Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 11

— Так это всё-таки было испытание, – протянула отрешённо, – Лучше бы не прошла, – добавила мрачно, – если тут на вступительных экзаменах чёрте что творится, то я уже боюсь представить, что происходит на занятиях.

Ангел беззвучно рассмеялся, двинувшись со мной на руках в сторону выхода.

— На самом деле, занятия тут вполне обычные. Иногда скучные, иногда интересные, как и везде, – затем усмехнулся каким-то своим мыслям и продолжил, – Но да, иногда магистр Дарро любит устраивать адептам хорошую встряску, выпуская на волю своих любимцев. Как сегодня, например.

— А магистр Дарро – это кто?

— Декан факультета темных сил, – пояснил провожатый, – а любимцы обитают в нашем монстрятнике, откуда и вылез сегодня Шерран.

— Монстрятник? – спросила, уставившись огромными глазами на парня. – Погоди, ты имеешь в виду, что всё те монстры, которых я сегодня встречала, ваши?

— Я не знаю, кого именно ты встречала, – парень усмехнулся, покосившись на меня, – но да, скорее всего всё они из академии.

Мама дорогая. Это куда меня принесла нелегкая, а?

— А ты, Шерран, должен был отыскать девушку, а не пугать ее, – парень остановился прямо перед огненной собачкой и грозно посмотрел на нее. – Неделю будешь обходиться без лакомства.

Собака или как её тут называют пристыженно опустила морду и заскулив засеменила в сторону выхода.

— Подожди, это что, твоя зверушка?

— Мой питомец, – ответил он спокойно, – я случайно узнал, что один адепт, который должен быть сегодня на дежурстве по встрече новых адептов, слинял от своих обязанностей. Зная, что Ильсарра и академия, в частности, могут подготовить для адептов, решил заменить его. Шерран нужен был мне для того, чтобы тебя отыскать. Извини, если он напугал.

— Да ничего, – пискнула я, оглядываясь на семенящую рядом собачку, – Он у тебя хороший. Очень хороший, наверное, когда не рычит.

Парень рассмеялся, а монстр фыркнул, словно понял, о чем я говорю и то ли поддакнул, то ли опровергнул мои домыслы. Проверять не хочу.

— И… для чего вам столько монстров?

— Обучаться, – пожал плечами он, – например подчинению темных чудовищ. Очень помогает на службе у границы, магистр Рангвальд подтвердит. Да и просто для удовольствия.

— Ч-чьего удовольствия?

Парень покосился на меня с ухмылкой.

— Темного факультета и нашего магистра – Демиона Дарро. Многие говорят, что он монстров любит гораздо больше, чем людей. И скажу по секрету – это правда.

Последние слова он прошептал, наклонившись к самому ушку. А я нервно сглотнула, силясь понять, он сейчас шутит и специально мне жути нагоняет или тут и правда всё сумасшедшие?

— Но ты не переживай, если вдруг поступишь на наш факультет, то Демион научит, как взаимодействовать с ними, а еще сделает тебе защиту от своей давящей ауры. Знаешь, многие студенты встают в ступор при одном его виде и просто не могут пошевелиться.

— От страха? – пискнула я.

— И от него тоже, – снисходительно пояснили мне, – но по большей части от тяжелой давящей ауры. С ним могут нормально общаться и не испытывать вселенского страха только те, у кого есть темная магия или предрасположенность к ней.

Я снова нервно сглотнула.

— А это точно академия? Может я не туда попала, а?

Парень снова расхохотался. А смех у него такой красивый оказывается…

— Это вряд ли. Ильсарра не призывает никого по ошибке и не переносит никуда, кроме Ильсарриона. Так что попала ты точно туда, куда нужно, вот только…

Что «только» я так и не узнала, так как мы вышли наконец из пещеры на свежий воздух. Точнее на холодный воздух. Очень-очень холодный, словно тут не конец лета было, а как минимум конец осени, а то и лютая зима. Или это я просто уже намерзлась? Вышли на стык, где, с одной стороны, виднелось озеро, в котором я недавно плавала, а со второй лес, где я недавно бегала и по деревьям скакала.

Да, всё рядышком, всё под рукой, как удобно, однако.

Снаружи пещеры стоял еще один парень в красивой мантии винного цвета. Симпатичный, высокий, мускулистый и черноволосый с пронзительными темными глазами. Его можно было даже назвать красивым, если бы не скрещенные на груди руки и не выражение презрения на породистом лице.

— Только не говори, что этот комок грязи и есть новая адептка, – неприятно протянул он.

Ангел со мной на руках остановился в паре метров от него и похоже даже не думал опускать меня на землю. Кажется, даже захват покрепче стал, хотя внешне он оставался совершенно спокоен и даже расслаблен.

— Если бы ты выполнил свои обязанности и встретил ее, Лейс, как и должен был, то девушка не была бы в таком виде.

— Больно надо, – усмехнулся тот, – Лучше с Лайлой побольше времени провести, чем таскаться с новенькими по испытаниям.

— Не боишься, что вас застукают? – спросил «ангел».

— Не боюсь, – усмехнулся тип. – У нас всё продумано.

— На твое счастье, что я оказался рядом, – сухо подытожил парень, – Если бы с девушкой что-то случилось, то это оказалось бы на твоей совести.

— О, это вряд ли, – с усмешкой протянул он, – за ней всё равно наши деканы присматривали, так что ничего бы с этим комком грязи не случилось.

Такс, не поняла, меня что, встречать должны были? Вот этот вот парень? Который вместо своих обязанностей с какой-то Лайлой время проводил? Я во всё глаза уставилась на наглого типа в ожидании дальнейших пояснений, но он мазнул по мне безразличным взглядом и отвернулся, так что стало сразу ясно, что ему глубоко начхать.

Вот гад.

Понятия не имею, на каком факультете этот индивид учится, но я его запомнила.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание