Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 14 И снова Чистые Пруды

Возвращались молодые люди в Серегину квартиру на метро. Причем было заметно, что Рыбке такой способ передвижения по городу в диковинку. Но у Серёги всегда в кармане есть место для НЗ, то есть бумажных денег и транспортной карты, он еще не впитал в себя эту московскую привычку идти по жизни с одной банковской картой наголо. Как говорится, в лесу нож полезнее пластика. А топор тем паче. Да и на некоторых улицах некоторых городов тот же принцип рулит. Нет, можно и на такси было доехать, но днем это долго, точнее непредсказуемо в плане длительности поездки. Опять же свежевылепленному как-бы москвичу пока нравилось разглядывать интерьеры московских станций. Уж больно красивые попадаются порой места. Давно живущим в столице уже примелькалось это чудо архитектуры, а Серёге пока нет.

— Серёга, а ты вообще давно в Москве живешь?

— Ага, месяц уже. Примерно. До этого на Южном Урале зависал.

— Нифига себе! — Рыбке что Южный Урал, что Северное Нечерноземье, что Дальний Восток, с Западной Сибирью, все эти места были примерно одним географическим районом, они находились где-то за МКАДом. Рим, Шарм-Эль-Шейх или Париж — тут всё понятно, туда из Внучки, сюда из Шарика, три часа, и ты на месте. А вот скажем Сызрань или Елабуга — вряд ли самолетом можно долететь. А значит сутки, а может всю неделю придется ехать в поезде, потом на внедорожнике, а там и оленей подадут… И всё путешествие, чтобы тебе ткнули пальцем в обшарпаную стену и сказали — вот тут жил и умер твой дедушка по папиной линии. Да тут любой бы умер, в этой вашей Елабуге. Рыбка умом понимала, что и там есть жизнь, но думать о ней не хотела. И вдруг такое — её Серёга жил в этом заМКАДном мире буквально месяц назад, если не врет. А с виду человек человеком, только сильно забавный. Разговаривает, машину водит, при деньгах, чего-то там соображает, может еще и институт закончил какой-нибудь заборостроительный.

— Серёга, а у тебя диплом есть? В институте учился?

— Учился. Нету. Я в армию ушел из универа. — Вот на этом месте разрыв шаблона стал совсем уж неприлично большом. Она как эта… как все ехала на метро и разговаривала с парнем, который отслужил в армии.

— Гонишь, да?

— Могу военный билет показать. Между прочим, демобилизовался в звании ефрейтора.

— Типа офицером был?

— Понятно всё. Нет, Рыбка, скромнее. Был старшим солдатом.

— И чего ты там делал? — как-то не укладывалось в голове, что такая удача ни с того ни с сего выпала ей, среди Рыбкиных знакомых не было ни одного парня, который служил в армии. Максимум, в полиции кто-то что-то делает, куда его засунули по папиному указанию. А тут чел пошел в армию и служил там с автоматом в руках.

— Что делал? Родину защищал. Тебя, кстати, тоже.

— От кого?

— От американцев. Я в Ракетных войсках стратегического назначения служил. Слышала про них? Как говорится, нам, чтобы попасть в Штаты или Европу шенген не нужен, достаточно приказа главнокомандующего.

— И у тебя нет шенгена?

— Нет. Меня и тут неплохо кормят.

— И не было? Никогда-никогда? Бедненький ты мой.

— Точно, бедненький! Жалей меня всего! Стоп, не здесь, здесь люди. Причем, среди них немало таких же как я — приезжих и без шенгена.

— Всех жалеть я не нанималась. Я вот тебя подобрала, мне хватает. А их пусть одомашнивает кто-то другой.

Когда все самые важные и неотложные дела были улажены, а таких дел было одно — утилизация сгоревшей Акулы, оказалось, что день кончился, сегодня никакую иную активность уже не следует начинать.

— И в ночной клуб не поедем, вчера уже скатались так, что вспоминать неохота.

— Машину жалко?

— Жалко. Короче, ты давай домой двигай, а я буду по тачке решать, не пешком же ходить.

— В смысле «двигай»? Ты меня выгоняешь?

— Нет, но я весь этот вечер буду занят. Хочешь, сиди рядом. — на этой фразе Серёга набрал в легкие побольше воздуха и нырнул в интернет. А как еще можно выбрать машину? Только там, только так. По его мнению, автомобиль теневого дельца, (Серёга еще не определился с обозначением своего статуса) должен быть качественным, мощным и неброским как шпротина в банке таких же шпрот. А еще просторным, чтоб сидеть в нём и вылезать наружу было удобно, а не как из его Акулы. При своем росте он каждый раз вылезал из низкой тачки, словно рождался. Высокая проходимость и способность залезать на бордюры даже не обсуждается.

Выбор пал на японца, что не удивительно, точнее на европейского леворульного японца-универсала Субару-Аутбэк двенадцатого года выпуска. И в миллион можно уложиться, и мощность на уровне, и неброская машина. На такой тачке никто не заподозрит владельца в попытке колотить понты или обратить на себя внимание. Да ни один Серегин знакомый не поймет, что за рулем Серёга, даже, когда будет лежать на капоте со сломанными коленками. Ну и что, что универсал? А знаете, какая у него вместимость? Да там спать можно! Короче, вариант подумать и прикинуть. Как Порш Кайен, только дешевле и не такая убитая тачка, если брать за мульт рублей. И не так в глаза бросается. Но блин, хочется же Порш!

— Серё-е-г! Ты там долго еще?

— А? В смысле? Ты тут, что ли? Сорян, думал ты уже уехала.

— Ты охренел? Я всё это время, между прочим, рядом сидела.

— Ой. Я ничего такого не делал?

— В смысле, что задницу не чесал? Чесал. Ты вообще, чем занимаешься? Уткнулся в ноут и шепчешь сам с собой. Может у тебя эта, горячая белка? Или белая горячка.

— Рыбка, я занят очень важным и опасным мужским делом.

— Порнуху смотришь?

— Машину выбираю.

— А чего не в салоне?

— Сдурела?!

— А чего? Пришел, покачал дверцу, посидел внутри, пощупал. Выбрал и купил.

— Да, подруга… вот ты выдала. Как тебе сказать, чтоб ты поняла? Короче, ты не поймешь. Это ж таинство.

— В чем смысл?

— Вот смотри, допустим я пришел на точку, где телку снять можно за бабки. Допустим, я сказал! Хорош драться!

— Ладно, продолжай. Попробую тебя не бить какое-то время.

— Угу. Вот значит, пришел я на хату, а там стоит, значит, десяток самых разных телок. Поюзаных, помоложе, худых, толстых, одна даже негритянка.

— Фууу! Серёга, ты извращенец! Не подходи ко мне больше!

— Да стой ты! Я ж для примера. Сейчас поймешь. Так вот, стоит десять телок, всё как ты говоришь, можно пощупать, подержать в руках эту… стой! Я про машины, я в переносном смысле. Успокоилась? Вот, смотрю как бы и понимаю, что их всего десять! А где-то, может быть, стоит телка моей мечты с вооот такими… ногами, в смысле и глазами, ровно такая, какую я хочу это самое, приобрести. А мне суют этих десять, только лишь бы я сейчас бабосы отдал. Уже вон и трусы поснимали, жопами вертят.

— И чего? Хочешь, я сниму трусы и поверчу своей жопой, чтоб ты отвис?

— И того. Нафига я пойду в этот шмарник, когда в интернете есть полный расклад по сотням телок, в смысле, тачек? Вот и сижу в интернете, листаю описания автомобилей, чтоб найти тот, который мне подойдет. Рыбка, ты что мне только что предложила?

— Что?

— Снять трусы и повертеть передо мной своей попкой? Давай, действуй, идея классная, а самое главное — вовремя! — Серёга решил, что на минуточку можно и отвлечься от выбора японки с воот такими большущими фарами.

— А тачку выбирать? — провокаторша уже начала вылезать из своих шортиков как тесто из кастрюли.

— Да всё, выбрал уже, Субарика куплю. — Вот кто бы нам сказал, что на выбор автомобиля может повлиять форма ягодиц молоденькой девушки, в нужный момент оказавшейся в зоне досягаемости рук будущего автовладельца. А не прояви Рыбка смекалку, Серёга еще не один час просидел бы на сайтах продажи автомобилей с пробегом, а потом выбрал бы какую-нибудь хрень. Кстати, если вы спросите, почему он не стал покупать новый автомобиль в салоне у официального дилера, то нам ответить будет нечего. Мы не знаем. Может, традиция у него на малой родине, а еще есть вероятность, что просто привычка ходить по салонам не выработалась, пока рос — в Еманжелинске нет дилерских центров по продаже японских автомобилей.

Два дня Серёга катался на смотрины, а потом махнул рукой и взял первое попавшееся авто чуть ли не вслепую. А чего ковыряться особо, раз машины практически одинаковые, ну кроме тех двух битых, и той, которая с мутными документами. И ту, у которой масло течет из четвертого цилиндра, отсёк. Семь лет для японца не срок, турбина даром не нужна, и еще не факт, думал Серёга, что он засунет в инвиз машину с турбированным двиглом. Те же два с половиной литра, что и до этого, полный привод и комфортный салон, вроде всё путем, но сердце не билось чаще при взгляде на тачку. Универсал, он и в Африке универсал: хочешь — путешествуй, хочешь — помидоры вози хоть десять ящиков, а то и пиво в ларек. Жить даже можно в такой машине, но нет желания. Серебристый сарай на колесах, на котором он покидал прежнего владельца на удивление хорошо управлялся, плевал на лежачих полицейских и всячески намекал, что готов служить верой и правдой как Конек-Горбунок. Может и правда, хорошая машина… А любовь, что любовь? Если верить сказкам, то с Горбунками сексом заниматься не принято, на них бессовестно ездят, пинают их и всячески унижают, это просто другой класс автомобилей.

— Серый, алло! Говорю, привет! Извини, что я так внезапно пропал — просто симка с твоим номером затерялась. Как ты, как дела?

— Привет, Серёга, нормально всё. Не звонил и не звонил, продолжай и дальше в том же духе.

— Да ладно тебе, я же извинился!

— Ты чего хотел-то? Не просто так же сейчас про меня вспомнил, колись уже. А то мне ехать надо на вызов.

— Да ничего. Просто вот позвонил сказать, что всё путем, узнать, может тебе какая помощь нужна. Ты, кстати, новый номер мой в телефон запиши.

— Ага. Запишу. — двоюродный брат твердо знал, что Серёга просто так не звонит. Значит опять встрял куда и сейчас начнет просить о помощи. И чем дольше этот тип оттягивает начало разговора по существу, тем глубже очередная задница.

— Ну ладно, Серый, не буду мешать. Пока! — А вот тут уже совсем непонятно, не мог же брат реально просто делами поинтересоваться, не в его стиле такой фортель. Может подменили инопланетяне? Или звонил не Серёга, а эти, пранкеры Вован и Лексус, они регулярно кого-то разводят.

У мамы тоже всё было в пределах нормы, она только за Серегу переживала. Пришлось на словах убеждать, что работа хорошая, жильё комфортное, моется регулярно, питается правильно, девушка приличная, зарплата на уровне. По маминому голосу парень слышал, что она не очень верит, но помочь ей ничем не мог. Даже прикати он в Еманжелинск на своей машине весь такой упакованный, и это мать не успокоит. Наоборот, заволнуется еще пуще, решит, что сынуля опять влез в кредит, а потом взял кредит для погашения кредита. Словно Серёга совсем тупой. Тут ведь как: берешь чужие и на время, а отдаешь всё, что есть, когда поймают.

Денег «на кармане» полтора мульта, так что голод пока не подбирается с целью вцепиться своими костлявыми ручищами, машина опять в наличии, программа максимум вроде как выполнена. И даже второй телефон с незарегистрированной симкой у Серёги теперь есть, правда выключенный. А у мутного Павла, как бы его не звали на самом деле, есть его номер для связи. Серёга предупредил потенциального заказчика, что включает трубу раз в сутки и просматривает пропущенные звонки, а потом перезванивает своим клиентам. Такой вот продуманный жучара этот Серёга, потому как он внезапно выяснил, что при большом желании можно отследить геолокацию включенного телефона по его сигналу, и даже поднять историю перемещения трубы. Всё дело только в цене такой информации. Вывод — «белый» номер делопутам не давать, серую трубу держать выключенной, а включать в разных местах вне своего дома.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание