — табуретка описала предписанную ей траекторию и надолго погасила сознание Михаила. Беззвучно встретиться предмету мебели с макушкой врага не получилось, да никто и не старался. Табуретки как правило глушителями не оснащают. Серёга отставил своё оружие, аккуратно оттащил полиционера подальше от прохода и встал не на старое место, а уже перед входом в прихожую. Он решил, что после его дебюта преступники не захотят совать голову за угол — вдруг они тоже смотрели «Том и Джерри».

— Чего там было? Начальник, это ты упал или тебя упали?

— Молчит, поди глянь, чего с ним.

— А чего я, вдруг там засада.

— Блин, да просто к прихожей подойди, посмотри.

— Сам подойди, раз умный такой.

Препирательство, которое Серёге уже надоело слушать, закончилось, и один из налетчиков, выйдя в гостиную, приблизился на расстояние удара табуретом. БАХ! Выстрел из табуретки в лоб, нанесенный с кинжальной дистанции, снова достиг цели. Смысла куда-то тащить тело уже не было, оставшийся противник наверняка понял, что не всё здорово и по-любому будет начеку. Значит, будем ждать его на выходе из спальной — определился с тактикой истребитель налетчиков и гроза преступного мира. На сегодня Серёга назначил себя борцом с криминалом.

— Я понял, командир! Не стреляйте, выхожу! — донеслось из комнаты, а потом из неё вылетела сумка. На сумку Серёга не среагировал, поскольку не ожидал такого приёма. Он вообще не успел даже дернуться, как сумка пролетела мимо и оказалась вне досягаемости его табуретки. Зато, когда из дверного проёма выскочил очень умный бандюган с ножом в руке и замер от неожиданности в как-бы пустой гостиной, Серёга не сплоховал. Да и нелегко сплоховать, когда твой враг стоит спиной к тебе, а ты такой с табуретом над башкой сзади его. Вариантов всего один — валить врага! И снова хватило одного попадания. Братцы, есть такая традиция, против которой не попрешь — когда тебя бьют по затылку табуреткой, падай и не шевелись. Вроде игры в салочки, осалили — води! Так и тут, табуретнули — лежи!

По окончании урока фехтования на табуретках Серёга применил орудие по прямому назначению — сел на него посредине гостиной и задумался о своих дальнейших действиях. Вот только долго думать не получилось — в дверь позвонили. Перешагивая через тела и сжимая в руке импровизированный Эскалибур, Серёга подкрался к двери и заглянул в глазок — эта привычка выработалась у него совсем недавно, буквально только что, зато навсегда. В глазок наблюдалось расплывшееся лицо Рыбки. Когда Серёга открыл, оказалось, что лицо его подруги расплылось не по какой-то трагической причине типа аллергии, а из-за оптического искажения дверного глазка — в натуре Рыбка была по-прежнему красива и юна.

— Проходи скорее, только не запнись.

— За что не запнись? Ой! Ё-моё, это у тебя что? — и Рыбка показала пальцем на тело в прихожей. — Ой, у тебя там опять! — и она кивнула на второе тело, лежащее на выходе из гостиной.

— Да вот, грабители напали. Прибраться еще не успел, ты рано пришла.

— Блин. И много их у тебя?

— Там дальше еще один, всего три штуки.

— Зачем? — попав в дурацкую ситуацию, Рыбка не смогла не сгенерировать дурацкий вопрос.

— Говорю же, грабители. Вон видишь, уже и добычу на столе разложили.

На столике перед диваном лежали пачки денег, мобильники и ноутбук, а сам диван стоял криво, отодвинутый от стены во время поисков сокровищ.

— Серёга, срочно вызывай полицию!

— Так уже. Тот, который в прихожей, он как раз из полиции. Кстати, ты не поможешь? — только тут Рыбка разглядела, что на запястьях её друга чернеют настоящие наручники. Не такие, какие продают в секс-шопах, с розовыми чехольчиками, чтоб не натирали, а самые настоящие полицейские браслеты из фильмов про криминал. — В кармане у этого, который в прихожке поройся, там маленький ключик должен быть. А то мне в браслетах неудобно руку совать в карман ему.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание