Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 19 Маски сброшены

Уф, нормально выскочил, вернее заскочил. Магазин оказался кондитерской лавкой, одной из тех, каких так много в Питере. Ну раз так, почему бы и не слямзить пирожное, кстати, тут и капучино наливают. Так-то Серёга к кофе равнодушен, но уж больно вкусно пахнет — надо устроить себе сладкий «перекур», а эти, которые шпионы, пусть ждут встречи Бори с неведомым курьером. Кстати, надо Боре эсэмэску кинуть, мол не жди меня, всё хорошо. А еще одну Павлу о том, что конверт, точнее пакет получен. Прихлёбывая горячий и сладкий такой ароматный капучино за махоньким столиком, он и сообщения послал, и симку вытащил из телефона, а заодно и аккумулятор. Симку под ноги, аккумулятор и телефон в карман. Серёга похлопал себя по пузику — нормально, конверт на месте. В бывшей столице Российской империи его уже ничего не держит. Можно, конечно, совместить командировку с посещением какого-нибудь музея вроде Эрмитажа или… или еще какого-нибудь музея, но нет.

Такие мероприятия хороши в компании, минимум вдвоём с красивой начитанной девушкой, которая будет объяснять тебе, что имел ввиду автор картины, изображая голую жопастую тетку, картинно всплескивающую руками, словно Анна Петровна из соседнего подъезда, когда развешивает бельё. Не в смысле, что соседка его развешивала голяком, просто она также заламывала руки, выкручивая простыни, а потом ровно так поднимала свои мясистые конечности, закрепляя бельё прищепками. А так да, снять с Петровны халат, ровно то же самое будет. Ну разве что её муж вообще не похож на этого голоногого типа в кирасе, который хватает соседку за окорока. Тьфу, не соседку, а тетку неведомую! Наш герой настолько хорошо оперировал сюжетом картины не потому, что был знаком с творчеством художников эпохи Возрождения, просто напротив кулинарии торчала рекламная тумба, на которой была прилеплена репродукция описанной картины и текст, призывающий всё бросить и идти на выставку живописи. «Видали мы писи и поживее — подумал Серёга и почему-то вспомнил Рыбку — А не пригласить ли её в Эрмитаж?!» Неожиданная мысль застала его врасплох, и он положил её в специальный отсек своего сознания, чтобы потом обдумать. А пока у него другая задача — добраться до Москвы и доделать начатое.

Первая мысль — такси и до аэропорта. Вторая — а надо ли именно так поступать? Может, подумать и еще одно пирожное купить пока? Кофе кончился, пирожное тоже, а светлых мыслей нет, так что Серёга поперся куда глаза глядят. Кстати, если верить табличкам на домах, то шел он по улице Садовой. Через какое-то время улица привела его на Невский проспект, воспетый не одним писателем, настолько знаменитый, что даже наш герой знал о его существовании. Повернув направо, Серёга продолжил своё бесцельное шествие по славному городу — колыбели трех революций. Хотя про этот факт он не знал, ему было интереснее разглядывать величественные здания восемнадцатого века, каких в Москве не встретишь. Да, город забавный, подумал Серёга, даже шею натер от постоянного верчения головой. Так он и шел себе по Невскому проспекту, пока не набрел на идею. Идея была желтого цвета, над ней торчала нелепая маленькая башенка и надпись «Московский вокзал». Собственно говоря, идея и была этим самым Московским вокзалом Октябрьской железной дороги. Рассмотрев идею обстоятельно, Серёга признал её удачной.

Улететь из Москвы на самолете, а вернуть поездом — вполне хороший способ замести следы. И топать пешком почти час от Сенной площади до площади Восстания с заходом в пирожковую — тоже хороший вариант, так классические курьеры в боевиках не поступают. Билеты до Москвы были, а кто бы сомневался, чай не лето. Мало того, были билеты на поезд «Сапсан», который отчаливает через полчасика и долетает до Москвы менее, чем за четыре часа. Правда, оставались только самые дорогие, в бизнес-класс, но тут никуда не денешься. Зато можно будет ехать как белый человек в просторном мягком кресле. И Серёга купил билет, а потом практически сразу пошел занимать место, даже магнитик не приобрел. Редкий человек, он не коллекционировал магнитики на холодильник. И на тот, который автомобиль с колесами и Холодильник с большой буквы, на нем тоже не было магнитиков. А кстати, подумалось парню — не заказать ли надпись хромированную соответствующую. А что, прилепит сзади, и все будут знать, какое имя Серёга дал своей машине.

Если учитывать время в пути из центра Петербурга до аэропорта, потом время ожидания вылета, сам полет и маршрут от самолета до Москвы, то на поезде получилось даже быстрее. Что значит прогресс — Серёга аж удивился тому, как лихо он управился за один день со всеми делами. Ах нет, еще же надо посылку Александру отдать. И как это сделать — тупо вызвонить и сказать, мол вам посылка? Или попросить о встрече чисто обсудить какую-то тему, а потом выдать на-гора сюрприз? Наверное, так будет ловчее хотя бы потому, что на этой стороне тоже кто-то может пытаться отследить доставку на этапе передачи пакета адресату. Кстати, номер, переданный Павлом для связи с адресатом, не совпадал с номером дяди Саши, записанным в телефоне Серёги.

— Алло! Александр, добрый вечер! Не отвлекаю?

— Привет, Сергей! Не отвлекаешь, я дома уже, даже поужинать успел. У тебя какой вопрос?

— Да по поводу пострелушек, помните вы предлагали вариант. Или это был чисто треп полицейский?

— Вот же ты резкий! Серёга, тебе слово «тактичность» что-то говорит? Знакомое слово?

— Ха! Да это моё второе имя, как говорят америкосы. Я настолько тактичен, что окружающие морщатся от моего такта.

— Вот в это верю. Подсказываю — старшим по возрасту или положению не принято намекать, что их слова воспринимаются как трёп, так и обидеть можно. Усёк?

— А, ну да. Не подумал. Нет, так нет.

— Не ерепенься. Вопрос нормальный, я и сам люблю иногда патроны пожечь. Это полезно, я всем рекомендую периодически обновлять навыки стрельбы.

— И тут меня проблема, Александр. Оказывается, у вас в Москве стометровые тиры отсутствуют как класс. Во всяком случае для общего пользования. А нарезное длинноствольное на короткой дорожке выгуливать глупо. А в Подмосковье все тиры открытые и стремные.

— Согласен. Давай так, заскакивай завтра с утреца ко мне в офис, вместе обмозгуем и прикинем, куда можно с твоей Сайгой сунуться. Патронами запасся?

— Соточку прикупил. Маловато, но не продумал чутка этот момент.

— Ладно, завтра всё обсудим. Подъезжай к десяти, адрес скину, пропуск будет.

Вот и хорошо, подумал Серёга, значит есть повод подобраться на расстояние удара и положить под нос пакет с документами. А пока пусть полежит в сейфе с оружием и патронами. Иная бумажка, она опаснее патрона, а то и снаряда, так рванет, что всяких карьерных гренадеров в куски. Значит на завтра план действий уже есть: пойти в офис к дяде Саше, огорошить его бандеролью. А сейчас ополоснуться и спать. Зачем ополаскиваться, вроде чистый. А вдруг Рыбка придет внезапно, а у Серёги ноги воняют? Так что в душ.

Офис, в который сейчас ломился Серёга, располагался в центре города, настолько в центре, что ресурс «Яндекс-карты» показывал всего один километр от него до Кремля, так что ближе уже и некуда. Санталов назвал охраннику свою фамилию, но этого оказалось мало — пришлось еще и паспорт показывать, только после этого двери лифта гостеприимно распахнулись, и металлический ящик отвез его на второй этаж под нос следующему охраннику. Даже двум — взрослые лысые крупные и в деловых костюмах, они гораздо больше напоминали Серёге персонажа фильма «Перевозчик», нежели он сам. С другой стороны, как в прошлом веке говорили: «Ваш шашечки или ехать?», имея в виду главенство функционала над оформлением.

«Молодой человек, идите за мной, вас ждут» — разлепил губы один из стражей офиса на Большой Якиманке и направил стопы вглубь здания по светлому коридору. Традиционные фотографии на стенах были черно-белыми и по последней моде, то есть не сразу и поймешь, что на них изображено. Редкие прохожие, то есть сотрудники офиса на планктон походили слабо, скорее на людей, изображающих из себя офисных работников, настолько величаво они передвигались, задирая при этом носы. Одеты встречные были не дешевле, чем Серёга, и даже чуточку ярче и более стильно. А ведь он надел свои лучшие шмотки, чтоб не ударить лицом в несуществующую грязь. «Небось бабки гребут лопатками» — заключил Серёга и вздохнул от мысли, что ему если и выдадут лопату, то не для денег. Он уже понял, точнее ему брательник двоюродный сразу разъяснил — тут одни работают, а другие получают. Работают приезжие, а получают родственники, даже если они тоже приезжие. Но это не повод не вкладываться в свой гардероб, понял герой.

Табличек на дверях, мимо которых Серёга проходил, не было, толи эстетика офиса не позволяла, толи экономили. А может дело в недолговечности структур, скрытых за дверями или персон, сидящих там… Молодой человек не переживал, у него есть провожатый, дорогу назад он запомнил — всё время в одну сторону, и никаких поворотов. «Вам сюда» — и эдакий жест сопровождающего ладонью в сторону двери. «Ага, а сам открывать дверь не стал, небось эдак подчеркивает мой статус — догадался наш герой — Да и хрен с тобой, голубь сизокрылый! Я тебе сейчас поправочку организую»

Серёга шумно и неформально постучался, распахнул дверь и тут же сунул голову в проём:

— Дядя Саша, к вам можно?! Это я, Серёга! — гаркнул от души, пусть теперь охрана думает, какой-такой дядя Саша, кем приходится посетителю.

— И незачем было так орать, Сергей. Заходи!

Просторное помещение в светлых, даже в белых тонах, минимум мебели, предметов, говорящих о многолетнем пребывании в нем одного человека, никакой ауры. Или тут только что сделали ремонт, или весь офис совсем недавно купили, как вариант, сняли.

— Александр, я вдруг понял, что вы так и не назвали свою фамилию. Вот так спросил бы вахтер, типа к кому пришел, а я и не знаю. Глупо могло получиться.

— Те, кто тебя встречал, знали, к кому ты, так что никаких глупостей быть не могло, не парься. И ты зря их вахтерами назвал, принизил так принизил.

— Да я и не парюсь, мне сказали уже фамилию. И вахтеры ваши не мои коллеги, небось и не пересечемся ни разу потом.

— Кто сказал мою фамилию? Когда? — Собеседник вычленял основное и не обращал внимание на словесную шелуху.

— Кто, не знаю, так что не скажу. А насчет «когда» проще, когда просили передать посылку из Петербурга, то и фамилию назвали. Мол, передашь пакет Федорову, вот его фото, чтоб не перепутал. Я гляжу — ба! Это ж дядя Саша!

— Стоп. Какой пакет, кто передал? — голос посуровел, лицо напряглось, сразу другой человек на месте Александра.

— Да вот, получите и не расписывайтесь. В нашей службе всё на взаимном доверии зиждется — слово было не из лексикона Серёги, но прикольное. Как бы с намеком на пласты образования в Серегином мозгу.

— Ты знаешь, что в пакете? — глаза безопасника сканировали поверхность, руки взвешивали его, температура в кабинете по ощущению парня упала на пару градусов. Он только что понял ремарку в прогнозах погоды, когда сначала называют температуру воздуха, а потом добавляют, сколько градусов ощущается. А еще Серегин одногруппник любил такие перлы выдавать: «Водка Особая, крепость сорок градусов, ощущается как тридцать два. Или разбавили гады, или привыкание организма!» Так и тут, хозяин кабинета может кондиционером подрабатывать.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание