Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 13

— Доброго вечера, юная леди, – улыбнувшись, сказал высокий симпатичный мужчина с длинными белыми волосами с синими кончиками. – Поздравляю с завершением испытания и поступлением в академию «Изумруд». Надеюсь, испытания оказались для вас не слишком сложными?

Эм… ну что на это может ответить девушка, с головы до ног облепленная толстым слоем пыли и без сил лежавшая… сидевшая… нет, повиснувшая на руках адепта.

Правильно – ничего.

Вот и я промолчала, лишь во все глаза уставилась на чистеньких и опрятных деканов. Удивленно так уставилась, многозначительно. Вдруг до них быстрей дойдет, что я тоже чистой и опрятной хочу быть? Ан нет, не дойдет. Блондин как смотрел на меня, очень мило улыбаясь, так и продолжал смотреть. Словно ожидая от меня… чего, благодарности? Или восторга от того, что я прошла все это и осталась жива? Причину столь пристального внимания я не поняла, поэтому промолчала, продолжая во все глаза смотреть на декана. Одного из.

А посмотреть тут было на кого.

Все деканы были… колоритные. Вышеупомянутый блондин с синими кончиками волос, неуловимо смахивающий на эльфа. Похоже, что водник. Красивый молодой брюнет с легкой улыбкой и яркими голубыми глазами, на которого так и хотелось любоваться. Бритоголовый и татуированный мужчина в черной футболке, обтягивающей стальные мышцы. Вот он на меня взглянул только мельком и вновь перевел взгляд на Ларса, который даже пошевелиться не смел. Это какой же у него факультет, у татуированного? Наверняка боевой.

Еще был меланхоличный мужчина средних лет и… статуя в капюшоне. Та же самая, которую я видела в лесу. Так это не статуя, оказывается, а магистр со своими зверушками, которых я подпалила и придушила? Вот это я попала…

— Хм, вижу вы еще не отошли от испытания. Ну ничего, шок скоро пройдет. А пока позвольте представиться, меня зовут Ардааш Рарнран, я декан водного факультета Великой академии Изумруд. А как ваше имя?

— Анника Роуин, магистр Аршаш… Ардшар…

Я запнулась, захлопнула ротик, чтобы не ляпнуть ничего лишнего и с новым витком удивления уставилась на магистра, который чуть насмешливо приподнял брови и с большим интересом смотрел в свою очередь на меня. Даже вперед наклонился, видимо, чтоб лучше меня слышать.

Издевается еще, гад.

Я поморгала еще немного, прокрутила в голове упомянутое имя и выдала единственно верное. На мой взгляд.

— А можно я буду звать вас магистр водник?

Хотела добавить «пожалуйста, дяденька», даже глазками для пущей убедительности похлопала, но решила, что это перебор. Магистр расхохотался, и я снова почувствовала «землетрясение». Ангел тоже веселился за мой счет. Нет, ну а чего смешного я сказала? Я не виновата, что после всех потрясений не в состоянии выговорить Аршдаш… короче имя магистра.

— Сегодня можно, разрешаю. А на будущее попрошу вас все же запомнить мое имя, адептка Роуин. Особенно если поступите на мой факультет. Надеюсь, вас не слишком утомили испытания академии?

— Нет, ну что вы, – все ещё шокировано ответила, – какие испытания? Это так, прогулка. Вечерняя. Точнее ночная. Люблю прогуливаться перед сном. И в озере купаться тоже. Без сменной одежды. И по деревьям лазать люблю. И зверушек тоже… это… люблю.

Уж не знаю, услышали ли деканы иронию в моих словах, но блондин заулыбался. Татуированный закатил глаза, а вот брюнет еле сдерживал смех, судя по подрагивающим уголкам губ.

— Вот видите, как славно, – продолжил водник, – значит и гармы вам нипочём и мой Луник понравился. Это хорошо, очень даже хорошо, значит с животными вы дружите.

— Надеюсь, мне не придется дружить с ними каждый день? – спросила испуганно и даже к ангелу поближе прижалась.

— Нет, ну что вы, – как-то не очень добро улыбнулся он, – только на занятиях. Правда придется вам ещё немного обучиться сдерживать взрывы, но ничего, этому вас обучат практически на любом факультете.

— А где же твой камень? – поинтересовался высокий темноволосый красавец с пронзительными голубыми глазами. – После прохождения испытаний он должен был появиться.

— Может она не прошла, – заявил этот, как его, Ларс. Правда, тут же заткнулся, так как к нему подошел татуированный декан и так по-простому хлопнул его по плечу.

— Скорее ты не прошел зачет, адепт Варден. Так что утром сдашь три прохождения полосы препятствий.

— Сколько? – потрясенно переспросил тот.

— Пять, а ты что услышал? – спокойно поинтересовался декан.

— Т-три…

— А, – понятливо протянул тот, – все верно, шесть. Как раз присоединишься еще к одному отличившемуся с третьего курса. Вместе ж веселее, не правда ли?

Парень кивнул и поспешил прихлопнуть рот, чтобы еще больше не накинули развлечения ради. Я же мысленно усмехнулась, будет знать, как экзамены проваливать. Вот встретил бы меня, как и должен был, и не получил бы наказания.

— Так, где же все-таки камень? – снова поинтересовался красавчик. – Он не появлялся перед тобой, Ника?

— Нет, – сказала, чуть задумавшись, – не помню никаких камней. Хотя в пещере камней много, какой из них подойдет?

Тут меня снова затрясло. Да что смешного-то? Блондин с красавчиком усмехнулись. И даже противный Ларс. Причем так, словно я вообще какую-то глупость сморозила.

— Если ты прошла испытания академии, то перед тобой должен был появиться камень, символизирующий факультет, на который тебя зачислили, – терпеливо пояснил все тот же красавчик. – Все камни разные и соответствуют тем аркам, которые ты видела в Ильсаррионе. Это может быть алмаз, рубин, сапфир, янтарь и многие другие. Ты видела какой-нибудь камень на испытаниях?

Понятия не имею.

В лесу было темно и холодно, мне как-то никакие камни не попадались на пути. Когда от собачек спасалась, вообще не до них было. А в пещере… даже если бы и были, то в этой пыли все одинаковыми стали. Поэтому я лишь отрицательно покачала головой, понимая, что все эти забеги были зря.

Нет, я, конечно, уже не горела желанием поступать в этот сумасшедший дом, но блин, обидно как-то.

Мужчина задумчиво нахмурил брови и принялся что-то тихо говорить блондинистому воднику. От статуи в капюшоне не было никаких эмоций, как и от меланхоличного мужчины. Татуированному вообще все равно было, похоже, а вот Ларс неприятно усмехнулся, словно только этого и ждал.

Зараза.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание