Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 25

Хоуп, кстати, тоже плотоядно вякнула и уже порывалась слететь в сторону стола, но я успела поймать беглянку на полпути. Еще не хватало, чтобы она тут затерялась. Короче, мне стало наплевать, что я тут вообще никого и ничего не знаю, я просто пошла к ближайшему столу и принялась накладывать в тарелку на себя и на Хоуп.

Со всех сторон доносились смех, громкие разговоры и шутки. Даже преподаватели, коих можно было отличить по мантиям, отливающим всеми цветами радуги, и те расслабленно общались. За исключением уже знакомого мне Элевиза Тродо и Ансгара какого-то. Но если первый довольно хмуро выслушивал нескольких адептов с боевого, раскрасневшихся до кончиков ушей, то второй улыбался, словно вся эта ситуация его забавляла. Я же просто налегла на еду, попутно присматриваясь и прислушиваясь к разговорам. И, что не особо было удивительно, чаще всего я слышала реплики в адрес розовых мантий боевого факультета в целом. Шуточки, язвительные реплики и откровенные насмешки.

А вот боевики всеобщего веселья не особо-то разделяли.

То тут, то там были слышны гневные реплики и вспыхивали драки. В основном нарывались ребята, девушки вели себя поспокойней. Были правда тоже недовольные фифочки, но парней в разы больше.

— Эй, полегче Вилларс, – донеслось до меня слева, – тебе мало одной отработки? Хочешь, чтоб добавили?

— А я твоего мнения не спрашивал. Если понадобится, еще наваляю.

Я обернулась на голоса и заметила уже знакомого мне парня, которого назначили моим куратором и который наплевать хотел на своё назначение. Он, как и все боевики, был в розовой мантии и очень гневно смотрел в сторону парня в черном. Хм, тёмные? Нет, у Лерта серая мантия была. Может некроманты?

А, неважно, потом изучу цвета и факультеты. Пока я напряжённо наблюдала за происходящим, где вокруг двух парней уже стали образовывать круг.

— Это мне-то наваляешь, грозная феечка? – усмехнулся парень в чёрном. – Ух, я прям боюсь. Сейчас как посыпятся искры с потолка, убежать некуда будет.

Рядом с ним послышались смешки других адептов, а вот Вилларсу было явно не до смеха. Как и другим боевикам, которые встали рядом с парнем.

— Сейчас у тебя искры из глаз посыпятся, – прорычал Вилл и в руках заискрилась магия, закручиваясь наподобие шара с торнадо внутри.

Ого, красиво, у меня так ни разу не получалось.

Красиво, но тут же сейчас бой будет! Куда преподы смотрят?

— А ну прекратите, – встряла между ними какая-то девушка тоже в розовой мантии. Красивая, темноволосая с яркими карими глазами. – Вам мало разборок? На тренировках будете силами меряться, а сейчас на отработку хотите нарваться? А тебе Вилл и правда хватит, и так схлопотал переселение чёрт знает куда, еще и отработку хочешь?

Оу, интересно, за что это его переселили? И куда?

— Если наваляю ещё и этим придуркам, то буду согласен и на отработку, – прорычал парень и буквально пронёсся мимо, неприязненно мазнув по мне взглядом и задев плечом. Нет, ну нормально вообще, я-то тут причём? Хам.

Девушка поспешила за ним, не обращая внимания на улюлюканье сзади и откровенные насмешки. Да уж, настроение между факультетами прям очень дружелюбное.

Пока все успокаивались и расходились я решила вновь налечь на еду, но не успела.

— О, ты пришла, красотка, – хлопнул меня по плечу кто-то и по нахальному облокотился всей своей немалой тушей, буквально придавив поближе к полу. – А я уж думал не найду тебя в толпе.

Кое-как обернувшись на нахала, я уже знала, кого увижу.

— И тебе привет, Заву, – прохрипела я под тяжестью веса, стараясь скинуть его с себя. Но не тут-то было. Этот красноволосый похоже слезать с меня не собирался. Он всё так же был одет в красную рубашку, другую, видимо у него их несколько, черные брюки и розовую мантию. Выглядел смешно, но не похоже, что был против или его это как-то смущала. И он… был пьян?

— Не-е-ет, красотка, я не пьян, – растягивая слова ответил парень. – Я просто веселюсь, пока есть такая возможность. Завтра уже учё-о-оба начинается, будет не до веселья. А ты, – он чуть отстранился и покрутил в руках мои розовые локоны, – ты смотрю подготовилась. В дополнение к розовым мантиям перекрасилась, уважа-а-аю.

— Да не перекрашивалась я, – всё же стряхнула парня с себя. — Это зелье мне какое-то странное в лекарском дали. Боль сняло, но волосы перекрасило.

— А тебе идёт. Про тебя точно можно сказать – гро-о-озная феечка, вся в розовом и такая ла-а-апочка, ик.

— Если так и будешь продолжать, я попрошу, чтоб тебя в зелёный перекрасили, – пробурчала на парня.

— А мне и зелёный пойдёт, ик. И синий, кстати тоже. А вот тебе розовый идёт, фе-е-ечка наша.

Боже.

Вот чего я не любила, так это разговаривать с выпившими людьми. Такую ахинею несут обычно и ведь отвязаться от них тоже непросто.

— Спасибо, – ответила, как можно спокойней. Просто спорить или что-то говорить сейчас было бесполезно. Потом его выцеплю, завтра, например, и там уже расспрашивать и пытать буду. А заодно и по красной башке надаю, за распитие горячительного.

Понятия не имею, какие тут правила, но что-то мне подсказывает, выпивать тут явно не разрешают. Правда спиртным от него не пахло. Тогда почему он такой странный?

— А я тебя ещё со своим соседом не познако-о-омил, – спохватился он, выискивая кого-то в толпе. – Ей, ну где этот лопоухий? Остроухий, то есть. Эй, Кэр, иди сюда.

Сколько я не всматривалась, не смогла понять, кого именно Заву пытался пригласить. Устав звать, он всучил мне стакан с чем-то в руки, схваченный со стола, а сам убежал.

Ну и ладно, ну и иди. Я пока тут постою.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание