Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Пока Серёга надеялся на это, его руки уже сооружали маленькую баррикаду, подпирающую дверь. «Живым не дамся, с деньгами тем более!» Глубокое дыхание, «что воля, что неволя — всё равно», взял себя в руки. Пока будут ломать дверь, Серёга решил, что сможет спрятаться от камер, выйдет в инвиз и переждет с деньгами на балконе, а там ищи-свищи! Так себе, план, но уже план. Если ночью не убьют, утром пойдет открывать счет в банке, а потом искать съемную квартиру через приличное агентство. Потому как четыре тысяч в сутки выходит сто двадцать в месяц, а за такие деньги можно хоромы снять на длительный срок. Надо только дотянуть до утра, засыпая в одежде и с сумкой под боком думал Истинный из Еманжелинска.

Жить так, как сейчас, ставя перед собой задачи, составляя планы, а потом их реализуя, у Серёги получалось и раньше. Но в основном это касалось того периода, когда он впахивал на заводе по производству климатического оборудования. Он знал свой график, и в соответствии с ним кушал, спал, ходил на работу и возвращался домой. Все остальные периоды в части реализации планов и достижения целей были как-то не очень показательны. В институте забивал на пары и курсачи, в период «вынужденного» безделия он вообще не строил никаких планов. Но Москва — это Москва, тут надо быть очень сильным и целеустремленным до жестокости. Переводить старушку через улицу могут только очень богатые люди, или те, кому по пути со старушками, при условии, что эти самые бабуси освоили бег вприпрыжку через дорогу. Кстати говоря, тутошние светофоры очень способствуют прокачке этого навыка. Серёга обратил внимание, что успеть пересечь улицу на зеленый можно только бегом. Или на моноколесе.

Одно такое чуть не сбило парня, когда он шел по тротуару в сторону банка. Мы обязательно вам скажем, как называется выбранный Серегой банк, сразу, как только его руководство переведет нам денег за рекламу, а пока гадайте сами. В банке молодая и симпатичная, наконец-то, оператор по работе с физическими лицами рассказала, как здорово, что Серёга пришел к ним, как долго они его ждали и как быстро он получит банковскую карту через пару недель или чуть позже. Видимо, руководство этого банка с нами не свяжется и не закинет бабла на наш счет, потому как Серёга чуть не бегом ушел из такого замечательного финансового учреждения, где ему были так рады. Навигатор в телефоне и ноги помогли ему оказаться в другом хорошем банке, где алчные сотрудники пообещали дорогому клиенту сделать приятное прямо сейчас, а пластиковую карту уже на следующий день. Да не одну, а с кредитной в придачу. Да не золотую — золото для лохов, и не платиновую, а угольно-черную супер-пупер-кредитную карту.

По неведомой нам причине черная кредитная карта в Серёгиной голове вдруг начала ассоциироваться с черной меткой. Мол, живешь себе такой живешь, а Слепой Пью уже передал тебе черную карту, и скоро за тобой придут они, коллекторы или даже черные приставы. Из тех, что забирают душу за просроченный кредит на кофемолку. «Неее, мне кредитную не надо! Я не просил, злыдни!» — вскричал Санталов и внезапно осенил операционистку крестным знамением. Вопреки его ожиданиям, её не начало корежить, фальшивая кожа не стала облезать с уродливой морды вместе с фальшивой улыбкой. Тутошних вурдалаков на чистую воду крестным знамением не выведешь, тут только осиновый кол мог бы помочь, да и тот надо вбивать строго в день осеннего равноденствия под песню «Эх, дубинушка, ухнем!» в сервера дата-центра банка. А где эти сервера, никто не знает. Говорят, что в сундуке на дубу, а дуб в утке, а утка у зайца в… Короче говоря, Кощея проще завалить ударом по яйцу, в смысле по волшебному, где иголка в стоге сена, чем смутить этих операционисток.

— Что вы, молодой человек, никто вас не принуждает силой, не кричите! Раз вы такой опытный, что не хотите кредитную карту, то мы вам её и не дадим. Пришлём по почте, когда узнаем, где вы прячетесь. Деньги готовы на свой счет вносить?

— Какие деньги?

— Свои. Ну или ещё чьи-нибудь, нам без разницы. Не прячьте ваши денежки по норам и углам… Несите ваши денежки под выгодный процент — девушка запрыгнула на стол, обмотала вокруг шеи лисий хвост и начала наяривать на гитаре — На поле, поле, поле Чудес! По-о-о-ле Чудес! В стране дураков!

— Ха, ищи дурака! Мне, тётенька, дебетовую карту, и никаких накопительных счетов я у вас открывать не буду. Хотя и поёте вы зачетно, и под юбкой у вас тоже всё здорово.

— Ну значит, не пролезло, но я хоть попробовала — девушка спрыгнула со стола и одернула юбку. Гитара и лисий хвост рассосались сами собой — Нам за каждого выявленного Буратино бонус полагается.

— И много наловили?

— Да нормально. На корейца хватило, правда в кредит.

— А кредит в своём банке брали?

— А то. У нас по договору попытка проведения финансовых операций через чужой банк приравнивается к измене Родине.

— Это что, вы тоже Буратинки, только по найму?

— Выходит, что так.

— А сама ты откуда, больно говор знаком.

— Из Верхней Пышмы.

— Ну ничего-ничего, ты мой паспорт видела — Серёга уже перешел на «ты» со своей почти землячкой. — Так я завтра за картой зайду. К тебе попаду?

— Вряд ли, у нас тут рулетка как в казино. Я тебя не раскрутила, значит завтра кто-то поопытнее начнет крутить. Сергей, скажи по-братски, это из-за трусов? Зря надела?

— Да нет, что ты. Нормальные труселя, мне понравились. Просто у тебя барэ дребезжит, гриф плохо прижимаешь. Небось на нейлоновых струнах училась играть?

— Точняк! А тут металлические выдали, типа клиенту надо резче вливать. Ладно, у меня следующий клиент на подходе. — И девушка присела пониже за стойку, видимо избавляясь от лишнего предмета гардероба.

Кто-то, прочитав описание Серёгиного похода в банк скажет, что это бред, мол не могли в банке с зеленым логотипом пообещать сделать курту за две недели. А кто-то, наоборот, будет с пеной у рта доказывать, что в банке с названием, похожим на чью-то фамилию, играют исключительно на нейлоновых струнах. Суть-то в другом — на следующий день наш герой стал обладателем заветного пластмассового прямоугольника и был очень доволен статусной, как он считал, штуковиной. Полтора ляма были перекинуты на карту, еще миллион оставил в наличке, памятуя о том, что не все платежи можно светить, и не все продавцы хотят, чтоб Родина знала их звонкие смешные имена. Сам он продавцом становиться не планировал, нечем ему торговать, разве что харизмой своей беспредельной или навыками Истинного. «А ведь это тема! — подумал Серёга — наверняка к этом шумном городе есть те, кто готов заплатить за мои умения и находчивость».

Глава 8.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание