Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 26 Эпилог

В один из вечеров в самом начале марта где-то в эфире над Москвой.

— Алло, Серый, привет! Это Серёга, брат твой двоюро…

— Хорош тупить, у меня твой номер записан в телефоне. Привет. Чего хотел?

— Эй, чего за агрессия такая немотивированная? Я тебе должен и не помню? Сколько?

— Сорян, Серёга. На самом деле, это я тебе типа должен уже полгода. Просто достало всё, работа эта тупая, интернатура… Говори, что случилось?

— Я чего звоню, помощь твоя нужна.

— Встрял куда -то опять?

— Ну не без этого, но в хорошем смысле. Серый, ты работу сменить не хочешь? В смысле не на Скорой баранку крутить, а на нормальной машине, возить руководство фирмы.

— Чего у вас, расширение намечается? Или нехватка водил за счет естественной убыли?

— Да хорош уже негатив гнать. Я в другой конторе теперь, там новая фирма, в том смысле, что совсем новая, штат набираем.

— Набираем? Ты куда вляпался, Серёга?

— Ну я вроде как учредитель, один из трех. Вот вспомнил, что у тебя график нечеловеческий, решил позвонить, предложить работу.

— Чего-то мне стремно работать в конторе, в которой ты учредителем, без обид.

— Это ты сам как знаешь, так и решай. Только потом не звони, когда штат заполнен будет. И не ной, что работа хреновая. И вообще, ты ж без пяти минут врач, Серый. Я предложил, ты отказался.

В это же время где-то в исправительной колонии на просторах Мордовии:

— Михаил, как же ты ухитрился на ровном месте себе пять лет заключения поднять? Ведь нормально служил, практически в центре столицы жил, по своей земле ходил. Еще и начальник дальний родственник. Что не хватало?

— Да понимаешь, как вспоминал эту рожу ненавистную, так прямо переклинивало. Так отомстить хотелось, что…

— Что сформировал преступную группу. Тебя же шеф предупреждал к ним на километр не подходить, там не твоего уровня волки бегают.

— Думал, хотя бы этого их торпеду завалить.

— Думал бы, не сидел бы здесь. Не умеешь ты думать, Миша.

— Ты чего приехал-то, зачем я опять понадобился?

— Новый эпизод по тебе всплыл. Будешь сотрудничать со следствием или как?

Снова Москва, тем же вечером:

— Мам, так всё-таки, что ты думаешь про Серегу?

— Рут, вы с этим твоим Сережей как Марья-Искусница и Колобок. Это если первое впечатление описывать. Не в плане его фигуры, а просто несуразный он какой-то. А как подольше на вас посмотришь, послушаешь, то вроде и ничего.

— Я же не про нас спрашивала, а про него. Я еще ничего не решила по поводу Серёги, он реально Колобок: я от бабушки ушел, я от Волка ушел. Волка того я видела, на трех ногах скачет и зубы вставляет себе искусственные. Может и бабушка сидит где-то со свернутой челюстью?

— То есть он тебе не нравится?

— Я так не говорила. Нравится, но… неправильный он. Настоящий парень должен быть рыцарем. Чтоб и галантный, и несгибаемый во всех местах, и решительный, сильный и на руках чтоб носил, но не подкаблучник, и взрослый должен быть, постарше, чтоб уважать можно было.

— Рут, про несгибаемость во всех местах, это ты пожалуйста не со мной. А по всему остальному что я могу тебе рассказать. Ты уже взрослая, так что между нами, женщинами: сильный мужчина порой шагает так широко, что ты за ним просто не успеваешь. Решительный мужчина порой решает всё сам, твоего мнения не спрашивая. А взрослый смотрит порой на тебя как на дурочку.

Еще до того, как с твоим папой познакомились, был у меня молодой человек. Вот как ты рассказываешь, только выглядел молодо. Кстати, на твоего Сережу чем-то похож, только стройнее, накачанный такой, спортсмен. Я тогда в театральном училище училась, так он чуть постарше смотрелся.

— А на самом деле?

— А сколько на самом деле никто не знает. Паспорт его я не видела, а в служебном удостоверении возраст не указывается.

— А сам он что говорил?

— Говорил, что это государственная тайна. Разведчиком он был, ну или контрразведчиком — один хрен.

— Они все так говорят.

— Не, тут всё по-настоящему, и ксива КГБшная, и пистолет под мышкой, причем не наш Макаров, а иностранный здоровущий. Так вот про возраст — он одним взглядом твоих дедушку и бабушку строил. Глаза были такие, жутковатые. Словно не первый раз живет и каждого насквозь видит. Так вот рядом с этим рыцарем без страха и упрека холодно было. Я около твоего отца душой только и отогрелась.

— И вы поэтому расстались?

— Да нет. Кто ж от такого по своей воле убежит? Всё знал, всё умел, квартира шикарная в хорошем районе своя, весь мир объездил, в моде разбирался… сама бы я никуда от него не ушла. Как кролик перед удавом всегда замирала.

— Он бросил?

— Командировки у него периодически случались всякие. То пропадет, то появится, я уж привыкла к этому. И что может не вернуться, с этим тоже смирилась, он же был боевой офицер, не для красоты с оружием ходил. Как-то выдал, мол засасывает меня альтернативная реальность со страшной силой. Сказал, не переваривает меня Мироздание после того, как я бабочку Бредбери раздавил. А я их давил, давлю, и буду давить. Бред какой-то несёт, подумала, я его тогда не поняла, Рэя Бредбери не читала в то время. А потом он пропал. Совсем. Я и сейчас не понимаю, что он хотел сказать.

— И ты его не искала?

— Пошла в отдел кадров Центрального аппарата КГБ, а меня и спрашивают: вы ему кто? Невеста? А тогда идите себе спокойно, в списках не значится, мол не факт, что такой сотрудник вообще был, а если был, то вернется когда-нибудь. Ну я вздохнула, и пошла домой к родителям. Кстати, по совету отца заглянула как-то посмотреть, кто сейчас в его квартире живет, а дома, где он жил нет, снесли. Говорят, нашли трещины, угрожающие целостности здания.

— А если сейчас попробовать поднять архив ФСБ? У папы же есть связи, знакомые.

— Рут, зачем ворошить прошлое, пустое это. Тем более, там сказали, что на его деле гриф «совершенно секретно» и еще один, с вечным запретом на снятие секретности.

___________________________________________________________________

Дорогие читатели! Вот так странно и смешно закончилась первая книжка про Серегу. Будет ли вторая, решать не мне. Вы читатели, вы и думайте — надо вам продолжение или герой уже надоел.

А про эльфов, получается, я назвиздел... сорри! Видать, все эльфы откочевали в Валинор, потому как мир изменился. Я чувствую это.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание