Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Лана Ларсон
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Легко ли быть магом, когда магия шалит? В моих руках простые зелья превращаются в яд, вместо легкого ветра получается ураган, но зато всегда прекрасно удавались взрывы. Так может мне на боевой факультет нужно? Именно туда меня и определила межмировая академия Изумруд. Ну, теперь-то я обуздаю свою магию. Главное не разрушить случайно саму академию…

Книга добавлена:
22-04-2023, 12:49
0
1 496
27
Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1

Читать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1"



Глава 15

— Ну вот и славно, – подытожил Ардш… короче магистр с непроизносимым именем, – начнёшь с боевого факультета, раз того пожелала академия, а там может и переведешься.

— А разве так можно? – спросила с надеждой.

— Конечно, – открыто улыбнулся брюнет. – В академии нет жёсткой привязки к факультету. Ты вполне сможешь перевестись, если захочешь. Или сможешь посещать некоторые занятия других факультетов. Того же водного, например или темного. У тебя предрасположенность есть и к тем и к другим.

Ага, здорово. Теперь бы все это в голове уложить. Кстати пока мне этот брюнет больше всех деканов понравился. Открытый, улыбчивый, чуть ироничный и похоже, что добрый. Может первое впечатление и обманчиво, но лучше уж я буду к нему обращаться, чем к бритоголовому декану, который мне уж очень напоминает определенного типа людей человеческого мира. Надеюсь, он не такой, как я о нем думаю. А думаю я много…

Уф, надеюсь, что все мои первые впечатления обманчивы.

— А что у меня за магия? – спросила, пока еще многие из деканов оставались тут. – Я не чувствую стихии, не владею огнем, а только взрываю всё подряд.

— А вот это вам и предстоит узнать, адептка Роуин, – ответил все тот же брюнет, – но скорее всего одна из трех стихий – огонь, вода или воздух. Земля вряд ли, она уж очень редкая и как правило не такая агрессивная.

Ага, как же, вот с этим я как раз могу поспорить. Мой папа обычно спокоен, но, если его кто-нибудь достанет… Короче его лучше не злить, иначе на себе можно испытать, какая «земная» магия может быть «мирная».

Хм, интересно, я что-то не увидела среди арок коричневую, которая вроде как должна быть цветом земли. И если папа тут обучался, то на каком факультете?

— Так что вполне возможно, что у вас и водная стихия есть, раз вы ощущали к ней тягу на испытании, только надежно скрыта или недостаточно развита, – продолжил он. – Но вы не переживайте, в академии «Изумруд» вам обязательно помогут пробудить магию как положено. А пока отдыхайте адептка и всего хорошего.

Он кивнул, развернулся и вместе с водником пошел в сторону академии. Следом ушел Лейс, махнув по мне многообещающим взглядом. В смысле не обещающим ничего хорошего. А я так и осталась на руках ангела с тихо, но очень красноречиво повякивающей Хоуп на животе.

— Какая занятная у вас птичка, адептка Роуин, – глухо сказал магистр Дарро. – Очень… смышлёная.

Вот не знаю как вам, а мне это показалось угрожающим. Вот и Хоуп испугано чирикнула и юркнула между мной и ангелом. Даже испачкаться не побоялась, а ведь она та ещё чистюля.

Оценил ли магистр этот маневр или нет я не поняла, за капюшоном было не видно, но тихий смех услышала. От которого мороз по коже пошел.

— А еще у вас занятная вещица есть, – продолжил он, – которая надежно связала моих гармов. Так надежно, что пришлось прибегать к помощи некроманта, дабы оживить их.

Ой, это он о резинке что ли?

— Не подскажете, где взяли такую прелесть?

«Не подскажу», – так и хотелось ответить, но я прикусила язык. Все же магистр как-никак, грубить не стоит, но и Барта выдавать не хотела. Откуда мне знать, что там себе надумает магистр темных сил, если узнает, что в моей семье есть артефактор – недоучка? Так что я просто покачала головой. Нервно так покачала, словно боялась, что мне не поверят.

Ага, не зря боялась. Не поверили.

Из глубины капюшона послышался уже знакомый потусторонний смех, пробирающий до костей и заставляющий волоски вставать на дыбы. Хоуп тоже пискнула и поглубже зарылась в недра рубашки ангела.

— Ну что ж, поверю. На этот раз. В следующий раз будьте более сговорчивы, адептка Роуин. А теперь, всего хорошего и до встречи.

Он, вместе с отрешенным товарищем, бурчащем… стихи? Или нет? Короче что-то в рифму себе под нос и особо никого вокруг себя не замечающем магистром какого-то там факультета тоже ушел в сторону академии, оставив меня тихо офигевать от всего происходящего.

— Пойдем, бедовая, – усмехнулся ангел и двинулся со мной на руках в сторону все той же академии.

Вот вроде я магичка.

Выросла в городке, граничащем с обычным миром людей, посещала как магическую школу, так и простой универ. Вроде не должна удивляться ничему, что связано с магией, но академия «Изумруд» явно изменила мои представления о магическом мире. И чувствую я сейчас себя как какая-то пападанка…

Короче я вляпалась. Но вот во что и как глубоко только предстояло узнать.


Скачать книгу "Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1" - Лана Ларсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Экзамен на выживание. Недоразумение на боевом факультете. Серия 1
Внимание