Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 2

У меня и раньше были проблемы с контролем неполноценной силы, а теперь возникало ощущение, что она вообще перестала меня слушаться. Постоянно норовила устроить какую-нибудь пакость. Зелья у меня в руках начали взрываться, вода вскипала от одного прикосновения, а элементарная и очень простая попытка зажечь свечу всегда заканчивалась взрывом.

Вот как сейчас.

Родители пытались понять, что со мной не так. Почему моя магия сходит с ума, но ничего так и не нашли. Как и лекари нашего мира. Они только разводили руками и качали головой, словно ничего большего, кроме как ограничить дар сделать не могут. А больше ни к кому мы не обращались.

Так что поступить все же пришлось, как и отучиться целых два года на факультете юриспруденции Университета дружбы народов, будь она неладна. Я ведь, по легенде, была с далекой Англии. Благо фамилия подходящая и никто из одногруппников не догадался, что я не из этой самой Англии, холодной и мрачной, а с Дарлинии, солнечной, цветущей и наполненной магией. Родителям пришлось нацепить на меня ограничительные браслеты, чтобы я ненароком никого не взорвала, так что вреда окружению я не принесла.

А иногда так хотелось.

Особенно, когда парни студенты очень красноречиво и нагло начинали приставать к хрупкой, невысокой блондинке с огромными голубыми глазами. Такой беззащитной на вид, что желающих «пригласить на свидание» с каждым месяцем становилось все больше. Хорошо хоть Барт не был таким уж вредным придурком и, как только узнал, что ко мне пристают, подарил один артефакт, способный увеличивать силу удара.

С виду простой маленький черный камень с тонкими красными волнообразными линиями. Ничем не примечательный, совершенно обычный, но благодаря ему сила удара хрупкой девушки возрастала раз в десять. Так что после одной сломанной челюсти, одного перелома ребер, пары сломанных рук и потенциального кастрата в лице особо наглого парня ко мне перестали лезть с непристойными предложениями.

Камушек я повесила на цепочку и теперь носила в виде браслета. Но, к моему огромному сожалению, из учебного заведения меня так и не забрали. И не отчислили. Так что мне все равно приходится изучать все эти термины, законы и всю остальную ерунду.

«Право интеллектуальной собственности. Альтернативное урегулирование споров. Наследственное право…» – вот нафига оно мне все, а?

Поэтому я не сдавалась и упорно продолжала тренировать и развивать свой дар. Жаль, что только летом, когда прибывала в родную Дарлинию на каникулы. Вначале занималась в тайне от родителей, но затем, когда снесла пол стены в своей комнате (случайно конечно же), стала продолжать тренировки под их бурное ворчание и с обязательным контролем.

Вот прям, как сейчас, ага.

— Ника, я кому сказала прекращать свои эксперименты, – снова донеслось грозное обращение мамы.

— Ага, сейчас-сейчас, – крикнула в ответ и затем уже чуть тише добавила, – Сейчас, только свечку эту противную зажгу и сразу прекращу. На сегодня.

Хоуп, моя совушка умненькая любимая, которую я тоже слегка «переделала», моргнула своими огромными глазищами и предусмотрительно отодвинулась на противоположный конец шкафа, от меня и от свечи подальше, она ведь ну никак не хотела и значит нового взрыва не миновать.

А я ведь старалась.

Вот нутром чувствовала, что у меня обязательно должна быть огненная магия! Ну не просто же так вокруг меня все в последнее время взрывается, да? Так что я шумно вздохнула, поправила выбившийся светлый локон из пучка и вновь склонилась над многострадальной свечкой.

— Ну давай уже, зажигайся, – проворчала я, колдуя над ней. Взрывы то у меня получались и очень даже неплохо, но ведь неконтролируемые же! А так не должно быть. И ещё не получались простые заклинания. Я бы даже сказала простейшие, вроде зажечь свечу, как сейчас.

Подождите вот, кажется, фитилек немного заискрился. Точно! Вот, я же вижу, он начал тлеть. Значит, у меня получилось, да? И только я хотела обрадоваться своему успеху, как вновь с руки сорвалось нечто и смело меня в одну сторону, а стол с многострадальной свечкой, свитками и книгами в другую.

— Да что ж такое, – проворчала обижено.

— Да что же это такое? – прогремело снизу грозное, и я поняла, что на сегодня точно надо заканчивать.

Ладно, продолжу завтра. Может в горы пойду, подальше ото всех и там потренируюсь. Главное обвал там не сделать.

А сейчас я поднялась, вновь отряхнула запачканную от недавнего взрыва короткую, ещё полчаса назад белую ночнушку и принялась поднимать перевернутый стол с книгами. Эх, помогли бы хоть, дубовый стол метр в длину не так-то просто поднимать хрупкой девушке. Но я лучше сама раскорячусь, чем позволю папе увидеть, что я тут вновь учудила.

Барт может и помог бы бескорыстно. И даже родителям ничего не сказал, но вновь выслушивать его подколы от моего провала я была не готова, так что обойдусь без посторонней помощи.

Справившись кое-как со столом, я принялась за книги и свитки. Разложила их по поверхности, сложила аккуратными стопками и хотела уже идти умываться, как взгляд зацепился за один свиток, оставшийся лежать на полу. Вроде бы такой же, вернее похожий на все остальные, но все же неуловимо другой. Более маленький, аккуратный и с интересной кисточкой на конце бечевки, которой он был обвязан. У нас таких точно не было.

— Так, а это что у нас тут? – проговорила заинтересованно, разворачивая его и пытаясь понять, что это за бумага такая, мягкая и гладкая, словно шелк. А еще тонкая, как пергамент, так что я (со своей везучестью) изо всех сил старалась не разорвать его. По крайней мере сразу.

Приветствую тебя, будущий маг!

Если ты читаешь эти строки, значит, в тебе есть кусочек нашего мира – магическая искра Ильсарры и артефакт-искатель избрал тебя для обучения в Великой межмировой академии Изумруд.

Условия очень просты: ты сам выбираешь свой путь. Как только за тобой закроется дверь, для тебя начнется новая, совершенно непривычная жизнь, полная приключений, тайн и загадок. Ты пройдешь опасное испытание, подготовленное нашими наставниками, и раскроешь свой дар или вернешься к скучному, обыденному существованию...

Помни, ты можешь взять с собой только то, что способен унести.

Если ты готов — просто порви конверт. И да помогут тебе священные звезды Ильсарры!

После этих строк по всему дому раздался громкий визг.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание