Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



— Вы заключите с нами договор, заплатите указанную в нем сумму, а мы подберем вам…

— Вот хрена там! Эту разводку я знаю! — и Серёга прервал разговор с агентством по подбору жилья. Надо обзванивать конкретные объявления, глядишь чего и найдется. Всего пары часов хватило чтоб составить список из нескольких перспективных вариантов.

— Да, я готов показать вам квартиру моего клиента. Сразу предупреждаю, за оказание услуг по сопровождению сделки найма, мы берем вознаграждение в размере месячной аренды…

— Вы там не охренели, брать и с продавца, и с покупателя?!

— С арендодателя мы деньги не берем, за услугу будет платить арендатор.

— Ну нифига себе! С какой радости с меня за всё сдирать собрались?

— Молодой человек, привыкайте. Разу вас нет ничего, кроме денег, вам придется платить за всё.

Эта ситуация напомнила общение с одной Серегиной подружкой, она считала, что раз у неё есть писечка, то платит за всё должен именно он. А она еще подумает, стоит ли Серёге показывать это самое своё сокровище. Столичный деловой люд общался с нашим героем так, словно на нем была табличка «Лох обыкновенный», причем табличку эту было видно даже по телефону. «Даже не знаю, как бы я тут выжил, если бы не был Истинным» — подумалось Серёге. В голову внезапно пришла здравая идея — кинуть риэлтора это как спасти белого медведя. В смысле, улучшение экологии в наших руках. День не поест риэлтор, другой, а потом пойдет к вырубному станку. Надо только, чтоб его почаще кидали, тогда он точно к станку встанет.

Во второй половине дня, просматривая уже вторую квартирку, наш герой вдруг решил, что именно эта пожилая женщина с грустными глазами не принадлежит к породе кидал. Кроме него по квартире ходило еще четыре человека — хозяйка, присматривающая за народом, второй потенциальный арендатор и два риэлтора, то есть его тетка с характерным южнорусским говорком и риэлторша второго клиента. Если бы эти тетки были зомби, то у Серёги не возникло бы никакого морального неприятия, он упокоил бы обеих. Но пока они не зомби, и биты в руках нет… воспользуемся другим оружием. И он уселся на табуретку в уголке, выпав в инвиз, как только на него перестали обращать внимание. Действие это стало настолько привычным, что уже и мантру не потребовалось шептать, было достаточно простого мысленного пожелания. Кстати, очень было похоже, что Серегина способность уходить в инвиз работает не как шапка-невидимка из советских сказок, а мягче. Если рядом с ним есть люди, они на него просто перестают обращать внимание, а потом и видеть — очень удобно работает Серегин Дар.

— А где твой клиент, ушел что ли?

— Ха, смотри, и вправду ушел. По-английски так сказать.

— А ты чего хотела — тащишь голодранца в дорогую квартиру и надеешься, что впаришь?

— Пойду, только время потеряла. Эй, хозяйка! Не понравилась твоя квартира, клиент ушел.

Когда и вторая пара арендатор-риэлтор ушла, Серёга решил, что пора брать процесс в свои руки. При всей молодецкой удали и детской непосредственности, общаться у нашего героя получалось. Его честное простоватое лицо располагало к себе людей, а кое-какие знания и факты, нахватанные по верхам создавали на какое-то время впечатление грамотного разностороннего человека. Главное было — не углубляться.

— Елена Сергевна, а знаете, мне ваша квартира подходит.

— Ой! Кто здесь?

— Серёга я, я же к вам с риэлтором пришел.

— Вы же ушли все.

— Ушли? Гляди-ка, пока я смотрел, какие у вас трубы под мойкой, они впрямь поуходили. Да и фиг с ними! Вам деньги нужны?

— Нужны. Но как же договор?

— Вы честный человек? Я тоже. Составим от руки и расписку напишем от руки, что я вам деньги за аренду передаю. Сейчас законодательство это позволяет. Даже такое понятие есть «договор в простой устной форме».

— Я даже не знаю, Сережа, как быть. А риэлтор?

— А он вам нужен? Что он такого сделал, что я ему должен платить за вашу квартиру? Я лучше на эти деньги сантехника вызову, у вас кран капает, внизу уже лужа собирается. Соседей зальёте, потом ремонт оплачивать устанете.

Молодой парень рассуждал здраво, держался солидно, а самое главное, под мойкой на самом деле нашлась лужа, пока еще небольшая. Всё-таки мужчина, он и есть мужчина. И опять же русский, россиянин, толпа таджиков не приедет в гости на полгода пожить. И деньги нужны вот прямо сейчас.

— Сережа, а вы готовы заплатить сразу за два месяца? Мне деньги нужны.

— Елена Сергевна, если вы обещаете, что меня не выгоните, взяв плату за два месяца, то заплачу.

— Да что ж я, аферистка какая! Была бы аферистка, небось каталась бы как сыр в масле, а не квартиру сдавала.

— Тогда несите ручку, бумагу, составим договор на полстранички.

— И когда вы заселяться хотите?

— Да вот сегодня и заселюсь. У меня вещей пока с гулькин… с гулькин нос — вспомнил Серёга цензурную версию поговорки.

— А вы где работаете?

— Баранку кручу, дядьку одного важного возить буду. Вызвали в Москву как ценного кадра, отслужившего в спецвойсках — Серёга почти ни в чем не соврал, кадр он был ценный, служил в очень специальных войсках на КПП, а дядьку возить ему наверняка придется. Когда колеса себе прикупит.

— Как у вас серьезно, Сергей. То-то я смотрю, в нашем районе квартиру присматривали. В нашем менеджеры из Ашана не снимают квартиры.

— А то! — парень не знал, что такое Ашан, но на всякий случай солидно хмыкнул.

Спустя час Серёга стал беднее на сто двадцать тысяч, зато в его распоряжении оказалась уютная однокомнатная квартира не в центре, но во вполне неплохом районе, если верить описанию на сайте аренды квартир. Большие дома середины прошлого века, метро рядом, ощущение незыблемости и респектабельности, которым пропитан воздух района. Получив ключи и проводив хозяйку, новый квартирант прошелся по квартире с уже другим ощущением, полазил по тумбочкам и шкафам… и осознал, что ни постельного белья, ни запасов трусов-маек — в квартире ничего не было, даже компьютера! Как так-то?! Куда всё делось, а главное — откуда бралось всё то, что окружало его в родительской квартире? Это что, покупать теперь вообще всё?! Крик вопиющий о суровости безжалостного мира был заглушен стенами дома, видевшего на своем веку трагедии и похлеще.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание