Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 20

— Здравствуй, мой дорогой, – ласково пропела она. – Какими судьбами? Я вроде тебя уже заселила. Соскучился?

— Ещё как, – обезоруживающе улыбнулся он, – всё искал повод заглянуть к тебе ещё раз, красотка.

— И.…?

— И нашел. Привел ещё одну будущую боевичку на заселение. Так что засели её по-быстренькому и закрывай свою лавочку. Прогуляемся. До твоей подсобки.

Я обомлела. Он что, предлагает ей уединиться? Прям сейчас?

— Я бы с удовольствием, дорогуша, но сейчас утро и вот-вот должен Элевиз подойти, – проворковала она, кокетливо наматывая локон на пальчик с острым коготком.

Вот зуб даю, она сейчас нарочно его раззадоривает. И с удовольствием бы пошла, куда он позвал.

— Мы не долго, – прошептал Заву и ненавязчиво огладил обнаженное плечо трольчихи. – Надо только от свидетельницы избавиться, так что выдай ей всё необходимое и отправим заселяться, пока сами будем приятно проводить время. И главное тихо, сама понимаешь…

— Да-да, я помню, дорогуша, главное не шуметь. Но есть одна загвоздка, прямо перед вами я уже заселила одного мальчика в последнюю свободную комнату, так что мест нет.

Как нет? Что вообще нет? И куда меня тогда?

Я мало понимала из их разговора, но одно я услышала наверняка – мест нет. И пусть даже в казарме, но ведь нету. Где я спать то буду?

— Хм, интересно, – усмехнулся Заву. – Прямо перед нами, говоришь. Не тот ли это остроухий дроу был с фиолетовыми волосами?

— Он самый, – улыбнулась трольчиха, – Не очень разговорчивый, но мне понравился. И он теперь будет жить с тобой в одной комнате. Так что куда заселять эту, – она не очень культурно кивнула в мою сторону, – понятия не имею. Пусть переводится на другой факультет, тем более она и на боевом, – снова усмехнулась трольчиха и оценивающе осмотрела меня мой прикид заодно, – долго не выдержит, зуб даю.

Нормально, а вообще ничего, что я тут стою? Уже хотела возмутиться, но осеклась и захлопнула рот под предупреждающим взглядом Заву. Что удивительно, Хоуп тоже не вякала, хотя обычно начинает чирикать первой и заткнуть её та ещё проблема.

— Значит, мест нет говоришь, – протянул парень и положил на кулак подбородок, – занятно. Но ты всё равно выдай девочке комплект одежды и белья, а мы уж там разберемся.

— Не положено, – жёстко отрезала она. – Если нет мест, то и заселять некуда. Вот пусть сначала место найдёт, где спать будет, а уж потом за вещами приходит.

— Это я должна…

— Конна, – перебил меня парень и даже спиной загородил от яркого, не особо дружелюбного взгляда трольчихи, – ну не будь такой злюкой, тебе не идёт. Выдай всё же девчонке всё необходимое, а мы там уж по ходу дела посмотрим, куда её заселить. К Элевизу на худой конец пойдем или Ансгару, они разберутся. Но ей необходимо переодеться, а то ходит по всей академии с голыми ногами да в моей рубашке. Непорядок, – притворно цокнул он. – Соблазняет тут всех подряд, а это правилами запрещено. Да и я тоже, как видишь, нарушаю запреты.

Он поиграл мускулами, явно намекая на свой полуобнаженный торс. Вид, надо сказать, этой самой Конне нравился. Причем настолько, что она и глазками сверкнуть успела, и облизнуться, и вновь выставить на всеобщее обозрение декольте.

— Хоть мне и нравится твой вид, За-ву, но ты прав, лучше тебе всё же прикрыться. Элевиз тебя по головке не погладит. В отличии от меня. Так что так и быть, выдам этому недоразумению одежду, чтобы она не отбивала у меня… Не ходила голой в общем.

Она подмигнула глазками Заву и всё же удалилась на склад, пока я стояла и тихо офигевала над происходящим.

— Это что вообще было? – спросила чуть слышно, когда парень повернулся ко мне. – Ты с ней заигрывал что ли?

— Типа того, – усмехнулся он, – потом объясню. Пока просто постой смирно и помолчи. Хорошо, красотка?

— Ладно…

Не то, чтобы я прям такая покладистая, но как-то не хотелось сейчас спорить. И вымотанная я была, и уставшая, и всё тело до сих пор болело. Почему-то я никак не могла выпить выданное зелье. И только я потянулась к заветному розовому пузырьку, как вернулась трольчиха, за которой по воздуху плыл огромный тюк с вещами.

И это всё мне?

— Так, иди сюда бедовая, – бойко и не особо любезно позвала она, – ну, чего стоишь? Иди расписывайся, иначе без вещей останешься. Камень-то твой где?

Я быстренько подскочила к девушке, показала выданный академией камень и расписалась на нескольких бумажках, которые она мне подсунула. Пока расписывалась заметила, что Заву успевал и с трольчихой заигрывать, и в груде вещей рыться.

Так, не поняла, а роется он там зачем? В моих, между прочем вещах, а?

— Красотка, по-моему, тут чего-то не хватает, – ласково пропел он девушке.

— Всё по списку, дорогуша, уверяю тебя, – проворковала она в ответ.

Я старалась не обращать на их заигрывания внимание, но получалось плохо. Совсем плохо. Особенно, когда зеленая попа в обтягивающих черных брюках то и дело мелькает перед лицом. Это я к тому, что завхоз уже и на стол сесть успела прямо передо мной. Само-собой попой ко мне.

— Конна, не хватает комплекта белья, запасного пиджака и формы для тренировок, – усмехнулся парень, – а ещё сапожки ты не дала. Не расстраивай меня, лапуль. Я надеюсь, ты не будешь зажимать всё это себе, м? Тебе, конечно, пойдет боевой костюм с сапожками, но твой намно-о-ого лучше. Уверяю, красотка.

— Я и не собиралась ничего зажимать, – как мне показалось немного нервно усмехнулась она, – просто выронила по дороге. Сейчас принесу.

Она соскочила со стола и вновь скрылась в подсобке. Я же ошалелыми глазами посмотрела на Заву, который подмигнул как ни в чем не бывало и вновь повернулся к уже возвращавшейся трольчихе, которая и правда несла несколько недостающих вещей и мягкие сапожки. Не успела я удивиться, как она свалила всё это сверху предыдущей кучи.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание