Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 19

В замке я не ориентировалась. От слова совсем. Поэтому просто молча шла за красноволосым парнем, щеголявшим по всё ещё пустым коридорам голым торсом. Сама же я куталась в его красную рубашку и всё ещё сжимала в руке пузырёк с выданным зельем, так и не решившись его принять.

— Так на какой фак тебя распределили? – нарушил он минуту молчания.

— Боевой, – просто ответила я и тут же врезалась носом во что-то твёрдое. Точнее в кого-то. В Заву, который настолько резко остановился, что я даже среагировать не успела.

— Ауч, ты чего? Больно же, – буркнула я, потирая ушибленное место. – Как будто мне своих синяков мало.

— Тебя распределили на боевой? Тебя? – и так это было сказано… хм, не только с удивлением, сколько с некой издевкой, что я даже подумала на него обидеться.

— Да, на боевой! Ты что-то имеешь против? – сказала гордо и даже голову вздернула. Хоуп на моём плече тоже что-то важно вякнула и уперлась крылышками в бока, словно подтверждая мои слова и возмущение.

Чего это меня не берут в расчет, а? У меня такая магия… такая… взрывная, что всем ещё покажу. Вот так.

Как я и ожидала парень расхохотался. Нет, сначала он удивленно и заинтересованно осмотрел меня с головы до ног блестящими красно-карими глазами, а потом расхохотался.

Вот, так я и знала. Ну да, может я сейчас и не похожу на настоящего боевика и выгляжу скорее измученной нежной девочкой, но внешность, как говорится бывает обманчива.

Скрестила руки на груди и насупилась.

— Ну и чего смешного? – буркнула недовольно. – Я, между прочим, испытание прошла и это сама академия мне камень выдала, – я даже достала из сумочки Хоуп заветный бриллиант и покрутила перед носом этого… даже слова подходящего не найду.

Нахала этого.

— Так что нечего тут надо мной смеяться, я не так проста, как могу показаться на первый взгляд.

— Да уж, это я уже понял, – отсмеявшись сказал он и подошел чуть ближе. – Теперь мне даже интересно, как такой нежный цветочек будет жить в казарме.

— К-какой казарме? – от неожиданности я даже заикаться начала.

— Ну как это какой? – наиграно удивился тот. – Всех первокурсников боевого факультета селят в казармы, таково правило. Со второго уже переселяют в башню, в обычные двухместные комнаты. А первый курс вроде как отсеивающего. Кто не выдержит – сбегают на другие факультеты.

Вот это новость.

Чего-чего, а заселения в казармы я не ожидала. Вот вообще никак!

Может, это шутка, а?

— Да какая уж тут шутка, мелкая, – усмехнулся парень. – Я уже живу в одной с парнями и у нас как раз одно свободное место осталось. Последнее, между прочим. Рядом со мной, – он игриво поиграл бровями, явно забавляясь всей этой ситуацией. – В этом году, как мне сказали, слишком много желающих было на боевой факультет попасть и коек на всех может не хватить. Так что пойдем быстрее, иначе спать тебе придется под лестницей. Или со мной на одной койке. Я не жадный, подвинусь. Тем более ты маленькая, хрупкая, так что уместимся.

Нет, я совершенно не поняла, что это сейчас такое было. Шутка? Розыгрыш? Я не хочу в казарму, совсем-совсем. Но оставалась ещё одна надежда, что Заву решил меня разыграть. Ма-а-аленькая такая, но надежда. И она, как говориться, собиралась умирать последней.

Так что дальше мы пошли снова молча, а я так вообще напряженно.

— Тебя как хоть зовут, мелкая, – снова нарушил он тишину.

— Анника Роуин.

— Красивое имя. А меня Заву Шильсинмайнийский. И я тоже, как ты могла догадаться, первокурсник.

Как-как? Да я это имя, точнее фамилию в жизни не запомню. Так что решила сразу звать его исключительно Заву.

— По тебе не скажешь, что ты первокурсник, – заметила, смотря в широкую спину.

— И хорошо. Буду путать всем мозги, чтоб не расслаблялись, – подмигнул и как ни в чём не бывало и по-простому приобнял меня за плечи. – Да не парься ты так, всё разрулится. Будем ещё жить припеваючи. И я очень надеюсь, что на одной кровати.

Ага, сплю и вижу, как буду спать с неизвестным мне парнем в одной комнате. Блин, и не одним парнем. Ведь казармы как правило сразу человек на пять рассчитаны, если не больше. Я уже молчу про упоминание одной кровати. А ведь в таких комнатах всё общее, вплоть до ванной одной на всех и туалета.

Куда я попала…

Пребывая в раздумьях, а точнее в возмущениях, дорогу как идти до завхоза нашего боевого факультета не запомнила. Но зато очнулась и очень хорошо запомнила девушку, которая выдавала вещи.

Точнее трольчиху.

Очень красивую, надо сказать, трольчиху, не похожую ни на одну, ранее увиденных в книгах. Увы, живых троллей мне ещё не доводилось видеть. До сегодняшнего момента. Высокая, стройная, с толстой косой густых медных волос, кокетливо переброшенных через плечо, она выглядела невероятно. Её не могли испортить ни клыки, которые никак было не спрятать, ни зелень кожи, ни краснота глаз. Как-то всё в ней очень гармонично смотрелось, что я невольно залюбовалась.

— Привет, Конна, – улыбнулся Заву и облокотился на локтях на стойку перед ней.

Это действие девушке явно понравилось – она та-а-ак соблазнительно нагнулась перед ним, что шикарное декольте пригрозило вот-вот показать себя миру.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание