Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 8

– Ах вот значит, как, да? Испытание на выживание устроили, да? Ну и ладно, без вас обойдусь, – крикнула, разозлившись, и стала раздумывать, как все же отсюда выбраться.

И думать надо бы быстрее, огонь уже несколько деревьев рядом со мной сожрал, а мое все как-то больше тлело, хоть и с пламенными огоньками. Но ведь везение не вечно. Особенно у меня.

Если это испытание на выживание, тогда мне нужно как-то избавиться от монстров. А что я умею? Управлять огнем у меня точно не получится – проверено и не раз, а вот раскидать их в стороны или подорвать…

Так, погодите, у меня же резинка есть от Барта. Ой, то есть резинка, которая артефакт. По идее она должна в цепь превратиться, вот сейчас это и проверим. Я одной рукой сдернула резинку с пучка, от которого осталось одно название и повертела резинку в руках.

Ну и что мне с ней делать?

Зная Барта, могу с уверенностью сказать, что активировать артефакт можно совершенно странным и нелогичным способом. Мой браслет с чудо-камнем не в счет, тут он действовал сам-по себе без каких-либо моих вмешательств, а вот резинка… хм, очень надеюсь, что для ее активации мне не понадобится надевать ее монстру на хвост.

— Ну ладно, Барт, очень надеюсь, что ты не такой зараза, каким казался все мои восемнадцать лет.

Хоуп скептически пискнула и закатила глазки. Только хлопнуть крыльями себя по лбу оставалось.

М-да, невысокого мнения она о Барте. Впрочем, как и я. Однако резинку все же кинула вниз, надеясь на лучшее и… офигела. Прямо в воздухе она трансформировалась в длинную, широкую цепь, которая сама нашла свою цель, словно была живая, и моментально скрутила ее по рукам и ногам. Ой, то есть по передним и задним лапам в данном случае.

Вау! Вот этого я не ожидала.

Собаки, или как их тут звать-величать, завизжали и забрыкались, пытаясь освободиться, но фигушки, цепь держала крепко. Однако к моему несчастью, цепь сковала не всех, три из семи собачек еще тявкали и кидались на дерево.

— Так, а с вами мне что делать? – проговорила задумчиво и снова покосилась на «статую». Хм, стоит, не шевелится, может и правда не живой? Ай ладно, фиг с ней, мне выбираться надо, а не о статуях всяких думать.

Решено. Устою еще один взрыв. Просто ничего другого сейчас в голову не лезло. Но здесь главное не подорвать саму себя. А ведь я могу, еще как могу, к сожалению. Усевшись на стволе поудобней, я прицелилась и запульнула в монстров своей магией, смастерив что-то наподобие пульсара, который тут же раскидал собак в стороны. Послышался визг, порвались цепи, благо не моя, и оставшиеся монстры упали и замерли.

Получилось? Или нет?

— Полегче со зверями, – послышался тихий потусторонний голос.

От неожиданности я вздрогнула и за озиралась, пытаясь понять, кто это сказал. Правда никого кроме уже знакомой статуи в мантии я не заметила.

— Хоуп, ты это слышала? – спросила свою компаньонку по несчастью. Совушка кивнула и скосила глаза на «статую», которая так и не пошевелилась. Наверное, померещилось. От страха еще и не такое может привидеться.

Так, ладно, не до статуи сейчас, кем бы она ни была. Собаки теперь лежали по всей округе, кто-то обездвиженный, а кто-то еле шевелился. И если я хочу отсюда удрать, то делать это нужно не мешкая и прямо сейчас. Только я собралась слезть с несчастного дерева, как послышался хруст. Нет, скорее треск.

Интересно, что это так трещать может? Не собаки же, они вроде как рычат.

— Да что б вас… – взглянув вниз, я чертыхнулась. Смачно так, от души. Совсем не тихо и вовсе не по девчачьи, закончив предложение как полагается. Просто ствол дерева, на котором я величественно возвышалась, прогорел. Совсем. Полностью. И вместе со мной, а заодно застывшей изваянием Хоуп с огромными глазищами стал заваливаться.

— Мама, забери меня отсюда! – прокричала я, вцепившись в дерево, что было сил. Рядом заверещала Хоуп и почему-то не отцеплялась от ветки, изо всех сил махая крылышками, словно старалась замедлить падение. А я что было мочи, завизжала и приготовилась к встрече с землей, но угодила прямиком в непонятно откуда взявшийся синий портал.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание