Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 9

— Вы все в своем уме тут вообще? – прокричала, отплевываясь от воды. – Из огня да в полымя, а точнее куда-то в воду. Это что ж за испытания такие? Если адепт не сгорел, так пусть потонет?

Ответом мне, конечно же, была тишина.

Этот чертов портал закинул меня куда-то в озеро. Прямо на середину. И причем без моей совушки. Очень надеюсь, что она успела отцепиться от ветки и улететь подальше.

— Ну если вы с Хоуп что-то сделаете, я вас из-под земли достану, – пригрозила в пустоту и задумалась. – Или из-под воды. В общем приведением буду ко всем вам являться, личной жизни мешать, лекции срывать и фиг вы от меня избавитесь! – последние слова уже прокричала, чтобы меня наверняка хоть кто-нибудь, да услышал. Однако ответом мне послужило эхо.

Блин, ну почему вода?

Вот всегда недолюбливала воду, если только теплую и морскую. Да и то на берегу. Даже несмотря на то, что мама с ней прекрасно справлялась и у меня имелась вроде как предрасположенность к управлению водной стихии. Совсем маленькая, но была. Мама сама мне об этом говорила.

— И вообще, зачем мне испытания с водой? Я не водница, точно вам говорю! – крикнула я и замолчала. Как бы мне не хотелось поругаться, но нужно экономить силы, иначе я точно отсюда не выберусь. Точнее не выплыву.

Брр, испытания тут точно были на выживание. Из ледяного леса да в ледяную воду. Я ж окочурюсь! Неужели тут все это в порядке вещей?

— Я жаловаться на вас буду! – не удержалась от еще одного комментария в пустоту. – Вы тут что, всех водников таким образом проверяете? Кинули в озеро, и бултыхайся, как хочешь? Вынырнул – молодец, зачисляем. Не вынырнул – ну ничего страшного, еще придут. Адептом больше, адептом меньше, какая разница, да?

Ответом мне вновь послужила тишина. Замогильная какая-то, страшная. Даже шелеста волн не было, только мое бултыхание. Озеро находилось рядом с лесом – вон он, виднеется на берегу, зараза мрачная. Только похоже, что от места моего первого попадания озеро было далеко, так как никакого огня я не видела, как и не слышала воя.

Буду надеяться, что хоть тут никаких чудищ не будет.

С другой стороны озера виднелся замок. Большой, тоже мрачный и настолько усыпанный башнями, что я со счета сбилась. Зачем ему столько? Пленников держать? Или это и есть академия Изумруд? Хотя какая разница, мне бы до него доплыть. Чей бы это замок не был, но там наверняка есть люди, еда, вода… нет, воды мне и тут хватает. В общем там мне помогут. Я на это надеюсь.

Недолго думая, я поплыла в сторону мрачной громадины, попутно ругая и преподов, кто придумал эти испытания, и того, кто прислал мне свиток с приглашением. Ну и себя.

За то, что повелась на все это.

— Академия, – проворчала сердито, стуча зубами и изо всех сил стараясь грести, – на кой мне сдалась эта академия? И чего мне дома не сиделось? Вот выберусь с этого озера и потребую, чтобы меня обратно отправили. Домой. У меня хоть и проблемы с магией, но не до такой степени, чтобы испытывать себя на живучесть.

Я ворчала. Долго и со вкусом. Пока не перемыла косточки в этом самом озере всем, кого знаю и кого не знаю тоже. Жаль, что сил это не прибавило и не особо приблизило к заветной цели. То бишь к берегу. Мне уже стало казаться, что озеро заколдованное, и я просто плыву на одном месте. А еще от холода ужасно сводило все конечности.

— И вот как мне с моей взрывной магией водой управлять, а? Вы там, которые следят за испытанием, не подумали, что вода совершенно не мое? Что мне взорвать кого-нибудь или что-нибудь надо, а не создавать водные барьеры. И вообще, – добавила разозлившись, – я синюю арку не выбирала. Зачем вы мне ее подсунули?

Эх, зря я про взрывы напомнила, определенно зря. И про несоответствие испытания тоже. Просто в этот же момент из воды высунулось чудище. Огромное, чешуйчатое и длинное, похожее на смесь гигантской змеи и дракона. Красивого, надо сказать, синенького такого с серебристыми переливами от света луны, но жуткого. С хребтом, зубами, клыками и всем, что еще полагается.

Это я его разбудила своим барахтаньем или это очередное испытание?

— Мамочки… а у вас тут хоть одна локация без монстров есть? Я уже насмотрелась, честно-честно, – проговорила испуганно и нырнула в надежде, что может оно меня не увидит и уплывет, а?

Ан нет, не уплыло. Наоборот, вытащило из воды, плавненько положив на свой мощный хвост так, что я распласталась на нем как на кровати. А затем с громким ревом разинуло пасть в нескольких сантиметрах от меня.

Завизжать?

Нет уж, спасибо, уже навизжалась. Да и от холода горло сдавило. Так что я не придумала ничего лучше, чем просто взорвать эту тварюшку. Быстро и машинально, даже особо не раздумывая. И что удивительно, почти не напрягаясь. Хоть и руки, и особенно пальцы свело от холода, моя родненькая взрывная магия откликнулась сразу и на «ура», а именно влетела в раскрытую пасть монстра, и отбросило его в одну сторону, а меня в другую.

Пока летела, заметила на берегу людей. И если в лесу была одна фигура в виде неподвижной статуи, то теперь их стало две – уже знакомый мне дядька в длинном плаще с капюшоном и второй, тоже в плаще, только каком-то разноцветном и с длинными белыми волосами.

Больше, к сожалению, заметить не успела, так как на полном ходу влетела… не, не в воду, а в очередную воронку, чтобы приземлиться куда-то в темноту и опять на что-то твердое. И даже острое.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание