Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Задумчиво идущий по переходу Серега несколько раз едва избежал столкновений со спешащими куда-то москвичами и гостями столицы. А один раз не углядел и принял на корпус стильную барышню в сиреневой футболке, голубой юбочке и розовых трусиках. Про трусики актуально — от удара она отлетела на метр и сейчас ошарашенно крутила головой, сидя на попке. Не мог молодой и половозрелый мужчина не увидеть такого нюанса, даже если бы глаза зажмурил — всё равно не смог бы!

— Девушка, вы смотрите вперед, когда идете куда-то. Хорошо, сейчас в меня такого мягкого вписалась, а могла бы и в столб или вообще в Камаз врезаться — добродушно посоветовал Серега, поднимая юную особу на ноги.

— Парень, ты вообще не охренел малость? Уходишь в инвиз в людном месте, нападаешь на Истинных, а потом еще и претензии высказываешь! Завязывай, пока не окоротили.

— Да хрень-то нести заканчивай, подруга! Не уходил я в инвиз сейчас, я дурак что ли в такой толпе ходить под стелсом, затопчут же — ветеран вооруженных сил поигрывал на компе, поэтому вполне представлял, как и зачем уходят в инвиз, то бишь невидимость. Вот только в его голову не пришло, что обсуждается не игровая сессия, а только что произошедшее столкновение.

— Да ты чего, правда, что ли? Бедолага, вроде и дар сильный, а контроль не прокачиваешь. Был бы ты просто мерцающий, я бы увидела. Ладно, покедова. Грех наезжать на увечных.

— Это кто тут увечный? Это еще посмотреть надо! — но говорил Серега все свои реплики в пустоту, девица уже убежала по неведомым делам. — И чего они все тут носятся как заводные, куда спешат…

Он был человеком на самом деле умным, просто ленился чуток пользоваться умом. Но когда вот так в лоб — увечный, инвиз, я тебя не увидела — можно и подумать. Тем более, что наличку Серега в бумажнике не хранил, а держал прями в кармане штанов, поближе к самому дорогому. За всю долгую жизнь, то бишь двадцать три года, ни один вор не смог добраться до его денег. Хотя, чаще у воров не было ни шанса по причине их отсутствия. Не воров, а денег. Воров в Еманжелинске как везде, от мэрии до исправительно-трудовой колонии сплошное ворьё. Так что шаблон с провинциалом, ограбленным в первый же час пребывания в большом городе, не проканал.

Ха, Серега вспомнил свою бывшую одноклашку Маринку. Она с семьей и новейшим Айфоном поехала в Париж в пору, когда такие телефоны были только у мажоров. Собственно говоря, и у неё не было. Короче, вышли на вокзале из поезда, она такая деловая у папы просит телефон сфотать семью в городе мечты, его тут же выхватывают из рук пацаны арабской внешности и тю-тю! Папа как типичный еманжелинец рванул за бандитами так, что чуть не догнал — не ждали арабы такой наглости, украденное возвращать. Минут десять отец Маринкин гонял их по улицам, пока они не разделились в разные стороны. Самое волшебное, что он потом не заблудился в чужом городе и нашел семью там, где оставил. А вот так заблудился бы, и всё — Париж накрылся бы медным тазом.

Двоюродный брат Сереги — тоже Сергей, только обычный, снимал комнату где-то тут, в смысле что в Москве. У всех в России есть родственники, живущие в столице, удивляться нечему. Да вообще, уже пятнадцать процентов населения страны живет тут, а еще десять вахтовым методом работают. Москва не резиновая, она многомерная. Это ему Сергей так объяснил, мол есть ЭН-мерные матрицы, в них может быть какое угодно количество измерений, и нас, простых трехмерных людишек в матрицы можно упихать бесконечное количество. Серега сразу всё понял — Москва это Матрица, в которой лучше спать и не просыпаться, чтоб не слили в унитаз как того чувака в старом фильме. Тот спал и был крутым программистом, а потом проснулся в канализации — нахрена вообще было так просыпаться? Там еще персонаж характерный был из разбуженных — он собирался всех убить, а его за это снова обещали усыпить.

Сергей сначала очень скептически отнесся к идее Сереги пожить у него, а когда узнал, что брат приехал с подъемными, сразу воодушевился. Оказалось, теперь у них есть деньги на оплату комнаты, теперь их не выселят. Странно чувак задвигает. Получается что, если бы Серега не приехал в Москву, брательника бы на улицу выперли? И он жил с этим и не дергался? В смысле, дергался, но продолжал спать и верить в чудо.

— Смотри, Серый, я твоё маленькое чудо. Я вернул тебе право проживать под крышей и веру в родственников.

— Угу, особенно в таких, как ты. Серега при деньгах — оксюморон.

— Вот вы чем в своих институтах занимаетесь, голову срамными словечками забиваете. Хотя мне поспать на ваши заморочки! Кстати, где я буду спать, Серый?

— О, брат! Тут богатый выбор я тебе предложу. Диван раскладывается, можешь спать справа, а можешь слева. Но правило — не бздеть!

— Пошел ты со своими правилами! Я что, за свои деньги теперь вздохнуть не могу полной грудью?

— Грудью можешь. А более — ничем. А вообще, удачно ты свалился на мою голову. И вовремя. В смысле, сегодня приехал, когда я не на сутках.

— А ты где пашешь сутками? Вообще, что за мода такая работать сутками.

— Да нет, на самом деле я по полсуток работаю, на скоряке баранку кручу. Нахватался словечек от своих фельдшеров, вот они сутками пашут.

— Какой ужас! Ты ждешь спасения жизни, а к тебе приезжает полумертвое тело, которое уже сутки на ногах.

— Ну, где-то так и выходит. Скорая помощь, бессмысленная и беспощадная. Всё, ложимся спать, а то мне утром на работу рано вставать.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание