Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 18 Назвался груздем — полезай в кузов

Вот что тут ответить, а главное — как понять, к чему вообще дядя Саша этот разговор ведет? Если сказать, что Серёга не любил таких разговоров, то это будет не совсем правда. Серёга в них вообще никогда не участвовал и никогда не стремился в такие компании. Все эти глубинные смыслы, слова, сказанные тоном, подчеркивающим, что подразумевается совсем не то, что говорится… это были не его игры.

— Вот эти все разговоры к чему? По нормальному не судьба сказать, чего вы хотите? А, Александр? Вот прямо обоссаться, как вы стремитесь со мной на охоту сходить? Так сильно хотите, что в Рязанскую область готовы гнать с таким замечательным мной?! — Серёгу несло, он еще не кричал на собеседника, но явно на нервяке излагал своё непонимание.

— Успокойся, ничего мне от тебя не надо, я просто хотел по-доброму скататься с тобой на охоту, посидеть у костра, выпить по двести грамм под дичь…

— Я не пью. Так что все эти танцы мимо кассы. Чего хотел на самом деле, Александр Батькович? Хорош уже юлить.

— Не строй из себя дурака, Серёга, всё ты понимаешь, да и я обозначал причину своего внимания только что. Рита завидная невеста, я собираю досье на всех потенциальных женихов. Так что и тебе не избежать этого процесса.

— Что, с каждым ухажером в Рязанскую область на охоту? Не слишком хлопотно выходит?

— Нет конечно, остальные все на ладони, давно в Москве или родились тут, всегда в тусовке, полное досье в Инстаграмме, Фейсбуке и Порнхабе. И тут ты как чертик из табакерки. Кто тебя подвел, с какой целью, чьи интересы представляешь?

— Стопэ! Это Рыбка ко мне подкатила, вообще-то! А я на той вечеринке с другой целью был.

— С какой?

— Э-э-э… вон ты как. Понял, полицаев бывших не бывает. Протест я свой приезжал озвучить против ущемления права собачек размножаться так, как им хочется. Против богомерзких новых пород протестовал. А тут ваша Рыбка подплыла и взяла на абордаж.

— Складно поёшь, Серёга. Всегда сам по себе, в деньгах не нуждаешься, а родители простые работяги из провинции. Только так не бывает. Если ты валишь ментовскую банду, значит за тобой кто-то стоит. А если ты идиот-одиночка, то она тебя валит, и никак иначе. Так на кого работаешь?

— Вы в своей Москве совсем поехавшие на бабках и бригадах. И еще, не думал, что можно не работать на кого-то, а сотрудничать с кем-то? Причем не с одним человеком или структурой, а просто брать разовые заказы от разных клиентосов?

— И с кем ты сотрудничаешь?

— Даже если бы знал, не стал бы отвечать. На самом деле всё сотрудничество на условиях анонимности. Кстати, именно поэтому с вами бы я сотрудничать не стал.

— Какого рода услуги?

— Экспедиторские услуги, сопровождение, эскорт богатых наследниц — Серёге было не стыдно врать после такого наезда. Да он вообще врал спокойно и без моральных переживаний, в подавляющем большинстве случаев врал он из благих побуждений.

— Наркотики?

— Нафиг-нафиг, с наркотой не связываюсь. Просто доставка артефактов, документов, ценных бумаг — Серёга недавно в сети наткнулся на детектив, где весь сюжет вертелся вокруг этих самых ценных бумаг. Оказывается, бумага бывает настолько ценная, что деньги даже рядом не стояли. Он особо не вникал в нюансы, но запомнил, а сейчас словосочетание хорошо легло на язык. А артефакты — это вообще обычная тема приключенческих фильмов. Наверняка в природе существуют реальные древние или внеземные артефакты, может даже и волшебные. Раз есть Истинные, то и всякие амулеты рабочие могут быть. Или не могут?

— И ты реально не знаешь, с кем работаешь?

— Меньше знаешь, лучше спишь. Так что, обойдемся без охоты? Давай лучше по тарелочкам или по картону, как настроение будет.

— Договорились. Какая тут охота, если с тобой и не выпить. Охота без выпивки — это не охота, а промысел.

Когда Александр наконец-то ушел, радости Серёги не было предела. Молодой человек понимал, что его хотят взвесить, оценить и приколоть в коллекцию на подходящее место. При этом делать это сильные мира сего собираются аккуратно, чтоб крылышки не помять и в то же время не уколоться. Коллекционеров их с Рыбкой отношения волнуют не сильно, а самого Серёги самочувствие и мнение вообще никого не волнует. Получается, что все стандартные сюжеты из сериалов про богатых наследниц и Золушков-свинопасов вполне из жизни. Короче говоря, тут или терпеть закидоны Рыбкиного папы и его свиты, или посылать всю их семейку подальше. При этом сама девушка тут не виновата, ей также диктуют правила игры взрослые люди.

В один из дней внезапно нарисовался Павел, точнее пропущенный звонок на выключенном телефоне. Позвонив и договорившись о встрече, Серёга назначил тот же ресторан на Чистых Прудах, в котором общался с Максом. Если вы думаете, что наш битый жизнью и участковым герой не устроил танцы с бубном в своём репертуаре, то вы его плохо знаете. Ничего особенного, просто дошел до ресторана в инвизе, а потом проявился за свободным столиком с вопросом: «Девушка, когда вы мен уже обслужите?». Официантка, конечно, подорвалась извиняться, поскольку абсолютно забыла про своего клиента, которого посадила за столики и ушла за меню. По её представлению было именно так. А пришедший на переговоры Павел снова понял, что за Серегой не уследишь и всё равно дал указание посмотреть, откуда придет гражданин и куда свалит. Впрочем, без особой надежды на успех. Не для того он решил нанять Серегу, чтобы тот светился перед народом. Павлу даже приятно было, что на него работает, точнее берет заказы такой профи.

Когда слова приветствия были сказаны, а первый голод утолен, высокие договаривающиеся стороны перешли к сути переговоров:

— Сергей, мне снова нужны твои услуги, как ты догадываешься. В этот раз нужно будет проследить за курьером, доставляющим документы партнеру по бизнесу. Проследить и прикрыть.

— Сразу нет. Силовая поддержка не мой профиль.

— Координация силовой поддержки?

— То есть организация преступной группы для осуществления насилия в отношении другой группы лиц? Те же яйца, только в профиль.

— М-да, я надеялся на вашу помощь. Вроде серьезная организация с компетенциями и опытом.

— Только легальные услуги, самооборона и сбор информации. Кстати, есть же вариант — Серёга чуть не засмеялся, буквально недавно он ездил по ушам Александру насчет услуг экспедирования. — Могу предложить экспедирование нашими силами. Перевозка пакета документов из пункта А в пункт Б. Естественно никакой запрещенки типа наркоты и прочего оружия для киллеров. Максимум, взрослая порнография. Но тогда дадите полистать.

— Это была шутка?

— Про полистать шутка. Вдруг у вас вкусы от моих отличаются, и я наблюю прямо на альбом.

— Сергей, вы готовы дать гарантии выполнения заказа и сохранности посылки?

— Как я понял, в данном случае моя жизнь напрямую зависит от того, как я осуществлю доставку. Если всё настолько серьёзно, и вы, Павел, обратились ко мне.

— Вы всё верно поняли. Очень горячие документы, их надо будет забрать в Санкт-Петербурге и привезти в Москву.

— Вам?

— Нет. Если договоримся, укажу контактные лица там и тут, номера телефонов, фотографии. Дальше вы должны будете сами организовать передачу и продумать логистику.

— Какие-то риски прогнозируете? — Модное словечко «риски» сейчас использовал каждый второй наряду с горячо любимыми «вызовами».

— Да, Сергей. Попытки перехватить посылку вплоть до физического устранения курьера.

— А тех, кто будет вручать посылку или получать — на них не могут напасть?

— Эти этапы вне нашей и вашей компетенции. Если посылку вам не передали, или вы её вручили адресату, то всё остальное нас не волнует.

— Ага. Черного Билли не волнуют проблемы белого шерифа.

— Как? А, понял. Оригинально и, по сути, верно. Срок на доставку — сутки. Готовы заплатить миллион двести тысяч рублей.

— Ну вроде нормально. Предоплата сто процентов наличкой.

— То есть, как сто процентов? А если вы обосретесь, прошу прощения за мой французский?

— А тогда и вам эти деньги покажутся мелочью, как я понимаю, и нам они не пригодятся. Мы ж до последнего бойца, как трое из одного ларца.

— Там двое было — машинально поправил заказчик.

— Здесь не там, у нас порядок — бригадой меньше трех не работаем. Вы думайте, Павел, а я пошел. И хоть сегодня не пытайтесь за мной следить.

Серёга вышел из ресторана, по рассеянности забыв оставить свою половину денег за обед. С другой стороны, когда люди работают всерьёз, из-за такой мелочи, как пара-другая штук в рублях, глупо заморачиваться. Для разнообразия он пошел на Пятницкую улицу и затерялся между домами, уйдя в инвиз. Серёга считал, что с его способностями получить в одном месте пакет или портфель с документами, а потом отвезти в другое место несложно. Главное тут — придумать, как доехать до Питера и обратно, не засветив документы. На машине разве что поехать? Это утомительно. За миллион денег, если подумать, то вроде ничего, но всё равно стремно туда, а потом обратно. А еще и по городу толкаться. Но ведь не на такси же ехать! Ладно, еще заказ не получен, предоплата не взята, рано голову ломать, решил он. Это был Серегин фирменный стиль — откладывать проблему на самый последний момент, а потом с блеском находить самое изящное решение. Или с треском всё проваливать, что тоже иногда случалось с удручающим родных постоянством. Сам герой по этому поводу не переживал, он считал, что в любой момент можно всё исправить и смотрел на жизнь с оптимизмом.

На следующий день оговоренным порядком Павел подтвердил заинтересованность в сотрудничестве, и партнеры договорились встретиться на Чистых прудах для передачи денег и контактной информации. Каково же было удивление Серёги, когда на бумажной фотографии получателя посылки он узнал Рыбкиного безопасника Александра. Да уже, Москва не настолько велика, чтоб не толкаться плечами. А по поводу типа носителя информации это было Серегино условие — он не хотел связываться с электронными адресами и всякими Вотсапами с Инстаграммами. Парень не очень разбирался в механизмах шифрования и подозревал, что есть какие-то способы отследить получателя и тем более отправителя сообщения. Опять-таки, если верить сериалам.

— Сергей, забыл сообщить еще одно: в течение часа после того, как конверт окажется у вас, не обязательно у вас лично, а у вашей команды, вы должны уведомить об этом меня. Можно просто электронным сообщением, звонить необязательно. Ну и о доставке корреспонденции получателю вы должны сообщит тоже.

— Это уж как водится. Квитанцию, корешок квитанции, накладную — выписываем? Кому-то что-то вручаем под роспись?

— Нет, в этом нет необходимости. Сообщения могут быть с любого номера или почты, но должны содержать слово-ключ, чтоб я знал, что это от вас. Пусть это будет словечко «однако».

— Однако… как вы навертели. Адресат когда меня будет ждать?

— Уже завтра. И сутки на доставку.

— Гонорар у меня, контактная информация тоже. Осталось получить командировочные, подорожные, и я поскакал. Шучу! — Серёгу позабавило слегка вытянувшееся лицо Павла, но не подколоть его он не смог, не удержался — Из своих за всё платить придется. В убыток себе работаю. Пока, Павел!


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание