Серега и Город Мечты

Юрий Ра
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Попаданец из Еманжелинска в Москву. Эльфы, гоблины, гастарбайтеры... сможет ли герой выжить в злобном мире наживы и магии? Рояли и сверхспособности ожидаются. Чуть больше юмора, чуть меньше фантазии. Кстати, по эльфам не точно, может их тут и нету. Но за гоблинов отвечаю!

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
1
557
51
Серега и Город Мечты

Читать книгу "Серега и Город Мечты"



Глава 13 Moscow never sleeps

Операция по спасению автомобиля прошла штатно. Метрополитен имени Ленина довез Серегу до Чистых прудов, а потом он нашел свою Акулу на том самом месте, где бросил её. Прежде чем усесться, пару минут походил вокруг, полюбовался красавицей, но не смог удержаться от вздоха: слишком красивая, слишком пацанская тачка была заметна на улице как жираф в хлебах. Начни кто разыскивать по базе ГИБДД — она и там выделяется, ибо немассовая модель, совсем не массовая. Спалит кто на ней, а потом вычислит на раз. А Серёга уже давно понял — практически уже две недели как, что анонимность в его бизнесе — это всё. И доспехи, и заточка, и зонтик. По просыпающейся Москве летел сверкающий и отливающий красными боками автомобиль с хищными обводами — это наш герой ехал домой, он честно заработал право отоспаться. Все старые проблемы решены, новые еще не упали на его плечи, нет повода для печали.

А вот у его визави, то есть недавнего собеседника проблемы и не думали заканчиваться. Вернее, задачи и вызовы, как принято сейчас говорить. Очень власть предержащим понравилось это словечко «вызовы». Поздним утром он выслушивал доклад от своего начальника службы безопасности по итогам ночной встречи с представителем одной интересной команды:

— Так что мы имеем в итоге?

— В итоге, Павел Олегович, мы облажались, в смысле, служба безопасности. Вашего нового знакомого не смогли не то что провести, его потеряли сразу после встречи с вами.

— То есть? На пустой аллее?

— Так точно. Сделал несколько десятков шагов по дорожке, потом через газон за деревья — и как растворился.

— А так разве может быть?

— Если профи, то и не такое может. Хуже другое.

— Что еще может быть хуже?

— Хуже то, что мы не смогли засечь, как он к вам подобрался. Мои люди его увидели только в пяти шагах от вашей лавочки. Такое ощущение, что он залег за соседней лавкой или в кустах загодя и лежал там не шевелясь, а потом встал и подошел к вам.

— Хм, эдак ты скажешь, что он не врал про пристрелянное место встречи. Погоди, а в том фильме с Высоцким не эта самая лавочка фигурирует?

— Это вы про «Место встречи изменить нельзя» говорите? Не скажу, что та же, но примерно да. Охренеть! Это что, намек? Мол, можем разговор завершить как в том фильме, ножом в сердце? Павел Олегович, считаю, что дальнейшие контакты с этим человеком надо прекращать. Слишком наглые.

— Давай, Степан, это я буду решать, что и когда прекращать. Что вообще по анализу разговора?

— Всё, как Максим Росляков и говорил о нем: косит под инфантила, взгляд несосредоточенный, речь безэмоциональная, демонстрирует пренебрежение к деньгам, но при этом торгуется жестко. Мы прослушивали запись вашего разговора — он не планировал съезжать с шестисот тысяч, видимо на принцип пошел.

— Степан, не тяни кота за бубенцы. Вывод?

— Я и веду к финалу — отличный актер, великолепные навыки слежки и контрслежки. Хладнокровен, жаден, безжалостен. Выкормыш какой-то силовой структуры, ушедший на вольные хлеба или наоборот, работающий в её коммерческом секторе. Используется как ширма и отвлекающий предмет. Уверен, что при всей его выучке структура готова списать своего кадра в любой момент, если возникнет угроза раскрытия. Он это понимает, поэтому играет напропалую, ему нечего терять, к смерти боец уже давно морально готов.

— Какой страшный портрет. Насколько он сам опасен?

— Думаю, что обучен убивать, но считает это ниже своей квалификации. У таких группировок ликвидаторы стоят на самой нижней ступеньке. Высший пилотаж — это пройтись по тылам противника незаметно и всё срисовать, а не нашуметь крупно и что-то такое взорвать.

— Ладно. По записи что?

— Тут тоже всё весело. Про аудиозапись сказать можно одно — велась с близкого расстояния. Это мог быть радиожучок, прикрепленный к одежде одного из гостей. Теперь по видеозаписи: попавший к нам файл снят обычной китайской экшен-камерой типа «гоу-про», ноунейм недорогая моделька. Видеозапись на неё делалась с большого жидкокристаллического экрана. Так что никакими программными средствами не выяснить, на что делалась оригинальная запись. Могу сказать одно — широкоугольный объектив, расположенный на уровне глаз или плеча. Никакой речи о дроне на большой высоте или о длиннофокусном телеобъективе из леска напротив. Звук аудиозаписи коррелируется с артикуляцией на видео, можно смело утверждать — записи подлинные и звук без лакун и разрывов записи.

— Короче говоря, Стёпа, запись велась с близкого расстояния, вероятно с привлечением одного из участников интересующей нас встречи.

— Да. Причем участие могло быть невольное. В любом случае налицо высшая квалификация. Кстати говоря, за использование этого Сергей я качестве бойца группы отвлечения говорит его поведение на том благотворительном аукционе — он активно светился на камеры, привлекал к себе внимание, давал интервью в то время, пока кто-то решал все вопросы по выполнению заказа.

— То ты говоришь, с его командой опасно работать, то хвалишь их, мол профи высочайшего уровня…

— Так и есть. Профессионалы. Страшно. Но если нужен результат, то привлечение их группы может быть целесообразно.

— А ценник?

— Нормальный у них ценник, шеф.

Короче говоря, Серёга еще не отоспался, а по его отряду уже было принято решение: самого Серегу и его командира больше не искать, чтоб не злить банду, привлекать к сотрудничеству на возмездной основе по самым сложным случаям; работать напрямую, а не через посредников.

А вечером за ним пришли. То есть сначала Рыбка позвонила и предупредила, что придет в гости, потому как ей стало скучно. А потом нагрянула с самыми низменными целями. И внезапно оказалось, что проспавший весь день молодой человек поступил абсолютно правильно, потому как был готов к ночному бдению, легкому блуду и исполнению капризов своей пассии. А следующим желанием у Рыбки после этого самого легкого блуда было катание по ночному городу. Дорогой читатель, ты когда-нибудь был молод? В смысле правильно молод, когда под твоей рукой щебечет красивая девушка, под капотом порыкивает ста семидесяти-сильный двигатель, а под колесами ночная Москва, да не советская или купеческая, не военная и не девяностых, а современная, опутанная сотнями и тысячами километров отличных дорог, залитая огнями богатая и такая щедрая Москва! Я вам так скажу, описать состояние молодого человека в данной ситуации можно лишь одним словом «Ух!»

Серёга не был лихачом, гонщиком или злостным нарушителем правил дорожного движения. А теперь стал. Чувство эйфории, вседозволенности и упоения скоростью и Рыбкой захлестнуло его, МКАД оказался загружен не настолько, чтоб на нём нельзя было разогнаться до двухсот километров в час, а петли развязок радовали своей пологостью. Если бы я писал классическую драму, то Серёга бы обязательно разбился, причем не до смерти, поскольку он всё-таки главный герой. Зато его подружка бы точно погибла, вернее испустила дух на руках плачущего раздолбая, угробившего свою первую любовь. Блин, даже жалею, что такой классный сюжет мимо кассы. Но тут ка всё устроено — я описываю только то, что реально имело место, а имело место посещение Воробьевых гор с последующим любованием вида столицы с высоты и поцелуями взасос.

— Серёга, ты нескучный, с тобой норм!

— Ага, ты тоже прикольная.

Вот и поговорили. А чего разводить словеса, чай не девятнадцатый век на дворе. Нравится девушка, ухватил за попку и доказывай, что твои чувства искренние. А все эти вздохи на луну, описанные Львом Толстым под вековым дубом — не, такого никому не надо. В школе на литературе прошли и забыли, как страшный сон. Вот только Рыбке почему-то показалось мало фразы про её прикольность, и Серёга получил ощутимый удар маленьким острым кулачком в район печени.

— Ну чего ты, Рыбка, ну правда же нравишься мне. Или чего, стихи тебе сейчас читать?

— А хоть бы и стихи. Слабо? — Серёга давно понял, что на «слабо» разводятся только самые недалёкие пацаны и послушно согласился.

— Слабо конечно. Мне этих стихов в школе хватило по самое не балуйся. Нормально надо выражать свои мысли, а не это вот всё. Кто нормально разговаривать не умеет, то стихи придумывает, потом записывает на бумажку и читает. Это как на свидание со шпаргалкой приходить. Целуешься такой, а сам в бумажку косишься — чего там дальше делать. Ага, сейчас лифчик расстегнуть, а сейчас стишок прочитать про любовь. И такой залезаешь на табурет и громко с выражением читаешь про любовь, в такт размахивая лифчиком. Ты так хотела?

Рыбка аж опешила от такой долгой и осмысленной отповеди. И ведь особо не поспоришь, прав Серёга по существу, но всё равно стихов и романтики хотелось.

— Серёга, ты неисправимый не романтик. Девушка хочет музыки, цветов, радости… а ты про школу и домашку по литературе.

— Ха! Рыбка, так бы сразу и сказала. Вот можешь же нормально излагать! Цветы, музыка и радость, это я легко! — и наша снова счастливая парочка поехала сначала в круглосуточный цветочный магазин, а потом погнали искать кафешку, где играла устраивающая обоих музыка, смеялись люди и жизнь била ключом не по голове, а по барабанным перепонкам.

Когда у тебя есть бабки, машина и подруга, жизнь открывается своей самой правильной стороной. Главное — не наглеть или хотя бы не колдырить за рулем, не зарываться и не портить праздник другим радующимся жизни людям. Ну и удачи чуток желательно иметь в кармане, потому как жизнь устроена странно. Как говаривал Серегин дядька, на Титанике было много богатых и здоровых людей, удачи только им не хватило. Короче говоря, всё у Серёги с Рыбкой было хорошо, поэтому приехали домой к Серёге они уже под утро и легли спать. Я смотрю, наш герой незаметно для себя начал втягиваться в расписание богемы и золотой молодежи, которая ночью зажигает, а днем отсыпается. Не буду пока ему мешать, пусть поспят.

Когда молодежь проснулась после бурно проведенной ночи, оказалось, что на завтрак у них ничего нет. Совсем ничего? Совсем! Рыбка попыталась что-то вякнуть насчет пиццы, но была резко перебита:

— Ты готова ждать час, пока её привезут?! Или рассчитываешь перекусить моим ещё не остывшим трупом, умершим насмерть от голода через пятнадцать минут? Надевай штаны, едем завтракать, или что там делают нормальные люди в такое время суток!

— Полдничают. А трусы надеть можно?

— Да как хочешь, всё равно их под штанами не видно. Поехали уже!

— А ты?

— Что я?

— Ты что-нибудь на свою задницу наденешь или так и будешь размахивать мужским достоинством?

— Блин! Точно! Возьми пять тысяч, вон на полу валяются, и поедем завтракать. Штаны! Скорее ползите к папе, мы идем гулять!

— Как ты интересно живешь. Кстати, это уже третья найденная за сегодня пятитысячная купюра. Ты их рисуешь?

— Нет, просто ветром надуло. Случайно балконную дверь открыл неудачно, а оттуда как задует! И по всей квартире, задолбался собирать.

— Я и говорю, интересно живешь, Серёга. Не каждому так поддувает, обычно сквозняки приводят к ревматизму или насморку. А у тебя вся квартира деньгами засыпана. И ведь не врешь, похоже.


Скачать книгу "Серега и Город Мечты" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ира
Ира
27 марта 2023 15:48
Прикольно!
Ну,а че не продолжать то?
Ведь все только начинается, нет?
Книжка.орг » Юмористическая фантастика » Серега и Город Мечты
Внимание