Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Зафиксировав инвиз и продышавшись, волшебник-недоучка направился к летнему кафе. Вечерний час-пик для общепита еще не наступи, свободных столиков полно. Но внутренний бесенок подтолкнул сесть за столик, стоящий рядом с занятым. За ним сидели два мужчины очень деловой наружности, а перед ними на столике сиротливо скучали две чашки кофе. Наблюдаемая сцена прямо просилась в шпионский детектив, в котором агент в шляпе передавал секретные данные второму агенту в шляпе. Или резиденту, или наоборот резидент агенту. Да фигня всё, тутошние дядьки были без шляп, зато в синих пиджаках. У обоих раскормленные не агентские рожи, белые рубашки, которые теперь почему-то сорочки и дорогие по виду часы. Вряд ли московские сытые ряхи надели бы на свои запястья подделки. Сидя в метре от собеседников, Серёга слышал и не понимал смысла разговора. Почти каждое второе слово было русским, но смысл ускользал напрочь. Одно было понятно, речь шла о бизнесе. А судя по толщине конверта, который один из них положил на стол, то о серьезном бизнесе.

«Вообще не таятся, конверт не сунул в карман, не кинул на лавку, а просто положил на стол!» — насчет кармана Серёга погорячился, не в каждый карман такой конверт поместится. А вот в сумку конверт поместился нормально! Второй мужик без всяких сложных телодвижений взял его со стола и положил в свою раскрытую сумку, что стояла на стуле справа от него и почти под носом у нашего несчастного свидетеля передачи взятки. Однозначно, это взятка или коммерческий подкуп, заключил слегка подкованный в отдельных статьях Уголовного Кодекса Серёга.

Конверт продолжал лежать в незастегнутой суке и дразнить бедного парня. Ладно, вызов принят! Он медленно и совершенно не волнуясь, как на тренировке наклонился влево и протянул левую руку, касаясь сумки. Также медленно ухватился за конверт и поднял правую с включенной фронтальной камерой. Через десяток секунд сумка из дорогой и ароматной новой кожи замерцала, а конверт ушел в инвиз. Сумка нам не нужна, тянем конверт. Тянем-потянем, уговаривал себя Серёга и не волновался, пока на принял вертикальное положение. «Фигня вопрос, что воля, что неволя — всё равно» — под эту мантру он совершенно спокойно встал и также спокойно пошел из летнего кафе. Со стороны его походка напоминала бы наркоманскую, но в инвизе нормально, никто не будет смеяться.

В центре сквериков много, тут всё заточено под бездельников, гуляющих под теплым московским солнышком. В одном из таких Серёга и проявился, подальше от места своего преступления. Или, наоборот, от места предотвращения чьей-то преступной деятельности. Нет, желания тут же распотрошить пельмень трясущимися руками не появилось. Мантра работала даже в обычном состоянии, бурных чувств у Серёги не было на этот раз, чай не новичок в крутых аферах. Он здраво рассудил, что ежели сумма неприлично большая, то за толику малую бизнесмены наймут полиционеров пошерстить камеры и вычислить Робин Гуда, потому и свинтил подальше под деревья.

Тут Серёга малость ошибся, поскольку полиционеры уже были совсем неподалеку от места передачи взятки и ждали только отмашки на начало завершающей стадии спецоперации по задержанию с поличным бизнесмена в количестве одна штука и его подельника-чиновника в том же количестве. Но не задалось в этот раз. То есть, маски-шоу было отыграно как по нотам, фигуранты уложены на доски и зафиксированы наручникам, потом подняты и посажены на стулья. А дальше, как кто сглазил. Оба в несознанку, ничего не знаем, зовите адвоката. Обученным понятым дали понюхать сумку чиновника, открыли и дали убедиться в наличии конверта. А нету конверта! На столик в присутствии понятых и под видеозапись вытрясли всё содержимое. Потом обыскали дядьку, потом второго. Безрезультатно. Размеры конверта не предполагали возможность его проглотить, но всё равно последовала команда открыть рты. Во ртах тоже не нашли ничего, что напоминало бы конверт или жеваные деньги. Не свезло борцам с коррупцией в этот раз.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание