Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 7

— Ой, мамочка… а с ними-то мне что делать? – я попятилась назад, пока не уперлась в дерево, а дальше… дальше этим зверюгам видимо приспичило попробовать меня на обед. Или скорее на поздний ужин, так как они слажено и очень дружно прыгнули прямо на меня. А я не придумала ничего лучше, чем завизжать, и что было сил и дать деру. Другими словами, побежала сломя голову подальше от этих тварей, не обращая внимания на колючки с камнями под ногами и слыша лишь леденящий кровь вой.

Можно было и ударить, ведь на мне все еще красовался подаренный братом камушек, увеличивающий силу, но как-то в одиночестве, одетой в одну лишь ночнушку, да еще и босиком не хотелось кидаться на несколько голодных и явно опасных тварей. Одному в морду дам, а остальных сзади не увижу, так что бег – наше все.

Хоуп верещала как ненормальная, больно впившись в плечо и размахивая крыльями, словно это могло помочь нам ускориться. Ага, если бы. Попробовала бы она поскакать по голой земле, усыпанной непонятно чем босыми ногами, тогда бы и не так заверещала. А я быстро поняла, что долго так скакать не смогу, поэтому подбежала к ближайшему толстому дереву и, цепляясь за ветки, полезла наверх.

Вот спасибо за это старшему брату и его забавам вроде «тренировки» младшей сестренки огненными пульсарами. Так часто одно время их в меня запускал, что уворачиваться от них и лазать по деревьям я научилась мастерски. Так что уже через минуту я была практически на вершине странного и какого-то обгоревшего дерева без листвы. Хоуп уже ждала меня на вершине, нетерпеливо вереща и помахивая крыльями, словно это хоть как-то могло помочь мне забраться наверх.

Вот тут эти монстры меня точно достать не смогут.

Я, что было сил, уцепилась за ствол и наблюдала, как собачки пытаются до меня допрыгнуть.

— А вот фигушки вам, не достанете, – выкрикнула им и покрепче вцепилась в дерево. Хоуп рядышком тоже грозно пискнула и даже крылом пригрозила на манер кулака. Защитница выискалась, пернатая.

Но зато у меня появилось несколько минут передышки, так что пока огненные монстры скакали вокруг дерева, я осматривалась с высоты птичьего полета. Вокруг все так же был лес. Темный и непроглядный. Даже луна спряталась за тучами, так что глазу зацепиться было не за что. И куда дальше?

Тяжело вздохнув, я вновь посмотрела на псов, которые…

Ой, мама.

Похоже, что у них в пасти и правда настоящий огонь был. Просто мое дерево горело. Натурально горело! Огонь плавно, но, верно, распространялся по всему стволу вверх, не очень быстро, но очень упорно. А эти милые тварюшки подожгли еще несколько деревьев в округе, грозя устроить лесной пожар, так что если буду медлить, то скоро превращусь в курочку гриль.

М-да, хотела согреться? Вот, пожалуйста, получай Ника. За свои желания нужно отвечать, а в моем случае расплачиваться. Надеюсь, что не жизнью.

— Эй, фу-фу, нельзя. Плохие собачки. Фу, сказала, – крикнула сверху, чтобы отогнать тварей подальше, но само собой это не произвело должного эффекта. Да вообще никакого эффекта не произвело. Монстры как бросались на дерево, так и продолжали бросаться. – Ну и куда мне теперь деться? Перелететь? Хоуп, одолжишь крылышки?

Совушка отрицательно замотала головой, поправила съехавшую от неожиданности набекрень шляпку и отлетела от меня подальше. Видимо, на всякий случай.

— Да не бойся, – проговорила устало, – мне твои крылышки все равно не помогут. Но если я сейчас отсюда не слезу, то не увидишь ты больше своих любимых печенек и новых нарядов.

Напугать пернатую я не хотела, но эффект это возымело. Хоуп что-то усердно заверещала и даже крылышками для пущей убедительности замахала, как бы подбадривая меня на умную мысль.

Так, и правда надо думать, пока я еще это могу.

Я посмотрела еще раз вниз и заметила, что каждая псина была обмотана цепью и эта самая цепь тянулась в лес, где стоял… человек. Несколько раз поморгала и даже головой потрясла, думая, что у меня галлюцинации начались, но нет, тут в лесу действительно стоял человек в длинном плаще и накинутом на голову капюшоне. И именно он держал на цепях монстров.

— Эй, помогите! – крикнула, что было сил. – Это же ваши собачки? Отгоните их, пожалуйста. Они хорошие, правда, только слезть мешают.

Правда, как я собралась слезать с горящего дерева я и сама еще не поняла. Однако человек (или кто это был) не то, что не ответил, даже не шевельнулся на жалобный окрик и псины продолжали поджигать сук, на котором я сидела. А точнее жечь дерево, на котором я повисла.

— Вы вообще меня слышите? Ау, я здесь, наверху! – предприняла еще одну попытку докричаться и до махаться до человека, но безрезультатно. Этот истукан как стоял неподвижной статуей, так и продолжал стоять.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание