Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 2 Мыслительный процесс

Весь следующий день Серега думал. Это был не первый подобный опыт в его жизни, думать Серёга умел и любил. Хотя, скорее мечтать и фантазировать про всякие стартапы и бизнесы, как здорово он будет жить, когда раскрутится. Главным затыком в этих мечтах был первый этап, наш уникум его обычно пролистывал. Но теперь ситуация другая, тут вон чего.

Слова незнакомки в розовых трусиках подтолкнули направление размышлений: и раньше такое бывало, что когда Серёга задумывался, то как-то словно выпадал из жизни. Не в том смысле, что переставал следить за происходящим, это у многих бывает. Нет, другая фишка — его словно теряли или переставали замечать. Особенно во время службы было заметно. Сидит такой на травке во время перекура на полевом выходе, думает… и вдруг замечает, что кого-то потеряли, движуха поднялась уже нездоровая, суетятся кого-то ищут. Прислушается — его ищут. А чего искать, коли вот он, рядышком сидит. И только после того, как он начинает всех окликать или ругаться по поводу идиотских шуточек, народ начинал на него реагировать.

Так что получается, его реально теряли? А если вспомнить наезды учителей на уроках типа, «Санталов, ты куда прятался?» или «Сергей, вылези из-под парты!», то выстраивается любопытная теория. А еще непонятное словечко у этой в трусиках — Истинные. Еще и слово произнесла так, с большой буквы. Умеют некоторые разговаривать, вот прямо слышишь подчеркивание, кавычки и прочие знаки препинания. Как эти, дикторы центрального телевидения, причем те, что из старых роликов. Молодые так не могут. А эта может, видать где-то училась не просто так, а на результат.

Так бы телефончик попросить, но лучше не надо. Кто их московских знает, вдруг тут тоже могут за наезд принять. Как дома порой: «Девушка, а дайте свой телефончик. И курточку тоже, у вас фигурка как у моей раз-в-раз»

Интернет не дал никаких ссылок ни на каких Истинных, кроме истинных арийцев. Самое смешное, что большинство истинных арийцев составляют Штирлицы, видимо еврейская контора, не его тема. Начал пробивать через Яндекс невидимость — ссылок полно, но все на онлайн-игры, в реале невидимость была только у владельцев кольца власти на сходках толкинистов. Вряд ли толкинисты всерьез в инвиз уходят, тем более что Серёга колец не носит ни на пальце, ни в носу, серег тоже. У них в Еманжелинске с серьгами строго — ходишь или с сережками, или с яйцами. И не дай бог совместить, что-то обязательно оторвут. К кольцам пацаны лояльны, но их не любят по другой причине — когда после драки пальцы опухли, а кольца не снял, дополнительные ощущения обеспечены. Уж на что Серёга спокойный парень, а и то разок пришлось помучиться — сначала кирпичом расплющенное кольцо выправлял прямо на пальце, а потом сдирал, пока была возможность снять. Так что кольца власти у него нет, невидимость — чисто его свойство. И никаких крестиков или оберегов, что мама в младенчестве повесила на шею тоже нет у него. Был один оберег, несколько лет Серёга ходил с кастетом, но про кастеты невидимости даже в онлайн-играх ничего не слышал.

Черт! Оказывается, Серый нужен был сейчас, а он фигней страдает на работе. На ком я невидимость испытывать буду теперь? На себе? Точно! Если пальцем в кончик носа себе не попаду, значит я себя не вижу. Стоп, это не на видимость тест, а на алкоголь, на невидимость можно проверяться в зеркале. Если меня зеркало перестанет отражать… значит я вампир, и меня можно убить осиновым колом или серебряной пулей. Ага, а так-то меня не убить ни деревяшкой в сердце, ни серебряной пулей в башку. Как же тяжело в чародеи пробиваться, конкуренция хуже, чем по контракту в армию идти. Однажды Серёга пробовал записаться на службу по контракту, но там были такие дикие требования типа заявления, заполнения анкеты и медкомиссии, что он плюнул на это дело. Еще и один из врачей, кажись психиатр начал намекать на пограничное состояние и необходимость дополнительных анализов на банковских билетах, Серёга психанул и решил, что страна обойдется без него, если такие заградительные испытания устроили.

Задумавшись, будущий Вольф Мессинг и Дарт Вейдер в одних трусах скосил глаза на зеркало и не увидел в нем себя. Йехуууу! Получилось! Так здорово получилось, что даже криком своим Серёга не развеял эффект невидимости. В зеркало не было видно ни самого гения, ни старенького офисного кресла, в котором он сидел и экспериментировал. «Это что, и на кресло моя способность теперь действует?» — взволнованно вслух произнес Санталов, иллюзия исчезновения не думала исчезать, а кресло с ним проявляться. И только через пять минут Серёга допер — он сидит в сторонке, в зеркале отражается другая часть комнаты. Чертово зеркало! Такой личный прорыв коту под хвост.

Сходил попил чаю, заодно остыл и додумался повторить эксперимент с зеркалом, но уже нормально, то есть сидя напротив него. А еще была мысль, что неизвестный принцип работы его способности может действовать вообще как угодно. Допустим, сам себя он всегда видит, а другие нет. Или вот — люди не видят, а технические устройства регистрируют. В темноте же так — ты нифига не зыришь, а камера снимает, как ты лбом в косяк впечатываешься. Короче, надо работать. Чуть ли не впервые этот вывод не привел его в фатальное уныние. Не руками же работать надо, а головой как пристало интеллектуалу. Сказано — сделано. Нарочно не стал пялиться в зеркало, задумался о постороннем, о хорошем. Десятка ушла на дорогу, пятнашку дал Серому на оплату жилья, покушал, туда-сюда, семьдесят тысяч пока есть. Если не выпустить из рук свои рефлексы, то можно какое-то время жить как человек. Только для этого надо одеваться как человек, а люди дорого одеваются, пожалуй, не потянет Серёга человеческую жизнь. Скромнее тогда будем, то есть будем как все. В смысле, не как все в Еманжелинске, а как все в Москве.

За этими размышлениями тема эксперимента как-то подзабылась, а когда молодой человек бросил взгляд на зеркало, то не увидел своего отражения в нем. Кресло, вот оно, окно за спиной видно полностью, а Серёги нет! Аккуратно вдох-выдох, пошевелил ногой под привычный скрип кресла, с опаской посмотрел на свою ногу. Вот она, впрямую Серёга её видел, а в зеркале ничего похожего на ногу конкретно и себя любимого в сборе. «Ехуу!» — тихонечко сказал он, в зеркале завиднелось и снова пропало такое родное и знакомое изображение. Так вот он какой, режим мерцания. Да, в сумерках или на расстоянии почти как невидимость. Но он-то круче, Серёга вам не какой-то там мерцающий неумеха, Серёга — это талант, Серёга — это бренд! На этой яркой и громкой мысли, подуманной изо всех мозговых сил мерцание стало отчетливее, а потом тело окончательно вывалилось из инвиза. И всё равно круто!

Это что получается, ежели развивать способность и научиться её контролировать толком, таких дел можно наворочать! Можно в женскую раздевалку заходить свободно или в банк как у себя дома к холодильнику гулять, еще это… в разведчики можно пойти самые секретные. Там и уважение, и почет от Родины, орден могут дать. «Ага, посмертно! — кто-то противный в душе перебил сладкие мечтания — хреначь давай, учись контролировать свой дар!»

Точно! Девчонка та сказала, что это называется дар. А небось, разные бывают дАры. Или дарЫ?

— Да хрен с ним, вспоминай дальше, Серёга, что она еще говорила важное, точно что-то важное было в словах.

— Нихрена там не было важного. Она салабонка еще, важное говорить.

— Точно? — Стойте, я чего, уже сам с собой спорить начал? Вот понесло меня…

— Не ной под руку, я вспомнил то важное. Сказала «нападаешь на Истинных», то есть я на неё напал, а она тогда Истинная. Что это значит, так и не выяснил, но есть предположение, что Истинные как раз такие как я люди с даром.

— И с мозгами.

— Зачем мозги, если есть дар.

— Так они Истинные, а не как ты.

— Сам ты! Стоп, я же с собой разговариваю, чего в бутылку лезть. Обзову его как-нибудь нехорошо, и самому будет на душе гадко, что обозвали. Я с тобой, то есть с собой больше не разговариваю, раз ты меня третируешь. Вот. Но я прав, заниматься надо. Вот сейчас и продолжим.

Наблюдения за собой посредством зеркала показали, что невидимость, если она не глюк и не расстройство психики на почве расставания с малой родиной, возникает через три минуты размышлений о чем угодно, не связанном с текущей деятельностью. При этом важно эмоциональное состояние, любые сильные эмоции, хоть радость от удачного вхождения в инвиз, хоть злость от мысли, что это глюк, разрушали инвиз. Слабые эмоции как шепот давали эффект мерцания, сильные как громкий голос напрочь стирали невидимку. Резкие движения тоже выводили на мерцание, а плавные нет. А еще мерцать, то есть проявляться, начинала сначала одежда, а уже потом выпадала тушка. Хорошо, что не наоборот, подумал Серёга. Вот бы глупо он выглядел голый среди девушек в раздевалке или в банке среди офисных служащих. С другой стороны, если ты незваный гость, то что одетый, что голый — один хрен погонят или руки крутить начнут.

Очередная мысль пришла в голову как к себе домой: одежда по сути посторонний предмет, с телом связана только механически, а все равно уходит в инвиз. Может, я и предметы могу на себе растворять? Ну да, вроде мобильного в кармане, он же не зависает в воздухе а растворяется вместе с одеждой. Так и вышло — мелкие предметы в руках вели себя абсолютно также, как и одежда, и предметы в карманах. А сумка, к примеру, исчезала тяжелее. Если говорить точнее, растворялся Серёга весь со всеми аксессуарами, и глаз не мог засечь этот момент — вот Серёга есть, а вот сейчас вроде был, но вроде и уже пропал. А проявлялся сначала сумкой, потом одеждой, и в конце сам. И чем тяжелее или больше сумка, тем раньше она реагировала на эмоции, голос или боль. Да, боль тоже, как оказалось выкидывает из инвиза. Во всяком случае, когда он отбил палец об ножку стола, выпал сразу весь и с матюками. Может боль так сильно влияет, потому что провоцирует мат? А мат — это голос и эмоции, всё то, что не любит невидимость.

Получается, идеальный невидимка не чихает, не матерится, не переживает по любому поводу, ходит плавно, помногу не ворует. Сереге показалось, что получившееся описание человека-невидимки больше смахивает на ангела, чем на него самого. Вот поэтому ангелов никто и не видит, заключил молодой, но подающий надежды философ. Когда ты не чешешься, не ругаешь хотя бы в душе депутатов и соседей, и вообще никаких эмоций не испытываешь, то не живешь. Что это за жизнь, тупо махать крыльями? На футбол сходил поорать, в бане веником отхлестался, поспорил до хрипоты, к девчонкам сходил опять же, а потом в уме пересмотрел отдельные моменты и посмаковал — вот это жизнь!

По ряду размышлений решено было Сергею ничего не говорить и на нем невидимость не испытывать. Он, конечно, двоюродный брат и свой корефан, и на ком как не на нем было бы хорошо отрабатывать, но нет. Кто знает, какие тараканы в башке у человека — вдруг кол сосновый вобьет за неимением осинового. Да вообще, кто отличит осиновый черенок от лопаты от соснового? Серёга бы точно не стал париться — стащил бы из дворницкой лопату, обстругал конец и в соседа подозрительного, в грудак ему! Мол, чего хрипишь, не было осины, так лежи! А серебряные пули в Москве сейчас вряд ли продают. Хотя… это ж столица, тут всякое можно купить. Но к пулям ствол нужен. А Серёга точно знал, не всякая пуля полезет в имеющийся ствол, там калибры разные. Умный такой покупаешь пули, потом волыну — бац! Калибр не тот, ёшкин кот. Так что верняк, Серый если его будет валить, то черенком от лопаты. Если Серёга его первый не завалит. Стопэ! Брательник ничего не знает, решил же я молчать про свой дар. Значит, пусть ходит живой. А там видно будет, что и как.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание