Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 5

— Хоуп, ты не могла клюнуть пергамент чуть попозже, а? Вот как я теперь учиться без вещей буду? – проворчала, вставая с холодного пола.

Я сверлила вредную птичку злющим взглядом, надеясь на сочувствие или хотя бы понимание, но на Хоуп это не произвело вот совсем никакого впечатления. Заразка поправила лапкой чуть съехавший головной убор, что-то пропищала и важно пошла рассматривать то помещение, куда нас, собственно, и закинуло.

Нашла я этот перьевой комочек два года назад крохотным птенчиком и совсем одну. Ни гнезда, ни мамы поблизости тоже не обнаружила, так что, не раздумывая взяла к себе.

Так как дело было летом, то я смогла выхаживать ее сама. Опыт в лечении магических зверей у меня кое-какой был, благодаря учебе в магической школе. Там хоть поверхностно, но преподавали лекарское дело. Для людей. Ну и чуть-чуть для магических животных. Не буду говорить, сколько животных перетрав... хм, то есть вылечила, но опыт все же был.

Небольшой, так как сразу после третьего бедолаги, у которого выросли лишних четыре лапы, меня отстранили от предмета.

Эх, не мое это – лечить, совсем не мое.

Однако даже несмотря на «опыт», поставить на ноги, то есть на лапы эту малютку у меня получилось не сразу. Она ведь была совсем обычной совой, лесной и без магии. Поначалу я покупала зелья в лекарской лавке, где мне их правильно смешивали, настаивали и заваривали, давая в строго определенных колбочках с нужной дозировкой. И я точно не могла ими навредить птичке. Но в один прекрасный день в лавке закончился тысячелистник, и мне пришлось варить снадобье самой.

Вы же помните, что у меня все получается не так, как нужно, да? Ну, вот и в тот раз я что-то снова сделала не так. И вместо простого восстанавливающего зелья получилось… получилась Хоуп. Разумная птичка, размером с маленькую банку газировки, которая все понимает, имеет людские повадки, но отвечает на своем птичьем языке. И даже не на совином. Ее писк больше воробьиное чириканье напоминает, чем благородное «уху».

Ух, как же хорошо, что я намешала именно такой эликсир и Хоуп получилась маленькой и смышлёной, а не большой и прожорливой, например. А то ведь с моим везением я и дракона из нее запросто могла сделать. Огнедышащего.

Ах да, она еще и модница.

Вы бы видели, сколько шляпок, шарфиков и накидок с плащиками она у меня вытребовала. Вот именно тут и пригодилось мое умение делать не пойми чего из обычного зелья – я просто уменьшала свои старые или ненужные вещи до ее размера и отдавала ей. Проснувшийся в этом пернатом комочке шопоголик был вне себя от счастья.

А я была невероятно счастлива, что у меня появилась вредная, мелкая, но такая любимая совушка, в которой я души не чаяла. И которая сейчас вела себя, как будто все, так и было задумано. Она про свою шляпу не забыла, а я и так похожу.

Вредина перьевая.

Нахалка сложила крылышки за спиной и с очень умным видом продолжала изучать помещение. Да, верное решение, так что я вынырнула из воспоминаний и тоже решила осмотреться, а заодно понять, куда я, собственно говоря, попала.

А попала я на небольшую площадку с выгравированной многоконечной звездой на полу и множеством огромных арок, увитых лианами со странными жёлтыми цветами, которые тянулись практически до самого неба. Нет, до неба арки, конечно, не дотягивали, но наверху была какая-то дымка, закрывающая обзор, поэтому создавалось ощущение, что они бесконечны.

Тут тоже была ночь, как и в моем мире. Было темно и довольно холодно, особенно если стоять босыми ногами на голом камне. Лишь тусклый свет из каждой арки и создавал хоть какое-то освещение.

Повертев головой, я насчитала шестнадцать арок, от каждой из которых исходил туман своего цвета. Но он не смешивался, а красиво клубился у каждого проема, завлекая к себе. За самими арками не было ничего – просто пустота и непроглядная тьма. Не удивлюсь, что это место вообще парит где-нибудь высоко над землей или находится в безвременье.

Но тут было невероятно. Красиво и спокойно.

От каждой арки исходила почти осязаемая сила, которая так и ластилась ко мне, зазывая и заманивая войти именно к себе. Так и должно быть?

— Так это и есть Ильсаррион? – проговорила, восхищенно осматриваясь. – Тут невероятно. И арки похоже ведут каждая на свой факультет. Неужели тут так много направлений? – проговаривала, пока обводила каждую взглядом. – Это все, конечно, здорово, но что дальше-то мне делать? Какую выбрать?

Тут не было никаких подсказок, никаких людей или духов, не было никого, к кому можно было бы подойти с расспросами. Неужели тут каждого новоприбывшего просто оставляют в одиночестве, а дальше думай и действуй, как хочешь?

А еще тут было холодно.

И с каждой секундой становилось только холоднее. Поэтому я подхватила свою любопытную птичку, которая уже чуть ли не клюв засунула в арку с желтым туманом, водрузила ее на плечо и решила изучить эти самые арки поближе. Потирая руки, чтобы хоть немного согреться, я пошла вдоль них.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание