Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 21

— Ты расписалась? Чего копаешься, мне с тобой весь день что ли сидеть?

Я как раз поставила последнюю закорючку, прежде чем она вырвала у меня листки и перо. Причем не очень-то вежливо.

— А подъёмные? – иронично вздернув бровь поинтересовался Заву.

— Ах, я разве не дала? – наигранно удивилась девушка. – Да вот они, не нужна мне эта мелочь.

Она положила передо мной на стойку три золотые монеты, вытащенные из кармана.

Интересно, это много или мало?

— Всё, забирай вещи и свободна. Некогда мне тут с тобой возиться. С комнатой разбирайся сама, раз не хочешь переводиться, – сказала и тут же утратила ко мне интерес, полностью переключившись на Заву. – А мы с тобой…

— А я, пожалуй, провожу девушку, помогу заселиться, покажу деканат и прочее, – обезоруживающе улыбнулся парень. – Так что загляну к тебе позже, красотка.

— Заву! – обиженно воскликнула она, но парень уже отходил задним ходом, по щелчку пальцев заставив тюк с одеждой следовать за ним.

— Нам ещё Ансгара найти надо или Элевиза, чтоб заселить девочку. Ну не брошу же я её на произвол судьбы. Так что не скучай, забегу, как минутка будет, – он подмигнул трольчихе и буквально выволок меня из комнаты, пока она не разразилась гневной (или ревностной) тирадой. И вовремя. Как только дверь за нами закрылась с той стороны таки донеслась отборная брань. Причем в чей адрес понять было сложно.

— Ну что, пойдем разбираться, куда тебя заселять, – подмигнул этот странный тип, совершенно не обращая внимания на ругань за дверью и на моё офигевание.

— Это что сейчас было?

— Это? – он кивнул на дверь с трольчихой. – Просто наша завхоз очень любит мальчиков, буквально затаскивая всех в свою кладовку, чтобы познакомиться поближе. И ужасно не любит девушек, поэтому частенько недодаёт им положенную одежду по списку. Как не додала бы и тебе. Так что пришлось взять весь удар на себя и отвлекать всеми силами, чтобы она выдала тебе всё, что положено.

— Так ты специально?

— А ты думала, я по своей воле пойду с ней в подсобку? – рассмеялся он. – Нет уж, увольте, я от неё потом дохликом выйду. Это с виду такая милая, а на деле косточки одной левой переломить может. Так что я можно сказать жизнью рисковал, отвлекая, а меня даже не поблагодарит никто.

— Спасибо… – пробормотала удивленно, наблюдая за усмехающимся парнем.

М-да, всё больше поражаюсь, куда меня угораздило попасть.

Ещё загвоздка была в том, что заселять-то меня некуда. По словам трольчихи мест в казармах не осталось, поэтому Заву повел меня прямиком… блин, очень боялась, что к Элевизу, но нет. Он повел меня к зам зав, то есть заведующему кафедрой Ансгару Рангвальду, который сам нам встретился на пути. Такой, каким я его и запомнила, высокий, красивый, улыбчивый и замученный. Хм, неужели это связано с тем наплывом студентов в лекарском крыле?

Он кивнул нам и не собирался останавливаться, лишь усмехнувшись нашему внешнему виду, но Заву преградил ему путь. Самым наглым образом.

— Профессор, надо заселить девушку.

— И в чём проблема? – осведомился он. – Как я вижу Конна уже выдала вещи, значит и ключ от комнаты должна была дать.

— Ага, должна, – усмехнулся парень, – да только по её словам все казармы первачков заняты. Так что куда её селить – ума не приложу. И это притом, заметьте, что не я её куратор. Это я так, по доброте душевной помогаю, не могу бросить на произвол судьбы. А так…

— Ах да, – перебил его мужчина, устало сжав переносицу, – казармы действительно заполнены полностью. Сам только отвел последнего адепта, поступившего на боевой. У нас, конечно, в связи с инцидентом в монстрятнике может освободиться пара коек. Два адепта точно изъявили желание сменить факультет и можно подселить тебя в одну из казарм, но…

Но? Я даже замерла в ожидании. Просто жуть как не хотелось жить в одной комнате с несколькими парнями. Там ведь всё общее будет! И ванна тоже.

— Но я уже заселил недавно одну девушку в основной корпус, так что можно определить тебя к ней. Если ты не против, конечно.

Это я-то против? Нет уж, это намного лучше, чем жить в казарме.

— Я только за! – отозвалась моментально, пусть и немного сонно, а Хоуп активно, почти активно, клюя носом закивала на моём плече. Умничка моя.

Декан, ой, то есть зав декана только усмехнулся на наше слаженное кивание.

— А я уже было надеялся, что на одной кровати спать будем… – грустно вставил свои пять копеек мой провожатый.

— Отставить, адепт Шильсинмайнийский…

Ого, он и фамилию его запомнил?

— … За подобные действия и даже мысли из академии исключают и вам это прекрасно известно. Так что доведите девушку до комнаты «598» и марш в свою, иначе…

— Понял, принял, выполняю, – отчеканил Заву и даже встал в стойку. Вот не поняла, он сейчас серьёзно или шутит с деканом? Ни по одному, ни по второму ничего не было понятно. Оба усмехались, словно подобные разговоры тут в порядке вещей.

Да и фиг с ними. Честно говоря, я уже так была вымотана, что на ногах держалась из чистого упрямства, которого, к слову, мне было не занимать. Так что о чём там ещё говорили, запомнила плохо. Как и дорогу до главного корпуса. Помню только, что были коридоры, лестницы, убегающие у меня из-под носа, снова коридоры, снова лестницы и так по кругу.

Хм, надеюсь, тут дают карту.

Короче в комнату меня буквально внесли. Нет, вошла я все-таки сама, на своих двоих, держа заветный пузырек с восстанавливающим зельем и дремавшей Хоуп на плече. Правда вот вообще ничего не запомнила. Если только то, что сначала было что-то вроде гостиной и потом уже несколько дверей, в одну из которых мы и вошли.

— Ну вот, тебя доставил, вещи твои тоже, можешь поблагодарить потом. Располагайся, крошка, ещё увидимся, – услышала на прощанье перед тем, как за Заву закрылась дверь.

На сколько хватило сил я огляделась. Комната была небольшая. Совсем небольшая, я бы даже сказала – тесная, но сейчас мне было абсолютно всё равно. Одна из кроватей была свободна, именно к ней я и направилась, мечтая сейчас только об одном – лечь наконец-то спать! Вещи Заву сгрузил на свободный стол, и я решила, что не будет ничего плохого, если они так там и полежат. Немножко. Пока я высплюсь.

В комнате соседки не оказалось, так что знакомство пришлось отложить на потом. Одно я заметила точно – её кровать и стол содержались в идеальном порядке, поэтому моя гора одежды смотрелась немного… неряшливо.

М-да, надо будет взять себя в руки и разобрать завал. Но завтра… или вечером… в общем, когда высплюсь.

Сил не было даже на то, чтобы застелить кровать, так что села я прям на покрывало. Выпила наконец содержимое розового пузырька и поставила его на стол, где уже лежала сумочка моей любимицы, из которой вывалилось несколько камешков. Мой проходной, в том числе. Сама совушка уже разлеглась на доброй половине подушки, умильно расплавив по ней крылышки и тихо чирикая во сне.

Я улыбнулась этой картине и просто завалилась спать.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание