Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 10

— Ауч, – простонала глухо, отбив себе и попу, и спину, и другие стратегически важные места, – да, когда ж это кончится? Это не экзамен, а выживание в нереальных условиях. Может вы уже уточнили, какая у меня магия, а?

Но, похоже, еще не уточнили.

Или не наигрались скорее уж, так как никаких дверей, порталов, окон и прочего я вновь не увидела. Как и людей, и зверей тоже. Но последнее было даже хорошо, хватит мне на зверушек любоваться. Однако наличие тут монстров было под сомнением. Большим таким сомнением, особенно если учесть нездоровую любовь здешних магистров подсовывать новоприбывшим адептам всяких разных тварюшек. Причем на любой вкус, цвет и размер.

Ладно, хватит философствовать, надо понять, куда меня на этот раз закинули. Правда, открыв глаза я не увидела ничего. Вот совсем. Тут было темно, как… в пещере. Я проморгалась, потрясла гудящей головой, подождала, когда зайчики и лучики перед глазами улягутся, зрение привыкнет к темноте, и снова осмотрелась.

Осознание, куда меня занесло на этот раз, накатило сразу и подобно огромной волне. Блин, я в пещере. Самой натуральной, темной, небольшой пещере, где с трех сторон были глухие каменные стены, а одна сторона, скорее всего та, где должен быть выход, завалена камнями всех размеров.

— Нет, ну вы издеваетесь, да? – простонала, силясь подняться и стараясь не обращать внимания на боль во всем теле. – И теперь, после всех предыдущих забегов, заплывов и лазаний по деревьям, вы предлагаете мне самостоятельно отсюда выбраться?

Само собой, мне никто не ответил, но и так было понятно, что тут действует правило – помоги себе сам. Ну ладно, я это запомню. Думаете сгину? А вот фигушки. Со взрывами у меня все в порядке, а отсюда выбраться можно только таким способом. Не буду же я руками завал разгребать?

Так что я отошла, точнее отползла на карачках к стене и по ней же помогла себе встать, шмыгнула носом и не давая себе времени передумать ударила магией по завалу.

Вот сейчас я очень радовалась тому, что на лето, когда я гостила в родной Дарлинии, с меня снимали ограничители. Если бы они сейчас на мне стояли (все, а не один), то фиг бы у меня получилось выбраться. А так взрыв получился, что надо и во все стороны, в том числе и в меня, полетел столп пыли и камни всех размеров, отбрасывая к стене.

Однако завал выдержал. Сейчас в нем образовалась порядочная брешь, но до конца он не разлетелся. Какая же у него толщина?

Шмыгнув носом ещё раз и утерев пот со лба, я снова запульнула магией в сторону завала. И ещё раз, и ещё, пока во все стороны с бешеной скоростью не полетели осколки камней.

— Думаете испугаюсь? – ворчала между взрывами, – Думаете избавитель от меня? Фигушки вам, я живучая. И вредная. И память у меня хорошая, – повторяла, пока камни, вперемешку с пылью летели во все стороны. – Так что этот экзамен я вам еще припомню. Кому-нибудь точно.

Камни в большинстве своем летели в меня. Поначалу небольшие, смешанные с крошкой и пылью, а затем случился обвал, который и накрыл меня. С головой. Точнее завал по самое не хочу, оставив небольшой проем, в котором виднелся свет в конце тоннеля. Ой, то есть просвет в конце пещеры. Странно как-то, обычно завалы наружу вываливаются при взрыве, а тут внутрь, словно снаружи камням что-то мешало. Блин, вот только не говорите мне, что там глухая стена, я ж ее не вышибу. Хотя не похоже на стену, свет же откуда-то лился.

— Ау-у-уч, – простонал жалобно, – Может хватит уже, а? У вас что, недобор подопытных адептов на лекарском факультете?

Шевелиться я могла, но с трудом. Меня прикрыло камнями, как одеялом. Основательно так, со вкусом. Правда одеяло оказалось уж слишком неподъемным, а я слишком выдохшейся, чтобы из него выбраться, так что лежала я тихо, постанывая и почти не шевелясь. А еще матерясь. Про себя, правда.

Вдруг со стороны прохода послышался рык. Тихий, но отнюдь не добрый, от которого внутри все заледенело.

— Мамочка… – прошептала, стараясь слиться с камнями в одно целое, – опять монстр? Да сколько же их у вас тут?

И действительно из глубины пещеры на меня надвигалась собачка. Большая такая, черненькая, размером с алабая. С короткой густой шерстью и снова с огнем, только на этот раз он был на морде в виде каких-то замысловатых рисунков и на ребрах, повторяя их контур.

Да что ж мне так на животных не везет, а? Нет, чтобы котенка прислать или щеночка? Миленьких таких и безобидных. Да я на большую собаку даже согласна, но главное слово – на собаку, а не на чудовище!

— Плохая собачка, – прошептала, кое-как стараясь вылезти из-под завала, – очень плохая. Не смотрит за тобой хозяин. Ты чего гуляешь сама по себе, а? Тебе домой пора, правда-правда, хозяин давно ждет.

Мамочки, хоть бы подействовало.

От страха здравые мысли помахали мне ручкой и разбежались, как тараканы, а я с ужасом наблюдала, как эта милая, лохматая и очень добрая псинка скалясь и рыча медленно подходила ко мне. И, не выдержав, зажмурилась, готовясь к нападению. Если набросится – кулаком в глаз дам. Благо руку с браслетом освободить удалось.

— Шерран, место, – прогремело в помещении эхом. Собака заскулила пристыженно, и тут же исчезла из поля зрения. Следом послышались легкие шаги в мою сторону, а на месте собаки показался парень, который обеспокоено и хмуро взирал на меня сверху вниз. – Эй, ты цела?

— О, а вот и ангел. Меня всё-таки пришибло, и я попала в Рай, – проговорила отрешённо, смотря на очень красивого юношу с длинными светлыми волосами. Затем подумала и добавила, – Не, в Раю монстры в виде огненных собак не водятся, значит я попала в Ад. А ты тогда кто, демон или падший ангел?

— Кто-то вроде них, – беззлобно усмехнулся парень. – Юморишь, значит все в порядке. А ну-ка иди сюда.

Он наклонился и одним ловким движением отбросил в сторону большой булыжник, придавивший меня особенно сильно. А затем буквально выдернул на воздух, поставив на ноги перед собой.

Ну, это он зря. На ногах я стоять отказалась и буквально рухнула вниз, однако до земли не долетела. Парень успел подхватить меня на подлёте к ней и взять на руки. Только тут я заметила, что вся покрылась пылью. Нормальным таким, добротным слоем пыли и мелких камушек. Ровненько покрыта, словно старательно намазала себя толстым слоем грязи. И что-то мне подсказывает, что лицо у меня выглядит не лучше.

Капец.

— Я же тебя испачкаю, – посмотрела на шёлковую черную рубашку парня и представила, во что она превратится после встречи со мной. Парень правда только усмехнулся, посмотрев на меня.

— Это все, что тебя сейчас волнует?

Интересно, а что меня еще должно волновать? После всего, что со мной творилось, я сейчас чувствовала себя не просто выжитым и ничего не соображающим лимоном, а выжитым, спрессованным и пропущенным через мясорубку лимоном, которому уж очень хотелось домой.

Однако я все же взглянула на парня и зависла. Капитально так зависла, рассматривая его. А глаза у него были серые-серые, почти прозрачные как льдинки. А ещё красивые такие, что я неотрывно смотрела в них несколько секунд, подразумеваю с открытым ртом.

Красивый. И правда на ангела похож.

У него были длинные серебристые волосы до лопаток, собранные на затылке. Правильные, жёсткие, но в то же время приятные черты лица, которые и производили впечатление, что передо мной ангел. Светлые серые глаза, смотревшие на меня с интересом, и чувственные губы, на которых сейчас играла лёгкая усмешка. Вот она то меня и протрезвила.

Чего это я на него пялюсь? Я что, парней красивых никогда не видела? Видела конечно. Не он первый, не он последний, так что я несколько раз моргнула, смахивая наваждение и вспомнила, что мне вроде как вопрос задали.

— А что меня ещё должно волновать?

— Может то, прошла ли ты испытания?


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание